Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики и навязчивые страхи Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики и навязчивые страхи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyСб 23 Июн 2012 - 20:47

Сразу извиняюсья. если не в той теме раместила тему. Прошу в таком случае перенести и не ругаться:-)
У сына с апреля не проходят тики - вот уже почти 3 месяца. Гомеопат Горячева Л.А. говорит, что они могут длиться неопределенный период. Что-то пьем для их уменьшения, но тики остаются. В апреле нейропсихолог Горячева Т.Г. сказала, что проблемы тики лежат в детско-родительских отношениях. У сына есть навязчивый страх, что мама исчезнет навсегда. Страх живет глубоко. Я постонно объясняю, что никуда не денусь. Тики то усиливаются, то уменьшаются, но НЕ проходят. Послезавтра он едет в лагерь (Подмосковье) и я боюсь, что дети начнут над ним смеяться. Может это просто мой страх?
Тики действительно могут длиться бесконечно? Может мы не так лечимся? Как убрать эту навязчивость?
Дописалась и опять расплакалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyСб 23 Июн 2012 - 21:37

Я не думаю, что причиной тиков является детско-родительские отношения.
Скорее всего причиной является какое-то нарушение ЦНС, органическое или функциональное.
Страх потери мамы может только усилить или спровоцировать их.
Моя тоже боится расстаться с мамой.
Сейчас она с бабушкой за городом и у нее уже начинает развиваться депрессия по поводу отсутствия мамы.
Я даже не представляю, как ее можно отправить в лагерь.

Если ваш ребенок согласился ехать без вас в лагерь, я не думаю, что у него страх, просто повышенная тревожность.
Лечиться надо скорее всего у клинического психолога, который будет сочетать психотерапию и медикаментозную терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 9:19

Toma пишет:
Я не думаю, что причиной тиков является детско-родительские отношения.
Скорее всего причиной является какое-то нарушение ЦНС, органическое или функциональное.
Если ваш ребенок согласился ехать без вас в лагерь, я не думаю, что у него страх, просто повышенная тревожность.
Лечиться надо скорее всего у клинического психолога, который будет сочетать психотерапию и медикаментозную терапию.
Мы проходили полное обследование нервной системы и за год отмечено значительное улучшение. При чем лечились и обследовались у разных врачей во избежании предвзятости.
Ребенок спокойно отдыхает неделями у моей мамы, свекров. У него страх потери матери возникает когда остаемся с ним вдвоем.
Чем клинический психолг отличается от обычного психолога? И где искать7
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 10:09

Клинический психолог - в поликлинике.
Ну тогда это у него просто манипуляция.
Или ваш страх потерять ребенка передается ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 10:55

Toma пишет:
Ну тогда это у него просто манипуляция.
Или ваш страх потерять ребенка передается ему.
манипуляция не может проявляться в непроизвольных движениях - тиках. Тики у него не только со мной, но только мне он говорит, что боится меня потерять
Я сына наоборот уже пытаюсь понемногу сепарировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 11:31

Виногрдинка, вы на меня не обижайтесь, но человек априори не может себя субъективно оценивать.
Банально, но факт - со стороны виднее.
Вам надо хотя бы на одну консультацию с семейным психологом сходить.
Я вот тоже записалась на консультацию к психологу, правда совсем по другому поводу.
Потому что поняла, что где-то чего-то я не могу отследить, наступаю на одни и те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 11:35

Виноградинка, Вы простите, но из того, что Вы написали в консультациях Маячка, делается очень однозначный вывод - с Вами самой все не очень благополучно. Ребенка пролечивать, безусловно, надо, но и на свое состояние обратите пристальное внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 11:50

Тревожный ребенок со страхом потерять маму в лагерь не поедет и не приживется там. И тики могут быть и проявлением тревожности, и проявлением дисфункции ГМ, которое не видно при инструментальных обследованиях. Если тики по описанной вами причине возникают, то их замечательно облади бы занятия с психологом. При етом психолог часть времени и маме уделить должен - без изменения маминого поведения, ребенок не справится со своей тревожностью. Если не ето причина, то нужно бы медикаметозно пролечить (выраженные тики). Ну и действительно тревожного ребенка не стоит в лагерь отправлять - смена обстановки может спровоцировать новую волну тиков. Вам бы с неврологом и психологом проконсультироваться перед отправкой ребенка в лагерь. У форумчаан у каждого свой опыт. И у каждого ребенка -свои проблемы. Т.е. Двух одинаковых найти сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики и навязчивые страхи Vide
СообщениеТема: Re: Тики и навязчивые страхи   Тики и навязчивые страхи EmptyВс 24 Июн 2012 - 12:20

Я разговаривала с неврологом и нейропсихологом. Обе сказали: при желании ребенка пусть едет, забрать всегда сможете. Сын хочет.
То что тики надо лечить - это однозначно. Только я не пойму к какому врачу идти в первую очередь. Если назначат медикаментоз, то про гомеопатию придется забыть - это несочетаемо. Но на гомео + занятия нейропсих у сына ОЧЕНЬ хорошие результаты.
И собой я тоже собираюсь заняться с психологом. Несмотря на то, что уже хорошо себя контролирую. Пока решаю - консультации по скайпу или лично. Лишних денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики и навязчивые страхи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-