Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
  С чего начать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
  С чего начать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
  С чего начать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
  С чего начать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
  С чего начать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
  С чего начать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
  С чего начать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
  С чего начать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
  С чего начать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
  С чего начать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  С чего начать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: С чего начать?     С чего начать? EmptyЧт 21 Апр 2011 - 10:34

Здравствуйте!
Моему сыну 11 лет, в школе он считается трудным ребенком, учится плохо, не слушает учителя, постоянно отвлекается и отвлекает других детей, не записывает домашнее задание.Поведение тоже не самое лучшее, спокойно вести себя не может, все время надо куда-то лезть, на чем-то висеть и прыгать.
Я постоянно общаюсь с учителями по поводу поведения и учебы, мне каждый раз рассказывают, какой у меня плохой ребенок.Дошло уже до того, что его хотят отчислить из школы, хотя двоек в четверти нет...
На любое замечание дома или требование переделать уроки - истерика, да взахлеб, чуть что не по нему - слезы и крики, хлопанье дверями, при этом он очень ласковый, домашний ребенок, нежно любит меня, переживает, когда я расстраиваюсь.....не может сконцентрироваться на одном деле..начнет - бросит-переключится на что-то другое и так во всем...
Подскажите, с чего мне начать, я записалась на прием к психиатору, но может быть, надо начинать с чего-то другого?
Прошли курс мануальной терапии - обещали улучшение концентрации внимания...ничего подобного не случилось...

в 1,5 года сын перенес менингококцемию, в младенчестве было повышенное ВЧД, сейчас очень частые носовые кровотечения.

Я уже просто в отчаянии, дома постоянные крики и слезы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: Re: С чего начать?     С чего начать? EmptyЧт 21 Апр 2011 - 10:54

в вашем случае начинать, мне кажется, стоило бы с невролога, он же невропатолог.
насчет криков и истерик из-за замечаний - с психиатром тоже стоит посоветоваться, в нашем случае - примерно том же возрасте, в 5 классе - именно так начиналась тяжелая детская депрессия. Сосредоточиться может быть трудно не только из-за дефицита внимания, но и из-за когнитивных нарушений при депрессии. Кстати, и кровь из носа шла постоянно.
В общем, я думаю - траектория может быть такая: невролог, обследования головы, психиатр - посоветоваться, подтвердить или исключить невроз, депрессию и ты пы; психотерапевт - работать с отношением к школе и самооценкой...
а класс сейчас какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: Re: С чего начать?     С чего начать? EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:09

Спасибо за ответ!
Я общалась с Вами некоторое время назад на этом форуме....
класс сейчас 5й
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: Re: С чего начать?     С чего начать? EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:17

Татьяна, на форуме зарегистрировано 4 с хвостиком тысячи человек, я не все помню. У вас ник был другой, наверное?

Пятый класс - само по себе тяжкое время, некоторым детям - особенно ригидным, плохо приспосабливающимся к переменам, очень трудно дается адаптация к новым условиям. Отсюда могут быть и постоянные истерики.
Кстати, как общаться с ребенком, находящимся постоянно в предыстеричном состоянии - хорошо рассказывает Росс Грин в своем "взрывном ребенке".
Моему еще тенотен здорово помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: Re: С чего начать?     С чего начать? EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:43

Да что Вы, я же не говорю, что Вы должны меня помнить))))

Спасибо за совет по книге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

  С чего начать? Vide
СообщениеТема: Re: С чего начать?     С чего начать? EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:24

Это тот случай, когда надо рассматривать возможность лечения страттерой (атомоксетин). Потенциируют действие страттеры высокие физические нагрузки (регулярные). И конечно, поведенческая терапия, педагогическая коррекция. Это трио - злотой стандарт лечения тяжелого СДВГ. Уже потом (если не поможет) можно идти к психиатру (надо очень тщательно выбирать этого специалиста).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего начать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-