Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:25

Чамочка пишет:
В Москве по всякому, но чаще всего на ГИА тоже помогают.
На ЕГЭ массово не помогают.
Во-о-т, и я про то же. На ЕГЭ не помогают, т.к. комиссия из посторонних учителей и они в принципе не знают кому помогать необходимо, да и не заинтересованы в успешной сдаче (оценивается не их труд, как преподавателя), ну и наблюдатели и прочие строгости вокруг ЕГЭ не способствуют этому.
ПОКА такого нет с ГИА, дай Бог чтобы такая ситуация продержалась еще 2 года, чтобы мой успел закончить 9 класс. Поэтому однозначно после 9 класса в колледж хоть на НПО, если на СПО не сумеет поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:32

Чамочка, на ЕГЕ нифигв не помогают. Даже на пробниках в 4 классе. Ну, или у вас школа как к Калины - для "особых отборных" детишек , ну куда других не берут. Тогда, может, и помогают.... А вот на ГИА - вполне может быть. Smile Там и списать могут дать (шпору), и просто тихо пальцем в ошибку ткнуть. Еша, чесслово, в 9 классе никого не валят - учителя сами заинтересованы в тройках. Так что все хорошо будет! Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 21 Авг 2012 - 9:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2012 - 9:33

Всю тему не читала, только начало, поэтому сразу извиняюсь если что Confused

Я закончила колледж, потом институт на вечернем.

Колледж колледжу рознь. Если там вступительные экзамены и конкурс 5 чел на место (у меня так было), то ни о каких слитых туда двоечниках и речи быть не может. Случайных двоечников быстро отчисляют.

Не знаю как в Москве, напишу про техникум, в котором я училась.
Учиться проще, чем в школе. Школьная программа урезана, домашних заданий меньше. Объясняли намного лучше чем в школе, отношение к ученикам более уважительное. Дисциплина строже, за прогулы отчисляют, за наркоту отчисляют быстро и с позором, подобные вещи прописаны в уставе. Когда я училась, в техникуме наркотиков не было (боялись отчисления), а в платных ВУЗах наркоманов было достаточно. Много практики. Дети обеспеченных родителей в техникуме редкость, в основном не богатые, но не маргиналы, таких боятся не стоит Smile

На рабочие специальности после хороших ПТУ и колледжей берут куда охотнее, чем после ВУЗа. По окончании можно поступить в институт на ту же специальность, но по ускоренной программе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 21 Авг 2012 - 16:39

Агава. Я и пишу, что на ЕГЭ в Москве не помогают. (Но всякие бывают нарушения. Они не массовые)
На ГИА сильные ученики, с подачи учителей, делают свои варианты и еще по паре вариантов для слабых ребят. Так было у нескольких моих друзей в нескольких разных школах.
Как было в нашей школе не помню. Но Дочка писала сама и т.к. она не была блестящей ученицей, то ее помогать, другим ребятям не попросили.
На ЕГЭ у всех, кого я знаю не помогали вообще никак.
Человека 3 в нашей школе, кто по русскому, кто по математике на ЕГЭ не набрали достаточного колличества баллов. Повторно, кажется все переписали.
Школа простая общеобразовательная. Учеба направлена не на подготовку в вуз, а именно на натаскивание на ЕГЭ, с особенным упором на слабых ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2012 - 0:13

Спасибо всем поддерживающим!Smile
Я думаю, что сейчас начнется учебный год, будут родительские собрания. Может быть хоть что-нибудь озвучат, к чему готовиться. Делитесь информацией, кто что узнает.
А ГИА я очень боюсь по той причине, что знаю, как они проходят, во всяком случае в нашей школе. Я в родительском комитете, и присутсвовала в школе во время всех экзаменов, когда их сдавала моя старшая дочь. Она писала в традиционной форме вместе с остальными учениками и только один мальчик из всех девятиклассников сдавал в форме ГИА. Они сдавали одновременно, но в разных кабинетах и на разных этажах. Тот ученик, что сдавал ГИА, сидел в аудитории со специально присланным из другой школы наблюдателем. Я носила детям еду. Они во время письменного экзамена должны обязательно что-нибудь пожевать и попить, для этого есть специальный перерыв. А еще я накрывала стол для учителей. И самое главное в этом процессе, надо было накормить наблюдателя, выманить ее в соседний кабинет с накрытым столом. Во время экзамена по математике наблюдательница попалась вменяемая и вышла попить кофе и покушать. Наши учителя успели просмотреть работу мальчика и кое-чем помочь. А на русском попалась очень принципиальная тетенька и никуда не пошла. В итоге ребенок получил 2 по русскому языку. Причем ребенок этот сильный, его из-за этого и до ГИА-то допустили, т. к. он прекрасно написал все пробники. Просто на экзамене разволновался очень. Потом пересдал в традиционной форме, получил аттестат и поступил в колледж через их внутренние экзамены. Хотя он специально пошел на ГИА, чтобы не сдавать вступительные, а в итоге проделал тройную работу. Вот такая страшная сказка на ночь с хорошим концом, т. к. дело было два года назад. Но я под впечатлением до сих пор.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2012 - 4:56

у дочери в этом году будет гиа
уже понапокупали кучу книжек сидит прорешивает русский - ошибки есть ..
говорит на сайте пробовала и из 18 вопросов 16 правильно ...
сама я ещё не смотрела что там .. доча сама сидит и хорошо ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2012 - 5:02

про отличника с двойкой это про меня
в вузе я матан учила на 5 , все контрольные и экзамен первый 5 , а вот гос экзамен в конце я единственная из группы получила 2 ... была 1 ошибка , одно задание выполнено не верно, но в том блоке где ошибатся нельзя совсем



Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2012 - 17:18

В нашей школе ГИА сдают ,так же как и ЕГЭ, в другой школе, со всеми другими учителями, поэтому никто не помогает. Если бы ГИА сдавали в своей школе, то не было бы и проблем, все бы сдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyСр 22 Авг 2012 - 18:01

Калина, у нас тоже так сдают.
Правда, у нас пилотный регион и ЕГЭ уже 10 лет.
Двоек в нашей школе много было, по математике даже почти 20%. Не знаю, сдавал ли кто в традиционной форме. Знаю, что если идти в колледж с результатами ГИА, надо сдавать профильные предметы, а если сдавать экзамен, то в ГИА послабление, можно, к примеру, вместо физики сдавать ОБЖ, его обычно хорошо сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 17:11

Когда моя дочь закончила 9 класс, тоже все сдавали ГИА, её подружка не сдала математику. Пересдавала в своей школе по традиционному методу - экзамен. И поступила в платный колледж на юриста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 10:37

Была в пятницу на собрании. Сказали нам, что теперь диплом в колледжах выдавать не будут пока студенты не сдадут ЕГЭ на общих основаниях вместе со школьниками.
Какой тогда смысл идти в колледж? Тем более, что сейчас рассматривают вопрос чтобы ЕГЭ после 11 сдавали только желающие.
Между тем школа планирует не брать в старшие классы троечников и принять туда вместо 150 человек 50 при том, что соседняя школа не будет набирать в этом году параллель 10 классов. Куда должны деватья успешно сдавшие экзамены троечники, не захотевшие поступать в колледжи? Я так понимаю, что по закону их обязаны принять в старшие классы. А кто знает, в старших классах приписная система действует? Имеют преимущество при поступлении ученики этой школы? Формально ведь они выпущены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 10:46

Пока писала поняла,зачем слабым детям колледж. Для получения диплома, очевидно надо сдать ЕГЭ просто на минимум. Я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 10:46

Сегодня читала разъяснение, что школа обязана взять в десятый класс всех желающих, сдавших два основных ОГЭ хотя бы на тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 10:51

Вот и я догадываюсь, что школа нас пугает. Интересно, желающие должны быть прописаны? Нам директор опять заявил, что много учится в нашей школе детей не по месту жительства и ему местных брать некуда, а ведь рядом строятся новые многоэтажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 11:10

Думаю, что он не имеет права отправлять детей "по месту прописки". Если ребенок уже учится в школе, его не могут не перевести в следующий класс этой же школы, если он успевает. Не важно, в седьмой класс он переходит или в десятый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 11:40

А у нас в школе 10 общеобразовательного нет.И в соседней,,которая по прописке,тоже нет.А в профильные классы 4,0 минимальный балл.В прошлом году заявлений в 10 общеобразовательный было 6 штук.Класс не открыли-не имеют права с 6 человеками открывать.т.е вроде и не отказывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 11:46

Шармэль пишет:
Была в пятницу на собрании. Сказали нам, что теперь диплом в колледжах выдавать не будут пока студенты не сдадут ЕГЭ на общих основаниях вместе со школьниками.
Какой тогда смысл идти в колледж? Тем более, что сейчас рассматривают вопрос чтобы ЕГЭ после 11 сдавали только желающие.
Между тем школа планирует не брать в старшие классы троечников и принять туда вместо 150 человек 50 при том, что соседняя школа не будет набирать в этом году параллель 10 классов. Куда должны деватья успешно сдавшие экзамены троечники, не захотевшие поступать в колледжи?  Я так понимаю, что по закону их обязаны принять в старшие классы. А кто знает, в старших классах приписная система действует? Имеют преимущество при поступлении ученики этой школы? Формально ведь они выпущены.

А вот не выпущены они формально. Да, аттестат им на руки выдают, а вот личное дело - нет. Личное дело отдают по справке из нового учебного заведения. Т.е. если ребенок никуда не поступил (и такое может быть), то он просто приносит обратно свой аттестат в школу. Не принять не имеют права! У них личное дело лежит... И сколько они откроют 10х классов - это личные половые трудности директора. Если он их переваливает на родителей, можно и нужно смело жаловаться в департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 11:49

Kaliningradka пишет:
А у нас в школе 10 общеобразовательного нет.И в соседней,,которая по прописке,тоже нет.А в профильные классы 4,0 минимальный балл.В прошлом году заявлений в 10 общеобразовательный было 6 штук.Класс не открыли-не имеют права с 6 человеками открывать.т.е вроде и не отказывают...

Это проблема директора, а не родителей. Как он ее будет решать: бегать и искать еще 20 человек в ОО класс, принимать в профильный с тройками или еще как - это его трудности! Только недавно с нашим директором эту тему обсуждала. Да, директоров школ загоняют в полный тупик невыполнимыми требованиями, но это не проблемы родителей! Родители могут идти в департамент образования и решать эту проблему оттуда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 12:03

Могут,Вахмур,могут.Я вам скажу,что делает департамент образования.Он не ссорится с директорами,он находит место в школе ( у нас общеобразовательные классы в основном в слабых школах в рабочих окраинах города с соответствующим контингентом,ибо благополучные ученики с этих окраин ездят в лицеи в центре) в которой есть места в ОО классах и направляет туда.И вот думай-стоит ли зосовывать ребенка в абсолютно новый коллектив в незнакомом районе еще и далеко от дома,или что делать-непонятно.Хорошо,что у нас еще год целый есть,с надеждой,что что-то поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 12:13

Ага, поэтому то школы год детей и родителей пугают трудностями десятого класса и ужасом с ЕГЭ. Чтобы по максимуму ушли дети. У сынки остается 11 человек из 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 12:19

При этом,если идти в колледж после 11 класса,то отсрочки от армии нет,т.е из колледжа прямо посреди учебного года заберут,если учиться после 9-го дают отсрочку до окончания колледжа.т.е в 10-11 идти надо,если потом в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 12:19

Калининградка, подождите следующего года. Ситуация меняется. Еще в прошлом году в школе, где учились мои дети раньше - обычная дворовая, с гордым названием гимназия- были профильные классы. в этом году 10 профильных нет вообще. дети выбирают себе углубление исходя из каких-то своих предпочтений. И из этих детей формируются группы, которые вместе учатся. Целый класс только на физре и классном часу собирается.
Может и у вас так сделают. Но в спецшколах такого нет (с которыми я сталкивалась). Там углубление на весь класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 13:08

Соня,у нас не спецшкоа.У нас как у вас-двровая школа с гордым названием.На след год в 10-е набирают 13 человек в техкласс,50 в мед и 15 в социально-правововой.Вот будет класс пополам-тех и социально-правовой.Объявлен средний бал 4,0 и оценки за ОГЭ достаточно высокие баллы.Вот может на след.год действительно что изменится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 13:52

Кали, ну побойтесь бога, какая дворовая у вас школаSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 5 EmptyВт 26 Май 2015 - 15:43

ЛинаЛана,самая настоящая дворовая,берут всех заподряд (кроме профильных) никому не отказывают.Когда я в 6-м сына переводила,в школу по прописке было не попасть,она очень сильная,с хорошей репутацией,с высоким уровнем подготовки,дети со всего города едут.по 30человек в классе,и более.Можно было упереться-по прописке,не имеете права отказать,не хотела ссориться,ребенку там учиться.Взяли в школу через дорогу.Там берут всех.Профиль медицинский у них сильный,а в остальном,так,видимость одна.Да,называется лицей,классы лицейские с 8 класса 2 раза в год сессию сдают.Но все это одна видимость.Я не увидела никакой сверхтакой подготовки,и ничего такого,чего нет в обычной школе.Дети очень простые-с соседнего двора.В медицинский со всего города ездят,а остальное-обычная дворовая забегаловка.Слава богу,нет наркотиков (в соседней говорят,что носят),директор это очень блюдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-