Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
После Нового года всё пошло не так. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 После Нового года всё пошло не так.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

После Нового года всё пошло не так. Vide
СообщениеТема: После Нового года всё пошло не так.   После Нового года всё пошло не так. EmptyСр 21 Мар 2012 - 12:04

Уважаемый Маячок. Проблема назрела давно, не могла сформулировать. У ребенка компьютер, и нежелание что-то делать еще. Пишу подробно. Ребенок ходил на музыку и бассейн, и вроде всё худо-бедно получалочь. Но после Нового года что-то ужасное, он всячески придумывает поводы, чтобы не ходить, то теряются ключи, то деньги, то еще что-то. Причем чем жестче с компом, то хочется больше оставаться дома. Я бы всё поняла, пусть скажет прямо, что не хочет, но он не говорит, твердит, что хочет. А как доходит до дела - никак.
А сегодня я просто сижу опустошенная и ничего уже не хочу...
Договорились в понедельник, что придет сегодня к пол 3 на сольфеджио, сдать долги, а потом в бассейн. Одноклассницу в это же время должны были вести на музыку на машине, живет она в нашем доме. Я договорилась с её папой, что нашего возьмет. Дите пришел со школы, попросил у старшего брата пароль на комп, ведь он же уёдет поттом на музыку. Я разрешила. Потом мне сын позвонил, сказал, что ему позвонили, чтобы подходил к одноклассснице, и после этого пропал со связи. Ни на сотовый, ни на домашний не отвечает, папа девочки ему на домофон звонит - тишина, соседку попросила постучать в дверь- тишина. Короче, они так уехали. Потом он через час проявился, я сказала ехать самому попозже (там учитель чудо - всегда идет на встречу), сказал, что нашел денег только на дорогу туда, я стала говорить, где взять деньги - опять подполье.
Сейчас звонит, говорит, может ты придешь и пойдем, хотя там уже никого не будет, наверное. Я предложила пойти самому, он сказал, что страшно и опять не отвечает.
Домой идти не хочу, видеть его не хочу. Вранье стало постоянное. Вчера ходили в тир ( в нашем доме открыли), сегодня взял деньги 50 руб. на планетарий (в дневнике было записано), случайно мне позвонила классная и я между делом спросила про планетарий. Она говорит, что отменили.
Я его спрашиваю про планетарий, он говорит, что был сегодня планетарий. Потом сознался, то ходил в тир. А я еще вчера ему предложила, что буду давать на тир. Никто бы и не ругал.
Вот что это,а?
Что будет завтра говорить в школе однокласснице, не знаю.
А дома, я уже знаю, меня ждет концерт с истерикой на тему - я дурак, надо было идти, меня Вы наругаете и т.д.
Старший брат чуть заденет, так рев стал на весь дом - не бей, достал уже бить и т.д.
Если я сегодня скажу старшему, что он не ходил никуда, то тот точно ему задаст. (Может и правда надо)
Наш учитель по саксофону сказал недавно, что он осознанно над нами издевается, и что будет дальше с нами, он не знает. Сказал, что мы его избаловали, и он бы уже давно как следует наподдавал. А я думаю, что это уже поздно.
Еще такси как-то вызывалв для бассейна(что делалось уже давно), так не вышел, сидел дома и звонил мне с истерикой, чтобы такси отменила и т.д.
Я просто хочу, чтобы честно сказал, что не хочет. Правда жалко 52000 за саксофон и 22 за синтезатор, но уже всё-равно.
А может нужен ПСИХИАТР,и права 1-ая учительница про шизофрению. Уже не знаю. Хочу уйти из дома, оставить их всех, и плевать мне уже на него. Любви не осталось, точно. А может просто не надо было рожать в 39 лет, и теперь жила бы спокойно.
Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

После Нового года всё пошло не так. Vide
СообщениеТема: Re: После Нового года всё пошло не так.   После Нового года всё пошло не так. EmptyСр 21 Мар 2012 - 12:31

Психиатр нужен. Чтобы исключить депрессию у ребенка.

Надеющаяся, это Вы СЕРЬЕЗНО считаете, что нежелание ребенка ходить на кружки и вранье - это повод "не любить", "сидеть опустошенной"?
Надеюсь, Вы шутите.
В конце-концов, даже если отменить доп занятия на какое-то время (две недели, месяц) - трагедии не произойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

После Нового года всё пошло не так. Vide
СообщениеТема: Re: После Нового года всё пошло не так.   После Нового года всё пошло не так. EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:56

Добрая Маячок, я, конечно же, так не думаю, но
1. Уже устала от вранья, старший никогда не врал, если не хотел куда то, то так и говорил.
2. Еще же действует окружение, которое понять не может, да и держать то никто сильно не будет, если что.
3. К психиатру пойдем на каникулах обязательно, всё расскажу.
Просто как узнать на самом деле - хочет куда то ходить, или нет. Как так выяснить, чтобы самой понять???
Как то наш невропатолог давал нам мелипрамин ( по 1/7 таблетке) месяца 3-4, потом он сказал, что проблем у нас нет. (Это вообще проблема нашего города, долго заниматься никто не хочет, даже психолог 2 раза посмотрела ребенка, а потом сказала, что лучше через меня действовать расстановками).
Так вот мелипрамин это же антидипрессант, по-моему. Вот тогда вроде помогало. Может правда у него депрессия.
А как долго пьют антидипрессанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

После Нового года всё пошло не так. Vide
СообщениеТема: Re: После Нового года всё пошло не так.   После Нового года всё пошло не так. EmptyСр 21 Мар 2012 - 18:15

И еще 1 вопрос, я вот всё думаю - а как отличить депрессию от лени, усталости, вранья...
Просто я не зря сказала, про поздние роды. Вот, думаю я себе, через 5 с небольшим лет пенсионный возраст. На работе у нас не держат, а сыночку всего будет 15 лет....
А еще я сегодня всё вспоминаю себя и своих сверстников - у нас все музыки, спортивные секции и т.д. начинались лет в 10 (но разве что кроме балета, или гимнастики.),т.е. переходили мы в 4-ый класс, становились пионерами, и вот она жизнь. Не знаю никого, кто бы занимался музыкой, или чем то еще серьезным (не говорю о детских клубах с кружками, коих в округе было множество, и где лично я перепробовала шахматы, театральную студию, танцы , краеведение и что-то еще) раньше, чем с 10 лет. А смотрите,сейчас уже везде моему 10,5 летнему ребеночку поздновато, потому что тогда вечный отстающий. А если просто недозрел???
У важаемая Маячок, может стоит эту тему потом перенести в другой раздел, может еще кто ответит???
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

После Нового года всё пошло не так. Vide
СообщениеТема: Re: После Нового года всё пошло не так.   После Нового года всё пошло не так. EmptyСр 21 Мар 2012 - 18:42


Ребенок может и сам не понимать до конца чего он хочет. И Вы, соответственно тоже не поймете Smile Когда пойдете к доктору - обязательно расскажите об этом, этот момент нужно прояснить, задавая правильные вопросы. До этого лучше не трогать эту тему, потому что можно нечаянно внушить ребенку, как отвечать.
Вопросы по поводу медикаментозных назначений - тоже к врачам Smile
Отличить депрессию от лени и проч. опять-таки - дело специалиста. Заочно это не решается.
Кроме того, у лени и вранья тоже есть свои причины. Какие? Что не так в ваших взаимоотношениях, что ребенок врет? Лень - это всегда недостаток мотивации. Причина в незрелости, в высоких требованиях, в том, что неинтересно? Подумайте...
Насчет более высоких требований к детям - Вы совершенно правы. Увы, индивидуальные особенности ребенка мало кого интересуют. Нужны результаты и достижения. Впрочем и раньше это было, но не в таких масштабах. Поэтому важна поддержка из семьи...
Чтобы форумчане могли ответить, просто скопируйте свои посты в другой раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

После Нового года всё пошло не так.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-