Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
По просьбе новенькой форумчанки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 По просьбе новенькой форумчанки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyСр 28 Сен 2011 - 23:08

Новая форумчанка Катя не может открыть свою тему. Открываю по ее просьбе, надеюсь, она сможет добавить свой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
катяиванова



География : austria
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-12

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyСр 28 Сен 2011 - 23:19

мы живем в немецко-говорящей стране.
Сыну 7 лет, от природы умный мальчик, активный, но не гипер. В немецкую среду влился нормально. Дружит, учит язык в школьной жизни. Дома только русский. Занимаюсь с ним постоянно, научила читать и писать по-русски. Все нормально. Только ноги ставит все время крест-накрест, предметы берет не большим пальцем и указательным, а большим и средним. Иногда кисти напоминают лапки птичек. В период развития все было нормально, моторика была замечательная, с 2-х лет играл очень мелкими предметами. «Птичьи лапки» ему не мешают, но предметы в руках держаться хуже, чем надо. Роняет, переворачивает и т.п. Не могу обратить его внимание на указательный палец. Он как лишний.

И вот еще выяснилось, что не может последовательность простейших вещей повторить (времена года, месяцы) 2-4 строчки выучить (идет бычок качается). Только точно пересказывает смысл, используя синонимы и может еще свое что-то добавить (по смыслу).
Заниматься он хочет, переживает, что не получается, плачет. Мы оба не знаем, как преодолеть этот стопор. Страшно, если это будет в школе. Пока нагрузка детсадовская…

Может быть, что-то сможете подсказать
Спасибо
Катя
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:47

Пожалуй, это как раз тот вариант когда нужна нейрокоррекция.
Попробуйте найти таких специалистов.

Эти проблемы с памятью когда обнаружились?
Попробуйте провести коротенький тест - назвать 10 слов - произнести их отчетливо с небольшим интервалом: (дом, снег, шар, стул, друг, окно, рука, лес, кот, велосипед). Сколько ребенок запомнит с первого раза? Зафиксируйте результат. Потом, через минуту повторите еще раз. Снова запишите результат. И так 7 раз. Потом, через час попросите вспомнить какие слова он называл. Должен получится ряд цифр, допустим - 5,6,7,8,9,9,10 через час - 6.
Напишите, результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
катяиванова



География : austria
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-12

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyПн 10 Окт 2011 - 0:13

Здравствуйте, Маячок. Мы были в отъезде.
Тест провела. Результат: 7,7,8,10,10,10,10 через час 8
Выглядид все хорощо? Правда?
Описанные мною проблемы с памятью (на элементарные вещи) начались в июне 2011, конец первого школьного года. А ноги крест-накрест, лишний указательный палец, кисти-пальцы как "птичьи лапки" и к этому можно добавить, что держит карандаш большим пальцем 4-м и мизинцем - апрель-май 2011 (по-моему очень не удобно)
Сейчас все на также. Я сына отправила в первый класс второй раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyПн 17 Окт 2011 - 17:23

Результат хороший, да.
Значит не память. Тогда, эти проблемы скорее из-за внимания.
А что с моторикой тоже надо разбираться. Все-таки с очным специалистом. Вот эта динамика с моторикой мне не очень нравится. Нужен невролог.
А энцефалограмму делали когда-нибудь?
И вообще - ребенок быстро устает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
катяиванова



География : austria
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-12

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyВт 18 Окт 2011 - 0:50

Спасибо за ответ. Энцефолограмму нам не назначали, в Австрии без направлений никто не чего не делает. Попробую найти врача, кто сможет направить Не так просто будет объяснить зачем мне это надо. Внешне ребенок выглядит нормально. Косолапит - ну и что. Хирург, который удалял Марку аппендицит, просто предложил разрезать бедро и что-нибудь сделать с таз.бедр. суставом. Это, говорит, проще, чем заниматься гимнастикой. По моему мнению в 3-4 года очевидно было ратирование т.б. сустава правой ноги вовнутрь, но педиатор не стал на этом циклиться.
Еще такой нюанс - когда Макр был маленький, ногти на ногах и руках у него были нормальные. Сейчас на руках хорошие, а на ногах пластины очень тонкие, ломкие и больно, когда я их подравниваю. Грибок исключен. Есть ли какая-то статистика связи развития-состояния ногтей на ногах и каких-то проблем?
Я понимаю, что крайне трудно безлично консультировать. Просто чем больше я с Вами обговорю, тем конкретнее буду разговаривать с врачем. Если я приду опять как слепой котенок - ничего не получу, крому диагноза "ненормальной русской мамаши", с Марком врач не поговорит, т.к. он плохо владеет немецким и может замкнуться.
По поводу усталости - устает не быстро Smile Играет, носиться, стукается (весь в синках) и опять играет. У него очень высокий болевой порог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyСр 19 Окт 2011 - 12:37

Кать, тут у Вас вопросы возникли чисто медицинские. Может быть стоит их задать Игорю Олеговичу в соседних "консультациях"? Меня смущает то, что Вы описали - птичьи лапки, при том, что раньше этих проблем не было. Или Вы их не замечали?
Насчет усталости я имела ввиду утомляемость от когнитивной деятельности - на занятиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
катяиванова



География : austria
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-12

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:50

Спасибо, про мед. вопрос поняла. "Птичьи лапки" бросились в глаза в начале года. Я была поражена как нелепо начали смотреться пальцы, когда указательный всё время подянт вверх на обоих руках и не берет предметы. Ребенок увлекался динозаврами и иногда копировал их движения. Но эта страсть отошла еще перед летом, а в обычной жизни" когти" так и остались и они не могут держать предметы, (даже те, которые Марк очень хочет держать) всё падает.
По поводу уставаемости на занятиях - думаю, что нет особой проблемы. Если ему нравиться материал - то может 20-30 минут работать, если не нравиться, то теряет концентрацию через 10 минут.
Получается, что проблема - не способность запоминать стишки, времена года, месяца, т.е. то, что имеет четкую последовательность. Ваш тест со словами не требевал повторить их как я читала, он их вспоминал в свободном порядке. Как мозг усваивает последовательность? Как помочь ее выдерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyСб 22 Окт 2011 - 18:30

думаю, что мнемотехники могут помочь... Самая простая - связать слова в смешную историю или придумать веселый стишок...
Или создавать ассоциативный ряд, прорисовывая последовательность в виде пиктограмм. Но тут, к сожалению, тоже не могу точно сказать, что именно подойдет для данного конкретного ребенка с учетом его особенностей. Придется Вам поэкспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
катяиванова



География : austria
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-12

По просьбе новенькой форумчанки Vide
СообщениеТема: Re: По просьбе новенькой форумчанки   По просьбе новенькой форумчанки EmptyПн 24 Окт 2011 - 3:35

Спасибо огромное. Попробуем найти подходящую мнемотехнику. Всего доброго. С уважением, Катя и Марк
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По просьбе новенькой форумчанки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-