Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сын 3года10 мес какает в штанишки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сын 3года10 мес какает в штанишки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВс 13 Май 2012 - 17:27

сегодня у меня уже край с этим каканием наступил.
Уже были Победы, даже на улице, даже на горшок удавалось затащить.
а сегодня прям не сдержалась
Ору -"да когда ж это кончится! ну почему в штаны, ну почему на кровати!
К нам в подъезд приходит часто очень больной дядечка, ему хочется пообщаться, но говорит очень плохо, пахнет еще хуже ,чем говорит.
Я даже на него ссылалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВс 13 Май 2012 - 17:54

А у врача то были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВс 13 Май 2012 - 18:15

Моя старшая перестала писать в штаны к 3м. А вот какать продолжала до 3,5 лет. Причем делала всегда подленько и не вовремя : только я младшую кормить устроюсь, выходит откуда нибудь из-за шкафа или занавески :"Мааам, я покакалаааа!!!". А я не знаю, то ли младшую кормить, то ли ее мыть... Вот так и жили. В 3, 5 как-то сама на горшок ходить стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВс 13 Май 2012 - 21:53

Жанчик, я все про свое, про девичье... А что с запорами? В этом возрасте запоры - это очень обычное дело и из них может вырастать и энкопрез и сознательное какание в штаны (почему-то им так легче...).
И имеет смысл высаживать на горшок каждый день в определенное время и добиваться, чтобы было в это время все сделано. В первый день, возможно, с помощью клизмы или свечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВс 13 Май 2012 - 22:00

У моего ребенка были запоры и какал он исключительно стоя.Так я его учила сидя какать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyПн 14 Май 2012 - 9:21

у врача были ,конечно.
та же проблема была и у Кати, тоже какала с 3х месяцев раз в день и в непредсказуемое время, вот с ней пройдены и опробованы все способы, (но она девочка, писала то сидя и в горшок) Прошло само, когда я уже устала её мучить
где то в 3.5 года
Андрюха на горшке орет как потерпевший, а главное какает раз в день. Несколько раз удавалось поймать, кричал , вырывался, но покакал.
После этого очень хвалила, говорила, какой молодец,
и он сам про себя -я молодец, смотри ,я покакал
иногда просится в ванну и какает там.
Насчет запоров толком не понимаю. они с Катей с младенчества какают раз в день. Но был период, после которого категорически снимала с груди (переставали есть нормальную еду, охотились только на меня, это было перед их двухлетием)вот тогда были запоры, стула могло не быль 2-3 дня, после снятия с груди все налаживалось.
но думаю может это и было спусковым механизмом?
Последний раз взбесило то что какал забравшись на кровать и завернувшись в одеяло. то что орать не конструктивно, конечно понимаю.
врач сказал у вас все в порядке, это педагогическая запущенность.
только что делать? клизмы опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyПн 14 Май 2012 - 9:48

Дася, а всетаки запоры это сколько не какал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВт 15 Май 2012 - 11:57

Запоры - это не то, чтобы сколько не какал, это трудности с опорожнением. Мой какал в штаны раза по три-четыре в день. И это был страшнейший запор. Это надо у гастроэнтеролога обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyВт 15 Май 2012 - 12:33

Janchik,как я понимаю,достаточно суто,чуть больше.А дальше получается такая история: каловая пробка не дает опорожнять кишечник и следующая порция либо обтекая(пардон за подробности) пробку выходит таки наружу,либо копится все внутри.Вот у моего был вариант второй.Вот говорят"козий стул"-кал такими горошинами.Так у моего не горошины,а мячики для настольного тенниса были-это больно еще ко всему.Вообщем мучились страшно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyПт 18 Май 2012 - 23:27

Сразу вспомнились проблемы с моим сыном. Да, были запоры. Гастроэнтеролог сказала, что детям с такой проблемой опорожнять кишечник действительно удобней "орлом". Стали бороться с запорами и одновременно старались подвести к какому-то определенному времени. Только годам к 4 проблему решили. Наш сын всегда очень любил плескаться в ванной, так мы одевали на него памперс, ставили в ванную и он так какал, а потом сразу мылся. Постепенно выработался рефлекс, что перед купанием нужно сходить по-большому. Потом и горшок в ванну ставили. А уж потом на унитаз пересели Smile Дурдом конечно, почти год на это ушел, но справились в конце концов.
До сих пор у него вечерний ритуал - сходил в туалет, потом мыться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

сын 3года10 мес какает в штанишки Vide
СообщениеТема: Re: сын 3года10 мес какает в штанишки   сын 3года10 мес какает в штанишки EmptyЧт 6 Сен 2012 - 6:36

Жанчик, нам почти 4, какать в горшок начали 2 мес назад после лечения: кортексин 10 инъекций и потом пирацетам полтора месяца, по капсуле в день. Утром половина, вечером половина. И ребенок резко начал ходить на горшок. Но этому предшествовало еще одно событие... Я тоже вышла из себя и решила во что бы то ни стало усадить ее на горшок. Спецом дала ей бутылку чая (она после него всегда какает) и стала ждать - ходить за ней из комнаты в комнату. Она заметила... И когда уже вижу, что хочет, она стала бегать по комнате затыкая попу ладошкой. Когда я увидела, схватила, сняла штаны и усадила... Бах-барабах - моя дева опросталась. Я думаю, в этот момент она поняла какой кайф какать на горшке, а не стоя, в памперс. И когда она поняла, она тут же стала садиться сама на горшок, буквально на след.день. Но все-таки и лекарства помогли. Они в целом дали большой толчок в понимайке и окончание курса совпало с освоением горшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сын 3года10 мес какает в штанишки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-