Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боится плавать в большом бассейне Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боится плавать в большом бассейне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:15

Здравствуйте. Подскажите как нам быть? Ситуация такая. В пошлом году внук учился плавать в бассейне. Занятия индивидуальные с тренером. В детском бассейне плавал и на спине, нырял, на животе только начинал. Там глубина небольшая, ребенку где-то до груди (в самом глубоком месте), но начал филонить, ходить по дну. Тренер перевел его в большой бассейн, что тут началось... То бежал на занятия вприпрыжку, а стало из машины не вытащить - рев, затем в самом бассейне ревел изо всех сил. Сначала это было только перед тем как залезть в воду, а потом стал вылезать из бассейна и во время занятия. Перестали ходить на занятия, да и не было времени возить. Складывалось впечатление, что силенок не хватает доплывать до бортика и боится утонуть.
Мальчик высокий, активно растет, начинается сколиоз, правая рука и левая нога слабоваты (поставили диагноз миелодисплазия поясничного отдела позвоночника L1 - L5). Плавание благотворно бы на него подействовало. Как нам быть? Есть другой бассейн детский с глубиной примерно 1.20м. Тренер будет другой (более мягкий в отношениях). Стоит ли попробовать ходить на занятия? И каким образом подготовить ребенка к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:27

Ещё в больших чашах бассейна обычно вода гораздо холоднее, мой из-за этого тоже ненавидел большой бассейн... выходил весь сине-зелено-фиолетовый (но почему-то не заболевал). Я думаю лучше так сделать чтобы деть с удовольствием ходил, ну его большой бассейн этот... мой вообще бросил в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:32

Вот я и думаю, что м.б. в новом именно детском бассейне (да, там вода теплее) освоится. Летом на реке купались вместе, но надо было ему чтоб дно ногами ощущал. Хочется чтоб окреп, он у нас длинный и худощавый. Мы на домашнем обучении, с детьми почти не общается, как бы не одичал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:40

Мучаемся похожей проблемкой. Синеем и трясемся, бассейн глубокий, вода прохладная. Только еще и заболеваем каждый раз после бассейна.
То ли тоже боится и не признается, то ли перемерзает и вправду, тоже плавание очень показано,только не получается.
Вот удивляюсь, почему в школьном ассейне нельзя ыло для млышей сделать неольшой глубины кусок.
Если опятьо свалится - буду брать освобождение навовсе. У нас бассейн входит в школьное расписание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:44

По опыту обучения плаванию своего гада)))(я на него седни злааая)-
попробуйте сходить с детем вместе. Не обязательно к тренеру- можно просто взять пару разовых занятий с ребенком и поплавать. Если это невозможно( в детский взрослого могут не пустить плавать), то попроситься просто посидеть на пару занятий. Заодно и на тренера посмотрите. Мне разрешали.
Смурфик, если худой- перемерзает. Мой даже летом трясся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСр 19 Окт 2011 - 22:07

У нас когда ходил на плавание, то почти не болел, наверно носоглотку водой прополаскивал. Я за 5 минут до окончания занятия шла в душевую и включала горячую воду, а когда после занятия ребенок приходил в душевую, то там было тепло. Тренер посоветовал хорошо прогревать спину водой и растирать потом полотенцем. Потом в холле "остывали" и пили чай, а из бассейна обязательно на машине (прогретой) то папа, то дедуля отвозили домой.
В глубоком бассейне плавала рядом (по соседней дорожке), пару раз купился на это мы с ним соревновались, а потом как отрезало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyЧт 20 Окт 2011 - 9:52

Отрезать просто так не могло, имхо. Пробуйте к другому тренеру и таки в детский бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyЧт 20 Окт 2011 - 10:02

Ниола, а не тонул ли ваш ребенок?...
Моя мама однажды тонула в детстве, воды боится по сей день.
Меня топили в детстве, могу плавать только там, где могу почувствовать дно. Иначе караул - сразу гребу к берегу....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyЧт 20 Окт 2011 - 14:51

Нет, не тонул. Их сначала приучали не бояться воды, нырять, доставать со дна игрушки. У меня такое впечатление, что у него не хватает сил плавать по дорожке. Смурфик сказала о холодной воде. Очень может быть, что ему не комфортно, а понять не может. Так пробовать новый бассейн и тренера или подождать еще? Не возникнет ли окончательное отвращение к плаванию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyЧт 20 Окт 2011 - 15:10

Моя отплавав 4 года в секции и получив разряд, боиться открытой воды, например.Хотя в реальности, в бассейне, может плавать очень долго. Но скрывает страх. И, как правило, уговоры, мое присутствие рядом и пр. не помогает. Не хочет плавать в море, в реке, если глубже чем по пояс. Не плавает, а плещеться. Только иногда увлекается и забывает, что боиться плавать на глубине.
Не тонула. Осторожность у некоторых - черта характера, а не результат неприятной ситуации.

Думаю и Ваш боиться, в первую очередь. Но стыдиться этого страха. Побороть его сложно. Думаю, может как-то так Вам сделать , чтобы ходил и маленький бассейн и в большой? Может так легче будет? Наши когда переходили в большой бассейн боялись все. Тренер ходил еще долго с палкой, подавал тонущим Laughing Моя тоже побаивалась, но ходила. А были и такие, что бросили при этом самом переходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyЧт 20 Окт 2011 - 15:35

Девушки, это консультации специалиста... Всем кыш! Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:04

Очень много общего в поведении у наших деток. Не всегда могу понять действия ребенка, откуда "ветер дует". Вся семья начинает нервничать и в отношениях какая-то напряженность. Хорошо когда нахожу, что кто-то из мам разобрался с ситуацией и что можно предпринять. Очень жду ответа специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyСб 22 Окт 2011 - 18:25

Добрый день!
Ниола, ребенку ведь уже 8 лет? Верно? Если так - не думаю, что нужно как-то специально готовить. Предупредите заранее, недели за две, сообщите что будет ходить в маленький бассейн с теплой водой и хорошим тренером.
Ну и посмотрите на реакцию, заодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyВс 23 Окт 2011 - 7:37

Да, нам недавно исполнилось 8 лет, но, как мне кажется, мировосприятие у него 5-6 летнего. С детьми общается мало, мы на домашнем обучении, да и в садик редка ходили. Я его недавно спросила хочет ли идти в новый бассейн к другому тренеру, он сначала согласился, а потом вдруг сказал НЕТ. Как еще заманить туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyВс 23 Окт 2011 - 17:32

ну да... Smile если смотрящего мульты ребенка, с вялой надеждой в голосе спросить - "а не хочешь ли ты пойти в бассейн?", он гарантированно ответит - "нет!".
Гораздо надежнее поставить перед фактом - "в след воскресенье мы идем в бассейн, а после бассейна зайдем в Макдональдс, в цирк, в кафе, в магазин за игрушкой (или еще куда на выбор)"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Боится плавать в большом бассейне Vide
СообщениеТема: Re: Боится плавать в большом бассейне   Боится плавать в большом бассейне EmptyПн 24 Окт 2011 - 8:07

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боится плавать в большом бассейне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-