Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 8 Июл 2011 - 15:35

Нет, не в том дело, что по губам гуманнее. Я так думаю, для Саши более страшным просто казалось то наказание, которое приходится на текущий момент.

А про Амбридж просто сцена эта вспомнилась. Вы не видели, кажется в 4 части? Там ГП сидит и по 5 часов пишет "Я не должен лгать."
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 8 Июл 2011 - 15:45

Августа, ну, у Гарри всё-таки письмена кровавые прорезались на коже. )))))
А само по себе наказание выписыванием строчек - это классическое наказание скукой. Примерно как на стульчик или в угол дитё поставить - для раздумий ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 1:29

юксаре пишет:
Навещали своих в лагере. Сначала промахнулись и вышли не туда. Увидели их лагерь сверху [img]Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 0c4963889b77t[/img]
Это как Вы так умудрились "промахнуться"? :wink1
Вы десантировались? И парашют ветром сильно отнесло? Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 8:32

Радость пишет:

Это как Вы так умудрились "промахнуться"? :wink1
Вы десантировались? И парашют ветром сильно отнесло? Wink Laughing
Не, мы по дороге шли и отворот пропустили. Свернули на следеющем и вышли на скалы сверху. Зато как спустились, сразу на соревнования попали. Они прям под нами были Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:07

юксаре пишет:
Навещали своих в лагере. Сначала промахнулись и вышли не туда. Увидели их лагерь сверху [img]Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 0c4963889b77t[/img]

Красиво, и вокруг одна тайга))) супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:10

малёк пишет:
Фея, не бойтесь, лагерь - это все-таки не школа. Там не нужна усидчивость и внимательность Laughing . Если ребенок управляем и не агрессивен, то жалоб от вожатых не будет, не бойтесь Smile . Мой ездит в лагерь уже 3 года, конечно же "в каждой дыре затычка" Laughing , но жалоб на него (ТТТ) не слышала ни разу.

Малёк, я боюсь того, что его там тоже обзывать начнут, а он не выдержит. Так то он совсем не агрессивный, а скорее даже добродушный. Но он высокий и полный. Sad И в связи с этим его часто ровесники обзывают. Очень обидно, иногда не выдерживает оскорблений. И дерется. Но вот жрать почему-то не перестает. Сколько уже его уговариваю, все без толку. Никак не может на диету сесть. Очень люблю покушать повкуснее - говорит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:16

ЗлаяФея пишет:

Но он высокий и полный. Sad И в связи с этим его часто ровесники обзывают. Очень обидно, иногда не выдерживает оскорблений. И дерется. Но вот жрать почему-то не перестает. Сколько уже его уговариваю, все без толку. Никак не может на диету сесть.
Товарищи по несчастью! Friends
Нам психолог сказала, что это ребь стресс заедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:25

Вот Радость, понимаете меня, мне тоже неприятно что его обзывают, но что сделать не знаю. Уговариваю его на диету - он ни в какую!
А вообще мне психолог в школе говорила, что полнота - это все-лишь повод для обзываний. Настоящая причина кроется в поведении. У нас чувствуются - 30% достаточно сильно, пацаны в его возрасте уже давно в пистолеты не играют. А мы как с ним в магазин игрушек зайдем, он говорит, мам давай брату пистолет купим, а то у него сломался. Это чтоб продавцы не догадались что пистолет ему самому нужен, и не стыдно был. Ведь никакого брата и нет. Laughing
Ну и судя по всему, поведение как у второклассника в пятом классе при его такой внушительной внешности не вяжется у детей с пониманием нормальности. Вот и начинают обзывать. И он очень боится что в лагере тоже начнут обзывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:33

Диета не поможет.

Только нервозности добавит.
И правильно психолог говорит. Не в полноте дело. Если бы ребь был обычной комплекции, но с таким же поведением, дети нашли бы к чему еще прицепиться.
Уши торчат, нос большой(маленький), рыжий, очкарик и т.п.

Кстати, про полноту свою они сами все прекрасно знают.
И "цепляются" за нее. Им же надо объяснить самим себе причину своих неудач.
А причина, вот она - полнота!
Так проще....
Надо с поведением работать, а про полноту вообще не говорите с ним.
Просто сами пересмотрите, на сколько возможно, питание. Только без фанатизма.
Булки уберите, фруктов побольше.
И озвучивать это ему совершенно ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 9:44

Sad Понимаю все, но никак не могу удержаться и молчать, когда он на ночь глядя жареной картошки с кетчупом прсит
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 12:25

А если не дать?
Сам пожарит?
Или мама все же жарит, а потом сокрушается: "зачем же он на ночь картошку жареную ест?!" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 12:36

Мои сегодня из лагеря приедут. Тоже картошку жареную заказали - надоела каша Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 13:25

ЗлаяФея пишет:
Настоящая причина кроется в поведении. У нас чувствуются - 30% достаточно сильно, пацаны в его возрасте уже давно в пистолеты не играют.
No comments Фея, мой еще и этим летом с пистолетом "задравш хвост" носится. Может у меня с головой не в порядке, но я ничего отклоняющегося от норсы не вижу. на мой взгляд - детство должно быть детством. А чем же еще на улице 12-летнему мальчику заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 14:35

Мой тоже недавно убедил ему здоровенный автомат купить... Ещё объяснял, почему именно за 700 р надо, а не за 300... Мотивировал, что ему для съемок фильма надо, ага :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 18:05

Ээээ, а до какого возраста можно на пляже с лопаткой и ведерком играть? Laughing
Моя сегодня с папой 1-й раз в этом году пошла на море и 1-й раз без ведерка, хотя очень хотелось, но повторила мои старые слова о том, что она со своими 1м72 будет смотреться странно, бабушка поддержала, а я еще колебалась. Не, ну не с цигаркой же и пивом ребенку на море идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 18:36

А знаете о чем я сейчас подумала? Может это не у наших -30%, а у других +30%, такая вот акселерация психики Laughing? Вспомните себя (ну, те, кто постарше Smile ) - мы в 12-13 лет играли в куклы, строили замки из песка, мальчишки играли в войнушку, все вместе в казаков-разбойников... А сейчас мы почему-то считаем это отклонением от нормы Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 20:19

Малек, согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСб 9 Июл 2011 - 22:00

Smile Наверное это все правильно, но факт остается фактом: на фоне ровесников мой - дитя. И ничего с этим не поделаешь. Хотя в лагерь собирается. Сегодня ходили по магазинам , закупали пасты-щетки и т.д. Вроде настроение норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:46

Дублирую свой пост из беседки:

Девочки, у меня есть возможность отправить ребёнков в лагерь НЕСПОРТИВНЫЙ (через знакомых) в Подмосковье с 17 июля (буквально горящие!!!), всего за 3000 р (если не понравится - заберете обратно в любой момент, хоть денег не жалко будет).

Лагерь "Юный ленинец", 45 км от Москвы по Можайке, отзывы вроде неплохие. Возраст детей - от 7 до 17 лет (естессно их там делят по отрядам в соотв с возрастом). Тк времени очень мало, надо действовать ОЧЕНЬ быстро - кто хочет, пишите здесь или в личку, я скажу телефон кому звонить!!!

Можете отправить вместе с другом - места есть и детям спокойнее будет вместе!!!

Смена 21 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 17:17

Акция что ли какая-то? Scratch
Уже четвертый человек предлагает........... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 18:10

малёк пишет:
А знаете о чем я сейчас подумала? Может это не у наших -30%, а у других +30%, такая вот акселерация психики Laughing? Вспомните себя (ну, те, кто постарше Smile ) - мы в 12-13 лет играли в куклы, строили замки из песка, мальчишки играли в войнушку, все вместе в казаков-разбойников... А сейчас мы почему-то считаем это отклонением от нормы Sad .

Вот-вот , я с подружкой до 5 класса в куколки игралась ,а сейчас своему в пять лет выбирала чехол для игровой консоли-фу ,эта с каким-то детским рисунком, эта для малышей, и тп

Я как-то малышом его не воспринимаю ,как мне Тема сам сказал-мне четыре года, я еще маленький, вот будет мне пять лет , я буду большим, и уже несколько раз говорил-два года-это маленькие, три года-маленькие, четыре года-маленькие, а мне уже пять лет-я большой
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 15 Июл 2011 - 6:23

Вчера отправила. Что думаете?
Позвонил сразу по приезду, сказал что не будет там оставаться, чтобы я срочно за ним ехала забирать. Выясняю причину, говорит что поселили в номер с двумя 16-летними парнями Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 357355 . Даже заплакал. Воспитатель увидел, что плачет. Стал выяснять. Мне позвонил, сказал что ре отказывается подниматься в номер. Еле успокоила ребенка. В итоге его переселили в ровесникам, и весь день не могла дозвониться. Только вечером в десятом часу позвонил, сказал что все нормально. Пока........ Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 15 Июл 2011 - 7:06

Будем надеяться, что это была самая большая неприятность в лагере. Дальше пусть только позитив!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 15 Июл 2011 - 7:16

Я в общем-то с ним согласна, слишком большая разница в возрасте. Даже невзначай кинутая парнями в его сторону фраза шепотом типа "вот малолетку подселили" могла повлиять на такую реакцию ребенка. Но надеюсь что все будет ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Спортлагерь. Срочно!   Спортлагерь. Срочно! - Страница 15 EmptyПт 15 Июл 2011 - 9:27

вот что за ребенки у нас- чуть что сразу заберите- а решать проблему? эх....ну ладно, хоть переселили, и то хорошо, хоть поплакать догадался Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спортлагерь. Срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-