Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непостоянная гиперактивность Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непостоянная гиперактивность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:40

Здравствуйте, Маячок!
Не могли бы вы подсказать, сама я уже не знаю, что и думать. Диагноз "гиперактивность" у сына с 4-х лет, сейчас ему 7, поставили F-83.

В школу пойдем с 8, а пока ходим на разные кружки и подготовки к школе. Сына везде характеризуют как усидчивого. Задания выполняет в полном объеме, адекватное поведение, но необщительный. Сейчас у нас гиперактивность проявляется только в тех ситуациях, где ему некомфортно. Например, в магазине одежды и обуви (скучно), у психиатра (вообще у нас добрая традиция у врачей дурить). Психиатр при этом говорит:" вот видите! А ведь учителям трудно с гиперактивными детьми, им с умственно отсталыми детишками легче, потому что те сидят и впитывают информацию, а у вашего все мимо ушей."

После таких гиперактивных выходок сын как бы обмякает, его вообще можно охарактеризовать как спокойного, флегматичного, может часами сидеть читать, или просто сидеть, если ему так сказали, хоть час, хоть три. То есть, гиперактивность появляется только в тревожащих его ситуациях, которых в его жизни больше, чем у здоровых детей.

Собственно, вопрос вот в чем. Мне надо понять, в таком случае, как у нас, можно ли говорить о том, что у ребенка СДВГ? В смысле, позволить ПМПК(или неврологу, психиатру) написать это в справке? В нашем городе ни один специалист разбираться с проблемами сына не станет, поэтому все зависит от меня. Но это же не похоже на СДВГ? СДВГ, это постоянное состояние ребенка, а не 2-3 часа в неделю, или я чего-то не понимаю? И что же тогда такая реакция на внешние (или внутренние, или все вместе) раздражители означает? Все тот же аутизм?

Вопросов многовато я тут понаставила, буду благодарна вам за любой ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyВт 11 Окт 2011 - 15:54

Ну вот, я и разобралась практически со всеми вопросами! Маячок, спасибо, я знаю, что вы обязательно бы ответили, но теперь уже не актуально! У меня часто так бывает, что после того, как задаю вопрос в интернете, вскоре приходит решение Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 0:13

ацерола, и что? СДВГ у Вас и так местами- нервишки шалят.Тоже интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 7:15

Роза-мимоза, да как бы не актуально мне уже. Диагноз поставлен, план действий понятен, живем дальше. Гиперактивности у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:24

Вот вы знаете, я тоже задаюсь вопросом. Сын ходит в коррекционную группу, и заведующая считает, что у него нет гиперактивности, а только АЧ.
вне группы, все признаки на лицо. И СДВГ и АЧ, ну и плюс воспитательские проьлемы ( кау у всех СДВГ-шек-манипуляторов).
вот и думаю, как же так получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:32

Луна, вам бы разделить для начала - где АЧ, где СДВГ и где манипуляции. СДВГ, кстати, манипуляций не предполагает. Наоборот, поступки не мотивированные, не продуманные и не направленные на цель. Поэтому вам бы для начала разобраться именно с манипуляциями. С четырехлетним ребенком вполне разрешимая задача. Наберите в поисковике форума слово "манипуляции" - найдете полезное для себя. Да и вообще про манипуляции материалов в сети полно. Поставьте себе задачу избавиться от этого. Лучше - с помощью психолога.
Ну и по чистому остатку будет виднее - что у вас там АЧ, СДВГ или еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:44

большое спасибо!!! со специалистами плохи дела в провинции, сами до всего доходим, с вашей большой помощью, коллеги!
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:14

Нам врач сказал, что психика и интеллект не изменены, чтобы даже не думали об АЧ - их нет. У нас генетическая штука, но выяснилось это только сейчас, когда все самые страшные проблемы развития уже позади. Только теперь стало понятно, почему он так развивался, и почему сейчас как бы вдруг все стало относительно нормально. И еще я поняла очень важную вещь - в интернете все проблемы вроде бы так похожи, а на самом деле - это иллюзия. Все очень разные. Даже люди с таким синдромом, как у моего сына, варьируются от полностью недееспособных до полностью нормальных. Примерять на себя, сравнивать, можно сильно заблудиться в этих дебрях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:37

Ацеролла, так оно и есть! Поэтому всех новичков и отправляем разбираться с диагнозами к специалистам, а не диагностируем на форуме. Как и самодиагностика тут не уместна. Smile
А вот именно педагогические приемы подходят для всех - хоть с СДВГ, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:38

Луна, Томск не маленький городок. Университетский. Smile Ищите специалистов на кафедре медВУЗа и кафедрах психологии. Так оно надежнее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:47

Агавва, абсолютно согласна! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:52

Smile спасибо, с апреля месяца-ищу. может повезет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:01

позвоните на кафедры психологии и психиатрии. Спросите кто из преподавателей, когда и гле ведет прием. С апреля я бы уже в Томске нашла специалистов, не выезжая из Москвы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 19 Окт 2011 - 7:23

простите, вы как буд-то, намекаете на бездейственность. пожалуйста, не нужно, зачем вы так?....я работаю с проблемами, ребенок не заброшен, кто-то более расторопен, возможно, как вы, у кого-то другие возможности/способности...



спасибо за советы Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 19 Окт 2011 - 8:30

Luna Zlata, я создала темку, решила, что надо и точку в ней поставить. Короче, у моего сынишки синдром Денди-Уокера. Вот. Это генетическая аномалия (у мужа в роду почти у всех, и все начальники), врожденное недоразвитие мозжечка, на месте отсутствующей части мозжечка образуется киста. У всех по-разному жизнь потом складывается. Кто-то - без отклонений, кто-то - овощ (родственники все норма, но развитие в раннем детстве похоже). У нас все это скомпенсировалось почти, интеллект выше среднего, но сейчас много проблем со здоровьем, так как тонус мышц низкий. Просто несколько фактов, как развивались - не говорил до 4, не ходил до 2, каких только диагнозов не вешали, вспомнить страшно. Лечились с рождения. Сейчас нормальный ребенок. А ларчик просто открывался - такая причина. Не у всех она, думаю, встречается этот синдром с частотой 1:25 000. Знать бы это сразу... Если мозжечок целый, то этого синдрома нет. Усе.

Агава, при всем уважении, вы и правда перегнули палочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 19 Окт 2011 - 8:44

И я только сейчас поняла, почему врачи говорят, что СДВГ - это не диагноз. Это всего лишь одно из множества проявлений болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:44

Ацерола, все правильно, СДВГ - это синдром.
Синдром это сочетание симптомов, проявление к-либо болезни (нозологии). А вот уже нозологический диагноз предполагает, что понятны причины заболевания. Выделение синдрома - это как-бы одна из ступенек, приближающая к диагнозу. Бывает так, что к-либо синдром может быть при нескольких заболеваний, имеющих разные причины...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Непостоянная гиперактивность Vide
СообщениеТема: Re: Непостоянная гиперактивность   Непостоянная гиперактивность EmptyСр 19 Окт 2011 - 13:36

Да, все верно. Но вот нас (в конкретном нашем случае) СДВГ ни к чему не привел, то есть приводил, но не к тому, к чему надо. Да и не было у нас СДВГ никогда, нам его ставили, чтобы отвязаться. Smile В нашем случае другое помогло диагноз поставить, а именно, специфичные проблемы с моторикой. И моя настойчивость. А причин СДВГ - тысячи...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непостоянная гиперактивность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-