Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 1:57

вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 7:22

Агава пишет:
вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile

Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.
Вынуждена снова пойти и написать жалобу.
Что-то на данном форуме агресии стало больше. То на Бады накидываются, но на травы, Иметь свою точку зрения в данном месте становится недопустимым, к сожалению. Sad
Уже кто-то написал "путеводитель по жизни с СДВГ"??? и шаг влево, шаг вправо-- расценивается как измена Родине?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 8:55

Твиксик, Вы как-то уж чересчур обидчивы. Надо же быть готовой к тому, что если выкладываете на всеобщее обозрение свои проблемы, то в ответ получите не только сочувствие, но и критику. Не хотите ознакомиться с другими точками зрения - не афишируйте свои проблемы. Которых у Вас, похоже, завались...

Что касается определения алкоголизма, то я с Вами спорить не буду, не так давно сама лично смотрела интервью Кикелидзе о подростковом алкоголизме.
Вот он говорил, что в РФ существует своя классификация стадий заболевания, где начальная действительно характеризуется систематическим употреблением небольших доз алкоголя, при чем употребление алкоголя привязывается к неким "вехам": пятница, выходные, стресс на работе и т.п.

Фактически, да, любой бокал вина вечером в пятницу можно подтянуть к зарождающейся зависимости. Но смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 9:07

Твиксик пишет:
Агава пишет:
вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile

Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.


Твиксик, в этой фразе НЕТ никаких выводов. Агава абсолютно права, эта проблему решается не уходом и не "бросанием" а долгой работой - почему эти её слова у вас такую реакцию вызывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 9:17

Мамадена пишет:
Твиксик пишет:
Агава пишет:
вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile

Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.


Твиксик, в этой фразе НЕТ никаких выводов. Агава абсолютно права, эта проблему решается не уходом и не "бросанием" а долгой работой - почему эти её слова у вас такую реакцию вызывают?

Агава цитата: "НО! На самом деле, не про алкоголизм вы спорите. Вы как бы уходите от темы про созависимость... Она вас беспокоит и не нравится вам одновременно.... Проще отрицать созависимость, чем признать - ето да. Но признать - ето уже многое."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 9:20

Твиксик пишет:
Мамадена пишет:
Твиксик пишет:
Агава пишет:
вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile

Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.


Твиксик, в этой фразе НЕТ никаких выводов. Агава абсолютно права, эта проблему решается не уходом и не "бросанием" а долгой работой - почему эти её слова у вас такую реакцию вызывают?

Агава цитата: "НО! На самом деле, не про алкоголизм вы спорите. Вы как бы уходите от темы про созависимость... Она вас беспокоит и не нравится вам одновременно.... Проще отрицать созависимость, чем признать - ето да. Но признать - ето уже многое."

Гм, вы то другую совсем цитату в вашем гневном посте привели... Да и тут - тема открыта про созависимость, в результате обсуждаем нечто другое. Если нет этой проблемы созависимости - к чему тема? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 9:50

Мамадена пишет:
Твиксик пишет:
Мамадена пишет:
Твиксик пишет:
Агава пишет:
вот только что подумалось... Твиксик, разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера". Smile

Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.


Твиксик, в этой фразе НЕТ никаких выводов. Агава абсолютно права, эта проблему решается не уходом и не "бросанием" а долгой работой - почему эти её слова у вас такую реакцию вызывают?

Агава цитата: "НО! На самом деле, не про алкоголизм вы спорите. Вы как бы уходите от темы про созависимость... Она вас беспокоит и не нравится вам одновременно.... Проще отрицать созависимость, чем признать - ето да. Но признать - ето уже многое."

Гм, вы то другую совсем цитату в вашем гневном посте привели... Да и тут - тема открыта про созависимость, в результате обсуждаем нечто другое. Если нет этой проблемы созависимости - к чему тема? Question

тема была открыта потому что один из пользователей в моей теме обвинил меня в созависимости с мужем-алкоголиком и как результат СДВГ-диагноз у моего ребенка. И страдания моих детей. В моем барке. Вот я и открыла тему чтобы понять, а что же это за созависимость такая новая. Но оказалось, что все свелось к тому кто алкоголик-- а кто нет. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:06

GogoHsa пишет:
Твиксик пишет:
И если исходить из " созависимости" в семьях с алкоголиком.. а алкоголизм начинает от двух раз в месяц ( прием спиртного) , получается что в России слишком высокий процент детей из семей алкоголиков. Shock

Вот отсюда люди начали "зацикливаться", отталкиваясь от Вашего поста. Видимо, пытаясь вас разубедить, что вокруг алкоголики сплошняком

А смайла не видно?
да , была литература, в которой приводились такие данные в промиле ( кажется)
Хорошо, тогда будем считать , что Люди меня убедили в том, что выпивать можно и согласно классификатору мой муж никогда не был алкоголиком и находился в тяжелом нервном срыве в котором просто выпил алкоголь применив его как допинг. Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
И из-за этого страдают мои же дети? И я же ВИНОВАТА в том, что мой муж ПИЛ ???? Shock Shock Shock Shock Если по данным и тому что написали в данной теме как раз все становится на место.
Так в чем разница?????? Почему в одной теме пишут так, а в другой совсем ИНАЧЕ?
Значит исходя из 4 кратного в месяц принятия алкоголя НИКТО не считает себя на начальной стадии алкоголизма, а в другой нервный срыв, который был диагностирован психиатром , назвали Алгоколизмом и поставили мне этот самый алкоголизм в вину?

И причем здесь тогда созависимсоть? если мы были деловыми партнерами в 50х50?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:14

Твиксик пишет:
Люди меня убедили в том, что выпивать можно и согласно классификатору мой муж никогда не был алкоголиком и находился в тяжелом нервном срыве в котором просто выпил алкоголь применив его как допинг. Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
И из-за этого страдают мои же дети? И я же ВИНОВАТА в том, что мой муж ПИЛ ???? Shock Shock Shock Shock Если по данным и тому что написали в данной теме как раз все становится на место.
Так в чем разница?????? Почему в одной теме пишут так, а в другой совсем ИНАЧЕ?
Значит исходя из 4 кратного в месяц принятия алкоголя НИКТО не считает себя на начальной стадии алкоголизма, а в другой нервный срыв, который был диагностирован психиатром , назвали Алгоколизмом и поставили мне этот самый алкоголизм в вину?

И причем здесь тогда созависимсоть? если мы были деловыми партнерами в 50х50?

О Боже, какой абсурд...
Чувствую себя Алисой с фламинго на руках.
Да кто и где Вас обвиняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:47

Твиксик пишет:
Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
И из-за этого страдают мои же дети? И я же ВИНОВАТА в том, что мой муж ПИЛ ???? Shock Shock Shock Shock
Потому, что у Вас рисунок отношений с мужем созависимый: вы за него делаете его карьеру, решаете его проблемы и т.д. Вы ж не говорите: "дорогой, я в тебя верю, у тебя все получиться" и отходите в сторону? То есть вместо того, чтобы БЫТЬ рядом, когда у мужа трудности, Вы идете и ДЕЛАЕТЕ за него его работу. Не созависмый человек бы пошел делать свою карьеру и дал бы мужу самом делать его карьеру.
Там алкоголь не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:53

GogoHsa пишет:
Твиксик пишет:
Люди меня убедили в том, что выпивать можно и согласно классификатору мой муж никогда не был алкоголиком и находился в тяжелом нервном срыве в котором просто выпил алкоголь применив его как допинг. Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
И из-за этого страдают мои же дети? И я же ВИНОВАТА в том, что мой муж ПИЛ ???? Shock Shock Shock Shock Если по данным и тому что написали в данной теме как раз все становится на место.
Так в чем разница?????? Почему в одной теме пишут так, а в другой совсем ИНАЧЕ?
Значит исходя из 4 кратного в месяц принятия алкоголя НИКТО не считает себя на начальной стадии алкоголизма, а в другой нервный срыв, который был диагностирован психиатром , назвали Алгоколизмом и поставили мне этот самый алкоголизм в вину?

И причем здесь тогда созависимсоть? если мы были деловыми партнерами в 50х50?

О Боже, какой абсурд...
Чувствую себя Алисой с фламинго на руках.
Да кто и где Вас обвиняет?

Вы же не стали читать мою тему по причине чуждости мировоззрения.. Хотя человек обвинивший меня там , написал и здесь Smile))

"Инжир



География: Москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2004

Сообщения: 470
Регистрация: 2010-05-17


СообщениеТема: Re: Созависимость между членами семьи. Сегодня в 10:47 Ответить с цитатой
Твиксик пишет:
Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
И из-за этого страдают мои же дети? И я же ВИНОВАТА в том, что мой муж ПИЛ ???? Shock Shock Shock Shock

Потому, что у Вас рисунок отношений с мужем созависимый: вы за него делаете его карьеру, решаете его проблемы и т.д. Вы ж не говорите: "дорогой, я в тебя верю, у тебя все получиться" и отходите в сторону? То есть вместо того, чтобы БЫТЬ рядом, когда у мужа трудности, Вы идете и ДЕЛАЕТЕ за него его работу. Не созависмый человек бы пошел делать свою карьеру и дал бы мужу самом делать его карьеру.
Там алкоголь не главное."


Да откуда вы знаете что когда и как я говорю своему мужу????
Вам уже сделали одни раз замечание Админ сайта...
Ваша точка зрения абсурдна. Все люди и все семьи РАЗНЫЕ. Но нет, Вы свое пытаетесь втюхать... других слов просто нет.
Если вам удобной делайте свою карьеру.
Моя карьера СДЕЛАНА.
Карьера моего Мужа СДЕЛАНА.
Каждый в своем профиле. Но работать предпочитаем ВМЕСТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 10:57

Кстати, Твиксик, то что Вы злитесь и отрицаете - это нормально. По сути я сейчас "причиняю Вам добро". Оно в целом может и полезно, но у Вас похоже нет сейчас ресурсов, чтобы эту проблему осознать как проблему. Поэтому Ваша психика защищается. Когда будете готовы - все самом собйо всплывет и откроется.
А дети..дети разные. Кто-то спокойно переживает дисфункиональность семьи, кто-то начинает сильно тревожиться и "рассыпаться". Там же обычно нет чистой физилогии или чистой психологии. Обычно и то и то. Но если с психологией все хорошо, то ребенок улучшается. Энурез вот очень завязан на психологию. У моего сына так было: как в семье отношения в результате психотерапии стали меняться, так он перестал писаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:03

Инжир пишет:
Кстати, Твиксик, то что Вы злитесь и отрицаете - это нормально. По сути я сейчас "причиняю Вам добро". Оно в целом может и полезно, но у Вас похоже нет сейчас ресурсов, чтобы эту проблему осознать как проблему. Поэтому Ваша психика защищается. Когда будете готовы - все самом собйо всплывет и откроется.
А дети..дети разные. Кто-то спокойно переживает дисфункиональность семьи, кто-то начинает сильно тревожиться и "рассыпаться". Там же обычно нет чистой физилогии или чистой психологии. Обычно и то и то. Но если с психологией все хорошо, то ребенок улучшается. Энурез вот очень завязан на психологию. У моего сына так было: как в семье отношения в результате психотерапии стали меняться, так он перестал писаться.

я совершено спокойна.
мне абсолютно фиолетово что вы там себе думаете и считает. Меня не устроило лишь то, что там где были заданны конкретные вопросы, которые меня волновали вы мен простите за лексику , но "засрали"...
да.. кстати.. младший ребенок стал писаться потому что стал сидеть в очень прохладной ванной, вместе со старшей.
у нее нет энуреза.
Причиняйте добро кому-нибудь еще.. удачи Вам в этой жизни с Вашим мировоззрением.
Прошу больше не утружудаться ответами мне лично.
Тему создала СПЕЦИАЛЬНО для ВАС... развлекайтесь Smile)
Всем хорошего лета!
Всем остальным, кто ответил в моей теме-- Спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:07

Твиксик,
надеюсь,через некоторое время вы с улыбкой будете читать эту тему.
И думать-и чего я злилась... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:08

Твиксик пишет:

я совершено спокойна.
мне абсолютно фиолетово что вы там себе думаете и считает. Меня не устроило лишь то, что там где были заданны конкретные вопросы, которые меня волновали вы мен простите за лексику , но "засрали"...
А почему Вы, когда говорят о том, что что-то не так, так сильно реагируете? Ведь Вашей вины то в том, какая у Вас структура личности нет. Это то, как Вас растили. Это не вина, это беда. И она есть очень у многих. Вы ж не будет злиться, если Вам скажут, что у Вас нога 38 размера? Так и со структурой личности: это не то, что Вы сознательно выбрали и создали себе сама. Это у Вас просто есть.
Вы при этом очень стараетесь и много делаете, но Вам это делать в сто раз труднее, чем человеку у котрого нет таких проблем. Поэтому Вы сейчас очень устали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:13

Инжир пишет:
Твиксик пишет:
Потому, что у Вас рисунок отношений с мужем созависимый: вы за него делаете его карьеру, решаете его проблемы и т.д. Вы ж не говорите: "дорогой, я в тебя верю, у тебя все получиться" и отходите в сторону? То есть вместо того, чтобы БЫТЬ рядом, когда у мужа трудности, Вы идете и ДЕЛАЕТЕ за него его работу. Не созависмый человек бы пошел делать свою карьеру и дал бы мужу самом делать его карьеру.
Там алкоголь не главное."


Да откуда вы знаете что когда и как я говорю своему мужу????
Вам уже сделали одни раз замечание Админ сайта...
Ваша точка зрения абсурдна. Все люди и все семьи РАЗНЫЕ. Но нет, Вы свое пытаетесь втюхать... других слов просто нет.
Если вам удобной делайте свою карьеру.
Моя карьера СДЕЛАНА.
Карьера моего Мужа СДЕЛАНА.
Каждый в своем профиле. Но работать предпочитаем ВМЕСТЕ.
Так Вы же написали :"Год из трех я его лечила.. восстанавливала организм. Получается два года. И первый из трех мне пришлось решать проблему по прошлому бизнесу.. так что помимо его лечения еще и .. разгребали. Так что у нас получается 2 года. А младшая только в прошлом августе в садик пошла и ходит.. не поймешь как потому что болеет. Даже поговорить нам вдвоем спокойно периодически дети на дают

В 2008 он сделал ошибку. Причем сделал сам. Принял единоличное сиюминутное решение, а меня просто только поставил в известность. Долго и трудно прощала. а в 2009 -- там же куча мелких-- покатилось.. Все попадали. так что это уже были семечки. Вот разборки после этого всего-- это было самое веселое ну да . это все уже в прошлом."

То есть он сделал ошибку, а Вы это разгребали. Он принял решение один раз и сам выгрестись не смог. Конечно ему теперь страшно.

У меня муж тоже бизнесом занимается и тоже ошибался. Но т.к. он сам потом все эти проблемы решал, то он теперь не боится, поскольку знает, что ошибки бывают и он имеет достаточно сил, чтоб их решить.

нет, Вы не можете угомониться.
ОН допустил ошибку единолично-- в другом профиле. Как компаньон я его осудила.
Я разгребала проблемы-- потому что это было в сфере моей компетентности, а не в его.
Свои мелкие ошибки ОН испралял сам.
А вот крупную проблему на выходе из СОВМЕСТНОГО бизнеса -- разбиралась я-- потому что МОЙ профиль, а не его. И в совместном бизнесе не было совершенно мужем ошибок. которые бы я за него решала.
Было один проект наш и мужем, второй его-- я только помогала но не в пополаме шла, и был третий где изначально был третий сторонний компаньон.
Вы НИЧЕГО не знаете про Наш бизнесс.. и сомневаюсь, знаете ли про бизнесс вообще.
не нарывайтесь на грубость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:13

ВСЕ...
Ноги моей больше не будет.
Инжир развлекайтесь.
P.S я тупо не высыпаюсь больше недели из-за отселения детей и духоты в квартире.
Но это не важно (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:25

Почему не важно? Высыпаться очень важно. На Вас сейчас вся семье держится, поэтому Вам в первую очередь о себе надо заботиться. Высыпайтесь, отдыхайте, побалуйте себя. А о проблемах подумате "завтра".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 11:58

Твиксик когда один взрослый человек делает ошибку, а другой ругается, но разгребает за него последствия, это признак созависимости. Каждый человек должен сам отвечать за свои поступки. Иначе он и в дальнейшем может наступить на эти грабли. Это как если человек взял большой кредит поддавшись импульсу. Если он выплатит его сам, работая на 3 работах несколько лет, то он очень надолго запомнит, что так делать не надо. А, если за него родственники, ворча скинутся и заплатят, то в подкорке отложится, что проблема же как-то "сама" рассосалась. И можно брать дальше кредиты и сваливать проблемы на других. А с меня взятки, гладки, что возьмешь с дурака?
Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело. Попробуйте отдохнуть и позаботиться в первую очередь о себе сейчас. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 12:42

Твиксик пишет:
ВСЕ...
Ноги моей больше не будет.
Инжир развлекайтесь.
P.S я тупо не высыпаюсь больше недели из-за отселения детей и духоты в квартире.
Но это не важно (с)

Ну, не принимайте всё так близко. Да, хотелось бы обсуждать тему нейтральнее... У всех проблемы, разные состояния, разные условия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 18:10

Начинаем разбор полетов здесь.
В предыдущей серии - Инжир допустила предположение о том, что у Твиксика созависимость с мужем и высказала его в лоб, в духе "у вас созависимость, муж пьет из-за вас".
я нахожу это слишком резким и прямолинейным, о чем уже сообщила Инжиру.

Здесь Агава сообщает Твиксику:
Цитата :
разобраться с собственной созависимостью - ето не уйти от мужа и не "бросить партнера".
Снова сделано косвенное допущение о том, что у Твиксика есть созависимость, но скорее намеком, чем явно. Напрямую текст не содержит никаких выпадов в сторону Твиксика.
Да и предположение о наличии созависимости не является оскорблением.

Твиксик, однако, трактует это как оскорбление:
Цитата :
Агава! вы снова? Ваши выводы не обоснованны.
Вынуждена снова пойти и написать жалобу.
Что-то на данном форуме агресии стало больше. То на Бады накидываются, но на травы, Иметь свою точку зрения в данном месте становится недопустимым, к сожалению. Sad
Уже кто-то написал "путеводитель по жизни с СДВГ"??? и шаг влево, шаг вправо-- расценивается как измена Родине?

Я нахожу эту реакцию чрезмерной и выходящей за рамки здравого смысла. Достаточно было написать "Агава, я не уверена в том, что у меня есть созависимость".

Цитата :
тема была открыта потому что один из пользователей в моей теме обвинил меня в созависимости с мужем-алкоголиком и как результат СДВГ-диагноз у моего ребенка. И страдания моих детей. В моем барке.
Твиксик, вы ошибаетесь. Предположение о наличии созависимости не является обвинением, а о причинах СДВГ у ваших детей и их страданий вообще ничего не было сказано. Это вы добавили самостоятельно - или я просто этого не нашла.
Предположение о наличии созависимости - не более, чем предположение о наличии депрессии, или повышенной тревожности, или проблем с управлением гневом. Это не обвинение, а попытка обратить ваше внимание на то, что, возможно, такая проблема есть и ее надо решать. Вы же это воспринимаете как оскорбление. Это неконструктивный подход.

Твиксик пишет:
Цитата :
Хорошо, тогда будем считать , что Люди меня убедили в том, что выпивать можно и согласно классификатору мой муж никогда не был алкоголиком и находился в тяжелом нервном срыве в котором просто выпил алкоголь применив его как допинг. Тогда почему в моей теме мне неоднократно попытались убедить в том, что я живу с АЛКОГОЛИКОМ, находясь с ним в созависмости, пытаюсь жить за него и т.д.????
Люди ничего не писали о вашем муже и вашей семье. Никто не знает, сколько он пьет на самом деле. Писали о том, что бокал вина раз в неделю не есть алкоголизм.
В рассуждениях об алкоголизме вашего мужа все опирались на ваши слова о том, что он пьет. Сколько - нам неизвестно, только вам. Возможно, вы действительно ошибаетесь в оценке его алкоголизма, если исходите из представлений о том, что ограниченное потребление алкоголя невозможно.
В вашей теме вам писали, опираясь на ваши слова. Если бы вы вместо того, чтобы защищаться и злиться, конкретизировали, что вы имели в виду - сколько пьет, можно ли это считать алкоголизмом, что значит - решали его проблемы в бизнесе - то, возможно, диалог получился бы более толковым.

Цитата :
Значит исходя из 4 кратного в месяц принятия алкоголя НИКТО не считает себя на начальной стадии алкоголизма, а в другой нервный срыв, который был диагностирован психиатром , назвали Алгоколизмом и поставили мне этот самый алкоголизм в вину?
вы упрямо возвращаетесь к вопросу вины, которую вам будто бы кто-то навязывает. Что муж пьет - вы сказали сами. Основываясь на этом - и на том, что вы занимаетесь решением проблем в бизнесе - о чем вы тоже сказали сами - форумчане сделали допущение о наличии созависимости.
сколько на самом деле пьет ваш муж - вам виднее.
я, однако, должна сказать, что вы и в этой, и в другой теме чрезвычайно остро реагируете на очень спокойные высказывания, воспринимая их как оскорбления и обвинения, а это обычно признак какого-то внутреннего неблагополучия. Может быть, дело в том, что вы действительно очень устали и нуждаетесь в отдыхе.
Но пока я вижу в этой и соседней темах, что вы защищаетесь, когда на вас не нападают.

Цитата :
Да откуда вы знаете что когда и как я говорю своему мужу????
Вам уже сделали одни раз замечание Админ сайта...
Ваша точка зрения абсурдна. Все люди и все семьи РАЗНЫЕ. Но нет, Вы свое пытаетесь втюхать... других слов просто нет
Инжир основывается на ваших словах. Вежливо, хотя и жестко - и, возможно, несправедливо. Вместо того, чтобы спокойно объяснить, где она неправа, вы ей грубите, и уже не первый раз. Здесь достаточно грубостей для первого предупреждения.

Инжир,
Цитата :
Потому, что у Вас рисунок отношений с мужем созависимый: вы за него делаете его карьеру, решаете его проблемы и т.д. Вы ж не говорите: "дорогой, я в тебя верю, у тебя все получиться" и отходите в сторону? То есть вместо того, чтобы БЫТЬ рядом, когда у мужа трудности, Вы идете и ДЕЛАЕТЕ за него его работу.
Возможно, вы неверно поняли слова Твиксика и построили ошибочное умозаключение, изложив его довольно жестко.

Твиксик пишет:
Цитата :


мне абсолютно фиолетово что вы там себе думаете и считает.

Меня не устроило лишь то, что там где были заданны конкретные вопросы, которые меня волновали вы мен простите за лексику , но "засрали"...

Причиняйте добро кому-нибудь еще.. удачи Вам в этой жизни с Вашим мировоззрением.

Прошу больше не утружудаться ответами мне лично.

Тему создала СПЕЦИАЛЬНО для ВАС... развлекайтесь
Здесь достаточно грубостей для второго предупреждения.

Однако продолжение следует:
Цитата :
нет, Вы не можете угомониться.
Цитата :
не нарывайтесь на грубость.
Цитата :
Инжир развлекайтесь.

Твиксик, вы простите меня, но вы совершенно не поняли, что до вас пытаются донести форумчане и наговорили им грубостей уже не на трехдневный, а на постоянный бан.
Поскольку трехдневный бан я применила раньше, второй раз наказывать не буду. Но при первой же дальнейшей грубости забаню навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости Vide
СообщениеТема: Re: Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости   Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости EmptyПт 13 Июл 2012 - 18:11

Тему закрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Конфликтная ветка Твиксика из темы о созависимости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-