Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПн 13 Фев 2012 - 11:03

Агава, Едим одни сырники. Новое пока непредлагаю, боюсь как говориться спугнуть. Даже если предлогаю, он отодвигает и приходится давать сырники. Никак мы не попадем мы к психологу.
Встречалась с воспитателем в детском саду. Картина точно такая же, но стал проявлять интерес к ложке. Сидит с детьми, ковыряется в супе, смотрит как другие дети едят, но пока сам не ест. Но что самое интерсное, играя в куклы на детской кухне, он этих кукл или других животных кормит из ложки. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПн 13 Фев 2012 - 11:35

Цитата :
Но что самое интерсное, играя в куклы на детской кухне, он этих кукл или других животных кормит из ложки. Вот такие дела.
Это называется ролевые игры. Smile И очень хорошо, что ребенок так играет!
Молоко, банан, печенье - сейчас не ест? Пусть на виду будут хотя бы бананы и молоко.
Я бы добавила в ОДИН сырник либо картошки вареной и размятой, либо курицы отварной немножко - 1 ч/ложку. И лучше дать сырник, когда ребенок голодный.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПн 13 Фев 2012 - 11:43

Молоко, бананы, печенье. хлеб с подсолнечным маслом- это он все ест. Сегодня попробую добавлю что нибудь в сырник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:09

мой только с декабря-те с 5,5 лет стал есть сам, до этого я кормила его с ложки, включала мульт который он любит и кормила, не ест, мульт выключался, мне проще было его с ложки кормить, чем уговаривать поесть, каши вообще не любил, но через нехочу-брала 3-4 летнего на колени и свекровь кормила-как только зазевается на мульт, так кашу в рот, потом привык к кашам, стала сама его с ложки кормить , в 5 лет начал пару ложек сам есть, потом докармливала, сейчас практически все ест сам. Так что ничего плохого в танцах с бубнами не вижу. Зато спокойно и маме и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 6:21

Девочки, посоветуйте. Сыну 10 лет. Плохо кушает, а с начала приёма Страттеры аппетит практически исчез. Что мне делать? Может какие-то витамины или что? Оч маленький набор продуктов, кот он ест. Я не знаю, что ему готовить и чем его кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 6:35

Настроение, напишите набор продуктов которые он ест, можно в личку - я постараюсь вам составить меню, хотя бы на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 7:41

Спасибо. Напишу здесь.

Колбаса докторская, крылышки-гриль, мясо в виде фарша. Бульон на курице домашний. Картофель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:08

я бы УБРАЛА КРЫЛЫШКИ ГРиЛЬ и колбасу, А за каждый новый с"еденный продукт чем-то поощряла ребенка. А то он у вас прям как аутист - четнре продукта, два из которых в помойку можно отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:41

Согласна. Но чем мне его кормить?! Крылья оч редко, а вот докторская, это вообще какое-то наказание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:17

Запеканка картофельная с фаршем, котлеты картофельные, зразы, суп с тефтельками из фарша(моя фантазия иссякла)))

А макароны ест?Если ест, тогда макароны по-флотски с фаршем, запеканки из макарон с фаршем...


Согласна с Агавой.ДОбавлять тайно в пищу новые вкусы.Например мой жреть картошку в любом виде. Сначала была картошка с запахом грибов, потом 1-2 кусочка грибов нечаянно попались, а теперь ничо...Главное, чтобы не заметил, не понял, что в пище что-то есть иное)))


Колбаса-конечно,не айс.Но временно можно варить с ней суп, крошить опять же в макароны, а потом в тот же суп с колбасой нечаянно добавить еще что-то и тд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:35

Ну я не была бы столь категорична. Крылья-гриль можно делать самой дома, или подавть как гриль - запеченые в духовке. А докторскую использовать для бутерброда утром на завтрак или кк раз в качестве поощрения за съеденнуый новый продукт. А яйцо он у вас ни в каком виде не ест? Кисломолочку?

Из того что вы можете ему предложить навскидку:
- картофельные биточки
- картофельные зразы с мясом (фарш)
- суп на курином бульоне овощной
- суп на курином бульоне с фрикадельками
- картошка отварная
- картошка жареная
- жаркое из картофеля с мясом (из фарша)
- картофельная запеканка с мясом
- драники
- курино-овощной суп-пюре
- картофель печеный в мундире
- картофель запеченый с крылышками-гриль
- голубцы ленивые
- котлеты
- зразы мясные

В каждое из этих блюд можно постепенно вводить другие ингридиенты: рубленое яйцо, морковь, лук, крупы, молоко и т.д. Например в картофельные биточки внутрь вместе с фаршем положить капусту или грибы. А котлеты рыбные он у вас съест, если не говорить что это рыба? Мама моя часто делает, берет суховатую рыбу, хоть минтай, и крутит на мясорубке пополам со свиным салом. Котлеты получаются очень нежные и вкусные и ни за что не поймешь что из рыбы.
Ну и конечно при таком ограниченном рационе нужно постоянно принимать витамины с микроэлементами, типа витрум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:51

я так понимаю, что кушать ребенок перестал вотпрям счас. То ли на Страттере, то ли еще почему... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:04

Спасибо! Подкинули новые идеи!

Конечно, крылья только в духовке.

Ну он переборчив был в еде. У чужих, в ресторанах-каые никогда не съест ничего, если угощают, то тоже.

После Страттеры ничего не ест. А через 2 дня дозу увеличу ... Что будет, не знаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:34

возможно, кстати, и начнет кушать. Страттера не суживает набор продуктов и не меняет вкус. Она скорее на аппетит действует (снижает). А вашему ребенку, похоже, именно кусочничать проще, чем сесть и покушать в нормальном темпе. у него двигательная активность усилилась. Некогда сидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:49

Хорошо бы мой ребенок перестал временно есть... Извините, не удержалась от оффтопа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 7:32

Агав, так не кусочничает! Что-то вкусненькое только после нормальной еды. Меня ещё спасает то, что мама готовит и свекровь готовит себе, а я прихожу в гости и беру на вынос... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 8:41

Настроение, а как долго ребенок принимает страттеру? Мой принимал два учебных года с перерывами на лето. За время приема страттеры при помощи психолога удалось более или менее сформировать навыки общения и поведения в обществе, адаптировать ребенка к школе, ну и внимательность была супер во время приема страттеры. Перестали принимать страттеру в том числе и из-за того, что ребенок очень плохо ел, а так как он и так был всегда худой, то снижение веса стало ненормальным. Без страттеры поведение не ухудшилось, но внимательность сильно снизилась. Учеба скатилась на 4-3. Стараемся развивать внимание с психологом. Когда отменили страттеру, примерно через неделю ребенок стал есть (мне поначалу показалось, что ест ужасно много, так я отвыкла от вида едящего ребенка Smile . Набрал в течение полугода свою норму веса. Сейчас он все равно худой, но ест нормально. Настроение, если с аппетитом сильные проблемы, может быть посоветоваться с врачом по поводу отмены страттеры? Ведь всю жизнь ребенок ее не будет принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:09

Он принимает её с февраля этого года. Перерывов не было.

Нет, если выбирать, то пусть лучше не ест! Sad Я даже боюсь подумать, что Страттеру можно отменить! Я понимаю, что она не на всю жизнь. Но на данный момент хотя бы поведение стало в школе хорошим. Однако проблем много и со Страттерой ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:28

На поведение не страттера вам нужна... Именно занятия с психологом. И изменение вашего отношения к проблемам ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 10:06

Настроение, а на лето вам врач не рекомендовал делать перерыв в приеме страттеры? Я своего умудрялась подкормить за лето. Во время приема страттеры готовила только те блюда, которые ребенок точно съест. Пусть даже котлеты с картошкой 3 раза в день. Тут уже не до разнообразия, лишь бы ел хоть что нибудь. Ребенок ел с отвращением. Больно было смотреть как он мучается с едой. Вашему сейчас 10 лет. По идее он должен накопить немного жирка для рывка в росте. Мой сильно вырос в 11-12 лет. в 10 лет был слегка пухленький даже, сейчас худой как швабра, хотя ест хорошо, но все уходит в рост. За год вырос сантиметров на 15. Если бы не накопил слегка жир, не знаю как бы перенес этот период интенсивного роста. Посоветуйтесь с доктором, может быть допить страттеру до весны, а потом отменить? Попробуете летом без нее? Бывает, что она не так сильно влияет на аппетит у некоторых детей, некоторые дети пухленькие и им похудание только на пользу. Но если ребенок итак худой, да еще и не может есть со страттерой, это повод задуматься о целесообразности приема данного препарата. Задайте вопрос про аппетит в теме про страттеру. Некоторым, я читала, назначали элькар одновременно со страттерой для поднятия аппетита. Может быть девочки еще что-нибудь посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенок ничего не ест - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 7 EmptyПт 14 Сен 2012 - 18:13

Агава, ну не могу я сейчас ни уговорить, ни заставить его заниматься ни с психологом, ни с репетитором по учёбе, ни с логопедом, остался тока англ. Я что-то не так делаю снова?

ВаЛенок, нет, не рекомендовал. Может потому что только весной начал её пить?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-