Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы приемных семей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы приемных семей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы приемных семей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы приемных семей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы приемных семей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы приемных семей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы приемных семей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы приемных семей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы приемных семей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы приемных семей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы приемных семей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:49

Юксар, Дитте, Дюдюка и все другие, в этой теме задаем вопросы специалисту Говоруше. На любую тему, проблему.
Мои проблема
1. Скандалы в семье. У мужа психическое заболевание, которое он не признает. При этом он гиперзаботливый и любящий отец. Но контролирует все и вся. Что для мальчика лучше ?- развод и разъезд родителей, исчезновение отца из его жизни совсем ( таково его условие при разъезде) жизнь с мамой, или продолжение скандалов, невротизация, заниженная самооценка, вечное напряжение. Муж то уходит, то возвращается, ситуация -качели. Муж к специалистам не пойдет, на психотерапию - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 8 Ноя 2011 - 23:13

Поднимаю еще раз,т.к. здесь инфа про семинар. См. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 8 Ноя 2011 - 23:16

Смурфик, вы ссылку дали не на семинар, а на конфу в целом.
Правильная ссылка:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=68063
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 8 Ноя 2011 - 23:18

продублировала ссылку в "Календарь событий".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 8 Ноя 2011 - 23:30

Вот так ,вроде, должно получиться
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=68063
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 8 Ноя 2011 - 23:30

Ой , Мышь, я тоже Вас продублировала. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 0:15

Govorusha, добрый день! Смурфик, спасибо за открытие темы!
Мой вопрос:
Оба моих ребёнка (тематические) могут повысить голос в разговоре со мной, бывает, прямо кричат на меня, говоря о чём-то, что их сильно волнует (скорее старший); могут разговаривать со мной, не понимая дистанции, или вообще как будто они мои родители. Младший (ЗПР) может обозвать, если чем-то сильно недоволен (правда, это редко, то тем не менее присутствует). Могут игнорировать мои требования. Пример. Сегодня ехали из гостей, просила старшего не трогать младшего - никакой реакции. Почему-то считают, что могут пожаловаться на меня своим учителям в школе. Пример. Сегодня вечером возвращались из гостей. Младший, как он это делает последние несколько месяцев, отказался подниматься по лестнице и заходить в квартиру. Когда мы всё-таки дошли (донесла), и попросил помочь ему раздеться, я сказала, что не буду, и он сказал, что тогда позвонит учителю, скажет, что мама его не любит. Я дала трубку: "Звони! - Нет, не буду. - Позвоню по игрушечному. - Что ты скажешь? - Слушай и узнаешь". Я ушла.
Чего хочу? Иметь авторитет. Не такой, который бы разделял нас, а уважение ко мне. Хотела бы знать, как общаться с детьми, чтобы до них доходили мои требования\просьбы.
Ещё хочу не принимать близко к сердцу слова детей, если говорят плохое в мою сторону. т.е. иногда получается как-то так, что мои дети меня обижают словами. У нас вообще нет в семье человека, который бы меня похвалил (только учитель старшего).
Вообще не умею\сложно требовать от детей. Пример: если просто скажу спать, вряд ли сработает. Если пойду читать - пойдут спать. Ну или начнёшь что-то требовать (именно требовать, не предлагать, не договариваться) - в ответ скорее всего услышишь ругань. Может, требовать - это и не для нашей семьи? Как тогда действовать? Вот меня тут в бассейне спросили, мама ли я детям. Я сказала, что да. Этот человек сказал, что здорово, что я веду себя с ними как подруга. Вот с одной стороны здорово, а другой получается, что нет (это я к тому, что учитель получается стоит выше меня).
Только что снова расплакалась (см. выше про младшего). Но вспомнила о темке, повеселела и жду ответа Smile .



Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 0:31

Муза пишет:
У нас вообще нет в семье человека, который бы меня похвалил (только учитель старшего).

Муза, а мы, все мы тут, на форуме? Пусть мы не семья, но можем реально и объективно оценить весь Ваш титанический труд, и Вашу бескорыстную и одновременно нежную любовь к мальчишкам, и Ваше нескончаемое терпение, и материнскую мудрость, и доброту. А дети - они еще просто малы и незрелы, да и проблемы у них...Подождите, они скоро подрастут немного, и Вашими стараниями скомпенсируются, и тогда оценят, что мама - самая лучшая. А когда они станут взрослыми, Ваш образ- любящей, терпеливой, нежной - всегда будет помогать им идти по жизни. Вы только помните про это, и не обижайтесь на них. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 0:46

Ой, Elias, спасибо Flower ! Так неожиданно и приятно! Доброе слово - это всегда такая поддержка!
Форум очень помогает! Я имела ввиду: никто не хвалит меня перед детьми и, возможно, это минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 1:43

Муза, исходя из своего горького опыта: постарайтесь свести к минимуму общение с теми людьми, к-рые КРИТИКУЮТ ВАС В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ. Уже станет значительно легче. Пусть Вас по прежнему не будут ХВАЛИТЬ, но хоть негатива в Ваш адрес дети не услышат. А сейчас, скорее всего, Вас отчитывают, как школьницу. Как бы "учителя" отчитывают. Поэтому, в представлении мальчишек, Вы и стоИте "по ранжиру ниже " учителя. Поэтому на вас ему и следует ябедничать. Моя Звезда так вплоть до второго класса выступала. Грозила мне, что сейчас ТАК ПЛОХО НАПИШЕТ В ТЕТРАДКЕ, ЧТО МНЕ ДВОЙКУ ПОСТАВЯТ. Потому что её первая учительница отчитывала МЕНЯ за сашино поведение и успеваемость. Как школьницу, в самом деле. А детки в этом плане "внимательные",-моментом всё схватывают. И выдают-только держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 2:08

Troya, спасибо за совет Flower , про критику учту! Именно от учителей не было такого в мой адрес. Младшего только тут на днях учитель спрашивала, как ему живется дома (отчёт, наверное, в опеку надо было писать). Сейчас подумала: может, это во многом от меня идёт, в смысле, например, останавливая вероятную драку, я могу сказать: "хочешь объяснять в школе директору, почему ты брата побил?" или "сейчас позвоню в милицию" (если мои слова не помогают) или "будешь разговаривать с дедушкой и бабушкой". т. е. получается, тоже обращаюсь к кому-то, кто, получается, выше меня вместо того, чтобы сказать "мне это нравится\ я не хочу, чтобы ты так делал". Буду следить за словами. Задумалась: почему я так говорила Scratch .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 14:55

Муза, а сколько времени вы вместе?
Из своего опыта знаю, что нашим деткам подходит ТОЛЬКО уверенное и тверное отношение к ним, и устанавливать дистанцию как раз и надо в смысле уважения к Вам СЕЙЧАС ,потом будет поздно!
Есть куча книг про наших дуток ,в том числе "К вам пришел приемный ребенок", Петрановской, там много дельных советов.
На форуме 7я есть также консультирующий психолог, специалист ИМЕННО по приемным деткам Красницкая Галина, задайте ей свои вопросы, про то, как воспитывать в детях уважение к маме,
Только это должны сделать ИМЕННО Вы ( и неважно, что говорит кто-то со стороны ,если у детя есть уважение к Вам - он все равно будет на стороне мамы),
Нельзя с ними играть в маму-подружку, вы должны Быть именно мамой - главным человеком в их жизни, слово которого - ЗАКОН. Это очень олегчает жизнь прежде всего самим детям,т.к. они получают в жизни твердый ориентир.

нЕ БОЙТЕСЬ ЖЕСТКОСТИ ( БЕЗ СКАНДАЛОВ И КРИКОВ РАЗУМЕЕТСЯ), Тут кто-то приводил высказывание Л. Толстого о том, что детей нельзя отпугнуть строгость, ДЕТИ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ТОЛЬКО РАВНОДУШИЯ.
А Вы явно не равнодушная мамочка. Успехов.

( это не значит, что с ними не надо играть и дурачиться - вот только что на прогулке гоняла с сыном в футол, играла в разные игры... это очень сближает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 20:11

Смурфик, спасибо за советы Flower ! Мы вместе долго, почти пять лет со старшим и почти 3,5 года с младшим. Такое поведение было не всегда. Связываю, возможно, со взрослением старшего, ну а младший с него берёт пример. Ну и старший, по-моему, типичный "взрывной ребёнок" из книги Росса Грина. Кризисы всякие тоже могу понять. Но иногда затрудняешься. Вот только что младший кричал: "Буду вам мешать \заниматься со старшим\", визжал мне в лицо и действительно мешал. Скорее всего, нужно было внимание, неохота сидеть одному, но выражает это в такой форме неприятной.
7-ю знаю, спасибо. Может, действительно, стоит задать вопрос напрямую Красницкой. Книг прочитала много, в том числе Петрановскую.
Смурфик пишет:
Только это должны сделать ИМЕННО Вы ( и неважно, что говорит кто-то со стороны ,если у детя есть уважение к Вам - он все равно будет на стороне мамы)
Наверное, соглашусь, спасибо.
Смурфик пишет:
играть в маму-подружку
Я не играю, стараюсь так жить, чтобы быть другом. Правда, не всегда получается, потому что иногда получается или борьба за власть или недовольство моими действиями (и я получаюсь "плохая", о чём дети тут же сообщают) или манипуляция. Или дети начинают вести себя как мои родители (это тоже как-то рановато, думаю Smile ). Иногда получается очень даже хорошо Smile .
Допишу: просто интересный пример, всегда у меня в голове. Старший также некультурно вёл себя с остеопатом, когда ходили к нему на курс: обзывал его, ругался. Остеопат - ноль внимания, как-то успокаивал его, делал свою работу и всё. И вот с одной стороны - мне нравится такая реакция (т.е. когда оскорбление не может задеть), с другой стороны - когда в семье кричат друг на друга - это нехорошо.



Последний раз редактировалось: Муза (Вс 13 Ноя 2011 - 20:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:09

Можно, сюда же подробнее про поведение старшего: после того, как написала пост, напомнила, что полчаса до сна и пора делать уроки - крик "Давай, пошли делать твои г... уроки!" (не ругаться прошу, наверное, год). Делаем. Есть два варианта выполнить одно задание. Не знает, какой выбрать, кричит, бьёт себя по голове, кричит "лучше бы я не рождался", "я не могу так жить", ругает наши законы, по которым надо учиться. Продолжаем делать. Кричит на меня: "Я в школе скажу... (забыла что, по типу "какая ты плохая мать)". Я потеряв терпение, объясняю, что со словами на людях надо быть поосторожнее.
НЕНАВИЖУ школу.
П. С. По поводу таких высказываний старшего в начале 2011 ходили к психологу, сказала, что он в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:29

Муза пишет:
(...)Чего хочу? Иметь авторитет. Не такой, который бы разделял нас, а уважение ко мне. Хотела бы знать, как общаться с детьми, чтобы до них доходили мои требования\просьбы.
Ещё хочу не принимать близко к сердцу слова детей, если говорят плохое в мою сторону. т.е. иногда получается как-то так, что мои дети меня обижают словами. У нас вообще нет в семье человека, который бы меня похвалил (только учитель старшего).
Вообще не умею\сложно требовать от детей. Пример: если просто скажу спать, вряд ли сработает. Если пойду читать - пойдут спать. Ну или начнёшь что-то требовать (именно требовать, не предлагать, не договариваться) - в ответ скорее всего услышишь ругань. Может, требовать - это и не для нашей семьи? Как тогда действовать? Вот меня тут в бассейне спросили, мама ли я детям. Я сказала, что да. Этот человек сказал, что здорово, что я веду себя с ними как подруга. Вот с одной стороны здорово, а другой получается, что нет (это я к тому, что учитель получается стоит выше меня).
Только что снова расплакалась (см. выше про младшего). Но вспомнила о темке, повеселела и жду ответа Smile .

Муза, здравствуйте. Не думаю, что сильно порадую Вас тем, что напишу. Поддержку от форумчан Вы, конечно, получите, и это всегда кстати, но Ваш запрос - явно не на онлайновую работу. Я уверена, что с вопросом, который Вас тревожит, нужно идти к психологу очно, причем рассчитывая либо на индивидуальную работу, либо на индивидуальное+семейное консультирование. Начинать Вам нужно с себя. Дети действительно хорошо "считывают" наше состояние, наше отношение к ним и к себе, наши ожидания и беспокойства. Можно использовать те или иные "приемы" в общении с детьми, но срабатывать или не срабатывать они будут в рамках конкретных отношений. Нельзя "научиться вести себя" так, чтобы дети уважали и реагировали на просьбы и требования. Можно построить такие отношения, в которых это естественно. Но для этого нужно... иное самочувствие мамы. По тому, что Вы описываете про себя, у меня есть сильные сомнения, что те или иные вычитанные в книжках или здесь приемы сейчас сработают в нужную сторону. Собственно, Вы многое уже пробовали, правда ведь? Если хотите подробнее про мои сомнения, напишите в личку. Мне кажется, так будет лучше. Но если хотите, могу продолжить здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:33

Govorusha, давайте в личку. Спасибо! Буду ждать!
Почему же не порадуете. Разве только... я вообще-то недавно от психолога. Может, говорили не о том.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:51

Муза пишет:
Govorusha, давайте в личку. Спасибо! Буду ждать!
Почему же не порадуете. Разве только... я вообще-то недавно от психолога. Может, говорили не о том.

Хорошо, Муза, завтра напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:28

Govorusha, Flower Flower Flower !
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 1:02

Фильм о приемном ребенке: "Дитя с Марса" Скачала с рутрекера. Оч. нра. Посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 2:34

Муза, посмотри фильм Дитя с Марса. Классный и очень полезный - про наших марсиан". Вот смотрела до ночи, обрыдалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВт 15 Ноя 2011 - 21:05

Муза пишет:
Govorusha, Flower Flower Flower !

Муза, на здоровье!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:43

Смурфик пишет:
Муза, посмотри фильм Дитя с Марса. Классный и очень полезный - про наших марсиан". Вот смотрела до ночи, обрыдалась.
Спасибо, посмотрю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyВс 4 Дек 2011 - 23:15

Для Юксарочки и остальных. Считаю, что эта статья - откровение,которе все ( или очень многое) объясняет про наших детей.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ. ЭТО ВАЖНО.
http://www.adoptivenursing.narod.ru/nancy_verrier.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyПн 5 Дек 2011 - 17:44

Понимаю темку, статья очень важная. Многое объясняет в поведении наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Проблемы приемных семей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы приемных семей   Проблемы приемных семей EmptyПн 5 Дек 2011 - 17:46

Смурфик, сохранила на компе, начала читать............. большое спасибо........... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Проблемы приемных семей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-