Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:33

Rainarra, очень вам сочувствую. Как вам тяжело сейчас.

Тогда, наверно, сейчас в первую очередь надо искать общие интересы с сыном.
Вы говорите он увлекается оригами. Не пробовали тоже увлечься? И через интересы сына достучаться к нему. Или, например, завести еще одну маленькую черепашку, но только свою, для себя.
Вот как-то так не пробовали?

Rainarra держитесь. Вот прям очень хочется, что все у вас было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:40

Ринарра, проходила и этот этап. Главное - не останавливаться и продолжать. Это уже кое-что, кстати, то, что он думает, что вы считаете его маленьким.
Я тоже периодически дочь "белорусским партизаном" называю. :wink1


Последний раз редактировалось: Катер (Пт 7 Дек 2012 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:40

Конфетка пишет:
Да, похоже у мальчика стойкая неприязнь к маме. Простите, конечно то что я сказала больно, но почему-то так кажется. Похоже у вас с ним нет близких точек соприкосновения. Душевного тепла и ласки он от вас не желает, поэтому воспитывать такого ребенка, конечно сложно.

Ну вот у нас ситуация до странности противоречивая. Когда дочка хочет от меня что-то ( или наоборот хочет , чтобы ее оставили в покое) и решила добиваться этого любой ценой - она меня в этот момент просто ненавидит. Лицо перекошено, прикосновения ей мои не нужны, и т.д. Я для нее враг номер один. К сожалению, такое все чаще. Попытка давать успокоительное, чтобы такое случалось реже - пока без результата.

А когда она не воюет со мной - то и неприязнь эта улетучивается. Как показала практика может быть и позаботится обо мне, когда мне плохо, и ехать со мной готова и т.д. Характер все равно проявляется, ДВ мешает, и т.д., но это совсем другой ребенок. Особенно заметна разница в поездках. Любых - на 1 день здесь или на 2 недели заграницу - там ненависть к маме отключается. Вот и сейчас скандалит со мной ежедневно, а вчера совершенно другим тоном переспросила, когда мы уезжаем на НГ. В походах спим вместе - охотно прижимается ко мне. Дома такое редкость.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:49

Rainarra пишет:

Временами думаю, что в лице Вовки красные партизаны потеряли пионера - героя: о собственных переживаниях, чувствах, сомнениях, мыслях, планах детка молчит как рыба.

У нас тоже самое Wink
Но где-то год назад начались подвижки ( т.е. после 11 лет). Иногда дочь стала озвучивать, чем недовольна. Вполне возможно, что наши дети просто не всегда могут и сформулировать свою мысль. А потом где ж это видано, чтобы перед врагом открываться? Silent А мы для них как минимум соперники на ринге. Кто ж откроется? Поэтому надо сначала , конечно, искать подходы и находить общие точки. А расспрашивать очень-очень осторожно. Мне хоть по капле, но стала выдавать информацию, что в школе было, чем она недовольна дома и т.д. Раньше было совсем глухо. А у Вас мальчик меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:00

Конфетка пишет:
Rainarra, очень вам сочувствую. Как вам тяжело сейчас.

Тогда, наверно, сейчас в первую очередь надо искать общие интересы с сыном.
Вы говорите он увлекается оригами. Не пробовали тоже увлечься? И через интересы сына достучаться к нему. Или, например, завести еще одну маленькую черепашку, но только свою, для себя.
Вот как-то так не пробовали?

Rainarra держитесь. Вот прям очень хочется, что все у вас было хорошо.
Пыталась с оригами... По итогам сын объявил, что у меня кривые руки... Короче, нет некрасивых собак, есть нелюбимые Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:15

Ну а - кормить, все же, кашей и овощами без соли?
Скудно и однообразно? Может, попробовать?
Этот метод иногда серьезно помогает
от многих проблем...

возвращает вкус к жизни, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:17

Скала пишет:
Rainarra пишет:

Временами думаю, что в лице Вовки красные партизаны потеряли пионера - героя: о собственных переживаниях, чувствах, сомнениях, мыслях, планах детка молчит как рыба.

У нас тоже самое Wink
Но где-то год назад начались подвижки ( т.е. после 11 лет). Иногда дочь стала озвучивать, чем недовольна. Вполне возможно, что наши дети просто не всегда могут и сформулировать свою мысль. А потом где ж это видано, чтобы перед врагом открываться? Silent А мы для них как минимум соперники на ринге. Кто ж откроется? Поэтому надо сначала , конечно, искать подходы и находить общие точки. А расспрашивать очень-очень осторожно. Мне хоть по капле, но стала выдавать информацию, что в школе было, чем она недовольна дома и т.д. Раньше было совсем глухо. А у Вас мальчик меньше.
Значит надежда есть, и нужно терпеть и ждать, что всё вкладываемое в детку даст результат.
Ищу кризисного психолога, но что-топока даже близко похожего найти не могу, уже дважды за сегодня меня снова адресовали нашему психолого, который вчера склонял меня к скорейшим поискам нового папы. Сей спец - звезда психологии нашего города Affraid . (Ну надо признаться какие звёзды, такой и город видно).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:19

Rainarra пишет:
Пыталась с оригами... По итогам сын объявил, что у меня кривые руки...
О-о-о, вот после такого заявления я бы дённо и нощно занималась оригами (только не на виду у сына), но добилась бы чтобы мои поделки стали не только не хуже, а лучше чем у него. Ну не может же быть что он достиг всех высот этого мастерства, попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:22

У меня такого противостояния не было ни с каким (пока,тьфу-тьфу-тьфу), но вот ни планов, ни мыслей , ни чувств старший не озвучивал лет до 13. И разговаривать было невозможно ни о чем. А потом как буд-то перерос (или вынырнул откуда-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:25

Скала пишет:

Но где-то год назад начались подвижки ( т.е. после 11 лет). Иногда дочь стала озвучивать, чем недовольна. Вполне возможно, что наши дети просто не всегда могут и сформулировать свою мысль. А потом где ж это видано, чтобы перед врагом открываться?
Да, не могут сформулировать. У нас картина противоположная, говорится всего много и сразу, истинная причина в этом и тонет.
Сейчас (почти 13) начинает лучше осознавать себя. Может ответить на вопрос: почему? (выламывается, мечется, размахивает руками) - я психую...
Держитесь, матери!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:28

малёк пишет:
Rainarra пишет:
Пыталась с оригами... По итогам сын объявил, что у меня кривые руки...
О-о-о, вот после такого заявления я бы дённо и нощно занималась оригами (только не на виду у сына), но добилась бы чтобы мои поделки стали не только не хуже, а лучше чем у него. Ну не может же быть что он достиг всех высот этого мастерства, попробуйте.
Не хуже мои поделки, и руки не кривые, всё что может делать он, могу и я, только в сферу собственной компетентности бейб меня не допускает No
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:33

Я поняла что Вы можете сделать то же что и он, а попробуйте сделать то, что ему пока НЕ удается. Ну не может быть что его не заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:37

малёк пишет:
Я поняла что Вы можете сделать то же что и он, а попробуйте сделать то, что ему пока НЕ удается. Ну не может быть что его не заинтересует.
Дивная мысль, Smile обязательно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:43

А сын каким оригами увлекается модульным или обычным? Может мы тут с идеями Вам поможем, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 14:58

малёк пишет:
А сын каким оригами увлекается модульным или обычным? Может мы тут с идеями Вам поможем, а?
Обычными, с модульными у него затык, а обычные он начал вертеть ещё в года 4, простейшие, я показала ему элементарщину, которая развивает моторику, потом он стал просиль книги и альбомы по тематике, делает очень красиво, но крепко держится принципа, что настоящее оригами искусство древнее, а модульное - от лукавого Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 15:02

Rainarra пишет:
очень красиво, но крепко держится принципа, что настоящее оригами искусство древнее, а модульное - от лукавого Ohmy
Похоже на неприятие нового.
А тут в жизни такие изменения. Sad

Rainarra! Может что-то изменить? Куда-то уехать с сыном на недельку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 15:19

Крути-верти пишет:
Rainarra! Может что-то изменить? Куда-то уехать с сыном на недельку?
Уговаривала его уехать со мной на НГ-каникулы в Абхазию - ни в какую, хочет быть дома, чурчхелла, мандарины, хурма, зимняя Пицунда, озеро Рица... ненадоненадоненадо No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 15:30

Rainarra, Тула ведь недалеко от Москвы, если у Вас специалиста подходящего нет, может в Москву съездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:17

иней пишет:
Rainarra, Тула ведь недалеко от Москвы, если у Вас специалиста подходящего нет, может в Москву съездить?
Это вариант но смущает одно, что посещения психолога не ограничиваются одним визитом в месяц, а предполагают тренинги 2-3 раза в неделю, с такой периодичностью в Москву не намотаешься (это 3,5 часа маршруткой в один конец до окраины и без пробок), но при крайней необходимости и на это пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:32

Rainarra пишет:
проверено опытным путём (с пятном от помидора на белой футболке в аналогичной ситуации летом проходил неделю, благо что за забор дома никуда не выходил, людей не пугал. Футболка попала в стирку только после того, как её он ещё и в креазот угваздал, а тот пузо щипать начал).
А почему он ходил в грязной, вы не дали чистое. или он не хотел менять?
И как он вообще относится к новым вещам? Легко меняет на новые, яркие?
Rainarra пишет:
Не хочет он никуда, ему комфортно дома с пачкой бумаги, изъяви он желание наняла бы сопровождающего, возили бы и на другой конец города, но ему не надо.
Он всегда тяжело менял обстановку, интересы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:39

Jonatanna пишет:

Еще что-то американское читала, там таких выпрягшихся наглухо детей
принято "зажимать на удержание" (вариант стоя - сильный захват корпуса с фиксацией кистей и удержание, пока не успокоится, от получаса; вариант лежа - мама одна сидела на ребенке 8 часов, помогло на всю оставшуюся жизнь). Помогает, даже если мама уже заведомо слабее - там хрупкие мамы прижимали 12-14 летних парней, их этому учат на курсах.
Нам, кстати, психолог нечто подобное советовала. Не помню как это точно называется, но нам очень помогает. В случае истерики, держать дете за скрещенные руки прижатым спиной к себе, ноги можно фиксировать своими ногами. Такой вот вариант смерительной рубашки. Не делать больно, просто спокойно повторять то, что хочешь от него добиться или просить прекратить нежелаемое поведение. Когда ребенок успокоится и скажет, что готов к сотрудничеству (например, "да я пойду убирать что-либо", или "я не буду драться") отпустить. В случае необходимости предложить альтернативный вид деятельности (у нас- рисовать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:47

Я к большому своему сожалению лёгкая, а деть крупный, он выворачивается, может ударить, укусить. Иногда помогают подсечки, что бы когда сильно бесится мягко опустить на пол, но удержать не получается. Завалить и сесть сверху не пробовала.


Последний раз редактировалось: Rainarra (Пт 7 Дек 2012 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:49

Rainarra пишет:

Ищу кризисного психолога, но что-топока даже близко похожего найти не могу, уже дважды за сегодня меня снова адресовали нашему психолого, который вчера склонял меня к скорейшим поискам нового папы. Сей спец - звезда психологии нашего города Affraid . (Ну надо признаться какие звёзды, такой и город видно).

Мы вот в Москве живем, вроде такие возможности... а психолога найти тоже не можем. Скольких уже перепробовали. Нашли единственного хорошего - облом, уволилась.
Опять в поисках. Тоже считаю, что встретиться раз в месяц - результат в нашем случае ( и в вашем) вряд ли даст. А регулярные посещения за деньги - очень дорого. Бесплатно ( или за небольшие деньги) - я не нашла пока.
Поэтому не сильно уже обольщаюсь - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:50

У меня попытка удержания года четыре назад действительно перешла в бои без правил.

Наверно спокойствие не удалось мне сохранить Smile Ну и мелкая я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 5 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:55

иней пишет:
У меня попытка удержания года четыре назад действительно перешла в бои без правил.

Наверно спокойствие не удалось мне сохранить Smile Ну и мелкая я.

Прихожу для себя к выводу, что лучшая мама для СДВГ-шки - сумоист. Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-