Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСр 19 Дек 2012 - 13:52

Ребёнку 2,8. Плохо спит , во сне садиться и начинает плакать . Иногда можно с ним поговорить и успокоить . Но часто он не реагирует на слова и даже спорит сам с собой , в итоге случается сильная истерика . Разбудить при этом нам его не удаётся . Орать так может и час и всё ночь . В итоге мы его отводим на кухню включаем свет и умываем . Он просыпается и сильно удивляется происходящему . Потом говорит " отстаньте от меня я спать хочу " . Относим в кроватку и спит дальше

ЕЕГ показало эпилептическую активность . пропили пантогам .
Стало намного лучше . По ночам плачет редко, не чаще 1 раза в неделю . Но я вижу что он часто просто сидит ночью на кроватке , при этом он вроде спит , но может и поговорить со мной . Укладываю его на подушку и спит дальше .

Всё крушит и ломает , потом просит починить , если ремонту не поддается , то жуткая истерика .
Папа перестал покупать ему игрушки и объяснил что это потому что игрушки нужно ценить а не ломать .
Теперь Серёжа разбивает машинку но не приносит на ремонт , пытается починить сам , После того как не получается он опять истерит и швыряет игрушку в сестру ( не заметим швырнёт еще раз)

Очень частые травмы . падает и ударяется без всякого повода . Может ийти и лбом в угол врезаться . Плачет в таких случаях не сильно . Признает что сам виноват и повода для слёз нет .

Разговаривает хорошо , словарный запас большой .

Может посчитать до 12 , но если попросить то скажет "не получается"
любит танцевать , но жутко стесняется и если кто-то заметит то он сразу сжимается и говорит "не получается ".
То же самое с рисованием , хочет рисовать , но не хочет соблюдать правила . Те берёт лист раскраски делает на нём большое калямаля , не соблюдая границ . Потом злится что не получилось раскрасить машинку, плачет и кричит " не получается " . и больше попыток не совершает . Не вмешиваюсь - он злится , помогаю - он злится .

Месяц водим его на занятия по танцам , ему нравится и там он выполняет движения с другими детьми . Заметила что и дома он понемногу начал пританцовывать . Я молчу и "не замечаю", тк боюсь опять спугнуть .

Очень любит отца но при этом все их совместные игры заканчиваются скандалом , тк ни один ни другой не могут остановиться по хорошему .

Если я обращаюсь к Серёжу то он делает вид что не слышит , могу 40 раз сказать по хорошему но он не замечает . Заору , тогда смеётся и реагирует на слова .

Одеваться умеет , но не может сосредоточиться на процессе . Например начал одевать трусы , в процессе увидел кошку и забыв про трусы побежал за ней . Или захотел в туалет но по пути решил поиграть с машиной и описался
Каждый раз проблемы сконцентрировать его на процессе.

Можно еще много чего писать , но это вроде основное .
По описанию похоже на СДВГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:03

Эпелептическая активноть????? А ночной ЭЭГ делали?
Вообще то при эпелептической активности специальные препараты, насколько я понимаю, пьют постоянно.

А как часто мониторите ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:04

Чамочка, это вопрос Маячку :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:07

Простите пожалуйста!!!! Не обратила внимание, что это консультация специалиста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:08

Чамочка пишет:
А ночной ЭЭГ делали?

Нет днём , ночной у нас не делает , на дом вообще не выезжают . А уснуть в чужом месте он не может


Чамочка пишет:
Вообще то при эпелептической активности специальные препараты,

нам назначили пантогам и адаптол. но адаптол я давать обоялась , да и ребёнок его никак нее пил . а потом вроде и без него лучше стало . Вообще нам врач сказал что с возрастом может само пройти , но чтото я в этом сомневаюсь



Чамочка пишет:
А как часто мониторите ЭЭГ?

Один раз делали , на днях хотим еще раз сходить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться    Помогите разобраться  EmptyСб 29 Дек 2012 - 21:50

Знаете, Чамочка совершенно права - нужно поискать возможность сделать ночной мониторинг и проконсультироваться у психиатра - истерики которые Вы описываете, вполне могут быть связаны с эпиактивностью. Возможно, нужно будет подобрать корректор поведения, ведь пантагам - не тот препарат, который уменьшает поведенческие проблемы в подобных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-