Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблемы мам: глаз дергается Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблемы мам: глаз дергается

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 16:36

Очень часто здесь, на форуме, мамы, у которых стрессов полно, сами нуждаются в помощи специалиста, но до специалиста не доходят, особенно с мелкими проблемами.
Вот такая мелкая, но досадная проблема, о которой наши мамы часто упоминают - "глаз дергается". Обычно появляется при стрессах, сильном напряжении. Начинает мелко-мелко дрожать внешний угол глаза или веко. Не стала бы спрашивать, если бы у здешних мам эта проблема не возникала так регулярно - вот буквально на днях последнее упоминание (да и у самой дергается, если работать по 17 часов в сутки Smile).
Это еще не тик или уже тик?
И можно ли с ним что-то сделать, когда глаз изо дня в день дергается? или только - отдых и покой? или к врачу с такой ерундой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 16:46

Ой! сотрите плиз!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Пт 16 Янв 2009 - 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 16:51

(Селен, шепотом: это раздел консультаций Л. С. Чутко Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 17:05

Я массирую кусочком льда. Помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 19:39

Еще раз здравствуйте, Мышь. То что Вы описываете это не тик, а миокимия в оснве которой лежит повышенная нервно-мышечная возбудимость. Это неопасное состояние. Что делать с ней? -Поменьше думайте об этом и больше гуляйте ь на свежем воздухе и конечно меньше сидите за компьютером.
С уважением,
Л.С.Чутко
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 19:49

Спасибо Smile
(у нас тут чуть не полфорума таких Shock - с глазом Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 19:54

А вторая половина с чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 19:57

я думаю - вторая половина поспокойнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПт 16 Янв 2009 - 20:15

Не. у второй не глаз дергается, посерьезнее будет беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 15:05

Цитата :
(у нас тут чуть не полфорума таких Shock - с глазом Smile)
Чутко пишет:
А вторая половина с чем?
А вторая половина-без глаза! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 16:09

Не знаю с чем вторая половина, а у меня ВСдистония на нервной почве развилась((. Сосудистые кризы с полной потерей координации и рвотой при малейшем движении. А начиналось всё с простой нехватки кислорода (отдышки) и головных болей. Правда сейчас сама стараюсь не нервничать и уметь отрешиться от всего происходящего. Иногда сама себе удивляюсь насколько отрешаюсь - что воля, что неволя - всё равно))). Ведь если посмотреть со стороны, ну не на столько всё и страшно. Да честно сказать и на работе стараюсь один выходной просвести - и нервы поспокойней чем дома, да и материальная польза семье))). А про глаз - наверное у всех бывает, что СДВГ, что не СДВГ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 16:12

Веста Friends .У меня тоже почти год обострение ВСД с паническими атаками и понижением АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 16:18

Может у нас местность такая?? Знаю живём в одном городе)))). А давление у меня тоже по-большей части пониженное. 50 на 70 бывает и чувствую себя при этом как космонавт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 22:41

Рвоты прималейшем движении - уже не ВСД, а нечто большее. Настоятельно рекомендую обратиться к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyВс 18 Янв 2009 - 23:40

Веста, а у вас рвота, или просто рвотный рефлекс?То есть движение к рвоте есть, но самой рвоты нет? У меня когда сильно-сильно нервничаю, бывают позывы к рвоте, тоже при движении. И еще есть не могу и не хочу, и медвежья болезнь. К счастью, так сильно я нервничаю примерно раз в году (только если серьезный повод). А потом, после стресса, дня через три лежу пластом, вообще не на что сил нет, еле по квартире передвигаюсь. Длится такой упадок сил дня два-три, а после опять все нормально (до следующего сильного стресса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 1:08

А у меня на нервной почве развилась сильнейшая аритмия, живу теперь на лекарствах. Не говоря о таких мелочах, как бессоница, переедание и полный упадок сил. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 8:38

Сначало начинается головная боль и/или сразу мигом накрывает головокружение. Если не дай Бог стою - потеря координации, вроде начинаешь движение в одну сторону, а по факту уходишь в другую. В дверь войти при таком состоянии не реально. И рвота при малейшем движении головой, рукой или любой другой частью тела. Обычно такое бывает после нервной перегрузки, слава Богу последнее время заставляю себя не нервничать - и стало намного реже. Обычно после таких случаев неврапатолог сам ко мне домой приходит))). А так конечно была у него, проколола уколы, пропила лекарства. Но сделала вывод, что всё-таки это всё на нервной почве. Вот теперь держу себя в руках, пью Персен))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 10:12

У меня на фоне стресса - развилась клаустрофобия с паническими атаками. Поэтому самолет - ужас-ужас, лифт - максимум до 5 этажа. Ну вообщем так, но ничего жить можно Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 10:49

У меня с 1 ноября 2008 г. (посетили с ребенком психиатра из 6-й) жуткое состояние, сплю вот уже почти 3 месяца по 4 часа (раньше и за 7 с трудом высыпалась). Просыпаюсь КАЖДОЕ утро в 4-5 часов в состоянии ужасной паники, мокрая от пота. В течении дня то нахлынет так, что держать ручку в руках не могу, сидеть не могу, только ходить, тошнить может, аритмия, глаз дергается; то слегка схлынет (на часок). Спать, что интересно, не хочу! И не ем почти. Состояние измученное очень... Наверное, пора к врачу, долго ведь организм не выдержит так, всё же сильно-сильно за 30 уже, но пока что вырваться невозможно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Пока что только пью чаи успокаивающие, результат - ноль... Персен форте пробовала - вроде днём чуть лучше, но ночью опять жуткая паника, даже если выпить перед сном его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 10:51

А у меня на фоне стресса память пропадает. Если сильно понервничаю - не могу вспомнить тооком, что со мной в этот период было: какие действия производила, комы что говорила, кто мне что говорил. (Слава Богу, что хоть все в рамках приличия, хоть не бузю. Веду себя как нормальный человек, но вот не помню ничего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 13:34

Леонид Семенович, простите, я влезу. Мамы! Бегом к хорошему психиатру за антидепрессантами! Вы с ума сошли, быть в таком состоянии и не лечиться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 14:38

Вербена, у меня точно такое состояние как у вас было три года назад, длилось почти год. Но у меня рельно очень жуткий стресс был и угроза жизни близкого человека в течении этого года. То есть, я весь год находилась в состоянии жуткого напряжения. Я ходила к психотерапевту, он провел со мной 9 или 10 сеансов Эриксоновского гипноза, плюс порекомендовал гимнастику по Стрельниковой. Лекарств я никаких не пила, т.к. кормила грудью весь этот год. Гипноз и дых.гимнастика мне помогли. Плюс еще оказалось, что сильная тошнота - это потому что зажимался аппендикс, на фоне эмоционального напряжения, как сказал потом хирург. Один раз он зажался и не разжался- воспалился и вырезали. Хотя до этого я полностью обследовала желудочно-кишечный тракт, ничего не находили. Вербена, обязательно найдите хорошего психотерапевта (психиатра), жить в таком состоянии - это ад. Пока хоть начните гимнастиху по Стрельниковой. Я помню поначалу, даже ночью в 4-5 утра, когда начиналось такое состояние как вы описываете (плюс еще сильное сердцебиение было), вставала и делала эту гимнастику.
У меня такая нервная система - наследственное, от бабушки. Она тоже страдала-лечилась в молодости. Все эти состояния - от нервов. От неправильного реагирования на стресс. Вот бабушка моя, всю жизнь думала, что долго не проживет (так плохо ей было), а живет и здравствует и поныне (ей 86 лет). И в полном здравии и со светлой головой. Говорит, что сейчас чувствует себя лучше, чем в молодости (свое уже отнервничала), только ноги болят.
Р.S. Когда у меня было такое состояние, я тоже думала, что скоро, наверное, помру. А теперь, ничего, живу и здравствую, чего и вам желаю :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:56

" Форум неадекватных мамаш и их вполне себе нормальных детей" Smile
А потом бегом сюды и ну жаловаться, ах на нас посмотрели не так и если у меня нет мании преследования, это не значит что за мной не следят! No
Нелл права, всем по таблетке :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 20:45

А можно силой воли ( или ее остатками). Я после стрессов на работе не могла выше 3 этажа подняться и вниз глянуть. Если идти к приятельнице живущей на 9 этаже-смерти подобно, ни в жизь.На американские горки смотреть не могла-тошнило, друзья в Диснейленде шутили " как выгодно с собой вешалку для вещей иметь, ходит, только жрет и сумки охраняет" ( это я имелась в виду) Но ЭТО БЫЛО До рождения ДЕТЕЙ! Сейчас стрессов еще больше, НО в этом году в Испании каталась на всех атракционах до 13 лет вмести с детьми, на всех мыслемых горках, вагончиках и т.д. Думаете перестало тошнить и голова перестала кружится или перестала бояться? ННЕТ! Просто больше не кому было, ездила одна с детьми, а детям хотелось. А на одной самой "крутой" горке подряд два круга, так как не пустили сразу с двоими сесть (Не доросли до их мерки) и вот сначала с однииим,потом с другим... :fright2: ...на втором круге уже знала где орать (чтоб не вырвало),где глыбоко вдохнуть...и главное-за каким спуском конец...К счастью нас не пустили на атракцион "Выстреливающая пушка" из-за мелкого роста детей.Так что друзья-не только таблетки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

проблемы мам: глаз дергается Vide
СообщениеТема: Re: проблемы мам: глаз дергается   проблемы мам: глаз дергается EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:02

Есть такая английская стратегия борьбы со стрессом - 4 F
1F - food пища, хорошое питание
2F - фитнесс, движение
3F - fight , борьба - яркие эмоции, стремление к достижениям
4 F- а четвертое f - нецензурное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблемы мам: глаз дергается

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога Л.С. Чутко (16-23.01.2009)-