Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:23

Элли, наличие такой мамы как Вы у будущей невестки, на мой взгляд, должно вселить уверенность в правильном выборе в будущих родственников. И про мед карту никто и не вспомнит.

Честно -честно.

Относительно своего старшего почти уверена, что если попробую "влиять", то сделает наоборот.

Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 19:41

Elli пишет:
Вот и я - как кину взгляд на дочину карту.... эх, кто ж ее замуж то возьмет?
Elli, я тоже волновалась за старшенькую - там диагнозов и проблем со здоровьем на десять обычных детей много будет. И ничего, замуж вышла, я считаю удачно.
И действительно, молодежь меньше всего медкарты друг друга интересовали. И до сих пор зять не в курсе дочиных проблем по здоровью. Дочь сказала, что будет выдавать информацию дозировано Laughing К тому же у зятя тоже оказались некоторые "скелеты в шкафу". Например папа инвалид детства (диабет по типу А, в оч. тяжелой форме) и то ли "откос" от армии, то ли и в правду диагнозы всякие по "нашему" профилю Laughing Laughing Wink
Но у них второй год любовь и согласие, несмотря ни на какие пухлые медкарты Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 20:02

у мужа мово тоже были диагнозы .. и все какие то вроде не совсем серьёзные ... ну там клапан в серце не сходился на пару мили метров, ну там давление высокое , ну там лысеть начал лет с 16 ... да много ещё чего наберётся - но от этого жизнь с ним не стала другой , хотя и вышла короткой ...

так что все эти диагнозы фигня , там где живёт лубовь не читают диагнозов
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 20:08

Да....самое главное чтоб нормальную нашел. Не как я.
Таких изолировать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 20:17

гравицапа пишет:
Надо не помогать, не мешать или наоборот, а просто потихоньку формировать у ребенка образ партнера, исходя из особенностей ребенка своего. Ну и круг общения. Smile

egina пишет:
А я своему выбор девочек не ограничиваю. Просто спрашиваю - а какие у неё подруги, друзья, где познакомились... Так в разговоре он сам однажды выяснил, что его новая пассия на самом деле любительница выпить и погулять с парнями... Друзьями остались, но вижу - гуляет уже с новой.

Вот мне кажется лучшие варианты Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 20:41

Ну конкретно моему мужу очень помогла его мама (моя свекровь, т.е.) в устройстве личной жизни. То бишь значительные она усилия прилагала, чтобы нас сблизить. Это я уже сейчас понимаю, что она меня заранее, как невестку присмотрела... Laughing
Я б тоже своему сыночку тематическому "поприсматривала", да боюсь, что он меня и не спросит. Хотя девочек, которые ему нравятся описывает мне так: "Она - такая как ты: умная, красивая, добрая и спокойная." Да, ему такую бы и надо, только пассии не отвечают взаимностью. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 21:29

Или я что то не понимаю, а причем здесь невестки да мужья? неужели личная жизнь это только то, что закреплено печатью в паспорте. Личная жизнь и брак для меня разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 22:19

Я вот с одной стороны очень четко представляю какая жена нужна моему детю старшему, а с другой - ой, хоть кто бы его выдержал.
В мою жизнь, не знаю, как сказать даже - и вмешивались и не вмешивались одновременно. Был у меня молодой человек, против которого мои родные горой встали, ничего хорошего с ним не получилось бы, я согласна, да только я сама замуж за него не собиралась. Любовь там была, но только, по моему абсолютному убеждению - любовь это все-таки не все. Мы любили друг друга сильно, только из разных миров были, я это очень четко понимала, понимал ли он - не уверена. И расстались мы не зависимо от хотения или не хотения родителей. А если взять моего теперишнего мужа, тут все как раз очень нас свести хотели, да только мы вроде как не сильно сопротивлялись. А если бы я не хотела с ним ничего иметь, вряд ли послушала родственников.
А моя сестра вообще свято уверена, что детям родители должны подыскивать суженого или суженую. При чем часто упрекает родителей, что они этого для нее не сделали (у нее два неудачных брака). При этом я сильно сомневаюсь, что она бы послушала родителей, если бы для нее кого-то и нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 22:21

АЛИЯ пишет:
Или я что то не понимаю, а причем здесь невестки да мужья? неужели личная жизнь это только то, что закреплено печатью в паспорте. Личная жизнь и брак для меня разные вещи.
Личная жизнь такая, которая без брака, меня не интересует. Меня интересуют "долгосрочные проекты" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 23:10

Меня тоже Smile все должно быть железобетонно и навечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyЧт 17 Май 2012 - 23:46

И откуда такие мысли- детям -мальчишкам, (кроме Цапы)- лет то совсем ничего, а мамы ужо невесткофф обсуждают. Мож еще про воспитание внуков поговорим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?   Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни? - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 7:00

Виденье правильной второй половины у родителей иногда сильно отличается от виденья ребенка. И навязывание своего стереотипа, даже супер правильного, чревовато. Вот нашли Вы умницу, красавицу с красным дипломом и хорошими перспективами. А ребенок в душе никогда таких не любил, они еще в школе ему смертельно надоели. Хотя и не за что ее не любить - все хороша. Это так для примера, что нельзя точно угадать предпочтения ребенка. Отношения - штука очень тонкая и не предсказуемая и вмешиваться туда надо только по очень большой необходимости.
И вообще мне дико лезть в чужие отношения и пытаться решить за ребенка с кем ему жить. А то, что не нравится - так это нормально, он же себе выбирает, а мы с ребенком разные люди с разными вкусами. (Если уж на то пошло - мне мужчины нравятся)))
Можно "додумать" с ребенком, помочь сделать ему логические выводы из общения с людьми, потому, что у ребенка есть проблемы с логикой. Но об этом рано говорить. Еще неизвестно захочет ли ребенок говорить со мной на эти темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Насколько родители могут помочь ребенку в личной жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-