Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 года тихого ужаса - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:13

Шармэль пишет:
У Ксанки 2 года продолжается одна и та же ситуация. При этом она постоянно борется и жалуется и давно все перевела с детского уровня. Но эффекта почему-то нет.
По идее, если стратегия не работает, ее надо поменять?

Вот и я об этом. В Ваших примера, Вахмурка, те кто предпринимал действия против травли почему-то добивались успеха ( видимо, находили нужные слова). А вот Ксанка все что не делает - становиться хуже. Может, действительно, "что-то надо поменять в консерватории"?

А я ни утверждаю, что те кого травят с самого начала давали повод. Но повести себя правильно в начальной стадии очень важно.
И от педагога очень много зависит. Я и приводила пример с тренером, которая сразу пресекала попытки кого-то поддеть.
У дочки в началке учительница , имхо, не "очень была". Умом тоже не блистала.Но она постоянно внушала всем родителям, что дети не имеют право друг друга обижать, а потом отзывала конкретных родителей. Очень жестко она говорила, когда началась травля мальчика с кавказской фамилией. Ей явно не нужны были проблемы в классе. Видимо, родители пожаловались. Но ей, а не наверх. Общаюсь сейчас с его мамой - проблем нет. Прекратилось быстро.
Надо просто родителям искать такие слова при разговоре в школе, чтобы учителя и администрация были на их стороне.Родители, желательно, тоже.Учителя бы из страха потерять место. А жалобы еще выше - вряд ли помогут. Учиться -то ребенку в школе, а не в Рано. А вынос сора из избы в школе очень не приветствуется. Нам об этом открыто говорили много раз открытым текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:14

Можно знать и рассуждать об эффективных методах воздействия на школу, но не применять их из-за своей мамской нерешительности. характер не тот.. Я иногда тоже не могу идти до конца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:18

Vahmurka пишет:

Ну не смогла Ксанка найти эффективных методов воздействия на администрацию школы. Между прочим, в наше время школы действительно чаще у родителей выигрывают, это когда мы учились, соотношение было в пользу родителей обычно... Поэтому сейчас более работающий вариант - это искать другую школу.

А мне кажется сейчас -то как раз родители имеют больше прав и возможностей. Разве в наше время сидели на уроках родители? Разве можно было поменять районную школу на другую не по месту жительства? Я уж не говорю про интернет, где можно пожаловаться, описать проблемы в школе и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:04


Мне еще кажется, что мама в себе это уже давно скультивировала, иначе откуда такое сплоченное неприятие окружающих - детей, родителей, учителей, представителей власти. Как она сама пишет "вплоть до уборщицы".[/quote]

Добрый день.
Когда я говорю вплоть до уборщицы, это значит не громкого словца)))В конце четверти был инцидент с уборщицей... Бабка подошла к стоящим вместе моей дочери и ее подругеи говорит- Че ты с ней общаешься? Не водись ты сней. Девченки были ошарашены и ржали... Бабуля видать любить чужие разговоры в учительских подслушивать и решила высказать свое мнение! а до этого в школе работала секретарь , сын которой учился в паралельном классе из которого моя дочь убежала через месяц . Так она бесцеремонно подошла к классу и громко сказала -не общайтесь с этой бешенной! а дочь уже действительно была бешенной, посылала вех налево и напрво.через месяц травли, да еще в чужом классе. Дома мне говорит, кто они мне по сути-никто, одела наушники и отвернулась в окно((((

Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:16

Шармэль пишет:
У Ксанки 2 года продолжается одна и та же ситуация. При этом она постоянно борется и жалуется и давно все перевела с детского уровня. Но эффекта почему-то нет.
По идее, если стратегия не работает, ее надо поменять?


Чт 21 Окт 2010 - 16:01
ксанка пишет:
Я свою дочь забрала из ?класса,продержала дома 2 недели на успокоительных и домашних заданиях,несмотря на то что все кричат что не аттестуют)))чихать мне на 3 вместо 5!с понедельника поведу в другой класс вэтой же школе и держу руку на пульсе)))Как только что то происходит- я сразу отдаю свою готовую заяву в гороно и точка и забываю об этой школе навеки!!Для этого подготовила запасной вариант в виде другой школы, поговорила с одной из мамашек.Узнала пед.состав и т.д.
У меня уже нет иллюзий, что учитель ВДРУГ станет лучше и после осени настанет лето))Это у меня позитив такой))
А что помешало перейти?


Ребенка хорошо приняли дети. Дочь расцвела. Общалась с девочками в захлеб. "Ядумала не бывает так хорошо"-говорила. Классная только постоянно чего то пыталась из нас доказать той ДРУГОЙ учительнице из паралельного класса, что дескать девочка то хорошая, а вы с ней так. Но классная перегнула палку в своем стремлении нас приукрасить1 Готовила девочек к танцу, давала резкие замечания дочери, то не так , здесь криво, покрикивала....сначала дочь просто вышла , отдышалась, вышли несколько девочек за ней, успокоили, сказали что она со всеми такая резкая...
потом опять рявкнула на моя, настя ушла и хлопнула дверью, спустилась ,оделась, вернулась за ранцем. Тетя учительница не снесла такой обиды, вцепилась в пальто дочери, давай ее насильно раздевать, отнимать ранец- пипец короче. дочь вырвалась и убежала в батистовой кофточке с коротким рукавом и меховой шапке)))) люди от нее на улице шарахаются..приходит, рассказывает, крассная как рак от мороза-20 было и ржет в истерике!!!
после этого как отшептали нашу учительницу, хотя прибежала,извинялась за НЕПеДАГОГИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. привезла ее вещи.
А потом просто затаила на нее злобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:26

ксанка, я не понимаю, почему Вы 1-го сентября собираетесь вести дочь снова в эту школу. Вам её самой не жалко? Не все круги ада ещё девочка прошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:26

На общение в коллективе это никак не повлияло, а потом в 4 четверти к ним в класс мз ненавистного паралельного переводят мальчишку, который ее гнобил там...Вставал и говорил,-Кто за то чтоб Насти в классе не было?
В новом классе уже подкарауливал и тихо шептал ей, я всем в классе расскажу как над тобой там издевались, хочешь? а вечером звонит и просит как сделать домашку. Дочь его послала и сказала ,делай что хочешь!
он и начал со своей любимой фишки! Встал как прежде делал и говорит КТО за то чтоб ее не было в классе. На него обернулись и покрутили у виска. Но этот эпизод резанул мою дочь..и те кому интересно это заметили. Узнать больную точку и бить по ней! Наслаждаться свим результатом. Короче мальчик втравил в доставание насти нескольких мальчишек, потом еще кто то ради забавы скину книги, спрячу портфель!!! Их 6 человек, а дочь одна, ее просто не хватало физически на их ШУТКИ!!!Так и затюркали как белку(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:34

Ксанка,
почитала и ужаснулась.
Пишу, чтобы поддержать вас и дочку.
Советовать не могу. Сама я не боец и когда хотела помочь сыну, только усугубляла ситуацию.
Но с зависитью смотрела на мам, которые умели "воевать" с учителями и администрацией. После только ОДНОГО прихода некоторых мам - и учителя и ученики старались обходить их детей стороной... Хотя точно знаю, что те мамы ходили не договариваться о сотрудничестве и наводить мосты, а наоборот, именно воевать....

Смотрите и поступайте так, как считает нужным. Вы и ребенка своего лучше знаете и свои возможности.
Я искренне желаю мира вашей доче и душевного спокойствия вам.

Это вам Smile
2 года тихого ужаса - Страница 3 12989
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:38

Он очень скурпулезно выбирает шкльные принадлежности, если дневник так с майклом джексоном, ручки долго смотрит, пеналы рассматривает, у меня до сих пор такой фетишь есть, и мыс ней в канцелярии как два кощей над златом. Но унее это зацикленей что ли, все ручки долны лежать водном оделе, карандаши в другом, ровненько. складывание портфеля как впрочем и раскладывание -ритуал, проверка драгоценностей, обнаружение на них пятен, заточка карандашей, колпачек потерялся -трагдия)) КАК Я МОГУ ЭТОЙ УЧИЛКЕ ИЗ ШКОЛЫ ДОКАЗАТЬ, ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ПРОПАЛ НЕ ПЕНАЛ...ВСЕ ПРОПАЛО ПРОСТО ВСЕ, пропало хорошее настроение, вместо 5 ки полим три. нашла свой пенал за забором в снегу, расклеялся ,похоронила в мусорке с почестями.
Завтра пропал учебник- у нее паника!!этож школьный, как отдавать, надо купить, где??? как ??да и зачем??
А у учительницы все- шалят дурашки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:48

ведь так было каждый день вплоть ноября 2011года, я написала заяву и разнесла опять их в пух и прах!!! пропали сменка, дневник приносил мальчишка из 3го класса из другого кабинета, рвали цепьна шее в драке, наотмашь бил по лицу, давала сдачи, сйчас это у нас как отягчающее..ну типа она и раньше себе позволяла драться.
собрали педсовет, а диркторико первую фразу сказал : Вы обрали уважаемую комиссию для такого дела, которое можно было не выносить за рамки класса! Вы что в институте благородных девиц учились???
Я от такой фамильярности оторопела просто, теперь его кроме как директор никак не называю, даже мужу как то психолога по весне представила по имени и отчству, на него указала и представила ДИРКТОР и отошла. Уважение людей надо заработать трудом, потом, слезами. А некоторые ставленники предполагают что они уважение с должностью получили. Так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 17:52

Я бы ни дня не держала ребенка в классе... Бедная девочка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:10

я разговаривала с учительницей, жаловалась- ваша сама хороша!
но простите она одна а они уже по несколько человек стайками клюют. Девченки говорили что насте сильно достается , т.к она реагирует сильно, а им лишь бы подоставать.
на педсовете завуч откровенным текстом уничтожила мою дочь и выставила ее на пьедистал для битья ...Я ЗВОНИЛА В ВАШУ БЫВШУЮ ШКОЛУ И ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШО ЧТО ОНИ УШЛИ.ДЕВЧЕНКА УПЯМАЯ И ДЕРКАЯ!!!
это знаете ли как пощечина в метро-неожиданно,подло и не подерешься так как ты воспитанный человек. Все мамаши обидчиков на меня, брови подняты? что это дескать она тут корчит из себя? Вот так уничтожили мой авторитет в классе среди родителей))) мамаши сказали мальчикам , да валяйте вы как хотте, че с ней церемонится. Пошло поехало, повторы мамкиных застольны разговоров- Да тебя выгонят, да мы напишем, да тебе уже никто не поверит...ужааас, пишу и руки дрожат
блпо сути с месяц спокойствия до февраля, ито мы болели.
В феврале дочь обхаркали с ног до головы! старались в лицо, один держал за волсы, прикрывалась как могла. ушла в физры надо было во что то переодется. ДОчь очень брезглива, не может вспоминать этот инцидент, не хочу, не спрашивай...Муж в ярости звонит учительнице и требует собрания с обидчиками.
Приходит сам,боялся что я просто глаза выцарапаю. А ему с ухмылкой на лице под нос заявление коллективное, что дескать ваша дочь террозирует наших мальчиков.
Муж-Как моя одна ваших шестерых!! Начинает шутить-Как я ее недооценивал! неплохую дочь воспитал значит, со стержнем. Тут же все переиначивают как наше попустительство, поощрение агресии. Дочь всккивает и кричит учительнице, что та е даже не защищает от этих гадов!!! классня встает и гоорит- видите, что она себе позволяет! Я отказваюсь учить дальше ее!!
Караул беспредел, взять автомат и к стенке за такую педагогику
Скала, надеюсь я ответила почти на все ваши вопросы и темные пятна в этой истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:17

Как девочку жалко! Mouse cry
Зачем ребенка держать в этом ужасе? Психологические травмы могут остаться на всю жизнь. Я бы на образование забила, перевела бы хоть куда, только ребенка не позволить мучить. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:22

Ксанка, сходили Вы в прокуратуру?

Как бы там история не начиналась, сейчас все приняло такой оборот, что отступать Вам некуда. Жаловаться просто уже необходимо всем кому можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:22

Цитата :
мамаши сказали мальчикам , да валяйте вы как хотте, че с ней церемонится

Вот так прямо и сказали? Матери мальчишек-шестиклассников? Или это Вы так думаете, что сказали?
Прости , но не верю я в это. Многие родители не влезают в детские конфликты до последнего. Их понять тоже можно - в детских конфликтах фиг разберешься. Вы ж тоже все знаете просто со слов дочери. Но чтобы матери травили сыновей на девочку как бойцовых псов Exclamation Affraid . Ну, простите НЕ ВЕРЮ.

Цитата :
Караул беспредел, взять автомат и к стенке за такую педагогику

Вот эта Ваша фраза, простите очень показательна. Психолог очень нужен в первую очередь Вам. Срочно. У Вас же еще второй ребенок. Скоро проблемы начнутся в коллективах и у него, если Вы не измените свое отношение к другим людям.


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 10 Авг 2012 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:24

сегодня в 8 утра отправили Настю в лагерь, корчили на прощанье двух довольных родителей, улыбались, потом поплелись как два гусака подранка домой, я за заявление в прокуратуру писать , ксерила все квитанции на оплату лекарств дорогих, посещение невропатолога из мед карты, рецепты психиатра июньские на грандаксин и фенозипам и магний в6 и т.д , подняла записи невропатолога за 2010 год- фенибут, магний в6, кровь носом, головные боли , бессонница, боли в сердце, плохая кардиограмма для легкй атлетики, вообще думала запорят нас как спортсменов, и вспомнила совет невропатолога-бежать...........................................все ее грамоты на конкурсах ( когда были нужны для красоты), медали за легкую атлетику, награды. Настя в конце года сказала что не хочу за эту школу выступать на соревнованиях! И физруку это сказала!


сами муж злится, надо на дачу ехать...а сказать есть еще много, ведь я только на феврале остановилась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:28

Скала, травили там матери или нет, сейчас неактуально. Факты издевательства над девочкой были. Возможно, что и спровоцированные, но это на самом деле уже неважно. В классе такого просто не должно быть. И учительница обязана для этого сделать все возможное, а не справляется - пусть ей помогает школьная администрация и т.д. по возрастающей. И раз учительница не хочет, ее надо мотивировать, пусть и с помощью жалоб. Просто все вышло из-под контроля и надо срочно все приводить в порядок. Неизвестно, до чего дети могут дойти в издевательствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:32

Скала пишет:
Цитата :
мамаши сказали мальчикам , да валяйте вы как хотте, че с ней церемонится

Вот так прямо и сказали? Матери мальчишкам-шестиклассником? Или это Вы так думаете, что сказали?
Прости , но не верю я в это. Многие родители не влезают в детские конфликты до последнего. Их понять тоже можно - в детских конфликтах фиг разберешься. Вы ж тоже все знаете просто со слов дочери. Но чтобы матери травили сыновей на девочку как бойцовых псов Exclamation Affraid . Ну, простите НЕ ВЕРЮ.

Цитата :
Караул беспредел, взять автомат и к стенке за такую педагогику

Вот эта Ваша фраза, простите очень показательна. Психолог очень нужен в первую очередь Вам. Срочно. У Вас же еще второй ребенок. Скоро проблемы начнутся в коллективах и у него, если Вы не измените свое отношение к другим людям.

Поверьте, он нужен кадому из нас! в той или иной степени...просто кто то всю жизнь с картинкой красивой скалы по жизни идет, а кто хочет иногда излить душу Laughing Я не так часто появляюсь здесь на форуме. И в состоянии справиться с эмоцями в обычной жизни.
"Сказали" -это мои домыслы, но они лучше чем то что творили дальше мальчишки. Слово обхаркали вы не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:36

Цитата :
это знаете ли как пощечина в метро-неожиданно,подло и не подерешься так как ты воспитанный человек.
-Ксанка, а знаете, у меня именно такой случай был, с пощечиной в метро. Какому-то пьяному уроду, видите ли, не понравилось, что я СИЖУ, а он передо мною СТОИТ. А я не только сидела; я ещё и дремала. Проснулась именно от пощечины. Сначала попыталась по-хорошему поговорить, но, когда поняла, КТО передо мною, забыла, что я-"воспитанный человек". Народ, как водится, и не подумал за меня заступиться; поэтому я уж сама "отмахала" пьяного и выгнала его из вагона. Реально, он сам убежал, меня испугавшись! Эти скоты, видимо, привыкли к несопротивлению злу насилием со стороны "воспитанных людей". А сопротивляться-НАДО!
Теперь о Вашей ситуации: 1. В гороно со всеми справками и заявлением на школу. Описать случаи избиения, издевательсва и т.п.
2. Сообщить (желательно приложив мед. справки), что больше Вы оставлять ребенка в ТАКОЙ школе не намерены и потребовать направления в другую школу. 3. Не обязательно, но возможно: взять у невролога справку для надомного обучения (диагноз: "нервный срыв на почве хронического дистресса" вполне подойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:39

Шармэль, что все вышло из под контроля согласна.
Поэтому поэтому школу менять заметьте, советуют все. А мама вариант не рассматривает. Другой школы близко нет? Вы так и не ответили, где в Подмосковье живете.

Тонкости согласна сейчас не актуальны. Но если похоже мама многое "додумывает". Почитайте ее посты - сплошная чернуха. Как будто не об обычной школе речь, а о колонии. И какая сплоченность - уборщица и секретарь - все против. И никого за. Вот это настораживает. И стиль изложения проблемы мамой.

Заметьте дочка уехала в лагерь. А там травли мама не боиться?Дочка как она сама говорит уже "жертва" и "бешенная". Роли мужа я вообще не поняла. Один раз сходил, отшутился и все похоже.

Порядок основных действий подсказали уже - психолог обоим и новая школа. И срочно думать, как изменить сценарий. А насчет прокурора и пр. С учета надо попробовать снять. Наверное, есть знающие как это можно сделать. Во все остальные органы - заявления забрать. Зачем нужны разборки со школой из которой уходят? Только нервы себе мотать.


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 10 Авг 2012 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:40

НЕ надо в ету школу! Даже если прокуратура встанет на вашу защиту! Не надо - и все. Вам невролог правильно сказал - бегите! И подальше. По большому счету, после разборок РОНО само вам предложит место в школах. Пусть ехать подальше, зато спокойно там будет. И ребенка бы не в лагерь, а к психологу. Ксанка, ПОЧЕМУ вы не забрали девочку раньше? Не понимаю. Забрать - ето защитить. От стресса, унижений, разборок, драк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:41

ксанка пишет:

"Сказали" -это мои домыслы, но они лучше чем то что творили дальше мальчишки. Слово обхаркали вы не видели.

Видела. Но не верю, что им разрешили это матери.
А почему ваш папа с этими мальчишками не поговорил?! Плевать, что это не положено. В жизни именно так все и делают. Это ж шестиклассники!
А потом в 9 классе они могут и дальше пойти ( не дай бог) и Ваш папа тоже промолчит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:43

Цитата :
Зачем нужны разборки со школой из которой уходят?
-Да нет; очень даже нужны! Нельзя ТАКОЕ спускать. Шармель правильно пишет: классный руководитель ОБЯЗАН разруливать детские конфликты. А ей-на фиг не нужно. Значит, директор ОБЯЗАН заставить классрука РАБОТАТЬ. А директору тоже на фиг не надо. И т.д., и т.п. А крайней осталась девочка. "Невинно репрессированная, если что. Потому что в ИДН на учет её поставили просто так, из вредности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:47

Заметьте август на дворе, а мама на взводе по случаю школы. Ну зачем ей нервы дальше мотать этими самыми разборками? Зачем ей и ее ребенку эта борьба за правду?
Бежать, успокаиваться ( похоже лекарства маме тоже стоит попить), отдохнуть, если успеет и в новую школу.
Дальше выверять каждый шажок. Возможно заранее советоваться здесь, а не рассказывать "потом" как все уже "плохо". Тут плохого не насоветуют Reverence


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 10 Авг 2012 - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

2 года тихого ужаса - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 18:47

Ксанка, если все на самом деле так как Вы описываете, то почему еще не убежали теряя тапки из этой школы?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-