Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:47

Уважаемые форумчане, прошу у вас совета и помощи.
Я вижу много похожих тем , но решила все таки открыть свою.
Моему сыну в этом году предстоит пойти в школу.
Если раньше я не замечала у него каких то особенных проблем с детьми то этим летом все расцвело пышным цветом, а именно....
Он сейчас находится на даче с моей мамой, очень часто проявляет агрессию (пока словесную с угрозами) по отношению к другим детям. Истерики каждый день, иногда грубит маме. Все это выговаривается мне в день по 3-4 раза. Я понимаю прекрасно , что ребенку нужно срочно помочь. Но ноотропы, которые нам выписал врач собираюсь начать давать с осени, чтобы помочь ему адаптироваться к школе. Недавно стала замечать, что он занимается онанизмом Shock Очень расстроилась, прочитала в интернете , что это невроз. Я хочу попросить у вас совета как мне сейчас помочь ребенку? Может быть посоветуете хорошего психолога в Спб или нам уже обращаться к психиатру пора Question Просто не знаю как помочь сыну , что еще я могу сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 13:49

Катик, а на "когда" вам ноотропы выписал врач? Они ж накопительного (отсроченного) действия. Т.е. что б помочь к школе, начинают заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:28

Катик, лучше начать давать недели за 2 до школы, тк они как написала Агава-накопительного действия, как раз только недели через две и начнут действовать (хотя моему фенибут уже и через дня 4 дает результат), во вторых не известно как они скажутся на Вашем ребенке, вполне возможно от них на ушах будет стоять, те только хуже будет поведение.
Кроме того-а как раньше было поведение? что в саду говорят, тк как то странно-все было хорошо и вдруг агрессия и тп, а не может она быть направлена конкретно на этих детей или с бабушкой связана. тк некоторые бабушки в порыве благих намерений способны довести ребенка до невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:36

Ноотропы подходят нам только одни энцефабол, даю обычно осенью 2 месяца, и 2 месяца весной. Так нам выписали в институте мозга. В прошлом году осенью обследовалась в Прогнозе., врач выписад энцефобол аж на 9 месяцев но по 1 таблетке Shock , но через пару месяцев началась побочка, пришлось отменить. Действует этот ноотроп обычно неплохо, договорится с сыном становится намного проще, истерики почти исчезают.
Насчет бабушки у меня есть опасения, она в силу своего возраста или потому что я была совсем не такая, сильно на него кричит, много позволяет. Любит конечно по своему., но не справляется. Дети , которые приходят к нам в дом, говорят, а почему вы такого нехорошего мальчика родили. Так обидно ужас просто!!! Ведь мы стараемся каждую ситуацию обговаривать , но такое ощущения , что он не воспринимает, что ему говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 14:42

Катик, а как было до лета? в сад же он ходил? что говорили воспитатели? тк вполне возможно что невроз из-за бабушки, если целый день пилить, ругать и орать то у любого будет такое поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:13

В саду никто особенно не жаловался на него, агрессии я как таковой не наблюдала. Может просто злился обижался-было такое.
А сейчас чуть что - я ему руки сломаю и т.д. аж жутко становится.
Бабушка соглашается , что не справляется с ним. Но на даче ему лучше чем в городе, я работаю, уделять полноценно внимание мне не удается. Ищу выход из сложившейся ситуации, злюсь на бабушку, хоть и понимаю, что она не обязана сидеть с трудным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:14

сейчас думаю как помочь ему выйти из этого невроза, психолог в школе будет , но думаю, что может кто нибудь хорошего посоветует, кому то может быть помогли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 15:29

ну так если раньше проблем сильно не наблюдали, значит они появились недавно и надо источник невроза убирать, тк иначе никакой психолог не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 18:08

Автор, а ваша мама ребенка случайно конфетами по нескольку раз в день не угощает?Такими,с глюкозно-фруктозным сиропом(те крахмальная патока или сироп из пшеницы/кукурузы,все едино,одна дрянь)и красителями с Е1**?Или вообще такое в еде,или макаронами ,которые обычные(те не дурум,не из пшеницы твердых сортов?Онанией ваш ребенок уровень допамина в головном мозге повышает,те самолечение выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 18:26

Онанизмом ребенок тревогу снимает. Возможно без мамы он нервничает. Но самолечение тут не причем. Не знает, как иначе себя успокоить ( онанировать приятно). Не нужно, что б в привычку уходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyПн 13 Авг 2012 - 19:06

Онанировать приятно,тк допамин повышается.Ничто не ново под Луной, у моей подруги муженек,которому уже почти 50 лет(русский),тоже рассказывал,что он в этом 7 летнем возрасте делал это.Но похоже,ребенку не очень нравится пребывать у бабушки,в этом Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyВт 14 Авг 2012 - 10:58

да, похоже вы правы. Конфеты моя мама действительно дает (примерно) 3 штуки. Говорит, что легче дать , чем не дать. Потому как он за ней ходить и клянчит пока не выклянчит их. Я тоже этим иногда грешу.
Бабушка у нас в принципе хорошая, старается .....но постоянно сравнивает моего сына со мной(я была тихая и спокойная, покладистая) .С сентября постараюсь уменьшить их общение, возьму все на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyВт 14 Авг 2012 - 19:47

Вы ей скажите(когда он не слышит,чтобы она ему никогда не говорила о вас,это отличный способ запороть ребенкину самооценку,если что ей не нравится,только в его отсутствие.Конфеты пусть вообще не покупает,по-моему, у вас как раз такой случай,когда надо быстрые углеводы убирать( он надетей бросается,когда у него сахар вниз прыгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyВт 14 Авг 2012 - 20:06

Катюша, Никитка растет, вот и появляются новые проблемы. Не забывай, что 7 лет - кризисный возраст. Наверняка, бабушка постоянно говорит, что ему скоро в школу, что он уже большой, а ведет себя "так плохо" - пожалуйте вам невроз. Много ли надо, чтобы ребенка с повышенной тревожностью в невроз загнать.
Про психиатров - не смогла удержаться. Очень многим помогают именно они, ничего страшного в этих врачах нет. Неврозы, кстати, также как и их последствия, а именно нарушения в формировании личности, связанные с патологически сформированными чертами характера, лечат именно психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyЧт 16 Авг 2012 - 11:12

Спасибо, всем форумчанам. Буду стараться следовать вашим советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Как помочь ребенку. Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку.   Как помочь ребенку. EmptyВс 26 Авг 2012 - 17:13

У меня тоже Никитка и тоже склонный к агрессивному поведению, только по возрасту немного поменьше вашего. Хочу найти пока что психолога, надеюсь, что поможет мне лучше понять как ладить с сыном. Насчет агрессии. У нас прослеживается очень четкая и вполне очевидная связь: чем больше критикуешь и наказываешь ребенка- тем хуже он себя ведет. Еще крышу ему сносит, если ему уделяется мало внимания. Один раз сын вел себя из рук вон плохо (даже для него), делал все назло, демонстративно обижал сестренку, я думала с ума сойду. Оказалось, что либо его не обняли (а малышку сестренку обняли), либо отказали в чем-то важном для него (уж не помню в чем) и он решил, что его не любят. Выяснилось случайно. Вот такой он ранимый, хотя на вид- жутко самостоятельный и самодостаточный бесенок.А вот с конфетами у нас проблем не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-