Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 12:00

эх, девушки, читаю я вас и так радуюсь, что меня никто не воспитывает ежедневно по поводу порядка Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 12:09

Элли, я помню что для Алёны школьная тусовка - это святое Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 15:34

Мышь пишет:
эх, девушки, читаю я вас и так радуюсь, что меня никто не воспитывает ежедневно по поводу порядка Smile))

Аналогично... У меня основное счастье наступило, когда от родителей к мужу переехала - мой бардак уже почти никого не волнует... (Хотя муж иногда просит разобраться на письменном столе... у нас типо два рабочих места в кабинете сделано, но я занимаю своим бардаком всю площадь. Laughing А все равно муж свой комп на второе место не ставит. Tongue )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 16:02

Elli пишет:
Эх, тоже взяться что ли... Не отпущу в школу, пока стол не уберет.
Жалко и своих, и ребенкиных нервов. Моего вообще заставить что-то сделать сложно. Особенно ПЕРЕД школой. Поэтому либо сама уберу, либо "не замечу" бардака. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 16:25

Моя в бардаке "дуреет". Проверено. Чем чище у нее в комнате, тем лучше ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 16:59

Царевна, ага!

Агава пишет:
Elli пишет:
Эх, тоже взяться что ли... Не отпущу в школу, пока стол не уберет.
Жалко и своих, и ребенкиных нервов. Моего вообще заставить что-то сделать сложно. Особенно ПЕРЕД школой. Поэтому либо сама уберу, либо "не замечу" бардака. Smile
По утрам моя такая вредная, что по хозяйству ее как-то нагружать в голову не приходит. Кровать приучена заправлять на автомате - и славно. И тарелку за собой уберет после завтрака. А в хорошем настроении ещё и вымоет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 21:31

Катер пишет:
Моя в бардаке "дуреет". Проверено. Чем чище у нее в комнате, тем лучше ребенку.
У нас тоже самое. Но вот добиться хоть какого-то подобия порядка нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 21:35

Vahmurka пишет:
Мышь пишет:
эх, девушки, читаю я вас и так радуюсь, что меня никто не воспитывает ежедневно по поводу порядка Smile))

Аналогично... У меня основное счастье наступило, когда от родителей к мужу переехала - мой бардак уже почти никого не волнует... (Хотя муж иногда просит разобраться на письменном столе... у нас типо два рабочих места в кабинете сделано, но я занимаю своим бардаком всю площадь. Laughing А все равно муж свой комп на второе место не ставит. Tongue )
Это мне как раз понятно, потому что сама такая. Но все же для психики неполезно в таком находиться. Так что или нанимать уборщицу надо, или уж как-то разгребаться. Я вот сама и не справилась, мне дистанционно помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyВт 10 Апр 2012 - 22:00

Уборщица никогда в жизни не разгребет бардак. Точнее разгребет так, что убить ее сразу хочется. Потому что все бумаги, которые она "аккуратной" стопочкой сложила в половине случаев можно прямо всей стопочкой сразу в мусорку и заявление по собственному сразу писать, не дожидаясь увольнения по приказу, потому что за разумное время это уже разобрать невозможно. No comments Поэтому всем уборщицам во всех офисах категорически запрещено что-либо трогать и не дай аллах перекладывать на рабочих столах. Я работаю дома, поэтому моей помощнице по хозяйству так же запрещено трогать стол в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:36

Когда я писала "ПЕРЕД школой", имелось ввиду что дите мое ходит со второй смены. Т.е. перед школой вполне себе бодро и весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:00

Vahmurka пишет:
Уборщица никогда в жизни не разгребет бардак. Точнее разгребет так, что убить ее сразу хочется. Потому что все бумаги, которые она "аккуратной" стопочкой сложила в половине случаев можно прямо всей стопочкой сразу в мусорку и заявление по собственному сразу писать, не дожидаясь увольнения по приказу, потому что за разумное время это уже разобрать невозможно. No comments Поэтому всем уборщицам во всех офисах категорически запрещено что-либо трогать и не дай аллах перекладывать на рабочих столах. Я работаю дома, поэтому моей помощнице по хозяйству так же запрещено трогать стол в кабинете.
+ мульен. НАшей офисной уборщице в голову не придет трогать рабочие столы. Хоть там эверест навален бумаг вперемешку с мусором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:04

гравицапа пишет:
Vahmurka пишет:
Уборщица никогда в жизни не разгребет бардак. Точнее разгребет так, что убить ее сразу хочется. Потому что все бумаги, которые она "аккуратной" стопочкой сложила в половине случаев можно прямо всей стопочкой сразу в мусорку и заявление по собственному сразу писать, не дожидаясь увольнения по приказу, потому что за разумное время это уже разобрать невозможно. No comments Поэтому всем уборщицам во всех офисах категорически запрещено что-либо трогать и не дай аллах перекладывать на рабочих столах. Я работаю дома, поэтому моей помощнице по хозяйству так же запрещено трогать стол в кабинете.
+ мульен. НАшей офисной уборщице в голову не придет трогать рабочие столы. Хоть там эверест навален бумаг вперемешку с мусором.
Да-да. Так мало того, в архитектурных мастерских зачастую трогать нельзя не только столы. Laughing Бумаги равные или крупнее размера стикера и имеющие хоть что-то отдаленно напоминающее рисунок или писанину старательно собирались в коробку, потому что зачастую нельзя было понять, кому они принадлежат. Потому что архитекторы как люди творческие, имеют привычку чиркать идеи на всём подряд. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 11:08

Точно. И не только архитекторы. Еще програмоммы. Те чирикают на всем, на салфетках, столах ( не дай бог вытереть мокрой тряпкой).... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:12

Я, наверное, жуткая зануда или "неправильный" работник... Но на моем рабочем столе (и в шкафах, и в самом столе) идеальнейший порядок. Гораздо проще сразу избавляться от ненужного, чем копить ворох бумаг, которые в 80 случаях из ста не пригодятся, а только запутают. Периодически провожу ревизию, уже на автомате. Если бы у меня на столе был завал, на рабочие дела точно тратила бы в несколько раз больше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:22

Никогда не могу сказать, какой из черновиков с планировками станет окончательным, какие идеи пригодятся. Хранить приходится много бумаг, иногда мысли приходят в совершенно неожиданных местах - что было, на том и начеркали. Laughing
А когда идёт проект, так вообще, внешний беспорядок на самом деле организованная система. У меня на работе была привычка даже раскладывать эскизы и листы "на завтра" в порядке необходимости обдумывания. Laughing Внешне выглядело как хаотично подоткнутые под клавиатуру бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:52

Про уборщиц.
Однажды юрист делала сверку и разложила папки по всем горизонтальным поверхностям. Поверхности при сверках, заразы, становятся жутким дефицитом))) Поэтому высокая мусорная корзина тоже стала такой поверхностью - поверх неё водрузили неподъемный талмуд с оригиналами договоров.. Проработала девушка допоздна, утром пришла и увидела не только зловещий порядок на столе, но и абсолютно пустую мусорную корзину. БЕЗ папки. Пошла, раскололась перед генеральным. Тот её послал... на помойку. Нашла! Не в первом контейнере, но нашла. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 12:56

Силли, это ужасы какие Вы рассказываете! Affraid
У нас в офисе уборщица пару раз квитанции со стола главбуха выкинула - у них на обратной стороне реклама была, они и подумала, что не нужно. Вот тогда главбух вместе с нач.отдела кадров в помойке копались - искали. А ген.дир. провел с уборщицей профилактическую беседу про "бумажки всякие". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:00

Цитата :
У меня на работе была привычка даже раскладывать эскизы и листы "на завтра" в порядке необходимости обдумывания. Laughing
Тогда это все-таки порядок. Smile
Цитата :
Внешне выглядело как хаотично подоткнутые под клавиатуру бумаги.
что мешает положить это в папочку одну бумагу на другую, в порядке обдумывания? И никакой захламленности...

Вопрос не в том даже выбрасывать или нет, а в том, чтобы это не валялось хаотично... Ну неприятно же и нефункционально, если бумагами завален весь стол. Попробуй найди что-то нужное...
А когда начинаешь складывать и приводить в порядок, выясняется, что часть этих бумаг и не нужна вовсе. И, кстати, в голове тоже многое упорядочивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:04

Да, была ситуация, когда в мусорном ведре рылись на пару. Laughing Выкинула раньше времени бумажки. Я любительница чистого стола. После этого держу всегда электронную копию, сохраненную в определенном порядке. Поэтому на нахождение нужного документа месячной давности мне нужно 30 секунд. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:06

Цитата :

что мешает положить это в папочку одну бумагу на другую, в порядке обдумывания? И никакой захламленности...
Папочка - это уже обдуманные мысли, а стол - для мыслей в деле. Smile Они сверху, значит, свежие и в разработке. Закрыть в папку - убрать из мозгов. Laughing Понимаю, это скорее субъективные личные тараканы, но вот для меня это порядок. Художественный порядок. Я визуал-кинестетик. Так по жизни и ориентируюсь.
Кстати, проблема порядка внутри организации не на столе, а в документах на компе. Вот хуже нет, если в офисе нет единой системы, спущенной сверху. Потому что когда кто-то уходит в отпуск - всё, труба. В папках ничего не найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:14

Человек, у которого бардак на столе, такой же бардак будет и в компе. Мое имхо конечно.
Даже если в своем компе "визуальный, художествнный" порядок, то при совместной работе это, действительно, ужасно. Особенное, если папки в компьютере общие.
Конечно, каждый приспосабливается как может в силу своих особенностей и привычек. Но как жуткий бардачник в детстве и юности, я вижу сейчас огромные преимущества в порядке... Хорошо, что когда-то нашла силы поработать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:15

Эсме, то была временная уборщица, на время отпуска постоянной принятая.
Я от "временной" тоже настрадалась.
Едут наши в командировку, километров так за несколько сот, и я стараюсь всегда уболтать рабочих "всего на 5 минут" и "почти по пути" заехать обследовать потенциальный объект. Мне с производства потом пересылали Ценные Листики с данными обследования - мятые, грязноватые, с непонятными непосвященному глазу почеркушками простым карандашом или перманентным маркером. На Ценном Листике позднее появлялись мои пометки, пометки инженеров, замечания менеджеров. Новее от этого Ценный Листик не становился, а ценность возрастала))) Уж как я упрятывала Ценные Листики от ревнительницы чистоты и порядка! Но несколько не уберегла. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 13:58

Тема о воспитании девочек.
Девочки стали взрослыми. только на столах уже бумажки другие. Smile

Я раньше была как Вита, каждая бумажка на месте.
Потом поняла, что бумажки некоторые лучше держать не на месте, а под рукой.
Одну. вторую. третью. Потому, что или кто-то прибежал и говорит: "Давай быстрее", или я кому-то так должна сказать.
А если же я ее уберу на место, она же (бумажка эта) с глаз долой, из головы вон. Я ж забуду про нее. А это ни-ни!!!

Внешне тоже выглядит - ммм...завалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:02

Vita пишет:
Конечно, каждый приспосабливается как может в силу своих особенностей и привычек. Но как жуткий бардачник в детстве и юности, я вижу сейчас огромные преимущества в порядке... Хорошо, что когда-то нашла силы поработать над собой.
Вита, а как Вам это удалось? Просто заставляли себя?
Я вот воспринимаю эту проблему как свое несчастье. Не трагедия жизни, конечно, но гордиться нечем. Для воспитания ребенка так вред сплошной. Как-то надо выкарабкиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 14 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:24

Цитата :
Человек, у которого бардак на столе, такой же бардак будет и в компе.
Вита, могу опровергнуть личным опытом - полно знакомых архитекторов, которые устраивают внешний хаос с бумагами, однако под слоем эскизов, мыслей и тп, видна четкая организация. А уж комп - это вообще святое. Доходило до абсурда с таким ветвистым деревом папок (Место - объект - сотни дат по изменениям и дополнениям - папки для чертежей смежников и других бумаг... ну и т.д.)
У меня нет тяги к хаосу. И беспорядок внешний. На самом деле, организация присутствует. И сортировку я люблю. В документах моих после нескольких авральных ошибок и проб я навела порядок по папкам, именам и датам - сориентироваться можно. В вещах тоже люблю контейнеры, коробочки, сеточки и корзинки - очень дисциплинируют, когда место ограничено. В противном случае на полках хаос. Ребёнка сейчас приучаю к сортировке и уборке за собой - машинки в одну коробку, конструктор - в другую, книги - на полку, новый развал поверх неубранного старого устраивать запрещено. Но это не значит, что он не устраивается.
У меня другой минус - если я начинаю разбираться, то я всё разберу-переберу до основания. А это время и силы. Поэтому, пока найдешь в себе эти составляющие, приходится довольствоваться относительным порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-