Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 13:51

Да я думаю, дочь на самом деле ничего плохого не имела ввиду. Просто у сына зад такой аппетитный (хоккеист же). Не удержалась Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 13:54

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 18:19

Цитата :
Ну ладно говорю, жди, только новогоднего праздника с друзьями в кафе не будет и подарков к НГ тоже. Тут она глазами захлопала - видимо такая мысль ей в голову не приходила, смотрю - слезки побежали и сразу же ко мне - извини мама!
И ведь нет ни раскаянья, ничего в душе не шевельнулось у человека - только боязнь что праздник обломится. Папа уж ей объяснял-объяснял, мультик показал, там мальчик такой же как она, постоянно с мамой огрызался, а под конец вообще сказал что его жизнь была бы отличной, если б мамы вообще не было. спрашиваю ее: ты также ситаешь, что тебе было бы лучше, если б мамы не было? Да, говорит. Ну и какую любовь я жду от этого ребенка?
Вообщем много я ей рассказывала о любви, о сострадании, о семейных ценностях (в который раз ) Дала ей неделю испытательного срока, чтоб своими поступками доказала, что простить ее можно и нужно. Простила конечно, куда ж я денусь, но пока держусь подчеркнуто вежливо и холодновато. Может и не права я.



-Элли, повторю то, что написала Биглик. Полностью с ней согласна и насчет ваших реакций, и насчет мыслей Алёны по Вашему поводу. Показывать мультик про то, как "нехорошо себя вести" 12-летней девице? Shock Поздновато, нмв. Организовывать праздник в кафе для целой орды друзей-приятелей? оно Вам надо? Пусть "праздник обломится". Или-"эконом-вариант": за друзей-приятелей пусть платят их родители, а ваша Звезда, по причине "замечательного поведения", на праздник не попадает. Хочет вообще как-то НГ встретить,-пусть помогает с уборкой-готовкой. Нет-плиз на фиг в свою комнату валяться кверху пузом на кровати. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 18:34

Троя, по поводу праздника в кафе я видимо непонятно написала. Нынче у них в школе собирали деньги на новогодние подарки, ну и предложили - либо подарок, либо кафе с программой и дискотекой. Большинство одноклассников выбрало кафе, моя собственно была за сладкий подарок Laughing Вообщем поскольку большинство решило, то все идут в кафе, сдают деньги заранее. Мы сдали конечно уже. Поэтому она и не задумалась , что ее элементарно могут не пустить, даже несмотря на потраченые деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 18:54

А, теперь понятно. А я-то уж было подумала, что Вы благотворительностью занялись в целях повышения дочкиного "рейтинга" среди сверстников-одноклассников....
Ну, ладно. С этим пунктом проянилось: не пойдет детка на праздник; пусть деньги пропадают. По остальным пунктам-остаюсь на своем. И насчет подарка.Действительно, если детка ЗНАЕТ, что подарки под ёлку кладут родители,-можно (и нужно!) и не класть.
Моя-то "прогульщица-симулянтка" свято верит в Деда Мороза. Оный, как на грех, собрался к нам в городок аж проездом из Великого Устюга в Москву (ага, с севера в Москву через юг Москвы же... Shock ) Для нас это-событие. За неделю собрались на городскую площадь бежать и дети, и взрослые. И тут-такой "финт ушами" от Саши. Школу прогуляла-просимулировала; я в теме Суслика подробнее писала. В четвертом классе прогуливать;-не рановато ли! No comments В общем, наказала я её сгоряча "от всей удовольствий", в т.ч. и от Деда Мороза. А потом, остынув, сама призадумалась: дети приходят с продленки раньше, чем я возвращаюсь с работы. Телевизор из дома я не унесу; комп тоже. Да и Тёма ни в чем не виноват; его-то за что наказывать? А на Деда Мороза я сама посмотреть горю желанием. Laughing Запереть дочь в квартире, а самим с сыном уйти? Нет, не годится; Звезда с горя и квартиру поджечь может. Поэтому у меня родилась мысль, которую на форуме чисто случайно обозначили
Цитата :
условно прощенным ребенком
Объяснила дочери про смысл условного наказания. Мол, пока прощена, но, если ещё раз... хоть что-нибудь...Будет страшно! Silent (Сами понимаете, под "чем-нибудь" предполагается не кручение-верчение на уроках, а действительно серьезный проступок).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyПт 23 Дек 2011 - 19:04

Прочитала в теме Суслика про вашу Звезду. Н-да, отжигает девушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 7:03

Начинаю уже склоняться к мысли, что дни, когда она с нами не разговаривала - были самыми счастливыми. Сейчас ее стало просто ОЧЕНЬ МНОГО. Она постоянно ко всем лезет, она ПОСТОЯННО говорит, причем совершенно не слушая собеседника, перебивает не задумываясь, вклинивается в чужой разговор со своими постоянными коментариями всего и вся. Даже если мы с папой например говорим о своем, а она идет мимо - выхватит какую то фразу и понеслось... Вчера уже папа не выдержал - рявкнул на нее, хватило минут на пять.

Сегодня опять расстройство. Вечером вчера постряпала рулет на целый большой противень. Нарезала кусочками - плучилась большая миска. Поскольку время было позднее, папа ушел в ночь на работу, Алена спать легла - рулет предназначался сегодня к чаю. Выхожу утром на кухню (а надо сказать дочь-жаворонок, встает всегда очень рано), на дне миски три кусочка. Я ахнула! Спрашиваю - куда рулет делся? Я съела, говорит. Что, весь? Affraid Нет, я только кусочек и еще КАКИЕ ТО ОСТАТКИ!
Вообщем сожрала целый противень рулета, совершенно не задумавшись что кроме нее есть еще кто-то. Спрашиваю - почему так сделала? Ну я ж, говорит, не знаю, ели вы или нет. (А когда б мы ели то, ночью?)
Ну если не знаешь, что сделать надо?
Спросить.
Почему не спросила?
Так не у кого.
Если спросить не у кого - что надо делать?
Не трогать.

Ведь знает все прекрасно. Сто раз уже говорили на эту тему. И все равно ХОЧУ и плевать на всех вокруг. Я б еще поняла, если бы так поступил трехлетний ребенок. Вообщем расстроилась я. Так охота ей в лоб дать, вот честно. Пойти тенатену попить что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 13:54

И все? т.е вы высказали ей свой "фи" и пошли таблетки глотать?

Может пусть отработает? постяпает вместе с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 13:56

Элли,я не пойму...вам,что пирога жалко???? Smile
Зная своего ребенка и умения заботиться о ближних..я просто нашу часть убираю куда по дальше..если хочу чтоб вкусняшка осталась..Господи,Элли..ну не злитесь вы так!!!! Wink
И все таки она вам оставила,а не все слопала Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 14:01

Я бы разозлилась, понимаю Элли прекрасно.
Но такие случаи все-таки нужно предвосхищать, если мы говорим все-таки о том, что у ребенка серьезные проблемы с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 14:01

Ангелочек пишет:
Элли,я не пойму...вам,что пирога жалко???? Smile
Зная своего ребенка и умения заботиться о ближних..я просто нашу часть убираю куда по дальше..если хочу чтоб вкусняшка осталась..Господи,Элли..ну не злитесь вы так!!!! Wink
И все таки она вам оставила,а не все слопала Flower


Ну да, можно ведь и не создавать таких ситуации Laughing

А отработать думаете не надо, предложить ребенку загладить свой косяк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 14:03

Трудно ребенку себя сдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 14:16

камбала пишет:



Ну да, можно ведь и не создавать таких ситуации Laughing

А отработать думаете не надо, предложить ребенку загладить свой косяк?
другому обязательно надо отработать,но зная Алену (опять же по словам Элли) она этого делать не будет,так зачем нервы мотать себе и ребенку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 18:27

камбала пишет:


Ну да, можно ведь и не создавать таких ситуации Laughing


Ага, пироги и конфеты в сейф. На холодильник замок. Дурдом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 18:42

А я представила, встаю я утром рано, прихожу на кухню а там.... мммммммммммммням, полная чашка сладкого пирога, уже порезанного кусочками. И запаааааааааах абалденный. Не факт, что я бы его не слопала. Smile Элли, понятно, что вы расстроились, что дочь не подумала о близких. Но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны - вы печете такие вкусные рулеты, что начав их есть невозможно остановиться. Good Не расстраивайтесь перед новым годом. Не трепите себе нервы, пожалейте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 18:42

Elli пишет:
камбала пишет:


Ну да, можно ведь и не создавать таких ситуации Laughing


Ага, пироги и конфеты в сейф. На холодильник замок. Дурдом!

Рулет был просто очееень вкусным...... Не удержалась девица......... Или задумалась................. )))
У нас на работе есть программист (в возрасте, очень умный). Когда он что-то программирует, то нельзя рядом с ним оставлять тарелку "всё, что было к чаю". Не заметит, как смолотит......

Жалко, что не досталось, но не смертельно...... Могло быть и хуже. Например, уронила на пол..... "ни себе, ни людям" (с).
Давайте будем искать позитив.....

Ну и конечно, убирать подальше..... Повторюсь, где-то уже писала. Подруга удивляется, почему у нас в доме нет конфет. Так как съедаются в один присест...... До красных и шершавых щёк!!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 18:56

Да мне не пирога жалко. А грустно от такого вот ее отношения, что я - пуп земли, а на других плевать.
Звонит сегодня с катка - до скольки можно кататься? Говорю - до 6-и. начинает конючить - ну можно до 8? Нет. говорю, еще в школу собраться надо.
Буквально через пару минут звонок - заберите меня отсюда нафиг сейчас же, тут пацаны мне кататься не дают! Объясняю, что никто сейчас все свои дела не бросит и не помчится ее забирать с катка, что если ей так плохо - пусть идет домой сама. На что раздаются вопли - попробуй тут пойди, заберите, я сама не могу и пр.
Через пару минут прошу папу перезвонить ей и уточнить, что же такого там случилось. Звонит - радостная дочь сообщает что у нее все нормально, домой она не пойдет и все отлично!
Пришла домой не в 6 как договаривались, а в 7, после того как я начала уже названивать ее искать. Пришла и начала обвинять нас в черствости, что мы ее не пожалели, с катка не забрали и теперь у нее ИЗ ЗА НАС болит нога. Ну вот что делать с этим человеком?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:09

Elli пишет:
Да мне не пирога жалко. А грустно от такого вот ее отношения, что я - пуп земли, а на других плевать.
Звонит сегодня с катка - до скольки можно кататься? Говорю - до 6-и. начинает конючить - ну можно до 8? Нет. говорю, еще в школу собраться надо.
Буквально через пару минут звонок - заберите меня отсюда нафиг сейчас же, тут пацаны мне кататься не дают! Объясняю, что никто сейчас все свои дела не бросит и не помчится ее забирать с катка, что если ей так плохо - пусть идет домой сама. На что раздаются вопли - попробуй тут пойди, заберите, я сама не могу и пр.
Через пару минут прошу папу перезвонить ей и уточнить, что же такого там случилось. Звонит - радостная дочь сообщает что у нее все нормально, домой она не пойдет и все отлично!
Пришла домой не в 6 как договаривались, а в 7, после того как я начала уже названивать ее искать. Пришла и начала обвинять нас в черствости, что мы ее не пожалели, с катка не забрали и теперь у нее ИЗ ЗА НАС болит нога. Ну вот что делать с этим человеком?

Элли, она ищет вашей поддержки.
Ситуация на катке меняется стремительно, что хотите, лёд + коньки. Упала - нога болит. Звонит маме. Кто-то помог встать. Нога не болит. Опять звонит маме.
Уберите внутренне тот факт - ЧТО КАК БУДТО ОНА ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО!!!!
Она просто это делает. Иначе она не может. НО НЕ СПЕЦИАЛЬНО. Просто не может иначе.

Посмотрите на ситуации с другой стороны. Она любыми способами ищет вашей помощи и участия. Вам трудно, всего 24 часа в сутки, понимаю, Снежа еще маленькая. Но обратите внимание на Алёнку.

Мой сын поступает также. Звонит по любому поводу. И настроение у меня меняется очень часто. Такая психика. Только любовь, обнималки, целовалки....... Большой удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:21

Zergel,спасибо. Возможно вы и правы, она действительно ищет поддержки. Но вы не представляете СКОЛЬКО времени я провожу с ней! Гораздо больше, чем с мелкой. Она во всем, она везде, она всегда. Иногда мне кажется что вся моя жизнь - сплошная Алена. А мне хочется хоть иногда побыть не ее мамой, защитницей, домработницей, гувернанткой, нянькой и т.д. а самой собой. Я 12 лет живу под лозунгом "Я - должна...". Честно говорю - я устала быть должной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:43

Мой тоже не может удержаться от чего-то вкусного. Именно не может удержаться. Это я поняла, когда он начал просить меня спрятать что-нибудь вкусное, чтобы Лизе досталось. В целом. прекрасно понимаю Вас. А вообще, это особенность характера такая. Не думаю, чтобы это от воспитания зависело. Моя сестра никогда не думает о том. чтобы оставить кому-то то, что ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:56

Элли ,мне сестра мужа рассказывала,что когда ещё они жили с родителями,он часто съедал вкусности БЕЗ остатка-пустая тарелка сиротливо стояла в хол-ке или на столе.Вырос не "хорёк" ни разу.Эгоисты они в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:02

Я не согласна, что это особенность характера, это имхо нежелательное поведение, которое можно и нужно корректировать. Я Элли прекрасно понимаю, сама была в ее ботинках несколько лет. Мне помогло, что мой муж, отчим для сына соответственно, очень болезненно относится к единоличному поеданию продуктов, предназначенных для всей семьи, и он четко поставил сыну условие: если пачка пряников или печенья закрыта, то открыть ее может только он или я. Если это торт, то нужно спрашивать разрешения, но про домашнюю выпечку, которая не запакована, мы все равно напоминаем каждый раз (у нас проблемы только со сладким).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:10

Естественно,говорить об этом надо,но результат может быть отсроченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:13

У нас для "свободного" поедания всегда в буфете вазочка с конфетами и печеньем. И постоянно ей напоминаем - если хочешь кушать - пожалуйста, в холодильнике всегда есть еда, если хочется именно сладкого - вазочка за стеклом. Так нет - выедается всегда самое вкусное, иногда даже зная что запретное. Сегодня я конечно сама виновата - надо было не оставлять на столе в свободном доступе. Но даже в голову не пришло, что так может поступить. ведь взрослая уже. Да и не ест она обычно утрами - не впихнешь, заставлять приходится, специально покупать вкусняшки которые она любит - чтоб только покушала с утра. А тут - на тебе.
Да ладно, бог с ним, с пирогом. Это я просто от усталости так расстроилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 18 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:23

Elli пишет:
Zergel,спасибо. Возможно вы и правы, она действительно ищет поддержки. Но вы не представляете СКОЛЬКО времени я провожу с ней! Гораздо больше, чем с мелкой. Она во всем, она везде, она всегда. Иногда мне кажется что вся моя жизнь - сплошная Алена. А мне хочется хоть иногда побыть не ее мамой, защитницей, домработницей, гувернанткой, нянькой и т.д. а самой собой. Я 12 лет живу под лозунгом "Я - должна...". Честно говорю - я устала быть должной.

Элли, я Вас понимаю. Да, согласна, у меня 1 ребёнок, мне легче. Поэтому свои советы могу давать только себе.
Но тоже ВНИМАНИЕ моё должно быть постоянным. Только и слышу: "Мама, смотри!!!" Делает сальто или стойку на руках, у меня уже косоглазие - один глаз на комп, второй - на сына. Спать ложится: "Мама, поговори со мной". Ложусь рядом, разговариваем. Пока не уснет, и только тогда могу встать и пойти в свою комнату...... Они такие, других нет......

У меня есть подруга. Тоже трое детей. Так она с малышкой таскается везде. Среднего на хоккей, младшую в коляску и вперед. Дети у нее, вообще, одни не гуляют. Она с ними. Малышку в коляску и вперед. Я только поражаюсь. И когда она все успевает. А еще кухня, готовка, стирка, муж, старший сын.

Всем мамам большой респект. Просто приклоняюсь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-