Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Доча гневается и кричит ГРОМКО! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Доча гневается и кричит ГРОМКО!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Паровозик



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-20

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyВт 20 Сен 2011 - 1:31

Маячок, здравствуйте.
моей дочке почти семь лет, пошла в 1класс. В школе пока ведет себя в пределах нормы, но приходя домой кричит обязательно. Пуском может стать разное: идем домой, а я не хочу; у куклы нет нужного платья; не лезет нога в колготину - и много другого-всякого. Кричит на пределе громкости, успокаивать-переключать удается очень изредка, а так злится, отпихивает, грозится уйти из дому, клеймит меня по всякому.... Крики и в августе были почти ежедневно.
Вообще громкий крик - это ее отличительная особенность давно. Как пошли в садик, так уж точно (первая попытка была в неполных 3года, недолго ходили,болели, бросили). Потом в неполных 4года уже пошли. Первый год: ужас-ужас; второй: очень трудно; третий и последний: напряженно, местами трудно.
Наблюдаемся у невролога в Медгородке около 2,5года или больше , диагноз ММД, СДВГ
Ходим на коррекционные занятия с психологом весь прошлый год и сейчас продолжаем - песочные, индивидуально.

От крика устали мы обе, сейчас поменяли место жительства и еще соседи к нам ходить стали - что тут с ребенком делают...
Очень хочется научить дочулину как-то подругому выбрасывать негатив, но мои предложения (подушка для битья, бокс.груша, коврик для топанья, рванье бумаги) - не принимает.

Что Вы можете сказать? Буду признательна за любой ответ и диалог
Вернуться к началу Перейти вниз
Паровозик



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-20

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Re: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:42

Почитала ситуации, описаные на форуме, хочется добавить:

психолог, невролог обозначают поведение дочки: импульсивное, протестное, оппозиционное; обусловлено незрелостью эмоционально-волевой сферы.
Летом делали МРТ-невролог направила: никаких очагов нет, лобная зона имеет менее плотную структуру - невролог сказала, что это природно обуславливает дочино поведение и плюс воспитательные недоработки - 50/50.


На форуме есть сообщение от Юксаре, https://www.sdvg-deti.com/t9268-topic , поведение моей дочки похоже на то, как ее сынишка ведетсебя (он не кричит так зверски как моя, но остальное - очень похоже)

Волнует то, что наши с ней отношения одним словом можно было бы назвать ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Не то чтобы все время, но бодаемся. Хочу перевести их в более спокойное русло - ребенок растет, хочу хорошего общего будущего...!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Re: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:54

Консультации специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Re: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyСр 21 Сен 2011 - 21:43

Эээ, Росса Грина "Взрывной ребенок" читали? Очень помогает Smile
И еще вопрос - а как Вы реагируете на крик? Постарайтесь припомнить обычный алгоритм действий (к примеру: пытаюсь объяснить, когда не получается пытаюсь "переключить", что-то пообещать, потом злюсь и наказываю).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Паровозик



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-20

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Re: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyЧт 22 Сен 2011 - 1:23

Про Грина уже прочитала на форуме, скачала, буду читать.
Сейчас на крик реагирую - жду, пока прокричится. Говорю спокойно (очень стараюсь)) что мы можем поговорить потом мирно, а сейчас если тебе надо покричать - кричи. Колотить дверью о шкаф - не надо, а по подушке или мату - пожалуйста.
Но я не белая и пушистая... совсем нет.. Раньше очень по-разному бывало. И орала я на нее, и шлепала....
Прочитала Вашу статью "Ребенок без тормозов" прошлым летом - как с нас начало писано, только ребенок у меня один, сравнивать не с кем)))
После статьи как-то у меня в голове поменялось. До того менялось намного медленнее... Шлепанья отменили, голос не повышать - пока нереально, но я очень стараюсь.
За статью Вам огромное спасибо, как и за всю работу Вашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паровозик



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-20

Доча гневается и кричит ГРОМКО! Vide
СообщениеТема: Re: Доча гневается и кричит ГРОМКО!   Доча гневается и кричит ГРОМКО! EmptyЧт 22 Сен 2011 - 1:32

Когда она спокойная, мы разговариваем - что когда злюки распирают, можно их выдуть, выбить, выпеть(в смысле спеть что-нибудь))). Соглашается. Но на практике спокойные разговоры остаются за бортом, когда наступает !!!
В одной из Ваших консультаций прочитала, что все это не помнит ребенок, когда злится. Вижу это сама, но... Жалко голос - сипит ребеница. Говорю: давай голос в мирных целях использовать, на хор пойдем, будешь солисткой и микрофон не понадобится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Доча гневается и кричит ГРОМКО!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-