Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 18:11

он сильно тогда возбудился..очень я его таким вообще никогда не видела.. я его держала обняв, чтобы руками не махал.Но в какой то момент силы кончились..из дома убежал..погулял один час и вернулся..скажите может пантокальцин и стугерон дать такую реакцию?выписан невропатологом, пропил от силы дней пять
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 18:22

малёк пишет:
А я ничего странного не вижу, Лягуш,   No comments , в том смысле что мне, например, в прошлом году тоже советовали, правда школьные учителя.
Тебе школьные учителя, а Ужасу - уважаемый психолог из хорошего центра. Нас, например, он к психиатру послал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 18:28

Лягушкина, многое еще зависит от того, как мама описала происходящее. Возможно , таким странными способом решил дать понять вьюноше , что школу прогуливать он не будет. Не справляется мама - справится приют. Кто знает?

Ужас, НЕТ. Пантокальцин не дасть такой аффект. Прилив сил (мама не удерживает ) - ето никак не от ГАМКа і сосудистого препарата.

І не поняла, Зачем і с чем вышли к неврологу обращались? Просто все, что вышли рассказали от неврологии далеко-далеко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 19:38

к неврологу ходили до этих событий,думала в закрытую школу устроить..но раз не попали и слава богу теперь.Просто так остро вопрос совсем не стоял..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 19:40

мицу пишет:
не безобидно...   я с вами согласна. исходя из контекста...
Ужас,-вам сил. многим  это знакомо.  у многих детей есть аффекты. и они постоянны. вопрос в их интенсивности. могут ли лекарства их купировать.
вы-не одиноки.

жаль что только сейчас наткнулась на этот форум..
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 19:40

Вот статья на тему: http://islandena.livejournal.com/96130.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 20:08

В закрытую школу? Какую, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 20:57

школа -интернат для трудно воспитываемых?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:03

нет, не для трудновоспитуемых! лицей интернат "Подмосковье"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:04

думала под присмотром ему будет лучше,чем дома,потому что все на работе,он сам себе предоставлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:06

Ужас,
а вы не связываете ухудшение состояния сына и отправкой его в интернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:11

Ужас!
Возможно,мой совет покажется Вам странным.
А посоветовать я хочу следующее: расскажите своему сыну,что такое приют и,вообще,детский дом.
Расскажите всё как есть.
Человек должен знать,что,если,например,в интернате он нападёт на взрослых,то,возможно,он получит круто в зубы.
Возможно,что он будет получить таким образом на постоянной основе.
Либо его из приюта поместят как буйного психического больного и заколют до состояния растения.
Это довольно часто в приютах происходит.
Расскажите,что очень-очень часто более юные и физически слабые воспитанники подвергаются сексуальному насилию со стороны более старших детей.

Ваш мальчик достаточно взрослый.
Он должен обязательно узнать,что приют - это не курорт,где ему позволят ничего не делать.
Чем раньше он получит в полном объёме всю действительную информацию по этому поводу,мне кажется,тем будет лучше для него.

Своему сыну я всегда читала и читаю подобные статьи,и, мой знает,что не стоит рассчитывать,что кто-то,кроме матери,в остальном мире будет с ним церемониться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:30

Т пишет:
Ужас!
Возможно,мой совет покажется Вам странным.
А посоветовать я хочу следующее: расскажите своему сыну,что такое приют и,вообще,детский дом.
Расскажите всё как есть.
Человек должен знать,что,если,например,в интернате он нападёт на взрослых,то,возможно,он получит круто в зубы.
Возможно,что он будет получить таким образом на постоянной основе.
Либо его из приюта поместят как буйного психического больного и заколют до состояния растения.
Это довольно часто в приютах происходит.
Расскажите,что очень-очень часто более юные и физически слабые воспитанники подвергаются сексуальному насилию со стороны более старших детей.
.
Категорически не советую пугать НИКОГДА И НИКАКИХ,  детей подобным.
А при суицидальных высказываниях - подобное НЕДОПУСТИМО  !!!!!!!!!!  Ireful 


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 11 Мар 2014 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:34

Т, а зачем ребенку с депрессией или даже без депрессии подробно рассказывать ужасы жизни детей в интернате? Зачем им рассказывать про детские изнасилования, про помещение неудобных детей в психиатрические больницы и закалывание их уколами до состояния овоща, про издевательства взрослых над воспитанниками? Чем лучше ребенку будет , если он узнает в полном объеме весь этот ужас, как можно раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:37

Для того наверно, чтобы он при попытке пойти к врачу психиатру деру давал.

Хотя, у всех по разному, может кого и отрезвляет. Тем более Т за своего сына всех "порвет как тузик грелку".


Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Вт 11 Мар 2014 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:37

это не поможет. хот бы потому, что сейчас ребенок не услышит. а если и услышит, то интерпретирует это иначе, чем предполагалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:47

Т пишет:

Чем раньше он получит в полном объёме всю действительную информацию по этому поводу,мне кажется,тем будет лучше для него.

Своему сыну я всегда читала и читаю подобные статьи,и, мой знает,что не стоит рассчитывать,что кто-то,кроме матери,в остальном мире будет с ним церемониться.
Вам ребенка не жалко ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:48

Ужас, пантокальцин/пантогам у многих форумских детей вызывал перевозбуждение и крышеснос, как и другие ноотропы. Конечно, это не значит, что лекарства всему причина, но определенное ухудшение вызвать могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:07

Ужас, хочу поддержать Вас..согласна с теми, кто советует как-то пережить это время, пока ждете приема к проверенному психиатру (Дрим в этом плане отлично ориентируется, стоит к ее мнению прислушаться / ни в коем случае не критикую других мам/), т.к. очень важно попасть и получить направление лечения у компетентного специалиста (это совет исходя из моего опыта, т.к. в нашем случае из-за отсутствия должного лечения у ребенка были хронические психозы более полугода..)Вам, действительно, найти возможность быть с сыном рядом, оградить от любых стрессов и не заводить разговоров о школе и других, которые могут спровоцировать приступы..не давите на ребенка, сглаживайте все уголки..Желаю скорейшего назначения лечения..крепитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:15

Да, Дрим перепробовала с десяток психиатров, поетому именно разбирается в качестве. Сайлерстар, вышли ето хотели сказать? А Мы по наивности думали, что у Дрим опыт только с одним врачом . Который как раз отсутствует в данной момент.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 11 Мар 2014 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:31

Я никому не навязываю своего мнения.
Ребёнок у автора темы : 2001 года рождения,также,как и мой сын.
Моему уже исполнилось 13 лет.

Мы,например,вместе с моим ребёнком просматривали по ютубу фильмы про наркоманов в ломке.
На форуме я читала,что и другие мамы делают также.
А как же воспитывать?
Человек должен знать!

Ребёнку автора темы кажется,что у него - плохая мама.
Мне кажется,что ему надо доказать с помощью СМИ и других печатных материалов,что не нужны дети,по большому счёту,кроме своих родителей,никому.
Курорта нигде не будет.

Мне кажется,что,кроме медикаментозного лечения,здесь надо ещё работать с разумом ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:34

метод не плох. но время не то. как бы лодочка не перевернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:38

Калина красная пишет:
Т, а зачем ребенку с депрессией или даже без депрессии подробно рассказывать ужасы жизни детей в интернате? Зачем им рассказывать про детские изнасилования, про помещение неудобных детей в психиатрические больницы и закалывание их уколами до состояния овоща, про издевательства взрослых над воспитанниками? Чем лучше ребенку будет , если он узнает в полном объеме весь этот ужас, как можно раньше?

Калина!
Мне очень хочется ответить на Ваш пост.
Вы пишете: "Чем лучше ребенку будет , если он узнает в полном объеме весь этот ужас, как можно раньше?"

Возможно,что ребёнок поймёт,что дома не так уж плохо и не захочет во весь этот ужас попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:45

Т
У нас очень разные дети. Мозги работают у них своеобразно.
Я знаю это по своему ребенку. Возможно и ваш мальчик, который не прост, но когда он точно знает,что вы разберете школу по винтику, вынудите полкласса уйти в другой класс, но добьетесь своего в битве за него,то выслушивает все ваши рассказы как научную фантастику.

А мальчик Ужас ,не так давно потерявшего своего отца, который уже не хочет(боится?) идти в школу,который с аффективными вспышками и не знает что делать, может воспринять это все так,что мама НЕ ПУГАЕТ его тем,что он туда может попасть, а ПОКАЗЫВАЕТ его будущее, как она его накажет и что его ждет вскоре.
Это большая разница-не делать что-то из страха или сделать(хорошо учиться,идти в школу)из страха перед будущим. Это свивает кольцо, из которого нет выхода.Безысходность.
Вы представляете механизм депрессии?..это совершенно измененное сознание. Это не плохое настроение и хандра,это ...другое.По себе знаю.
Вот именно поэтому я сейчас не дала бы совет Ужас запугивать своего сына тем,как его будут гнобить где бы то ни было кроме дома.

Ужас..у вас такой ник неловкий к общению.Может вы подумаете о каком то более подходящем?простите..
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 7 EmptyВт 11 Мар 2014 - 22:54

Т пишет:
Калина красная пишет:
Т, а зачем ребенку с депрессией или даже без депрессии подробно рассказывать ужасы жизни детей в интернате? Зачем им рассказывать про детские изнасилования, про помещение неудобных детей в психиатрические больницы и закалывание их уколами до состояния овоща, про издевательства взрослых над воспитанниками? Чем лучше ребенку будет , если он узнает в полном объеме весь этот ужас, как можно раньше?

Калина!
Мне очень хочется ответить на Ваш пост.
Вы пишете: "Чем лучше ребенку будет , если он узнает в полном объеме весь этот ужас, как можно раньше?"

Возможно,что ребёнок поймёт,что дома не так уж плохо и не захочет во весь этот ужас попасть.


Т, вот мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок понимал, что дома не так уж плохо, сравнивая свою жизнь и жизнь детдомовских детей, которых насилуют, над которыми издеваются, которых помещают в психиатрические лечебницы. И я не хочу , чтобы мой ребенок, когда нибудь , даже в мыслях, предпочел дому интернат. И чтобы этого не произошло, я не буду рассказывать ужасы детдомовской жизни,запугивая ребенка, а буду делать все возможное, чтобы моему ребенку было дома хорошо и спокойно.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 11 Мар 2014 - 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-