Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с крошками еды.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с крошками еды....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:18

Вот ребенок мой- 9лет от роду сидит и кушает. Кронки под столом везде, на столе их тже не мало. Папа ругается, мама в шоке. Ноги в коленях согнуты и на стуле , стоит только родителям отвернуться. Руки идут в дело мгновенно. Боремя. Учим. Не поморает. Поросенок почище будет. Ух. Деть поел.
Деть встает и топае мыть свои грязные руки и пятак.
И тут самое интересное.
Оказывается. Только серьезно. У такого чистоплотного детя жудкая аллергия на крошки................. Shock
Правда. Она на самом деле не может смотреть на свою грязную тарелку- ее выворачивает... Мыть она ее не может. Подметать пол с крошками, которые они же и набросали - ни за что.
Папа жудко ругается. Я не могу на это смотреть и в тайне за ней мою, подметаю.
Ей правда становится плохо...Вчера она с моей помощью все сделала с закрытыми глазами............

Еще она жудко ненавидит пуговицы. У нее на них сразу рвота. Она не может кушать на кухне, когда туда входит бабушк а в халате с кучей пуговиц, хотя саму бабушку любит.
В резултате у мелкой все только на липучках или без застежек.
У нее настоящая рвота на все эти вещи...
Я в шоке....


Последний раз редактировалось: ячсмитьбю (Чт 8 Янв 2009 - 1:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:48

У меня была знакомая, у нее была такая болезнь, ее даже называли как-то по-медицински, термин, не помню. Она не переносила грязь. И при этом пошла работать (уже в зрелом возрасте, после журфака МГУ) санитаркой в больницу, и в храме работала уборщицей, хотя по-прежнему грязи так же боялась, но пересиливала себя.
Я это пишу не для того, чтобы маленькая Вика стала пытаться сейчас с этим вот так бороться, а просто вот человек жил с этим, сумел справиться. Значит, не так всё страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:51

Она не может пока это побороть, но и не делает ничего, чтобы не мусорить... В результате я понимаю, что у нее это слишком серьезно, делаю все за нее... А сил уж больше не хватает на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:01

Есть специальные маленькие пылесосы для крошек на столе, может, попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:04

А для тарелки? А для пуговиц? У нее нет ни одной одежки с ними. А те, которые были ни разу не наделись под страхом смертной казни... Нет уж, тут нужно психологическую проблему решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:11

Ну, дорогу осилит идущий. Если эти зависимости так серьезны, надо проконсультироваться не только с психологом, но помогать девочке точно надо.
И вдруг такой пылесосик станет первым шагом к примирению с непереносимостью каких-то предметов? У меня он есть, очень забавная штука Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:12

Сколько соит и где покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:14

Сколько стоит не знаю, покупали в Германии. Да есть он наверняка в магазинах, надо в Инете посмотреть. Он типа машинного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:15

Спасибо. Подумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:15

Вот например http://www.ozon.ru/context/detail/id/3303291/
У меня попроще, как маленький белый приборчик с вытянутым носом и аккумулятором, а этот как раз для девочки.

Почитай про фобии http://www.compromat.ru/main/vragi/a.htm , в Интернете про это много. Но серьезный страх перед действием или предметом - это фобия Sad Надо разбираться обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:27

Прикольная... Только жаль, что от батареек питание...У нас батарейки садятся мгновенно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:36

Ясь! А как же она в школе? На спектаклях? Shock У кого-то пуговицы все равно есть.
По теме ничего посоветовать не могу. Sad Но думаю,что надо разбираться со специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:47

Ну, в школе у нее других стрессов хватает...Не знаю про школу ничего такого.
От школьной столовой впечатления есть.... Школа у нас обычная. Столовая очень неважная. О.... это просто записывать надо наши выссказывания о качестве пищи, что собственно соответствует действительности, при том, что мой ребенок абсолютно не избалован в еде и ест все абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 1:52

Любовь пишет:
Ясь! А как же она в школе? На спектаклях? Shock У кого-то пуговицы все равно есть.
Вот именно...
Моя устраивает истерики бабушке, когда видит у той на голове заколку. Но что-то не припоминаю, чтобы она обращала внимание на заколки одноклассниц...
Стараюсь к подобному не относится серьезно и малой советую не переигрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 20:47

Ясь, я бы к грамотному психотерапевту сводила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 21:57

Ясмитьбю, а если это все-таки игра? Девочка-то артистичная и с опытом выступлений... Может, не стоит придавать большого значения? Играет, заигрывается, сама верит... Просто вспоминаю вашу историю с влюбленностью в мальчика. Извини, если что не так сказала. Все имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 22:34

Все может быть...А с мальчиком все, кстати , нормально.Вика его окончательно достала своей любовью, в результате они друг другу надоели и все успокоилось.
Страсти утихли. Теперь она любит только одного мальчика, друга детства,к которому очень уважительно и серьезно относится и не достает больше никого.Я тут проводила массу бесед, надеюсь, что моя , такая же эмоциональная, как и я девочка не будет идти на поводу у своих эмоций хотя бы в серьезных личных делах.

Надеюсь это же будет и с крошками Wink Пришла вот с работы- крошек- море под столом. Пойду решать проблему мирным путем... Правда , еще не знаю как....
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:46

Да не игра,это из одной серии с болонками и шариками.У моего тоже странная нелюбовь была к точкам на тарелках и чашках,знаете такие вкропления на дешевых тарелках,причем в гостях он на это не обращал внимания,только дома.Осенью появился бзик на этикетки,все срезала,после этого была куплена еще новая одежда про этикетки не слова,прошло.Ждемс,что теперь будет вызывать рвотную реакцию.Могу только однозначно сказать,у моего таких тараканов была уйма,теперь раза 2 в год появляется на месяц где то.Скаждым годом все меньше.Психиатр расшифровал,как синдром навязчивых состояний,очень неустойчивая психика.ячсмитьбю,берегите девочку,не перегружайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyЧт 8 Янв 2009 - 23:51

У моего не в такой степени, но тоже есть похожие проявления. Тоже бывают бзики всякие и рвотный рефлекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyПт 9 Янв 2009 - 0:07

Да, я тоже считаю, что на игру это мало походит. Да и для чего это ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyПт 9 Янв 2009 - 1:45

Тигра пишет:
Да, я тоже считаю, что на игру это мало походит. Да и для чего это ей?
Оттянуться, расслабиться, утвердиться в своей значимости. Все, наверное, замечали, что в школе/на тренировке они ведут себя иначе. Игра в преувеличении своих эмоций, реакций.
"Тебя пугает эта игрушка, хорошо, мы ее накроем тряпкой. Только не нужно этих воплей, выламываний, кривляний и проч. цирка, канания под невменяемую." Хочешь поорать - иди в другую комнату - не-а, не идет..
Кстати, сейчас выдавила меня из-за кухонного стола под предлогом: у тебя в голове слишком много перхоти, есть не могу... Пошла я досматривать фильм к компу, а здесь - такое чудо - сеть заработала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyСб 10 Янв 2009 - 1:04

Яся, Вика - ребенок демонстративный, склонный к бурным реакциям (возможно даже наличие акцентуации характера по истерическому типу), так что рвота вполне может быть психогенной. Видит она грязную тарелку, крошки на полу, ей (как и любому человеку) это неприятно. Она начинает себя заводить (тем более когда от нее требуется убрать это все), говорить себе, как все это мерзко и противно, даже отвратительно - и чем больше говорит, тем больше в это верит, чем больше верит - тем больше накручивает. И вот, готово: "мне эта грязь так омерзительна, что меня сейчас вырвет". И ее действительно рвет - самовнушение срабатывает, тем более демонстративные люди, как правило, вообще обладают повышенной внушаемостью (поэтому из них часто получаются хорошие актеры).
Такие реакции могут быть и средством давления (неосознанным, конечно - просто такой личности присущ именно такой способ реакции на конфликты): "посмотри, как я страдаю, когда ты заставляешь меня убирать эти крошки..." Вы пугаетесь - цель достигнута.
При чем тут пуговицы - не понимаю. Но, возможно, была какая-то неприятная ситуация, с пуговицами связанная, и реакция развивается по тому же сценарию.
Здесь надо бы к психиатру, психотерапевту. Ничего страшного, но нужно держать ситуацию под контролем. Кстати, часто подобные расстройства (если это действительно оно - заочно не скажешь наверняка, к тому же я не доктор...) лечат гипнозом. Ну, и психотерапией во всех ее разновидностях.
А так - обычные, дежурные советы. Типа, покой, ровная обстановка дома... не выяснять отношения в то время, когда такая резкая реакция идет (дождаться окончания), логические доводы тоже отложить на потом... Да - и тупо и настойчиво следить за манерами во время еды. И - мыть посуду за собой тоже, хотя бы сперва чашку. "Все, прошло? успокоилась? давай теперь на кухне приберемся. Тебе - чашки, мне - тарелки". Как будто ни о какой рвоте вы и понятия не имеете... (но со специалистом надо проконсультироваться, надо... виртуально - это не руководство к действию...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyСб 10 Янв 2009 - 1:25

Руби, вы знаете, я бы, честно говоря, на эти выдавливания из-за стола под предлогом перхоти ответила бы довольно... гм... асимметрично.
Потому что это - никакая не брезгливость, а откровенное хамство. И воспитанный человек никогда не будет указывать другому человеку на его физические недостатки. И до сведения ребенка эту простую информацию все-таки надо довести. Не может есть - пусть не ест, в конце концов. Фу прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyСб 10 Янв 2009 - 2:34

Мышь пишет:
Руби, вы знаете, я бы, честно говоря, на эти выдавливания из-за стола под предлогом перхоти ответила бы довольно... гм... асимметрично.
Потому что это - никакая не брезгливость, а откровенное хамство. И воспитанный человек никогда не будет указывать другому человеку на его физические недостатки. И до сведения ребенка эту простую информацию все-таки надо довести. Не может есть - пусть не ест, в конце концов. Фу прямо.
Ну, медленно они взрослеют, медленно... И "что такое хорошо, что такое плохо" отлично знают и кому можно сесть на голову тоже...
Настроение у меня было мирное, ребенок огромный для своего возраста (в сочетании с психологической незрелостью смотрится это странно Smile ), ест малыми порциями, последний месяц болеет не переставая, аппетит плохой...ааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема с крошками еды.... Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с крошками еды....   Проблема с крошками еды.... EmptyСб 10 Янв 2009 - 2:39

ну ведь видите же, что неправы Smile))
"хорошо, малипусичек, мерзкая мама не будет тебе портить аппетит своим гнусным видом, кушай-кушай, лишь бы ты был здоров"... Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Проблема с крошками еды....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-