Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:54

Разговор ушел немного в другую сторону, но..

Я поняла,прочитав всю тему, что тут интернат приравнивается к детскому дому))
И поэтому так Лиана переживает, и пишут об отказе от детей..А для меня интернат вполне конкретный-вон он..недалеко.И дети там учатся вполне не отказные-а некоторые просто из поселка Красная звезда и других,и на выходные идут домой. Форма обучения такая.
Ой,ну не в детский же дом отдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:01

Цитата :
Эти отношения тоже нельзя спрогнозировать,хотя мужа мы и выбираем...
На то мы и люди, чтобы мыслить. решать, адаптироваться к ситуации, искать разные подходы и выходы, а не действовать по заложенному алгоритму. Smile
В общем-то никто здесь и не признаёт "отправку в интернат" как выход, скорее даже как очередной педагогический тупик. Но многие что-то подобное на себе испытали без особого для себя вреда (тут, кстати, вижу бОльший вред для родителей - явный и очевидный подрыв авторитета, бессилие очень читаются детьми в этот момент. Да что там читаются, родитель практически открытым текстом это признаёт!).
Это если не брать крайностей. А крайность может быть и не в ремне, соусе или плите... В нелюбви, например. Такая мать вовсе не обязательно оплот жестокости или садизма. Не ударит, но и не приласкает. Есть и такие случаи...
Это я к тому, что выставление табу для каждого обусловлено его моральным воспитанием и состоянием. Очевидная вещь. Поэтому раскалённая плита с общечеловеческой точки зрения - садизм, а ремень - спорный метод воспитания. Степень вреда разная.
У мужа в семье пословица ходит "лучше красная попа, чем пробитая голова". Не оправдываю, но и понять могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:02

Дася пишет:
Видимо с точки зрения тех,кто это делает и еще гордится этим(выступление по ТВ в случае с соусом)

И что с того? Дама с соусом в результате своих действий поимела довольно близкое знакомство с судебной системой и закономерные последствия. Никакой "плиты" там не было, был прилавок большой тумбочки в ванной комнате. "Гордиться", кстати, она не пыталась - там была скорее ситуация неумной воспитательницы проблемного ребёнка, которая обращалась за советом, что с ним делать.

Цитата :
Эти отношения тоже нельзя спрогнозировать,хотя мужа мы и выбираем...

Выбираем. "Видели очи", и далее по тексту.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 8 Фев 2012 - 1:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:04

Цитата :
Я поняла,прочитав всю тему, что тут интернат приравнивается к детскому дому))
Так смысл Лиана сама описала, как раз для "отказника" - раз дома плохо, иди к казённым тётям, может, там лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:04

Эсме Ветровоск пишет:

У мужа в семье пословица ходит "лучше красная попа, чем пробитая голова".

Если бы ещё первое исключало второе Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:11

А я вот сама была в интернате. Во 2м классе. Правда было это в далёкие советские времена. Маме одной, видимо, было тяжело совмещать меня и работу. А мне с ней жить было втрое тяжелей. Её гиперопёка, гиперлюбовь и гипербеспокойство за меня душили и убивали изнутри. Интернат был 5ти дневный. Да ещё и с музыкальным уклоном. Мне было хорошо там. Очень. Потом кто-то сказал ей, что негоже девочке быть в интернате. И она забрала меня. Я помню, как я шла оттуда с ней и из глаз градом катились слёзы. Там я нашла то, что было для меня намного важнее нахождения рядом с мамой – общение со сверстниками, которого мне очень не хватало. Там были дети, с которыми я могла играть (я была единственным ребёнком), и учителя, которых мы любили. Сколько лет прошло, а я помню об этом.
Не знаю, какие сейчас интернаты, но, видимо, таких как раньше, уже нет. А жаль. Для многих это было бы неплохим вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:12

Девочки,да я не говорю,что лупить детей,угрожать им,обзывать и тыпы-это нормальные педагогические меры.Нет.Обычно,у нормальных,думающих и любящих родителей такое "включается" редко и как раз,когда родитель на некоторой грани находится.Да,эти действия показывают ребенку слабость родителя,его беспомощность даже может быть.Но кто сказал,что родитель должен всегда выглядеть "комильфо" в глазах своего ребенка? Даже если очень стараться-не получится.Мы же живые люди...
Я могу своему ребенку сказать,что я от него устала и не вижу в этом криминала.Что я сказала особенного? Почему я могу устать от кого угодно,а от своего ребенка нет? Он что не такой человек,как другие?
Ну вот есть перекосы нмв,есть.И девы,часто это горе от ума буквально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:14

anon, очи может и видели,но человек имеет свойство меняться под влиянием разных факторов.Иначе бы не было б разводов. С детьми сложнее-это навсегда. Хотя и тут есть варианты-взрослые дети часто не общаются с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:18

интернаты разные бывают, да. Я работала в школе-интернате для одаренных детей. Почему-то никто в минуты отчаяния не говорит своему ребенку "я с тобой не справляюсь, я тебя отдам в интернат для одаренных детей", а? Smile
Дася, да, мы живые люди. И людям свойственно ошибаться. Но довольно разумно - видеть, что ошибка - это ошибка, а не простительная слабость, потому что все слабы, и не прощать ее себе, а делать выводы и не повторять.
мне очень не нравится стремление не подниматься над собой, потому что мы - люди, а прощать себе, потому что - всего лишь люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:23

Да,мы всего лишь люди... Для того,чтобы человек "усвоил урок" иногда не один раз требуется совершить одну и туже ошибку много раз и это не редкость...Мышь,а что значит в твоем понимании "подниматься над собой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:28

Моя любимая тема для самобичевания
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:30

Дась, ну это, по-моему, просто: воспитывать себя, стремиться изменяться к лучшему и вести себя в соответствии с высокими этическими представлениями, а не приземленными человеческими слабостями. Это очень трудно, конечно.

Радость, занятия бессмысленнее самобичевания я не знаю Smile
Удивительное совмещение неприятного с бесполезным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:31

Мышь,стремиться можно,а вот достичь....Ведь нет ему предела,совершенству....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:37

ну так и чо? не надо и париться? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:42

Какие вы, девушки.... целеустремленные....
Я себя не могу заставить хотя бы зарядку делать... а вы
Цитата :
воспитывать себя, стремиться изменяться к лучшему и вести себя в соответствии с высокими этическими представлениями
Высший пилотаж!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:44

так это - общая стратегия, к которой следует стремиться Smile
зарядку я тоже не делаю Smile
но на детей уже практически не ору Smile


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 8 Фев 2012 - 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:45

Ну, Радость, на счет зарядки я с Вами...никаких стремлений...лишь диван моя цельLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:46

Ну почему ж не надо париться,надо.Но ...Вообщем ладно,это уже отдельная тема,широкая и неоднозначная. Smile

Маш,я тоже не могу зарядку,ну никак... Laughing

Дамы,всем спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 6:33

Лианочка,прочитала!как я вас понимаю!сколько раз у меня такое желание было...вы такой светлый,позитивный человек,что осуждать язык не повернется.Держитесь,обязательно после черной полосы будет белая. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:08

Силли, прочитала, как Вас из дома выгоняли...
Вспомнился случай с моим сынулькой.
Ему было 5 лет. Или 6.
Многажды говорилось, что девочек трогать (обижать, бить) - табу. Нельзя. ОЧень хотелось мне воспитать МУЖЧИНУ, джентльмена.
И вот мне в садике в очередной раз воспитательница рассказала, что он опять "трогал" девочку. Эта Шурочка, надо признать, просто таки напрашивалась постоянно. В основном с ней и были у него стычки. До того забияка была! Но табу это не отменяло.
Я не помню, как мы до дома дошли. Голова моя готова была разорваться на части - по-видимому, давление подскочило на нервной почве. Я просто задыхалась от ярости. А дома - собрала дитячьи вещички и указала пальцем на дверь. С сыном не разговаривала.
Не было у него ощущения моей слабости, видимо. Не было ощущения своей силы. Не было злорадства.
Переодеваясь в домашнее, я услышала, как он в своей комнате плачет и... молится. Он громко просил Бога: "Господи, сделай так, чтобы мама меня простила!"
Не могу сказать, что я сильно воцерковлена. Что мы постоянно молились и т.п. Хотя и верующий я человек. Для меня та молитва сына была такой неожиданностью!
Я вошла к нему в комнату, обняла его и расплакалась, наконец. Голове легче сразу стало - спало напряжение.
Вот такая вот история.
Не говорю, что это хорошо и правильно. Тоже жест отчаяния, слабости моей, незнания, что делать. Со стыдом этот случай вспоминаю. Но больше со стороны Шурочки жалоб не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:10

Спасибо всем, кто откликнулся и обсудил со мной создавшуюся ситуацию. Подводя итог, могу сказать, что Гошка сегодня с утра упомянул это слово "интернат". Сказал, мама, я больше не хочу идти в интернат. Я сказала "вот и замечательно, будем жить тихо и мирно". Мы обнялись и он тут же защебетал о чём-то. Smile
Для тех, кто цитировал, почему я его вела туда, скажу, что вряд ли я смогла вчера точно выразить словами, отчего и почему. Что произошло, то произошло. Там Дася точнее всех высказалась. Когда в атмосфере довольно грозовой, спросила про интернат и услышала утвердительный ответ, я даже оторопела. Но отступать было некуда, я, как правильно поняла Дася, ждала, что ребь как-то почувствует абсурдность ситуации, насторожется, заглянет мне в глаза и т.п. Нет, этого не было и мне пришлось в некотой степени, уже ЗА ним, идти и сохранять нечто, похожее на уверенность. Сам факт того, что я его вела ИЗ дома меня шокировал, его нет. Поэтому я была уверена, что девочки начнут говорить об ужасном поступке. Но люди почувствовали, что я сама всё понимаю, переживаю и нахожусь в состоянии, не свойственном мне, в общем-то. Имея деспотичного отца и добросердечную, умную маму, я всегда помню, каково мне было с отцом, и как мне душевно было с мамой. Для одной форумчанки, от которой доброго слова в принципе я не услышала, хотя от ней и не ждала, скажу, что в моей "более-менее нормальной семье" (цитирую) мой ребёнок чувтсвует комфорт, душевноую теплоту и, надеюсь, вполне счастлив. Оправдываться более не буду. Что произошло, то произошло. Ошибки бывают у всех. Этот поход буду помнить всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:15

Лиана, оправдываться не надо. Все мы не без греха, и все знаем как правильно, но делаем ошибки Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:19

Вредина, + много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:22

Лианочка, прочитала только что.
первая мысль была: во молодец, и откуда столько силы воли ....
( я бы до конца врятли довела) мои нервы истощены сильнее некуда.

Честно говоря, тоже сидела и лыбилась...

Мой деть тревожный, ему пофиг куда... он вообще НИКУДА из дома не хочет. тут бы и торчал вечно в норе....
видишь, совсем другая крайность.
Потому, тоже ничего сверестественного не вижу в реакции Гоши: ну да, новое, интересное, дети, суета..... новые перспективы. и мама будет довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 6 EmptyСр 8 Фев 2012 - 14:24

Всякое в жизни бывает, это просто еще одна страница жизни, еще один опыт.
Не более. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-