Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где взять сил? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где взять сил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:58

Значит, про УО пока не надо думать вообще. Smile

Попробуйте Атаракс. Если ничего не изменится, то придется думать о других лекарствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВс 17 Июн 2012 - 0:20

Цитата :
Значит, про УО пока не надо думать вообще.
Thank you
тоже думаю так.
сегодня доча целый день "читала" "трех поросят")) требовала от меня какую песенку поет каждый, сама ходила пыталась напевать.)) различает где какой, но постоянно переспрашивает " а как этого поросенка зовут?", в общем грешит она зацикленными вопросами, то есть один вопрос может и 50 раз задать.
опять же я думаю наличие вопросов все-таки лучше, чем их отсутствие.


Цитата :
Попробуйте Атаракс. Если ничего не изменится, то придется думать о других лекарствах.
будем пробовать. антидепрессант решила пока не давать. вот только думаю нужно ли об этом врачу говорить? сегодня ттт ребенок вообще спкойный был и днем сама спать легла (это просто чудо ттт) и вечером муж говорит, что быстро уснула. так переживаю за свою кровиночку.

девочки, спасибо вам Sunny
прямо после того как начала тут писать, мое лично состояние улучшилось, стала к доче спокойнее что ли, нервничать меньше стала, стараюсь, учусь принимать ребенка таким какой он есть. думаю может и без афобазола обойдусь)) а то раньше меня просто выводило из себя то, что ей нужно 20 раз сказать и она все равно не слышит, находясь в метре от меня, уткнувшись в книжку. приходится брать за руку, чтобы сконцентрировать ее внимание.
а иногда замечаю, что сконцетрировав ее внимание на себе выясняю, что все-таки она слышала, но была так увлечена, что не отреагировала.
кстати, врач на приеме сказала, что про СДВГ рано говорить.
интересно в 4 года какие могут быть клинические признаки наличия или отсутствия данного диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВс 17 Июн 2012 - 2:45

Пижамка,ваша малышка с книжками сидит и вопросы задаёт?Это здорово просто!А сами вопросы по книжке ,самые простые,пробовали задавать?Может она вывод сама сделает кто хороший и кто плохой,почему?А то ,что папа книжки забирает,мне лично кажется зря.Ребёнок интересуется и это уже здорово!По любому это развитие,хоть как.20 раз одно и тоже спрашивает?Да на здоровье,мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 5:33

Цитата :
Пижамка,ваша малышка с книжками сидит и вопросы задаёт?Это здорово просто!А сами вопросы по книжке ,самые простые,пробовали задавать?Может она вывод сама сделает кто хороший и кто плохой,почему?
ага, задает. постоянно.
попробовала вчера сама у нее спросить про хороший-плохой. на развороте были нарисованы поросенок и волк, сказала, что поросенок хороший, а волк плохой. на вопрос почему волк плохой, сначала сказала, что не знает, я говорю ей, а если подумать, Smile, на что она мне сказала, плохой - потому что поросенка обидел.
умозаключение прямо)))

атаракс пока не начала давать, т.к. лечимся у лора, а доктор сказала, не совмещать с лечением. вот думаю нам надо манту поставить и последний полиомелит в самое ближайшее время. на фоне атаракса можно это делать?
просто нас предупредили, что в логосадик возьмут только со всеми прививками по возрасту. я понимаю, что у нас есть право идти и без прививок, но ругаться не охота, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:05

Пижамка! Мой с книжками циклится. Если все плохо, то читает все без разбора и как кажется не все понимая. Ничего плохого в этом нет. Поверьте. Папе объясните, что это тоненький мосточек в сторону повышения интеллекта. Пусть уж лучше книги.
Мой сидит на атараксе. Был период, когда препарат перестал действовать, но сейчас опять от приема положительный результат. Кстати, он исчезает из аптек страны, т.к. проходит очередную сертификация, поэтому купите если он еще у вас есть в аптеке.
Я от прививок почти ото всех отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:07

Вдогонку. То, что ребенок подолгу сидит с книжкой и задает одни и те же вопросы, то это не плохо. Ребенок как бы "пропускает" через себя книжку, усваивает материал. Наберитесь терпения и отвечайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:27

Цитата :
А то ,что папа книжки забирает,мне лично кажется зря.
Да он не совсем забирает. Просто иногда говорит - выкину все книжки нафик, т.к. циклится на них доча, а он искренне считает, что именно книги в этом виноваты. и мои доводы, что не будет книг - будут мультики или еще что-то, а это на вряд ли лучше книг, слушать не хочет. Папа, кстати, у нас дочу спать укладывает, и у них вечерний ритуал, обязательно что-то читают. Иногда 10 минут и спит, а иногда полтора часа читают и все равно не спит, потом перестаем читать и уже просто рассказываем ей что-то на ушко, чтобы уснула.
Цитата :
Папе объясните, что это тоненький мосточек в сторону повышения интеллекта. Пусть уж лучше книги.
вот и я так считаю. пытаюсь до папы донести, что с книжками она развивается, и что вопросы - это познавательный процесс, гораздо хуже, если их нет.
Цитата :
Вдогонку. То, что ребенок подолгу сидит с книжкой и задает одни и те же вопросы, то это не плохо. Ребенок как бы "пропускает" через себя книжку, усваивает материал. Наберитесь терпения и отвечайте.
тоже так думаю, последнее время стараюсь не просто тупо отвечать на на одни и те же вопросы, а как бы выводить на дискуссию, ну то есть обсуждение что ли картинки или стихотворения. не всегда получается, но я стараюсь))
Цитата :
Мой сидит на атараксе. Был период, когда препарат перестал действовать, но сейчас опять от приема положительный результат. Кстати, он исчезает из аптек страны, т.к. проходит очередную сертификация, поэтому купите если он еще у вас есть в аптеке.
а вам из-за сна его назначили?
нам из-за сна и для снятия тревожности (т.е. из-за невроза нашего), думаю вот поможет ли.. т.к. ни фенибут, ни травки уже не помогают путем, фенибут последний раз вообще вызвал обратную реакцию. хотя год назад прямо очень хорошо помог доче.
я тоже заметила, что атаракса нигде нет. у нас в городе его нет вообще, а по краю всего в 2-х аптеках по пачке. вот их и купила. на всякий случай обе.
вообще какое он у вас действие оказывает на ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:31

Крути-верти, а на счет прививок, так мы с рождения с медотводом были. потом по-тихоньку по индивидуальному графику поставили все прививки положенные по возрасту плюс превенар, потому как доча сильно часто и тяжело болела первый год в саду. ттт прошлый год прошел практически без больничных.
поэтому вот сейчас выздоровеет, подожду пару недель и поедем поставим манту и потом имовакс-полио. вообще предпочитаю импортные вакцины ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 8:58

У моего Гаврюши снимает тревожность, гасит гиперактивность, успокаивает и деть спит немного больше. Ребенок делается более адекватным. Это в нашем случае. Smile
Воспитывайте папу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 9:08

Цитата :
У моего Гаврюши снимает тревожность, гасит гиперактивность, успокаивает и деть спит немного больше.
прямо уже уповаю на это лекарство..
правда мы не сильно-то и гиперные, но что есть, то есть. у нас как-то ДВ больше.
мы в знакомой обстановке и с малым количеством людей себя обычно ведем спокойно, а вот в противоположной ситуации показываем всю свою "невоспитанность", ну и плюс невротичность сразу вылазит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 9:19

Очень внимательно наблюдай за дитем в первые дни приема. Доктор, который делал Гаврюшке операцию на нос был поражен, когда узнал , что он принимает Атаракс. Сказал, что сам один раз выпил, так двое суток не мог прийти в себя. А мужичок здооооровенький.. Laughing А моему как витаминка. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 9:24

Хорошо, буду наблюдать. Врач сказала, что может сонливость появится и начнет прикладываться поспать постоянно. нам по 1/2 1 раз в день назначила, сказала принимать до 20.00 и обязательно после еды. в среду или в четверг дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПн 18 Июн 2012 - 9:26

Удачи! Не пропадай. Smile Отпишись какая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyПт 22 Июн 2012 - 9:15

Начала вчера давать атаракс. Посмотрю на реакцию.
Особой сонливости не заметила. Вчера опять тревожность была сильная. С утра сегодня тоже все как обычно, правда проснулась рано, подскочила-прибежала к нам в настроении, что еще со сна болтает, легла рядышком со мной, я ее одной рукой обнимаю, а сама сосунка кормлю, вроде начала рядом со мной придремывать и тут же крик сильный, выгибается, орет, плачет. Ничего не понимаю, ну что же это такое. Может вообще врачи меня не понимают, что я им объясняю и не те лекарства назначают?? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 8:11

Придется наверное второе лекарство добавлять. врач настаивает. а я прямо сомневаюсь((
вчера дала 2-ю таблетку. ребенок заснул через 4 часа после нее. видно было, что мучается.. и спать хочет и не может. кричит, выгибается(( утром после пробуждения тоже фигня какая-то((( сначала вроде норм, потом смотрит в одну точку и орать начинает(( ну что же такое. папа сегодня наш сорвался, накричал на нее, рассердился что она орет. ((( а она-то не виновата((( аж плакать хочется((
сейчас вроде неплохо ведет себя..
но сонливости не вижу днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 6:25

В общем в выходные у меня опять случился срыв(( доче как мне кажется не пошли лекарства, усилились крики-истерики-агрессия. и я без всяких консультаций все отменила.(( не идут доче лекарства. на них все обостряется только. что сейчас делать совсем не знаю.
как все-таки снять тревожность и страхи? может кто что дельное подскажет?
и еще какую диагностику лучше провести чтобы все-таки понять что с ребенком? и нужно ли понимать??
потому как я вижу что что-то не нормально, не адекват, но что все-таки это?
обычный ЗПР и повышенная тревожность и страхи или все-таки это что-то другое?
какие обследования нужны и к каким специалистам обращаться?
психиатр частный у нас один детский. в пнд по нашему р-ну она же принимает.
ее диагноз - зпр и невроз, но как мне показалось у нее сомнения. рекомендует диагностику клинического психолога. где вот его искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 7:35

Пижамка пишет:
В общем в выходные у меня опять случился срыв(( доче как мне кажется не пошли лекарства, усилились крики-истерики-агрессия. и я без всяких консультаций все отменила.(( не идут доче лекарства. на них все обостряется только. что сейчас делать совсем не знаю.
как все-таки снять тревожность и страхи? может кто что дельное подскажет?
и еще какую диагностику лучше провести чтобы все-таки понять что с ребенком? и нужно ли понимать??
потому как я вижу что что-то не нормально, не адекват, но что все-таки это?
обычный ЗПР и повышенная тревожность и страхи или все-таки это что-то другое?
какие обследования нужны и к каким специалистам обращаться?
психиатр частный у нас один детский. в пнд по нашему р-ну она же принимает.
ее диагноз - зпр и невроз, но как мне показалось у нее сомнения. рекомендует диагностику клинического психолога. где вот его искать?
Страхи и тревожность моей дочери снимал психолог. Самый первый. Психолог делал упражнения с ребенком. Но сначала провела диагностику. Есть специальные методики .
Моей многие лекарства пришлось отменять. Sad
А как насчет детского Тенотена? Моя пила его долго.Правда с перерывами. Но по назначению врача.

Папа и у нас не выдерживает No comments
Я искала психоневролога через гугл. Нашла , единственного в городе. уже были на приеме.
Гугл Вам в помощь! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 7:53

Цитата :
Страхи и тревожность моей дочери снимал психолог. Самый первый. Психолог делал упражнения с ребенком. Но сначала провела диагностику. Есть специальные методики .
я психолога хорошего не могу найти. я так и поняла, что надо сначала провести диагностику на тревожность, а потом уже занятия.
Цитата :

Папа и у нас не выдерживает
вот-вот. наш тут заявил, что ребенок может у нас и в школе учится не сможет. я говорю - то есть? но в обычной не сможет если(хотя рано еще об этом говорить), то пойдет в коррекционную, но без социума нельзя.
Цитата :
Моей многие лекарства пришлось отменять.
А как насчет детского Тенотена? Моя пила его долго.Правда с перерывами. Но по назначению врача.
нам тенотен не назначали ни разу. если честно устала уже по врачам ходить... последний невролог сказал, что типа мы уже все перепробовали, теперь только корректоры поведения. уже не знаю где путнего врача искать.. ума не приложу. денег уже столько вбухано, а толку..
думаю на следующей неделе еще раз фенибут попробовать дать, сама. прошлым летом ведь на ура пошел. хотя перед этим весной на тот же фенибут была неадекватная реакция. хочется ребенку помочь, а не знаю как.
Цитата :
Я искала психоневролога через гугл. Нашла , единственного в городе. уже были на приеме.
Гугл Вам в помощь!
ну и я гуглю постоянно)) вот психолога клинического не могу через гугл найти((
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 15:59

я ошибку написала .. я нашла нейропсихолога.. No comments все.. меня саму пора лечить. Laughing
но кстати, фенибут не пошел моей совсем. А почитайте анотацию на Тенотен.
и еще: вы вроде как не в маленьком городе живете.
Почему так плохо с врачами?
А Вы хоть с каким-нибудь психологом пробовали заниматься? В любом детском центре ( коммерческом ) есть психолог . По той или иной методике работаете, но детские психологи есть.
И я не помню насчет диагностики на тревожность. Это уже по жалобам родителей.
И я попробовала почти все , что можно было, пока врача искали. И травы давали, и молилась и в церковь с ребенком ходила. И тему Анимэ читала. И добавки давала. И при психах, душ прохладный ей делала.
Что-то делать все равно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 20:55

я поняла)))
все-таки попробую на следующей неделе фенибут, если не пойдет, то все- больше пробовать не буду его больше.
про тенотен почитаю, подумаю. если что его тоже буду пробовать. надо просто успокоительное ребенку, страхи убрать, чтобы внутренняя тревожность-возбужденность ушла немножко.
психолога клинического нашла, завтра пойдем на прием-диагностику. посмотрим что скажет.
до этого у обычных психологов были и у платного и у бесплатного. бесплатный сказал, что все норм, платный тоже, но доча вела себя на занятиях хорошо. у нее ведь не всегда проявления подобные (истерики, эмоциональные нестыковки, неадекват) в целом, если дискомфорта нет никакого (сытая, выспавшаяся, отдохнувшая и т.д.), то с первого взгляда - обычный ребенок. Но подольше понаблюдать - становятся заметны все наши проблемы.
тему Аниме тоже почитываю. просто как-то сама без врачей опасаюсь давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2012 - 21:35

Пижамка пишет:
я поняла)))
все-таки попробую на следующей неделе фенибут, если не пойдет, то все- больше пробовать не буду его больше.
про тенотен почитаю, подумаю. если что его тоже буду пробовать. надо просто успокоительное ребенку, страхи убрать, чтобы внутренняя тревожность-возбужденность ушла немножко.
психолога клинического нашла, завтра пойдем на прием-диагностику. посмотрим что скажет.
до этого у обычных психологов были и у платного и у бесплатного. бесплатный сказал, что все норм, платный тоже, но доча вела себя на занятиях хорошо. у нее ведь не всегда проявления подобные (истерики, эмоциональные нестыковки, неадекват) в целом, если дискомфорта нет никакого (сытая, выспавшаяся, отдохнувшая и т.д.), то с первого взгляда - обычный ребенок. Но подольше понаблюдать - становятся заметны все наши проблемы.
тему Аниме тоже почитываю. просто как-то сама без врачей опасаюсь давать

Ну мне вчера нейропсихолог подтвердил про Омега-3-жирные кислоты.. спирулину .. и натуральные витамины ( БАД) А про Омега3 я как раз у Аниме вычитала.. Smile)
А неврологи назначали аппаратные исследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 9:23

Цитата :
А неврологи назначали аппаратные исследования?
а аппаратные - это как?
мы только ЭЭГ делали и эхоэг, РЭГ и узи сосудов ШОП доча не дала сделать.
думаю маленькая еще, может зимой получится сделать..
Цитата :
Ну мне вчера нейропсихолог подтвердил про Омега-3-жирные кислоты.. спирулину .. и натуральные витамины ( БАД) А про Омега3 я как раз у Аниме вычитала..
что он вам сказал? нужно это пить?

в общем сходили мы сегодня к медицинскому психологу. вердикт - сильнейший невроз..( расписала рекомендации по ежедневной психотерапии, рекомендует микрополяризацию и все-таки препараты какие-нибудь, конечно после консультации с неврологом..
страхи и тревожность у дочи просто шкалят, отсюда и большинство поведенческих проблем (истерики, тики, зацикливания и т.д.), СДВГ - тут конечно не причем, это отдельная тема. но для меня и так сейчас это второй вопрос. главное разобраться с дочиной нервозностью. помочь ей выкарабкаться из этого состояния.
у нас 3 переломных момента было, усугубляющих наше состояние. 1.в 1,5 года в больнице с подозрением на пневмонию, уколы, она так кричала малышка, после этого нарушился ночной сон и стали "бегать" глазки, но ведь мне тогда и никто не предположил, что это испуг, только я сама так подумала, но врачи меня убеждали, что это от высокой темпы, инфекция и т.д. и т.п., 2-й момент - в 2,5 года - рождения младшего брата, и 3-й момент в 3,5 года в саду укусила девочку и на нее сильно наорали там по всей видимости,
вот и теперь гребем-гребем и выгребсти не можем.
плюс моя вина конечно, что я не поняла все это сразу, ребенку надо было помогать, а я была озадачена-озабочена ее отставанием от других, сравнивала постоянно, депрессировала по этому поводу и тем самым усугубляла ее состояние...
короче будем пробовать повернуть время вспять. изменить в первую очередь свое отношение, не допускать своих срывов.

Твиксик, а ваша доча в этом году уже идет в школу? как готовность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2012 - 19:59

Пить нужно. ( это про спирулину и Омега 3)
Микрополяризацию мы делали. После обычно назначали уколы.
Испуг, страхи и невроз мы тоже лечили. Со страхами нормально справляется психолог. Ну и родители.
В школу детка моя идет. Уже были у нейропсихолога ,п рошли тестирование. Сегодня по ее рекомендации сдавали кровь -- темнопольный микроскоп. Ну и я заодно сделала себе анализ.
Оказалось, что падение концентрации у ребенка вызванна слеенностью эритроцитов.. Рекомендовали пить как можно больше воды. Ну и там еще.. всяко-разно. На следующей неделе буду разбираться. Но рекомендовали не препараты аптечные а природные. буду смотреть цены и прочее. У дочери еще проблемы с иммунитетом. При микроскопе очень все видно и понятно стало. Иммунные клетки не аткие какими должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 8:04

Вчера уложила спать на удивление быстро (выполняла рекомендации психолога, помогло), но ночью к сожалению доча с кровати упала и проснулась. и опять я ее 3 часа не могла уложить спать (( вроде спать хочет, но не спит, бормочет, выгибается((
посмотрим как сегодня будет, психолог сказала - главное ежедневно одинаково укладывать.

и вообще вчера после психолога поведение в течение дня атас полный было(( нервничала сильно, все игрушки мягкие обсосала, руки изо рта не вынимала((
вечером опять не пойми чего испугалась (мыслей что ли каких-то своих Sad ) начала орать-истерить, я ее на руки , она бьется, прижала к себе покрепче, так она меня укусила(( и зубы разжала, только когда я ее по попе шлепнула... хотя в спокойном состоянии агрессии нет(( так переживаю, как же мы в садик пойдем, а если там кого ТАК укусит???

Цитата :
В школу детка моя идет. Уже были у нейропсихолога ,п рошли тестирование.
вам уже есть полных 7 лет?
я вот думаю моя красотка вполне вероятно к школе готова не будет в 7 лет, а она у меня майская, и год еще продержать в саду вряд ли дадут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 8:06

думаю на счет микрополяризации.
нужна ли она? боюсь хуже сделать своему ребенчишку Exclamation
пойдем к новому неврологу в июле-августе, посмотрим что скажет.
я уже коллекционировать их начинаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где взять сил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-