Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еда (не культ еды) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еда (не культ еды)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:41

Представила ЛОся в лесу с вентилятором_))))
Не хочешь есть - иди гуляй.
Не нравится Сам готовь.
Это мои тезисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:42

Цитата :
Представила себя, охлаждающую еду вентиллятором. Affraid Еда (не культ еды) - Страница 2 69655
ага, мой после таких заявлений вот как раз попу вентилятором охлаждать будет Еда (не культ еды) - Страница 2 739388 (шЮтка, конечно, мы детку не бьем Еда (не культ еды) - Страница 2 69655 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:44

Майя, есть вещи, которые просто нельзя позволять делать С СОБОЙ. Никому. И ребенку - в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:47

гравицапа пишет:
А вот порезанная не так картошка, это каприз чистой воды

Или АЧ. При них бывает масса пищевых навязчивостей, почти как из "Человека дождя": сироп должен быть на столе до блинчиков; рыбных палочек должно быть непременно восемь и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:50

Я предлагаю пару-тройку вариантов того, что ребенок ест. И объяснить, донести мысль, что в том, чтобы немного подождать еду и подогреть холодное ничего страшного, обидного и плохого нет. Все ждут, греют и это нормально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:52

Кстати, когда вьюноша начал картошку чистить сам, (пирожки лепить, пельмени варить) стал ценить труд и время. То есть начал понимать, что "вотпрямщас" еда не появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:53

Анон, мне кажется, если были бы АЧ, то это еще бы в чем-то выражалось. Шило в мешке не утаишь. И способ нарезки картошки - не самое неприятное.
У моего АЧ и есть причуды, в том числе и в еде, НО я их знаю и они не меняются часто, как у моря погода.
А тут, нмв, прЫнц с короной. Еда (не культ еды) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:00

Лея пишет:
Анон, мне кажется, если были бы АЧ, то это еще бы в чем-то выражалось. Шило в мешке не утаишь.

Пищевые обычно наиболее трудозатратны для родителей, поэтому и заметны больше других. Ну и проявления бывают феерические, вроде рвоты фонтаном, если попался кусок помидора с недоснятой кожицей.

Бррр, как вспомню... Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:09

Какой кошмар!
У меня семья всеядных, поэтому ничего не могу посоветовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:24

У меня нечто подобное: в еде избирателен, в голоде истерит (сам не понимая причин), голодать нельзя (гастроэнтеролог запретил). Есть вовремя не хочет (как правило). Да, если пережать - рвота фонтаном (в детстве), сейчас давится. Т.е. давить можно до определенного предела. Попытки ввести политику "за накрытым столом никто не умер с голода, не хочешь есть - свободен" заканчиваются голодным обмороком, эксперимент проводим пару раз в год. Выводов детка пока что не сделал. Воот...при таких вводных кормим так:

- завтрак (важная еда Laughing , школа же)- то что любит. Слава Богу ест кашу, это еще и полезно. Если надо куда-то идти (занятия) берем перекус из разряда полезно и вкусно и ...едим по дороге (в машине, в трамвае). Ну некомильфо, зато на занятиях адекватен. Еда готова всегда, только разогреть. Но наш и не истерит, требуя еду.
- до 7 лет кормили с ложечки, если важнее накормить (утро перед школой, перед выступлениями). Сейчас против (Ура).

Когда надо поддержать баланс, так сказать, предлагаем быстрый перекус типа молоко+банан, пирог с мясом и т.п. Порой жертвуем приличиям, зато ребенок в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:30

Агава, Laughing Laughing Laughing , да с задницей всё нормально! Ну Страттера творит чудеса! Wink Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:33

bienemaya, у вас приемы пищи в одно время?

у меня голодный ребенок не может выдержать, если прием пищи задерживается. Поэтому условно принято, что ужин в семь, если мы с больницы\садика\бабушки пришли полседьмого - на помощь приходит скороварка. Война войной, а в 7 - ужин
Если в 7.10 ужина нет - начнется - хочу винограда, яблок, супа не хочу и пр.

Чтобы быстрее остудить ставлю в большую чашку с холодной водой и на окно.

В целом у меня ребенок не капризен с едой и со словом "мясо" ему можно скормить все, что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:36

Печенюша, вашему 2 года? Дык в таком возрасте дети еще не могут терпеть голода и не осознают, что дебош из-за голода.

Цитата :
Ну и проявления бывают феерические, вроде рвоты фонтаном, если попался кусок помидора с недоснятой кожицей.
о, и у нас так было. сейчас спокойно вытащит помидор из тарелки.
но ест (включая суп) все руками. Affraid потому что должен пощупать то, что ест. Еда (не культ еды) - Страница 2 405303
и все-таки причуды, связанные с АЧ не меняются так быстро: скорее мама
уже точно знает, что ейное чадо ест картошку нарезанную исключительно
ромбиками Еда (не культ еды) - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:40

Ну и что тут такого, что он любит именно таким образом нарезанную картошку? Не вижу проблемы вообще ... Я, например, в плов режу морковь только соломкой, а моя свекровь трёт её на тёрке, а сестра кубиками и никогда никто из нас не режет её по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:48

Настроение пишет:
Ну и что тут такого, что он любит именно таким образом нарезанную картошку? Не вижу проблемы вообще ...

Проблема начинается тогда, когда "любит" перерастает в болезненную потребность есть ТОЛЬКО картошку, нарезанную определённым образом, и неадекватные реакции на картошку, нарезанную по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 19:53

Проблемы никакой.
Можно и ромбиком, главное знать об этом.
А если ты уже ромбиком нарезала, а тут оказывается, что звездочкой надо было?
По-моему нас куда-то не туда несет опять. Еда (не культ еды) - Страница 2 69655
Советов пчеле уже надавали. Возможно они ей пригодятся.
Если на поведение детки влияет какая-то психологическая составляющая (или неврологическая или психиатрическая), то нужно обратить внимание на все остальное поведение. И возможно сходить к врачу.
Но попробовать не идти на поводу нужно. Еда (не культ еды) - Страница 2 714595

Anon +1 Еда (не культ еды) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:31

Настроение пишет:
bienemaya, я вас очень понимаю! На меня девочки тоже накидывались, когда я своему в 9 лет жопу вытирала! И бесполезно было что-то предпринять!!! Он сидел на унитазе и орал! Я только могу представить, что думали соседи! А вам советую только вместе с ним готовить еду, пусть идёт в магазин, выосит после приготовления мусор, убирает со стола и всё, что сможет делать!!! И так каждый день! После этого он поймёт, что значит БЫСТРО приготовить. А суп не грейте ему, если не хочет горячий!
у меня есть суп. пустой. я его должна закипятить и кинуть туда вермишель и тут же выключить. через 2 минуты вермишель готова к употреблению. если сварить уже с вермишелью и потом подогреть, будет клейкое месиво. я сама пробую, перед тем как давать, и вот сготовленная заранее и подогретая вермишель - противная. а чтоб приготовить, надо чтоб суп закипел. значит, он будет горячий.
в магазин отправить - он очень плохо разговаривает, я его не всегда понимаю. продавцы тоже не понимают. а некоторые вообще игнорируют, смотрят сквозь него и говорят "следующий". это я уже попробовала, чтоб время сэкономить, поставить его в очередь в другом отделе магазина.
мусор выкинуть - мусорка высотой 1.50, ребенок ростом 122. где окажется мусор, можно только догадаться. уже хорошо, если не за шиворотом.
в машине тонны крошек.
а еще он делает мне подарки (хотя я ни разу не ругала, если не доел). может корку недоеденную запихнуть в кресло, или шоколадку надкушенную между книгами поставить. хотя дойти до мусорки в кухне гораздо проще, чем ворошить книги и засовывать туда каку.
все, что даешь в чашке, капает на пол. все, что даешь из бутылки, потом никто пить не может - все в крошках. у всей одежды рукава в еде, еще ниразу не было, чтоб не залез в тарелку рукавом.
недоеденная булочка может оказаться под сиденьем в машине или в кармашке на двери. открытые бутылки, поставленные на краешек стола - нормальное дело.
я устала постоянно играть в игру " не наступи в авно". потому что чуть ослабишь внимание - и наступаешь.
и точно так же с едой. за столом он есть не может, ест только перед телевизором. чтоб это выветрить из него, надо мне из дома телек выкинуть и полгода его к папе не пускать - там ему это позволяется.
я за едой читала. и потом тарелку за собой в мойку ставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:46

На первый взгляд, из того что вы написали, к неврологу все же надо.
А почему разговаривает плохо? Или он по-немецки еще не заговорил?
Цитата :
все, что даешь в чашке, капает на пол. все, что
даешь из бутылки, потом никто пить не может - все в крошках. у всей
одежды рукава в еде, еще ниразу не было, чтоб не залез в тарелку
рукавом.
недоеденная булочка может оказаться под сиденьем в машине
или в кармашке на двери. открытые бутылки, поставленные на краешек стола
- нормальное дело.
ну попробуйте как-то с этим бороться.
пущай делает уборку в машине или в комнате, не в качестве наказания, а как помощь маме.
выдать поручение вытирать стол после еды. и первое время не придираться к качеству уборки
как сделает так и сделает (хоть что-то почистит и слава Б), все равно похвалить.
рукава закатать перед едой и фартук нацепить даст?
есть перед телевизором... не знаю. многие едят.
если вас это не устраивает, отключайте телевизор - чем быстрее и аккуратнее поешь, тем быстрее вернется телевизор.
если это не принципиально, то и пущай ест.
по крайней мере не пытайтесь решить все проблемы сразу.
У нас есть телевизор в кухне, а с комфортом в гостиной на диване перед большим телевизором мы едим очень иногда в качестве баловства под кино или интересную передачу.

вермишель я варю отдельно, промываю холодной водой и складываю в судок. потом грею суп (бульон)
в горячий бульон кладете холодную вареную вермишель. Быстро, не клейко и заодно вермишель немного остужает бульон. Еда (не культ еды) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:25

Во-первых, повторно советую почитать Грина "Взрывной ребенок".

Во-вторых, я лично смирилась с тем, что сын не умеет (вернее, не умел) терпеть голод и жажду. То есть я пыталась воспитывать лет до 6, поняла, что прогресса нет, и стала кормить по первому требованию, если это возможно. Булки на улице, кафешки - все это я разрешила. Я даже покупала ему сок в киоске во дворе, если он хотел пить, несмотря на то, что вот он, дом, где полным-полно питья. В 8, в 10 лет. Теперь в этом нет необходимости. Но съездить в Москву и не поесть - это пока сложно. В общем, приучаю потихоньку к тому, что можно подождать и потерпеть.
Если дома надо ждать, пока я приготовлю, Паша тоже не всегда терпит. Лезет в холодильник, ищет, чем бы поддержать себя, бедного-голодного. Но я спокойно отношусь к этому. Мы едим без особого режима. Зато я плохо отношусь к попыткам требовать и командовать.
В ответ предлагаю приготовить самому. Или еще сесть на кастрюлю, чтобы быстрее варилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:30

Если Паше чем-то не нравится приготовленная еда, и он заявляет об этом вежливо, я могу предложить ему замену - при условии, что она есть. Если замены нет - предложу ему сходить в магазин и купить то, что он хочет (обычно ему лень). Если человек скандалит, я весьма спокойно говорю "не нравится - не ешь". Выгнать его из-за стола, как Элли делает, мне сложно. Но я всегда могу пригрозить, что в следующий раз будут вареные кабачки без соли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:39

Я согласна с Леей - если у ребенка есть пищевые причуды, то вполне реально им следовать. Ну вот мой сейчас ест сосиски только с сыром. А мне все равно. Ну я и покупаю с сыром. Раньше ел борщ обязательно с тремя ложками сметаны. Если одной ложки не хватило - все, это не борщ. У моего этих закидонов немного, и они есть не всегда.
Я так же с пониманием отношусь к тому, что Паша настороженно относится к изменениям в обычных блюдах. Допустим, если вместо подсолнечного масла оливковое, или вместо карри прованские травы.
Да, бывают дикие вопли "что это ты за гадость приготовила, почему так воняет, что это за дерьмо" - увы, я не проявляю сочувствия. Да, дерьмо. Свободен. Что найдешь съедобного - то твое. Вопли редки и как правило на фоне общеистерического состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:47

Вообще, поведение вашего мальчика, Бенемайя, напоминает поведение моего года в два. У него тогда была фишка - если он захотел есть, еда должна появиться по волшебству, он не мог ждать вообще. Хуже того, ожидая, пока я сварю кашу, он так перевозбуждался, что есть уже не мог и продолжал истерить - аааа, каша горячая! Аааа, каша неровная!
То цвет ему не нравился, то форма, то еще что. Вон он так орет-орет, а потом хрясь - тарелку на пол, или в стену.
Я редко веду себя жестко, но тут во мне проснулась злая мать, и в один прекрасный вечер я забрала тарелку и объяснила, что каши больше нет, ужин отменяется. (я бы и раньше так поступила, но бабушка мешала). Ребенок орал час, не переставая. Но больше кашей не кидался, и неровной она ему не казалась. Хотя ждать по-прежнему не умел и голод переносил плохо.

Так что - с пониманием относимся к особенностям ребенка, но совсем наглеть ему не даем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:50

Интересно, ето тольео у меня вермишель не разваривается в супе и даже на второй день выглядит вполне прилично? Ну уж точно не склеивается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:52

anon пишет:
гравицапа пишет:
А вот порезанная не так картошка, это каприз чистой воды

Или АЧ. При них бывает масса пищевых навязчивостей, почти как из "Человека дождя": сироп должен быть на столе до блинчиков; рыбных палочек должно быть непременно восемь и пр.

да, кстати.. в "Человек дождя" очень сильно все показанно. Так много всяких пунктиков без которых ну никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Еда (не культ еды) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еда (не культ еды)   Еда (не культ еды) - Страница 2 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:55

Агава
Я делаю точно так же -как ты))Еще и потому, что мы с дочерью не едим макароны и вермишель, а мужички наши едят)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еда (не культ еды)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-