Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:28

Мне вчера Даська сказала, у вас город маленький, у нас, представляю, привела бы так мамашка и давай то одним, то другим глазом моргать, быстро бы неотложку вызвали. Для мамашки. Smile А у нас - ничё. Тут же просекли, давай с Гохой разговоры за жизнь говорить и за его спиной мне ответные знаки показывать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:30

Молодцы.
Лианка, просто усталость у вас. На меня тоже находит.
Мелкий недавно сам сказал давай игрушки соберем в детдом съездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:33

Лиан,понятно,что такие походы не от хорошей жизни делаются.не от того,что маме делать было нечего и она решила сбыть неудобного ребенка.и ей лень с ним заниматься с ним было.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:36

Лиана,ты слишком серьёзна,улыбнись.Только ты можешь поступить столь экстравагантно,а потом ещё и переживать.Твой поступок нехорош только с точки зрения последствий для собственного душевного равновесия.Посмотри на ситуацию с иронией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:40

Фей,какая тут ирония ,когда мать вся извелась,все мозги сломала и вообще уже дошла до того,что стала у своего ребенка УО подозревать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:45

Даська, я тебя обнимаю. Friends Фея, Виола, Вредина, Саша, Амне Flower убегаю за Гошкой в школу. Потом - на работу. До связи!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:28

liana пишет:
В глубине души я ожидала фразы "отказываться от ребёнка" от многих форумчанок, особенно от тех, кто усыновил деток. Но всё равно решила написать...
Лиан, зря ждала. Я своему такого не говорю, только потому что он приемный и знает об этом, а был бы свой - тоже могла бы, когда достанет No comments . Я вчера не намного лучше поступила, отказался делать уроки, наотрез. Я сначала игнорировала, легла спать (прибаливаю), сделала вид что уснула, так он меня разбудил Shock , но уроки делать по прежнему отказался и демонстративно лег спать. Тогда я взяла палку (он с улицы притащил) и сказала что я его сейчас ударю. Испугался, глаза заметались, ушел в туалет с мягкой игрушкой, закрылся, проплакался, сел за стол и за 20 минут сделал все. Когда перед сном проговаривали ситуацию – сказал что вредничал, а вот зачем – сам не знает, но говорит что после слез ему бывает реально легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:33

Лиан, только прочитала! я с тобой! Тоже считаю. что иногда ТАК можно. Надо, конечно, ребенка хорошо знать. Деныч вот у меня тоже .....пуленепробиваемый. А иногда как заплачет.....ну это если совсем уж швах. В школе подряд если несколько неприятностей вдруг случится и с плохой погодой, с давлением совпадет. А так...весь в себе.Не пробить.
Маленького лет 6 везла из сада, очень ругала, вел себя тогда как маленький бесенок. Не раскаивался, хулиган как есть-хулиган.У нас тоже город маленький, остановила у поста ДПС,говорю, Ден это мой знакомый милиционер,( я накануне про них передачу снимала на ТВ местном Smile , мигала и знаки делала. Вот говорю- нарушитель спокойствия, скандалит, жутко дерется с ребятами. Что делать будем?
Лейтенант (огромный, рыжий парень)кивнул и говорит так доброжелательно. Ну, давай выходи из машины, расскажи про свои подвиги. Ден, вышел, нерешительно так....Рассказал потупив голову. Прослушал дядю милиционера и .....сказал, что больше так не будет.
И больше ТАК и не было. Полегче как-то было. Произвел на него впечатление дядя Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 16:49

Ни разу не считаю это панацеей, и не рекомендую. Просто констатирую факт. Дена спрашиваю, да говорит, помню что-то такое, но точно помню, что очень хотелось поговорить с дядей в погонах.... :wink1 Вот такой он у меня....общительный. Наверное немного все же они у нас не такие как все Laughing С особенностями.Ден назовем это так тормозит, в какой-то прастрации находится. Иногда приходится чтоб услышал чем-то хлопнуть(типа палкой об дверь...., в ладоши, по полу топнуть) все ж лучше, чем голос сорвать...Ну не слышит, не выполняет....а так хоть как-то взбодрить." Ап, и тигры у ног моих селииии..." УРОКИ!!!!!!ничего веселого, я ему говорю- вот поставь себя на мое место.Когда приходится настаивать, кричать- время то все рассписано, бастовать некогда.Уроки, кружки. Он часто говорит, я наверное, так бы не смог. Сразу сочувствовать начинает, давай я с Машей побуду, посуду помою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 17:07

liana пишет:
.. Что произошло, то произошло. Ошибки бывают у всех. .
не вижу никакой ошибки. мы все ищем способы воздействия на наших детей. Дети разные, способы тоже разные. Главное итог - если пошло на пользу, значит всё было сделано не зря. Я со своим много разных способов пробовала. Те, которые результата не дали, отсеяла. Увы, большую часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 17:15

Лиана, чтобы у ребенка не было осадка при воспоминании об этом (особенно,когда он вырастет), сейчас он и вы все равно так или иначе будете вспоминать этот случай.....может вам все свести к тому, что вы хотели его на 5-дневку туда , а не навсегда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 17:33

Четырея,тогда Гоша будет воспринимать это как развлечение,как детский сад,а он все это любит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 18:24

liana пишет:
[
Четырея, как вы приучили своё чадо засыпать без вас?
призвали в помощь "господин Случай"...... Laughing
надо было мебель в комнате менять, ну и поставили все так, что "места не нашлось" для ребенкиного кресла и поехал он вместе с креслом по месту прописки - в свою комнату.....

Вначале он был поставлен перед фактом, а потом уж пущены в ход все мыслимые и немыслимые уговоры. Его комната тогда была смежной с нашей, кресло поставили практически в дверях....только-только протиснуться можно было. Ну и уговаривали, что он теперь еще ближе к маме, рулеткой измеряли рассояние Laughing ....а , мол, тогда , на др.конце комнаты, ты был гораздо дальше от меня.
И постепенно кресло отодвигалось все дальше и дальше от нашей двери пока , наконец, мы решились и заложили дверь......не пугайтесь, еще одна дверь была, из столовой Smile

конечно же , были "хождения по мукам "....уже после того. как я после чтения, обнимашек-целовашек, с ним прощалась, мог безконечно выдумывать всякие поводы, чтобы меня позвать....

но это было уже по-легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 18:28

Дася пишет:
Четырея,тогда Гоша будет воспринимать это как развлечение,как детский сад,а он все это любит...

Smile да уж не до шуток, похоже, парню.....спать пришлось без мамы и того и гляди (шопотом)....попу самому придется вытирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 18:54

Так ведь вытирал уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 19:00

Лиана сейчас только прочитала. Это, я думаю, урок не только для тебя, но и для всех нас. А не ошибается, только тот, кто ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 21:48

Тоже шёпотом, боясь спугнуть. Заснул ОПЯТЬ БЕЗ меня. Smile И почти безропотно. Соглашаясь, что ссориться мы никогда больше не будем и что он уже САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. Правда, с попой сегодня облом, пришлось опять мне... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 21:56

Лиаш! Ну не все сразу!)))) хотя эту почетную миссию надо тоже постепенно делегировать владельцу попы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 21:59

Несомненно, дорогая Юка! Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 22:02

А я вот всё удивляюсь на работников интерната. Это ж надо так включиться и подыграть! Smile
Пусть эта история уйдёт в копилку семейных баек. Потом будете с сыном со смехом вспоминать... Особенно, думаю, ему будет интересно про Ваши ощущения послушать. И про "глазной семафор". Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 22:33

Эсме Ветровоск пишет:
А я вот всё удивляюсь на работников интерната. Это ж надо так включиться и подыграть! Smile

Кстати, да! Laughing

Эх, права Даська, в Москве бы уже перевозку с санитарами вызвали Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:12

Лианка,ну это ж здорово,что САМ спать лег! Ну все-таки не зря ты накосячила,проникся таки парень. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyСр 8 Фев 2012 - 23:28

Лианочка, я вот тоже только прочитала! Friends
Дорогая, вот представляю себе очень даже живо, каким пОедом ты себя съедаешь...
Хочу присоединиться к девочкам- очень правильно тебе написали- не ошибается тот кто не делает ничего.И к Маячку обратиться- совет хороший. Я согласна с тем, что Маша написала- вероятно, Егор безропотно собрался с тобой в интернат потому что свято верит в то, что мама не предложит ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 11:23

Аксюня, Пулься, рада была "увидеться" (давненько не пересекались Flower ) Читаю и про ваши проблемы. Не пишу, девчонки, патамушта сама не знаю, что и как...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:11

liana пишет:
Правда, с попой сегодня облом, пришлось опять мне... Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 714595
Лиан, ну не все же полномочия сразу Гоше в руки передавать Как я сдавала Егора в интернат - Страница 7 34500 . Пусть пока самостоятельно спать укладывается, а попа будет следующим этапом. Я хочу рассказать тебе про внучатого племянника моей подруги. Пару лет назад он приехал к ней в гости самостоятельно, из Рязани (в Москве его встретили, пересадили на поезд и здесь встретили с поезда). Было мальчику 9-10 лет, он сам ставил тесто для пирогов и пек пироги, сам варил супы и вообще очень развитый и самостоятельный мальчик, ни капли даже не ЗПР и не СДВГ. Но как только дело доходило до туалета – он сидел на унитазе и кричал: « Ну теть Вер, ну вытри мне попу, пожалуйста! Мне самому та-а-к противно!» Может и Гоша тоже брезгливость в этом вопросе проявляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-