Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:54

[quote=\"Агава\"]О! Нашла! 634014, Томск, Сосновый Бор, НИИ ПЗ ТНЦ СО РАМН[/quote]
Это психбольница Sad
Мы были в детском психоневрологичском диспансере.

Да я не считаю, что нам так сильно нужен психиатр, не хочу травмировать ребенка (он не любит больницы).
Спрашиваю совета у \"бывалых мам\" как самой справиться.
Ведь раньше не было ни психиатров, ни таблеток и все жили и были нормальные.

А мальчишки дрались всегда - это же мальчишки. Если мой с синякам - с начало расспрошу, а потом объясню, почему так получилось и как надо было поступить, чтобы избежать драки.
Если уж совсем ... накажу.

Почти все родители реагируют нормально - дети есть дети, сами такими были. Но видимо есть индивидуумы ...


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 16 Янв 2009 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 12:58

и у нас такая же фигня.
Няня рассказывает, что в бассейне к ней пристала нервная мама нервного ребенка. Ситуация: дети играют в бассейне мячами, 10 детей, 3 мяча. Дети мячи друг у друга отбирают. И стала та мамаша на нашу няню орать с красным лицом: а ну быстро скажите вашему, чтобы он не отбирал мяч у моего. А то у моего каждый раз, как он домой приходит, от вашего истерика. Мальчик действительно истеричный, он когда приходит в бассейн, сразу начинает реветь, что вода холодная, вместо некоторых упражнений тоже ревет. Мама тоже, видимо, истеричная.

Что интересно, мой впервые ничего против правил не делал (отбирать мяч можно, это все делают, но остальные умные и научились обходить нервного мальчика. мой пока нет). Вообще на занятии дисциплина строгая, кто балуется - тот выходит из воды или плавает, когда все играют.

Мамаша та нашей няне говорит, вы типа ребенка учите хамству и агрессии. дайте телефон родителей. Марина говорит, я телефон родителей не дам, дайте ваш телефон. Она дала телефон мужа, типа, я наверное очень эмоциональна, пусть лучше муж поговорит.

Я так думаю, что идут они лесом. На занятии детьми руководит кто? - тренер. Поэтому все претензии к поведению ребенка на занятии - к тренеру. Тренер на нашей стороне, говорит, мамаша, успокойтесь, у вас мальчик растет. Звонить мы никому не будем, а если они сильно хотят говорить, будем говорить в присутствии тренера.

Ребенку дома было сказано к тому мальчику вообще не подходить, потому что у него мама сумасшедшая. Но я думаю, не получится - забудет.

Но как такие люди раздражают. Впервые за 6 лет докопались до ребенка ну просто на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:00

По большому счету и наш НЦПЗ тож психбольница. Только специалисты там несколько иного уровня работают. И психологи, и нейропсихологи. В ПНД поскромнее. Или ищите на кафедре мед.института. А местные бывалые мамы в большинстве своем услугами этих специалистов и пользуются. Не поняла, а что тут страшного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:03

Кстати, задайте свой вопрос по ребенку в "Консультациях" профессору Чутко. Опишите ваш случай и спросите, что вам необходимо сделать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:09

Наталья, ну что посоветовать.
1. Пока деть в саду за него и его действия несет полную, в том числе и уголовную ответственность администрация сада.
2. В карте Вашего ребенка написано заключение врача - массовую группу посещать может.
3. Вопрос первый и главный - Где во время конфликта был воспитатель? и Что делал?
4 Горка на территории сада разрешена вообще или нет? Есть перечень, так называемых малых форм, то есть перечень разрешенных домиков, качелей и т.д.
5 А папе тому "жестким" голосом о недопустимости разговора с Вами таким тоном и никаких угроз в Ваш адрес и адрес ребенка.
Главное все это очень спокойно и взвешенно, слезы на потом.
П.С. У моего гипера были подобные проблемы в началке, вот так я их и решала, рыдала потом дома, запивала коньяком и снова в люди Tongue
Удачи и не расстраивайтесь по пустякам, таких папаш еще много будет, на всех нервов не напасетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:10

Если уж совсем честно - муж против врачей и лекарств. Он считает - ребенок нормальный, в отличии от некоторых, может за себя постоять и соображает хорошо, а в д/с не могут найти подход к нему ведь всегда проще, если дети спокойные и послушные. Я с ним полностью согласна
Лечение и массаж мы проходим, вот только результатов 0. Поэтому и думаю о воспитании и подходе к ребенку - как себя вести, как его учить, стараюсь вообще не повышать голос (по-моему это имеет обратный эффект)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:20

Наталья, ну кто-ж за лекарства-то? А подход прежде всего должны искать родители и по мере возможности доносить до воспитателей- учителей. По своему опыту могу сказать, что это очень тяжело. В началке у своего гипера - не получилось, в средней школе - не совсеми учителями. Сложно все это. У нас на форуме есть много материала по Вашим вопросам - почитайте. Удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:34

Цитата :
5 А папе тому "жестким" голосом о недопустимости разговора с Вами таким тоном и никаких угроз в Ваш адрес и адрес ребенка.
Ну, не знаю. Мы были пострадавшей стороной. Моему было 1,2, а мальчику, который его обижал 2,5. На площадку выходить было невозможно. Обидчик только завидев нас несся к ребенку с кулаками.
Чего я только не перепробовала: и с няней разговаривала (в начале она ругала своего за то, что он обижает маленьких, но это не действовало). И проходили мимо площадки, если там гуляет обидчик (хотя все наши "друзья играли там, а мы вынуждены были в одиночестве ходить по парку), уж очень мой того боялся, до истерики.
Потом они просто перестали обращать на нас внимание - бъет, пусть сами розбираються Shock . Не смотря на то, что обидчик был в два раза выше и сильнее. Я своего за спину прячу, а он ис под моей руки бъет.
Потом стали заявлять - не нравится уходите с площадки. Несколько раз уходили... Получалось, что мало того что ребенка побили и напугали, еще и наказали, лишили прогулки на площадке. Уже и плакала я от этого (рыдала дома как белуга, от жалости к себе и к своему чаду)
Конфликт не решался. Вот мне и пришлось чужому ребенку дать по попе.... Я была просто доведена до той черты, когда это уже казалось мне единственным выходом.
Больше нападок не было. С няней я объяснилась.
Уже прошло несколько лет, но то чувство осталось со мной. И сейчас, когда мой стал "борзый", только вижу, что кого-то обижает на площадке - сразу забираю, увожу домой, наказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:39

Анта! Friends Наверное, нужно побывать той самой стороной, кот. били, что бы потом не допускать агрессивного поведения у своего ребенка. Нам психолог помог разобраться. Кстати, психологи и нейропсихологи не врачи и никаких лекарств не выписывают. Чё-то Гравицапа напутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:41

Вы знаете, драки получаются только в саду!?
Когда мы гуляем на площадке он сам знакомится с детьми, чаще старше себя и даже с девочками, и играет нормально, без обид и почти без психования (только если что-то не получается).
А если кто-то рядом меньше его, я ему акцентирую внимание, и он даже помогает, объясняет если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:49

Агава, я и не писала, что психологи и нейропсихологи выписывают лекарства. Я поняла, что Наталья в принципе ПРОТИВ лекарств. Мой гипер занимался с психологом достаточно долго, и в какие-то периоды наш психолог советовал обратиться к невропатологу за лекарственной поддержкой, но и только. А уж дальше кто-что хочет. просто моему детю без лекарств было не продержаться, у кого-то по другому, но и только Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:51

И диктофон в карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 13:58

Наталья, у моего ребенка в прошлом году было то же самое. Да, скорее всего Ваш не начинает первым драться -но его ответ может быть просто не адекватен. За любое непонравившееся слово - кулаком в глаз... Это, увы, не называется "постоять за себя", это уже проблемы с социализацией.
Нам не очень повезло с воспитателем, она хотела избавиться от ребенка, поэтому еще подливала масла в огонь. В итоге была очень острая ситуация. Я своего водила к психологу, там были тренинги по умению ребенка общаться с детьми (без маминого присутствия!). Моему помогло - агрессия против детей ушла, теперь это именно сдача - т.е. ответ соответствует обиде. Кстати, если ребенок конкурентный (хочет быть первым), то это тоже бывает причиной проблем с социализацией.
В саду будут терпеть любое поведение, но ребенку будут говорить, что он "плохой", причем чем дальше, тем больше... С какой самооценкой Вы к школе придете?...
Не пожалейте денег, сходите к психологу, расскажите о проблеме.
Я, кстати, еще сказкотерапию использовала.
ПыСы А дети у нас ну очень похожи характерами, да еще и ровесники... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:12

Мой, скорее, с той, битой стороны... Ну не всегда бьют, больше цепляют... Он, правда, тоже отвечает. Беда в том, что в таких ситуациях трудно понять, кто прав и кто виноват, кто кого спровоцировал... Особенно, когда уже не так все просто как у малышей... Чем старше, тем изощреннее. Моего вон девочка- одноклассница-отличница обижала. Втихую ручкой тыкала, житья не давала, а все шишки - моему ("бьет девочек"). Я ее потом в раздевалке "зажала" и предупредила, что "если еще раз..." Отстала. Хотя вполне допускаю, что на меня она и нажаловаться могла, и как того папу из поста Мамадены меня бы на разборки таскали.
А тут стал жаловаться на новенького одноклассника. Похоже, наш клиент. На всех наскакивает, то пнет, то ущипнет, подвижный как ртуть... А мой не выносит, когда к нему даже прикасаются... Сразу вопли, а тот еще больше. Разговаривала с мамой артеминого одноклассника, ее сын тоже на этого мальчика жаловался, она уже даже маме его звонила (но там была прозрачная ситуация - тот на виду у всех с разбега в живот ее сына специально врезался). Своему после очередных жалоб сказала: "Хорошо, я позвоню маме того мальчика, поговорю, но имей в виду, что во время этого разговора я могу много интересного узнать и о тебе". Тогда мой сын подумал и сказал:"Ты знаешь, не звони. Я тоже виноват". Так и не позвонила...

Сложно все очень, нет универсальных рецептов... Только от ситуации идти.

Кстати, мой старший, когда забирал младшего из школы, "поговорил" с его другим обидчиком. Интересно, если тот пожалуется на моего старшего, кого "привлекать" будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nady



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-11-26

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:26

Наталья, я Вас очень понимаю Sad . У нас очень часто такие проблемы бывают, есть дети которые любят обзываться, мой терпит, терпит, а потом дает сдачи, в ответ крик , как будто убили, и мой виноват. Мой любит в строю стоять первым, из-за этого тоже соры, жалобы родителям, какой он не хороший. Сын мой еще рослый и выше своих сверстников, если начинается возня, родители сразу начинаю кричать, чтобы мой отпустил. Обидно очень, тоже реву дома Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 14:41

Nady, я сама тоже не могу решить многих проблем за ребенка. Конечно, всем нам жалко своих детей и мы готовы их защищать. Но все-таки хотелось бы прежде всего научить их справляться с собой и с такими ситуациями. Можете задать вопрос психологу Ненси как помочь ребенку это сделать, можете обратиться к психологам очно. Таблетки не смогут решить все проблемы, поэтому кроме медикаметозной существуют и др.медоды коррекции поведения. Например, нейропсихологическая. Результаты булут, но для этого нужно время и очень чёткое исполнение всех требований психологов/нейропсихологов.

Иначе действительно получается, что ребенку навешивают ярлык неуправляемого и всю вину валят на него. А ваши детки еще дошкольники и у вас есть время решить много проблем и избавится от этого ярлыка. В школе все сложнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 16:01

Наталья, я тоже из тех мам, которые вас ОЧЕНЬ понимают! У нас уже большой мальчик -14лет, но подобные вашим проблемы с реакцией ребенка на то, когда его "задирают", мы испытали совсем недавно (и не в первый раз :angry3 ). По совету форумчанок обратились к психологу. Поработал психолог с сыном, с нами - родителями. С неумением общаться со сверстниками можно и нужно работать, и результат есть. Правда, и свое отношение к каким-то вопросам нужно менять - для блага своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Колесникова



География : Россия, Москва
Женщина Г.р. детей : 03.08.2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-01-17

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 14:18

ой девочки, у меня такая же проблема, мой самый плохой, он дерется и вообще нам надо к врачу, он агрессивный и угроза для детей. Я начала разбираться и спрашивать у педагогов, оказывается дело в том, что мой очень активный и бегает и прыгает не замечая никого при этом случайно может задеть тот кого он заденет моему даст в глаз или просто толкнет, а мой (Владик) думая что его ударили первым (т.к. он специально не толкал, а то что он задел он не заметил) он дает сдачи и завязывается драка. Что делать ума не приложу, он у меня то спокойный, то он бегает и кричит просто по группе. Я его возила в Семашко и делала ему снимок головы, мне психо-невролог сказал что у меня возбудимость большая, типа не правильно сосуды работают, и педагогическая запущенность т.е. детей не научили общаться друг с другом. Не знаю что делать даже. Я своего ругаю и наказываю а результат только хуже.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 15:28

Наталья, здравствуйте. Наконец-то кто-то из Томска появился. Мой сын постарше вашего, но проблемы те-же, были и остались. Кое что может и могу посоветовать.
В 5 лет нас ушли из сада возле дома, причем по рекомендации психоневролога и логопеда мы раза 3 лежали как раз в Сосновом бору. Вы не пугайтесь, там есть 25-ое логопедическое отделение и детки там скорее по проблемам речи, а уж остальное - сопутствующее. Это не больница, а обычный садик с малой наполняемостью группы. Из области там детки и на ночь остаются, а местных всех по вечерам домой забирают. Лечение назначают комплексное: медикаментозное, массаж, электрофорез, занятия с психологом, это все кроме еще и логопедических. Мы были в восторге от лечения там.
Но потом нам посчастливилось попасть в логопедический сад на Елизаровых и теперь мы туда ходим. Были и там проблемы и с детьми и с родителями, но у нас сад курирует замечательный психоневролог, которая нам назначила мягкое лечение, еще в саду делают массаж. да и деток в группе не 28 а 12. А это существенный плюс.
Так что, тем более что у вас проблемы с речью, попытайтесь хотя-бы попасть в наш сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 16:47

:fl .


Последний раз редактировалось: ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв (Пн 19 Янв 2009 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 16:54

Хочу заступится. В Семашко и грамотные неврологи имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 17:21

Не буду спорить,я там была давненько,и ваще эт я с горяча(старые обиды нахлынули),с ейчас попробую удалить сообщение.Просто мне там на основании ээг за 10 минут поставили диагноз-патохарактеологическое формирование личности,а я до сих пор(побывав не у одного специалиста ,которые сказали что это бред) трясусь от этой мысли,ведь с нашим диагнозом все границы такие тонкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 18:19

Цитата :
за 10 минут поставили диагноз-патохарактеологическое формирование личности,
Зена, а что Вас так напугал этот "диагноз"? В переводе на обычный русский, сие означает лишь то, что у Вашего ребёнка формируется "плохой" характер, и всего лишь. А характер-это уже вещь непостоянная, его формирование зависит от множества факторов, и "исправить" характер значительно проще, нежели вылечить органику. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 19:21

Нет Троя,как мне объяснили там,это уже непоправимо,и утешили тем,что я здесь непричём это генетика по мужской линии.Теперь,после того как мы отслеживались год у врачей, для которых СДВГ не прсто абриавиратура,а можно сказать дело всей жизни,я могу сказать что такие диагнозы с одним ээг невозможно поставить(тем более насколько я помню ,ребёнк на приёме вёл себя идеально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Угрозы от папы согрупника - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Угрозы от папы согрупника   Угрозы от папы согрупника - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 20:50

Зена, что самое интересное, я так и не смогла нагуглить поставленный авм диагноз?! К чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Угрозы от папы согрупника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-