Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли ребенку в ПНД? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли ребенку в ПНД?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Нужно ли ребенку в ПНД? Vide
СообщениеТема: Нужно ли ребенку в ПНД?   Нужно ли ребенку в ПНД? EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:20

Уважаемая, Маячок, хотелось бы попросить вашего совета по такому вопросу. Не подумайте, пожалуйста, только, что я "прячу голову в песок". Просто чтобы пройти через ПНД, мне понадобится масса сил и доводов, чтобы "пробить" это решние через отношение семьи. И потому не хотелось бы рисковать отношениями , если вопрос имеет другие способы решения, и ситуация не острая. Если госпитализация - это простовозможность, но не необходимость. В октябре проходили обследование у психо-невролога для нового назначения препаратов (пантакальцин в этот раз дал разнос, при том, что доза у нас самая минимальна). Стандартно все: ээг, допплер, заключение психолога, логопеда. На допплере проблемы небольшие , но в компенсации, ээг - гидроцефалия, без сжатия структур мозга, в общем все как было, без ухудшения. Логопед отмечает снижение школьных навыков небольшое (пишет, читает, считает медленно)- то же, что и раньше было, но не катастрофа ни разу. Дала задание до Нового Года. Психолог посмотрела раз, сказала подойти еще и принести рисунок страхов. Жаловались на проблемы со сном и в школе. Кошмары снятся постоянно с тех пор, как перестал спать со мной в 4 года. Но сейчас пожалуй усилилось,т.к.построил пирамиду из одеял у изголовья, чтобы снизу (у них с сестрой 2-х ярусная кровать, он наверху) его "не заметили". Рисунок у него, конечно, кошмарный, не отрицаю. Кроваво-черный, монстры, оторванные головы, разрезанные животы и пр. Сны такие: монстры защищают свою территорию и отпугивают или даже убивают чужаков. Еще появился "друг в голове" , который советует ему , как правильно себя вести, чтобы не попасть в беду.В основном во сне, по его словам. С одной стороны, я понимаю, что выглядит довольно напрягающе. С другой - фантазирует он здорово и сам себе верит. Кроме снов - видимых проблем не наблюдаем.Довольно сносный гипер. А психолог, так вдруг настойчиво, зарекомендовала лечь в больничку на две! недели. Папа - против! Пожалуй, кроме меня, все будут против. А я тоже не уверена, что это нужно. Врач говорит,(если я правильно поняла), что нужно изъять его из ситуации и позаниматься вплотную с психологом, понаблюдать, что первично,-ситуация, порождающая тревожность - или что другое. Не знаю, что делать?
Рисует он весьма посредственно, главное кровищи побольше. Но рассказывает!!!...Это ее тоже напрягло.Но нужно ли в больницу по этому поводу? Или тут еще возраст имеет значение?(Ему 9 полных лет.)
Пока мы справлялись. У него в школьный период всегда тревожность зашкаливает. А проживание троих детей разного пола и возраста в одной комнате, не способствует хорошему снятию напряжения. Потому он регулярно на каникулы или выходные едет в деревню к дедушке с бабушкой, которые уделяют внимание ему персонально, где у него персональная комната, и дед в напарниках по комп. играм. (Где ему, кстати никакие кошмары не снятся, и он даже становится не слишком похож на гипера.)
Вот я и не знаю, имеет ли смысл эта госпитализация? Потому как для всей семьи это будет стресс и восприятие такое, что ненормальная мать нормального мальчишку в психушку отправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли ребенку в ПНД? Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли ребенку в ПНД?   Нужно ли ребенку в ПНД? EmptyВт 25 Окт 2011 - 19:37

Друг в голове, конечно, интересненько, но провести грань между фантазией ребенка, придумывающего себе друзей и голосами не так просто... Возможно, психолог, что-то еще углядела...
Может быть, для начала, сходить на прием к психиатру амбулаторно? Тогда и станет ясно что делать дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Нужно ли ребенку в ПНД? Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли ребенку в ПНД?   Нужно ли ребенку в ПНД? EmptyСр 26 Окт 2011 - 9:58

Спасибо, мы идем к психоневрологу во вторник со всеми бумагами. Послушаем и ее. Значит я все-таки правильно сомневаюсь в экстренной необходимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли ребенку в ПНД?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-