Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 14:40

Анжелок, вы с дочкой молодцы! Всё у вас обязательно наладится! У неё впереди ещё такая долгая жизнь, эти 2 года кошмариков будут только каплей в море, хоть сейчас они пытаются затмить собой всё. Главное, не сдавайтесь!
И, может, ей стоит самой побродить тут на форуме - поймет, что она не одна такая, и что с проблемами этими можно справиться, и что с СДВГ можно жить и любить и радоваться, и что деток своих мамы всегда любят всяких и помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 15:05

А мне кажется, не надо циклить девочку на СДВГ. Ну сказали и сказали, чтобы объяснить необходимость лечения, и чтобы учитывала свои особенности. У нее и так сейчас проблем и переживаний хватает, зачем ее еще больше грузить. Ведь не только СДВГ причина всех несчастий, есть еще и воспитательные моменты, и жизненные обстоятельства. Нужно в комплексе все разгребать.
А повышенное внимание к диагнозу может привести, на мой взгляд, к разным неожиданным и нежелательным выводам типа:
-я не такая как все, поэтому мне все дозволено и простительно
-я не такая как все, потому что я психически больна
-я больна, все проблемы из-за диагноза, и бесполезно себя менять
-у меня психиатрический диагноз, и это моя тайна и позор
- я ничего путного не добьюсь в жизни, потому что у меня неправильные мозги, и т.п.

А на форуме негатива все-таки больше, чем позитива. Мамы-то деток всяких любят, но для подростка одной маминой любви уже недостаточно, чтобы утешиться и почувствовать себя успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 17:17

Бирма пишет:
А мне кажется, не надо циклить девочку на СДВГ. Ну сказали и сказали, чтобы объяснить необходимость лечения, и чтобы учитывала свои особенности. У нее и так сейчас проблем и переживаний хватает, зачем ее еще больше грузить. Ведь не только СДВГ причина всех несчастий, есть еще и воспитательные моменты, и жизненные обстоятельства. Нужно в комплексе все разгребать.
А повышенное внимание к диагнозу может привести, на мой взгляд, к разным неожиданным и нежелательным выводам типа:
-я не такая как все, поэтому мне все дозволено и простительно
-я не такая как все, потому что я психически больна
-я больна, все проблемы из-за диагноза, и бесполезно себя менять
-у меня психиатрический диагноз, и это моя тайна и позор
- я ничего путного не добьюсь в жизни, потому что у меня неправильные мозги, и т.п.

А на форуме негатива все-таки больше, чем позитива. Мамы-то деток всяких любят, но для подростка одной маминой любви уже недостаточно, чтобы утешиться и почувствовать себя успешным.

Я, в принципе, и не имела желания ее на диагнозе циклить...я и сама стараюсь на диагноз все "шишки" не валить, есть и мои погрехи...Мы преподнесли ее диагноз в более "ярких" тонах, ни слова о психических моментах...


Мы уже начали прием лекарств, Настя вполне спокойная, из дома не уходит, регулярно ходит к психологу, с Нового года идет на танцы...Пока все Слава Богу!!!
Хотелось бы поздравить всех, кто меня поддержал с Наступающим НГ! Счастья, здоровья, любви и терпения в нелегком "мамском труде"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 17:46

И вам тоже! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 10:13

У нас вроде что-то сдвинулось с мертвой точки: во-первых, Настя пошла в школу и даже четверки приносит (откуда берет - не понимаю, видимо списывает, ну да и пусть пока так!!!я и этому рада!!!)...во-вторых, стали пить назначенные таблетки, долго сопротивлялась, но вроде пока пьет, забывает иногда....
На Новый год у нее все-таки был сбой - ушла в ночь 31го и пришла только 4го, удивительно было, что приехавшие из Москвы "бабуля с дедулей" ее при этом не остановили...вернее так, мне удивительно не было, "старики" недоумевали...Мне кажется, что такие сбои происходят, когда имеет место алкоголь, домой стыдно идти, надо отсидеться где-то, а потом страшно, хотя ее уже давно никто не обижает...разговариваем - улыбается, стесняется...
Настораживает, что Настя долго спит, и часто...режим "никакой"...со школы приходит и днем засыпает, никак до вечера не выдерживает, например, встает в 6.30, после школы около 16.00 она уже ищет, где б прилечь, в 18.00 обычно я ее пытаюсь разбудить (при этом спать ложиться не позже 23.00)...не понимаю, вообще разбудить Настю - это целая проблема - по часу можно будить и при этом быть обруганной так, что будить ее желание исчезаеет совсем...мож таблетки так действуют (фенибут и нейромультивит)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 11:18

Здравствуйте, Анжелок! Конечно, фенибут вызывает сонливость, и он собственно должен помогать в т.ч. от бессонницы. Мой от страттеры так спит, но невролог говорит, что со временем этот побочный эффект уменьшится, может у вышей дочки тоже. Пока организм привыкает и к таблеткам, и к новому к себе отношению. Потом опять же - пока спит - вот ангелоподобная личность, дома, в кроватке, ничего не безобразит, не ноет... Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 12:44

Анжелок,пускай спит,сон-лучшее лекарство для нервов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 15:09

анжелок пишет:
Настораживает, что Настя долго спит, и часто...режим "никакой"...со школы приходит и днем засыпает, никак до вечера не выдерживает, например, встает в 6.30, после школы около 16.00 она уже ищет, где б прилечь, в 18.00 обычно я ее пытаюсь разбудить (при этом спать ложиться не позже 23.00)...не понимаю, вообще разбудить Настю - это целая проблема - по часу можно будить и при этом быть обруганной так, что будить ее желание исчезаеет совсем...мож таблетки так действуют (фенибут и нейромультивит)?


Меня бы тоже насторожило. Сильно. Sad
Мы пили и фенибут, и нейромультивит - ничего подобного не было. Я бы поискала причину. Может, вам с врачом посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 15:28

А извините, наркотики не появились? Может понаблюдаете или какие-нибудь таблеточки, помимо лечения? Может еще и гинекологу показать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 15:50

Zoya пишет:
А извините, наркотики не появились? Может понаблюдаете или какие-нибудь таблеточки, помимо лечения? Может еще и гинекологу показать?...
Слава Богу, наркотики не появились - у Насти к ним "особенное" отношение, страх какой-то: во-первых, папа ее родной был в зависимости от легких наркотиков и она сама видела результат этого, во-вторых, много об этом разговаривали и есть примеры трагедий...как то она познакомилась с мальчиком, позже узнала, что он - наркоман и сразу "сделала ноги" от него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 20:44

Анжелок, я думаю, она сильно измотана в плане нервов и психики, да, в общем, и физически тоже...какое-то время , видимо, придется потерпеть. Попробуйте поговорить, убедить дочь потихоньку наладить режим сна. Пусть спит часа полтора, потом встанет, умоется холодной водой, выпьет горячего чаю и другим человеком себя почувствует! Пусть после сна ее ждет то, что ей нравится, разговор с вами, какая-то книга, любимый предмет в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 0:17

Я новенькая (сыну 13 лет) хочу поделиться может вам и поможет с дочкой ,ФизКульте мама девочки (15 лет) рассказала что спасли их танцы.


Извините если не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 1:09

Nell пишет:
Пусть после сна ее ждет то, что ей нравится, разговор с вами, какая-то книга, любимый предмет в школе?
Спасибо, надо подумать, что это могло бы быть...обычно легко встает, когда к ней друзья приходят или звонят...
mak пишет:
Я новенькая (сыну 13 лет) хочу поделиться может вам и поможет с дочкой ,ФизКульте мама девочки (15 лет) рассказала что спасли их танцы.
Об этом мыслями уже делилась (спасибо в любом случае), я с дочей уже выбрала школу современного танца, но именно из-за ее "вечного сна" не тороплюсь, представить не могу как она выдержит саму поездку и занятие...? обычно похода в школу и занятий с психологом ей достаточно, чтоб устать и уснуть...а тут еще танцы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 1:18

знаете, говорят - сон лечит. Читала где-то, что во сне мозг справляется с сортировкой информации, которой для головы слишком много. Укладывает ее всю по полочкам, выбрасывает ненужное...
А потом еще - общеизвестно, что у подростков отношения со сном не такие, как у всех людей. Они и днем больше спят, и по выходным до обеда...
Вот тут интересно про сон и нарушения сна у детей и подростков - но, может, и не надо подробно читать, во многом знании - много печали...
Я помню, когда депрессию лечила - мне врач говорила - спите столько, сколько вам нужно, это лечит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 1:52

Мышка, вот спасибо, я как-то вся в диагнозе и лечении, а позабыла, что она по крайней мере просто подросток...я сама спала как сурок в таком возрасте, спасибо за ссылочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 2:01

да пожалуйста. Ой, а я и сейчас так люблю спаааать Smile
Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 2:03

Кстати, занятия с психологом - несомненно, отнимают душевные силы. Их надо заспать.
Между прочим, у моего мелкого есть интересная особенность - когда у него большая неприятность - например, двойку в школе получил - он приходит и ложится спать.
Если сын днем спит -значит, или заболел, или неприятность у него, пытается справиться.
Но подростки, совершенно верно, просто дрыхнут. Много. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 2:16

Ладно, пусть спит, будить правда сил уже нет, ну да что не сделаешь ради доньки...
Другой момент - курит она, при чем уже не стесняясь, тут в комнате, в форточку накурилась, зажигалки в сумке постоянно...беда, что я и сама курю, тут даже пыталась бросить, в надежде, что может мой поступок ей поможет, но не получилось пока...я ей объясняю, что смысл пить таблетки с курением никакой - не понимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 2:37

знаете, с курением (как бывший курильщик говорю) - тяжело будет. Говорят, у СДВГ-шек никотин как-то задействован в их нейробиохимическом дисбалансе, так что курение - это в какой-то степени попытка восполнить недостающее... самолечение такое дурацкое... отчасти...
ну и - сам ритуал успокаивает, конечно.
Пока сама не захочет - ничего не проймет. Знаете, когда меня проняло первый раз? Когда я на работе стояла в курилке возле огромной бетонной урны, полной окурков. Стояла - и меланхолически так думала:
вот - твое здоровье...
вот - твои деньги...
вот - твоя жизнь....
а бросила все равно - только когда коклюшем от ребенка заразилась... просто физически курить не могла, так и переходила абстиненцию, пока кашляла... а когда перестала кашлять - уже отвыкла...
пока курение имеет для нее больше плюсов, чем минусов - не бросит... моя вон дурында - кальян курит... редко, но на весь дом воняет... и не объяснить ничего Sad
а с другой стороны - лучше уж кальян раз в месяц, чем как родители ее - мама по пачке в день и папа с желтыми от беломора пальцами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 3:01

Мышь пишет:
пока курение имеет для нее больше плюсов, чем минусов - не бросит... моя вон дурында - кальян курит... редко, но на весь дом воняет... и не объяснить ничего Sad
а с другой стороны - лучше уж кальян раз в месяц, чем как родители ее - мама по пачке в день и папа с желтыми от беломора пальцами...

согласна...а может мне, случайно так, кальян дома завести, честно говоря курение кальяна меня бы не пугало, чем "пачки в день"...эх, сейчас помидорами наемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 11:27

анжелок, у меня был тоже помню в подростковом возрасте период, когда мне временами безумно дико хотелось спать - иногда я даже под предлогом плохого самочувствия отпрашивалась из школы и ползла домой спать. Мне кажется это и с подростковым возрастом связано и с ростом и нервным перенапряжением, которое вам всем пришлось пережить.

У моего ребёнка от фенибута сонливости не было - он снотворным действием не обладает (если его пить в правильных дозировках конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 13:01

Анжелок, все равно курит, так пусть хоть не в комнате своей! Вообще лучше не в квартире. На балкон, а еще лучше, на лестницу пусть выходит. Гораздо опаснее дышать накуренным воздухом ( да еще постоянно, если этот воздух в комнате), чем выкуривать периодически сигарету.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 1:41

Nell пишет:
Анжелок, все равно курит, так пусть хоть не в комнате своей! Вообще лучше не в квартире. На балкон, а еще лучше, на лестницу пусть выходит. Гораздо опаснее дышать накуренным воздухом ( да еще постоянно, если этот воздух в комнате), чем выкуривать периодически сигарету.
Точно,  может лень будет выходить, мерзнуть - реже курить будет, она в принципе немного курит, но постоянно, штук семь за день точно...Переживаю, что эффект от лечения будет "О" из-за курения...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:09

опять все стало плохо: опять гуляет, не учиться, таблетки пить перестала, к психологу ходить перестала, опять потерян контакт...руки опускаються, что делать???неужели, "переболела, пережила" она все, что случилось с ней и опять на эту же тропу???неужели ничего не остановило??Боже мой, я понимаю, что уже приходиться себя заставлять быть "любящей, понимающей мамой"...это естественным образом уже не получается...То, что близиться весна, что она устала "быть правильной"(ведь для нее это большой труд, то, что все мы абсолютно разные и ребенок не обязан быть таким, каким хотела бы видеть его я  - все понимаю, но больше всего пугает пропасть, которая растет между нами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:16

анжелок, не опускайте руки! с подростками это часто так: шаг вперед, шаг назад, два вперед, один назад... но все равно общее движение - вперед, если мама любит и верит.
тяжело, конечно, понимаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-