Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:12

Вот честно, не понимаю предубеждения против колледжа. Тем более, если сын хочет. У СВГшки есть мотивация, это дорогого стоит!!!

Сын одноклассницы поступил в кулинарный техникум. Я изумленно подняла брови, узнав. Впрочем, там и семья...не асоциальная, но и благополучной не назовешь. Я была неправа. У парня была мечта. Он желал стать шеф-поваром. Закончив училище, детка решил, что буде директором ресторана. Поэтому ему понадобился экономический техникум, а затем ВУЗ заочно. Техникум он заканчивает. Я более чем уверена, что директором ресторана этот человек будет.

И другой пример. Юноша из благополучной и состоятельной семьи закончил УрГЮА (юридическая академия, если попроще....престижный ВУЗ у нас). Затем он выяснил, что в ВУЗ его "запихнули родители", а его истинное призвание - крутить роллы. Чем и занимается сейчас, за 10000 руб./мес. Мужику 42, скоро родится третий ребенок. Жене его искать смысл жизни некогда, по понятным причинам.

Какой вариант предпочтительнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:15

Думаю, кому что больше нравитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:17

Калина красная пишет:
Спасибо за ответы, все сомнения развеялись. А то было грустновато на душе.
Сейчас на какой форум не зайду(подростки,образование) все обсуждают поступление только в крутые ВУЗы, про колледжи нет вообще ничего.

Ну а после этих крутых вузов половина все равно, обломавшись, пойдет автомеханиками, продавцами и монтажниками. Это в лучшем случае, в плохом случае так и будет сидеть на маминой шее до своей пенсии (даже не до маминой...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:27

У меня нет предубеждений против колледжа. Я буду счастлива если он его закончит и будет нормально работать, все мои родительские амбиции сдулись давно. Для меня самое главное, чтобы ребенку в колледже было хорошо и интересно, потому что ребенок с проблемами. Бежать из колледжа будет некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:27

И еще момэнт. Парк машин растет, бибики все сложнее. То есть, клиентов меньше не становится. А вот офисного планктона, менеджеров не поймичего расплодилось многовато, ИМХО. И рынок консалтинга не растет (на своей шкурке испытываю). Так что я бы не делала из ВУЗа фетиш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:30

Абсолютно согласна с Вахмуркой, таких примеров у меня перед глазами очень и очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:35

Ответ для Влади: Именно так я и рассуждала, когда с ребенком говорили о его будущей профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВс 19 Авг 2012 - 15:59

Влади пишет:
Калина красная пишет:
Ответ для Томы: Автомеханик работа тяжелая, грязная, целый день на холоде. Если бы мой ребенок сдал ГИА на четверки(т.е. он был бы без проблем), то лучше пойти в этот колледж на факультет логистика на автотранспорте. Логисты сейчас востребованы. И получают хорошо. Но это не про нас. Ему только автомеханик. Вот так.

Я близко знакома с работой в Тойота-центре и Рено. Там и близко нет "целого дня на холоде", уверяю вас. Боксы теплые, очень чистые и ярко освещенные. Грязи немного (не автомойка все же) и не на всех участках. Несколько участков, кстати. Хорошая з/п и, повторюсь, возможность карьерного роста. Есть возможность ротации, в т.ч. внутри центра.
Вряд ли его возьмут сразу в Тойоту или к официальным дилерам.
Хотя говрят, что черную работу у них тоже азеры делают, значит им мало платят.
Но многие сейчас стараются попасть в такой сервис, чтоб там наши работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 10:09

Калина, вы ничего не теряете. К тому же у вас с сыном еще год впереди. Я сейчас объективно думаю: ну, и куда бы поступала моя дочь после 11? В инъяз? Смешно Smile Менеджмент чего нибудь там? Психология? С моей то барышней, которая меня устно даже с днем рождения поздравить не смогла (зато написала прекрасное поздравление и нарисовала чудесные рисунки)? К медицине у нее склонности вообще никогда не было. Есть дар, рисовать. Ну и зачем лишние два года в школе тратить, ради ЕГЭ? А тут и учится, и ремесло изучает. И время экономит: в творческие ВУЗы с художественной направленностью (извините за корявость фразы) без среднего специального все равно не берут, а после 11 в художке 3 года надо учится.
Ну, и в конце-концов, надо уже отнимать дитя от сиськи, 16 лет как никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 13:46

По поводу ГИА - у нас сдают в большинстве школ города. Так вот, пока (подчеркиваю что пока) сдают ВСЕ, т.к. это не ЕГЭ с тотальным контролем и комиссией из посторонних преподавателей. Т.е. школа не заинтересована ч том, чтобы у неё были выпускники с аттестатом без ГИА и на "3" помогают здать всем. Собственно школы в этом окахзались заложниками ими же созданной ситсемы - перетаскивание за уши из класса в класс. По идее к ГИА должны придти те, кто действительно может их сдать, в се прочие должны быть отсеяны на более ранних этапах - кто на второй год, а кто в другие виды школ Sad .
Так вот, лично у меня, не сдаст даже ГИА по математике (если ему не помогут), не говоря уже об ЕГЭ. Соответственно я тоже считаю что мой пойдет в колледж, а вот на НПО или СПО - жизнь покажет, ему еще 2 года до этого.
У нас тоже есть колледж автомобильного транспорта, где есть как автомеханики, так и организация и управление перевозками на автотранспорте, это то, что девочки назвали логистами, но не совсем верно, т.к. специвльность предусматривает и пассажирские перевозки. Не знаю как в Москве, но у нас конкурс на это отделение ничуть не больше, чем на автомехаников, а вот учится на нем, особенно тем, у кого с математикой не очень, намного легче. Я это не голословно говорю, я сама заканчивала нижегородский техникум автотранспорта по этой специальности (заочно) и механики с нами же на сессии приезжали, так вот, математики, а также других технических дисциплин, у них было больше и изучалось все глубже, чем у нас.
С моим пока о чем-то говорить бесполезно, у него детскость в этом вопросе полнейшая Sad - "Я хочу быть детективом или юристом, как Нассонов (из какого-то сериала Shock ), либо банкиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 14:00

Toma пишет:
Ёша, не подсскажите, что за колледж, плиз?
Что-то я подумываю о колледже для своей, профильном и связанном с творчеством, очень она любит рисовать и творить.
Если что, можно в личку.

-А можно и не в личку! Smile А то на форуме много креативных Звезд имеется...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 14:20

а мой хочет быть пожарным ну или милиционером ..
прямым текстом говорю - не пройдёш медкомиссию , не верит

тоже пока думаю что не осилить сыну 11 классов, но мы идём только в 4 может что и изменится , а вот доча нацелена на вуз ... тут без вариантов
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 14:44

Юль, так для твоего пока вполне даже такие желания, по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 14:55

У Калины может быть одно невысказанное опасение--и то, чего бы я на ее месте тоже побаивалась--это (если можно так выразится) некоторая социальная деградация, когда мальчик из хорошей семьи, которого холили-лелеяли, попадает в колледж. Да, соглашаюсь, фраза не очень-то политичная. Но если ребенку с детства прививают джентльменское поведение, таскают по музеям-театрам-выставкам и формируют повадки интеллигентного человека Smile то, конечно, маме будет тяжело наблюдать процесс "опрощения"--если этот процесс пойдет..Среда, никуда от нее не денешься. Конечно (я писала выше) к педагогам неплохо бы присмотреться. Это преодолеть сложнее, чем боязнь того, что ребенок выпьет или закурит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 16:24

Разрешите влезть в разговор. А я всегда хотела, чтобы дочь пошла в колледж. На сегодняшний момент ситуация такова, что ЕГЭ по математике она завалит – сто процентов. Поэтому для нас колледж – это выход. Она, правда, только в 6-й перешла, за три года, учитывая темпы ее реабилитации в последнее время, все может кардинально измениться. Но я все равно за колледж. Я сама в свое время с жуткими скандалами настояла на своем праве учиться в техникуме, учеба там не помешала мне в дальнейшем получить очень хорошее образование. Мне просто больше нравится именно такая система обучения от колледжа к ВУЗу. Что там делать в школе нашей два лишних года? Тратить время на то, что ребенку никогда не пригодится? А что касается среды, тут зависит многое и от нас, как детей подготовим. Моя, к примеру, крайне негативно относится к алкоголю и курению. Так что я не боюсь, что вдруг начнет пить-курить. Я практически уверена, что и наркотики не захочет попробовать. Над этим я работаю с ее пяти лет, наприводила примеров, напоказывала документальных фильмов и картинок безо всяких прикрас, чтобы знала, что это такое. Результат – стойкое отвращение ко всему этому. Но даже не в этом дело. Даже если ребенок закончит 11 классов, а потом пойдет в институт. Там разве одни ангелы? Такие есть, особенно среди тех, что на коммерческой основе поступали, никакое ПТУ не сравнится. И ребенку все равно придется учиться с ними как-то взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 20:51

Согласна с Меланхолией. Театры , музеи, выставки- это про нас. За 25 лет совместной жизни с мужем мы и ни разу не ругались, он ни разу не поднял на меня голос. Небогато, но дружно. Старший сын в Физтехе. В семье никто не курит и не пьет. И не запрещала никогда. Старший сын пришел из армии начал курить, а потом сам бросил и год уже не курит. Со старшим никогда проблем ни в чем и не было, никакого переходного возраста. Но я считаю-это только потому что он учился всегда в сильных школах, последние года в физико-математической школе при физтехе. Все ребята там как на подбор
И старшего и младшего сына всегда учила говорить в компании:"нет."
Если ребенок умеет сказать :"нет", т,е умеет отказаться в компании делать,то что не хочет, то шансов начать пить,курить и колоться у него меньше( это мое мнение). Этому я младшего сына учила не один год, поэтому надеюсь это (выпивка и т.д,)пройдет мимо него. Когда старший сын ходит с друзьями на мото и авто шоу,в аквапарки и т.д, всегда прошу его брать младшего сына с собой(берет конечно не всегда), чтобы у него отложилась в голове определенная модель проведения свободного времени и он видел как старшие ребята общаются между собой. Очень надеюсь, что процесс "опрощения" пройдет мягко.
Думаю, что "всякие маты" приживаются в ребенке тогда,когда они есть и в семье.
Выхода у нас все равно нет, поэтому только колледж. После создания этой темы я в этом окончательно утвердилась.
Спасибо Вам всем.






Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПн 20 Авг 2012 - 21:39

Девочки, а мне кажется, что теперь, после введения ЕГЭ и ГИА, в колледжах контингент поменяется в лучшую сторону. Туда многие дети пойдут, которые были прежде контингентом платных вузов. У нас в школе в этом году значительно больше детей после 9 класса ушло. Причем нормальных детей, учителя им предлагали остаться. Колледж надежнее. Но у нас дети особо не списывали, т.е. учителя это не поощряли как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 2:01

Еще насчет колледжей. Как в среднем-специальном образовании, так и в начальном, очень важно, чтобы ребенок хотел получать ту профессию, на которую он пошел учиться. Если ребенку (особенно такому, как наши форумские детки) нравится учиться выбранному ремеслу, и у него есть цель и мечта — это уже большой плюс за то, что он не начнет прогуливать и не раствориться в маргинальной среде, которую и составляют люди без социально положительных интересов.
Когда-то, когда моя младшая заканчивала начальную школу, я поняла, что надо срочно, направить свои усилия не на ребенкину учебу, а в большей степени на ее социализацию, выискивание островка компетентности (кстати, с подачи форума). Это случилось после того, как моя дочечка, положив футляр со скрипочкой отдыхать на подоконничек, расписала фломастерами стены и двери туалета родной музыкальной школы (которую посещала шестой год, по совету нейропсихолога, для развития всех видов памяти и моторики) матерными словами с орфографическим ошибками, перемежающимися символикой Tokio Hotel. По своей глупости, она, естественно, была поймана с поличным. И все это в мой день рождения, который мне пришлось провести в сортире, оттирая всеми доступными мне средствами ну очень перманентные фломастеры с крашенных поверхностей. Сейчас это смешно...Smile А тогда...
Так закончилось музыкальное образование и началось протестное поведение. Я срочно уменьшила учебную нагрузку и спросила ребенка, чем она сама хочет заниматься. А до этого мы с ней каждый день до ночи занимались уроками, музыкой, еще постоянные занятия с логопедом и периодические с нейропсихологом - так я пыталась скомпенсировать интеллектуальную недостаточность. Тешу себя надеждой, что не пропал мой скорбный труд. Итак, я убрала музыку, снизила учебную нагрузку и за пару месяцев мы с ней обошли разные кружки — танцы, рисование и... остались в спорте. То есть она сама его выбрала. И после абсолютной школьной неуспешности при огромных временных и энергетических затратах, после музыкальной неуспешности, после неуспешности всегда и во всем, началась... неуспешность спортивная. Но сам процесс вдруг стал любимым. И с тренерами повезло. И появилась цель у ребенка. И стала она тренироваться шесть раз в неделю, но была хуже тех, кто почти не тренировался. И на соревнованих, оказываясь каждый раз в конце протокола, дико плакала, а я говорила, что давай бросим все это на фиг, а она на следующий день собирала рюкзак и просила отвезти ее на тренировку. «Беги, Форест, беги!» И так три года. А потом случились первые взлеты, и первые медали, и первые места и первый разряд. И место в составе московской сборной, и первое место в эстафете на Первенстве России. Потом были и неудачи, не все так радужно, как хотелось бы, но она продолжает тренироваться. Ей нравится . «Когда я бегу, мне хорошо» - это ее слова.
Она хочет поступать в спортивный колледж, но она не сможет туда поступить, даже со всеми характеристиками из спортшколы, т. к. ГИА она не сдаст.
Простите за сопли в сиропе.
И я очень хочу найти такой колледж и такую специальность в формате НПО, которая бы дочке приглянулась. Но пока не нашла. Буду рада любым рассказам о профессиях и московских колледжах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 2:17

Вот.... Да почему ГИА она не сдаст?
По какому предмету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 2:22

Цитата :
Есть колледжи при университетах (например, при ВГИК), в москве есть колледж № 333, готовящий художников-аниматоров, он тоже под патронатом ВГИКа, по-моему
Thank you О, мой анимацонный лицей вспомнили! Я его заканчивала когда-то! патронат ВГИКа там был оч условный в виде изредка читающих лекции преподов, но вообще он чудный! Smile Это скорее кузница кадров для одной анимационной студии, при которой и был открыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 4:11

Ёша
а вдруг сдаст ... нет реально, я взрослый человек с дисграфией , меня мама с началки тянула , мы писали дома диктанты зазубривали правила , я даже в старшей школе занималась в зааочной школе по русскому - но итог 1 , в теории я экзамен по русскому сдала на 4, а вот в году у меня была притянутая за уши 3 ..
один раз в школе я писала диктант на 5 , в остальных случаях 3 и изредка 2 .. и так всю школу

это я к чему ? .. к тому что мама моя не верила что я здам русский в вузе .
там был экзамен из 2=х блоков, первый типа теста вставить пропущеный буквы запятые (может ещё чего щас не вспомню) и второй мини сочинение , описать самый запомнившийся день ..
на всё у меня ушло 15 минут , я бестренько отнесла листок проверяющим и смылась из аудитории ... в итоге я сдала , не спрашивала были ли там ошибки , но если сдала значит был их минимум
хотя в обычной жизни пишу с кучей ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 8:57

Ёша, Вы читали мой предыдущий пост по поводу ГИА? У меня в этом году племянница закончила 9 классов на экстернате из-за проблем с поведением Sad , причем с обучением у неё тоже проблемы, особенно с математикой. Так вот, на ГИА учителя помогали тем, кто самостоятельно справится не мог, ну не до пятерки, естественно, но чтобы троечка была. Не знаю как в Москве, но у нас я не слышала о прецендентах НЕ сдачи ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:05

В Москве по всякому, но чаще всего на ГИА тоже помогают.
На ЕГЭ массово не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:10

Ёша, растрогали до слез...
А почему ГИА не сдаст-то? В нашем классе все сдали, даже двоечники Smile
Есть курсы кроме того всякие, по подготовке к ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:13

Мамадена пишет:
Цитата :
Есть колледжи при университетах (например, при ВГИК), в москве есть колледж № 333, готовящий художников-аниматоров, он тоже под патронатом ВГИКа, по-моему
Thank you О, мой анимацонный лицей вспомнили! Я его заканчивала когда-то! патронат ВГИКа там был оч условный в виде изредка читающих лекции преподов, но вообще он чудный! Smile Это скорее кузница кадров для одной анимационной студии, при которой и был открыт.

Жаль, иногородних туда не берут Smile, а то спокойно бы отдала, и не парилась, что со школой расстались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-