Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:07

Из той истории я и себе вынесла урок - никогда при ребенке ни с кем не обсуждаю ничье поведение (ни хорошее, ни плохое), в том числе и его. Даже если он находится в соседней комнате и занят своим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:09

Пин, зря вы толкаете своего ребенку на социализацию в тот двор где его все обижают и бьют, дети разные и всякие, над ним могут провести еще более извращенные и изощренные эксперименты, чем снимание штанов. Бегать за юными садистами уже будет поздно, надо будет либо лечить ребенка, либо еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:09

малёк пишет:
На собрании ясельной группы д/с (дети от 1,5 до 2,5 лет) воспитатели озвучили сколько в группе детей с высоким интеллектом, средним и низким. Мой, как неговорящий, попал в последнюю группу. Буквально со следующего дня говорящие дети стали звать его дураком, а он стал их бить всем, что у него в тот момент было в руках.

Вот и у нас такая же картинка. Начало родительского собрания. И учительница первое, что находит нужным публично озвучить - "А ваш ребенок сегодня во время подготовки к контрольной работе ничего не записал". Ну вот у нас в классе других проблем больше нет, да???

Конечно, от позиции воспитателя-учителя зависит очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:09

IQ будет в норме а вот профдеформация на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:10

Миа, как я поняла, они обязаны подводить такой итог за год Sad , только фамилии могли бы и не озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:12

малёк пишет:
Миа, как я поняла, они обязаны подводить такой итог за год Sad , только фамилии могли бы и не озвучивать.
Более того, не имели права озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:15

Маячок пишет:
Биглик, а где были взрослые в момент выливания компота в суп?
Речь об этом. О молчаливом попустительстве.

А не было никого из взрослых-учителей. Это уже не начальная школа, они ходят в столовую сами. Иногда с ними ходила их классная, но тогда она была на больничном. Попустительство - это равнодушие, это не навешивание ярлыков и оценок типа брак-не брак. про эту гимназию вообще много чего можно рассказать, просто тема не моя. Короткий "прикол" хотите? там трудовик был мужем директора школы. Так вот он лупил указкой детей Affraid У моего был некислый синяк на заднице, на спине почти что! Когда я собралась идти на разборки, мой сын сказал - да что ему будет - он же муж директора! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:15

Биглик пишет:
Nancy пишет:
Более того - травля часто идет именно от взрослых. Тех, кто дает детям понятие о том, что одни люди лучше, другие хуже, одни полноценные, другие бракованные... Там, где не выносят оценок - почвы для травли просто нет.

Ох, Nancy... Sad Ну вот например - в прошлой школе моего сына обзывали по-всякому, не хочу писать, как. Последней каплей моего терпения стала обгаженная куртка моего ребенка. Он никогда не рассказывал вовремя про вылитый компот в суп, про плевание в него жеванными бумажками и т.п. К слову - не он один подвергался всему этому. В том классе вообще такое ощущение было, что это считается нормальным. Про куртку к счастью рассказал со слезами сразу. Никакие его проблемы со здоровьем я никому из учителей и тем более родителей не озвучивала. Вот какие оценки взрослых тут могли быть? Никто из родителей этих детей ни меня, ни моего ребенка вообще не знал. Так что почва для травли бывает самая разнообразная, самое интересное, что этой почвы вообще может не быть. Sad

Почва всегда какая-нибудь найдется, было бы желание, причем, в школе - именно у учителя. Вот меня и мою подругу в 5 классе били, топтали одежду, раскидывали учебники по снегу исключительно потому, что мы с ней "интеллигенция паршивая" по словам тогдашней классной и даже тряпку отжимали неправильно. И никто из врослых об этом не догадывался (потому что как только узнали, учительница со свистом вылетела из школы и, по-моему, еще и лишившись партбилета), тоже со стороны как немотивированная детская агрессия выглядело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:17

малёк пишет:
Миа, как я поняла, они обязаны подводить такой итог за год Sad , только фамилии могли бы и не озвучивать.

Индивидуально каждому родителю о ЕГО ребенке.

Малек, в параллельном первом классе Б заслуженная то же самое произвела на родительском собрании публично. Affraid Мамы тут же разделились на группки "по интеллекту". Sad Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:21

Саша пишет:
Точно так же как ребенка отчитывают перед всем классом. Сразу же ребенок становится изгоем.
Вот с этого чуть ли не в первом классе у моего сына началось стойкое неприятие школы, вернее учительницы. И вот молодые учителя это понимают, что так нельзя, а вот пенсионеры нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:24

Биглик пишет:
Саша пишет:
Точно так же как ребенка отчитывают перед всем классом. Сразу же ребенок становится изгоем.
Вот с этого чуть ли не в первом классе у моего сына началось стойкое неприятие школы, вернее учительницы. И вот молодые учителя это понимают, что так нельзя, а вот пенсионеры нет Sad

Вообще это не от возраста зависит. Пенсионеры тоже могут все отлично понимать. Просто с возрастом вероятность профдеформации возрастает - это да. С другой стороны, могут быть и совсем молодые, прямо после института, а деформированные уже с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:24

Агава пишет:
Мамы тут же разделились на группки "по интеллекту".
Теперь понятно почему в нашем классе дружные мамы - у нас все дети "одного поля ягоды" Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:27


Цитата :
Почва всегда какая-нибудь найдется, было бы желание, причем, в школе - именно у учителя.

Угу, так и бывает. Причем в начальных и средних классах травят отстающих с подачи учителя, а потом, когда наступает переходный возраст и начинает "рулить" протестное поведение - тогда роли меняются: гнобят саму училку (чаще все же тайком, хотя и тут есть исключения) и ее любимчиков-отличников (а их - уже всегда в открытую) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:28

Ага, Малек, мамы даже по разным сторонам школьного крыльца стояли и детей встречали. Sad Группы "интеллектуалов" и "неудачников". Из группы последних осталась одна мама. Трое - в класс В перешли, двое еще куда-то.
Вот даже детей науськавать не надо - сразу все встало "на свои места". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:32

Vahmurka пишет:

Вообще это не от возраста зависит. Пенсионеры тоже могут все отлично понимать. Просто с возрастом вероятность профдеформации возрастает - это да. С другой стороны, могут быть и совсем молодые, прямо после института, а деформированные уже с детства.

Да по-всякому бывает, просто нам "повезло" именно с пенсионеркой в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:35

У нас всегда разговоры о проблемах ребенка - ТОЛЬКО наедине с родителем (если есть необходимость - в присутствии ребенка), и никогда - на собрании, никогда при других детях. Поэтому в классе где дети ну просто букет прекрасный - от ЗПР до СДВГ и АЧ, от проблем с суставами до серьезного ожирения - никто никого не травит.

Хотя не скажу, что не было попыток - просто все они пресекались учительницей в зародыше. И кстати история со съемками была - напали на моего с другом (вернее на этого друга, тк мой сдачи даст независимо от количества народа) и на телефон снимали, так потом этот случай три дня в классе прорабатывали - без всяких отчиток перед классом и отниманий телефонов, просто учительница наша им себя со стороны показала (при помощи классики, да разговоров) и всё, больше таких эпизодов у нас не было - хватило одного раза.

А если бы она сделал вид, что ах какие они ужасные дети, но я же не могу за всеми смотреть - представляю во что бы это переросло... Так что равнодушие взрослых и есть одна из причин травли... Согласна с теми, кто об этом говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:42

И что интересно - попытки травли были не в адрес тех детей, кто внешне выделяется - толстый или слабый или рыжий и тп (они-то у нас как раз больше веселые пофигисты, их обижать вообще неинтересно, сам в дураках остнешься), а в адрес ребят, популярных среди девочек (зависть?) или в адрес тех, кто реагирует - орать начинает или плакать или требовать чтобы отстали и тп. (вот это и есть виктимное поведение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:46

Поразительно, но в нашей гимназии параллель выпускная всегда дружит вся, не говоря о классе. Конечно, есть компании, всех всех любить не могут, но про травлю не слышала ни разу. В школе есть превосходная практика - за час до род.собрания все учителя на местах, родители могут подойти к любому и поговорить о проблемах своего чада, остальные в коридоре ждут. на собраниях решаются ТОЛЬКО общие вопросы, никогда о детях не говорят, только похвалились тем, что девочка предварительное ЕГЭ по 2-м предметам на 100 баллов написала, но тут ВСЕ были рады и горды, весь класс.
В столовую класс ОБЯЗАТЕЛЬНО идет с учителем, хоть средняя школа, хоть старшая.
раздают контрольные - оценки не озвучивают никогда. Родители сами посмотрят работы СВОИХ детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 15:52

Вспомнила одну маму из группы интеллектуалов ( если честно, стремящейся туда попасть) - в прошлом году в 9 классе - с сочувствием мне рекомендовала - ну может твоего хоть в ПТУ, на автослесаря. А я у нее вообще-то совета не просила и никак не отреагировала, просто устала уже людям объяснять, что они не входят в референтную группу. А как еще ей моего вопринимать если на собрании про моего во всеуслышание заявили - слабые знания у ...! ( ну вот честное слово, не слабые, ну мне же лучше знать, повышенная тревожность - все отшибает в момент волнения). Я возразила на собрании - на следующий день учительница ему в классе сказала - что хвастаешься перед мамой несуществующими успехами? Начался новый виток насмешек травли от детей.
З.Ы. Интеллектуал этой мамы, про которого ни одного оскорбительного слова не было - сдал ГИА на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:03

Vahmurka пишет:
Биглик пишет:
Саша пишет:
Точно так же как ребенка отчитывают перед всем классом. Сразу же ребенок становится изгоем.
Вот с этого чуть ли не в первом классе у моего сына началось стойкое неприятие школы, вернее учительницы. И вот молодые учителя это понимают, что так нельзя, а вот пенсионеры нет Sad

Вообще это не от возраста зависит. Пенсионеры тоже могут все отлично понимать. Просто с возрастом вероятность профдеформации возрастает - это да. С другой стороны, могут быть и совсем молодые, прямо после института, а деформированные уже с детства.
Plus 1
У моего молодая учительница ребенка поливала и перед классом, и перед родителями... еще и не по делу, а по своим домыслам. Так что возраст -не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:10

Mia пишет:
Вспомнила одну маму из группы интеллектуалов ( если честно, стремящейся туда попасть) - в прошлом году в 9 классе - с сочувствием мне рекомендовала - ну может твоего хоть в ПТУ, на автослесаря. А я у нее вообще-то совета не просила и никак не отреагировала, просто устала уже людям объяснять, что они не входят в референтную группу. А как еще ей моего вопринимать если на собрании про моего во всеуслышание заявили - слабые знания у ...! ( ну вот честное слово, не слабые, ну мне же лучше знать, повышенная тревожность - все отшибает в момент волнения). Я возразила на собрании - на следующий день учительница ему в классе сказала - что хвастаешься перед мамой несуществующими успехами? Начался новый виток насмешек травли от детей.
З.Ы. Интеллектуал этой мамы, про которого ни одного оскорбительного слова не было - сдал ГИА на 2.
Да, у нас в классе тоже есть такие "интеллектуалки", выступают с заявлением:"ах, я тройку считаю плохой оценкой" перед мамами детей с трудностями в обучении. На что я обычно говорю, что я считаю 3 - "удовлетворительной, и вообще, главное -не оценки, а знания". Laughing Пока мамы челюсть поднимут, вроде и спорить не о чем.
У нас до сих пор график успеваемости вывешивается на собрании. Только график поведения сняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:15

Саша пишет:
По поводу Гитлера, ассоциация возникла когда затронула Пин проблему стаи или толпы иными словами. Не приплела.
И кстати психология толпы в рамках того же Гитлера основывается именно на животных инстинктах.
А у "белых и пушистых" шаг в право или влево всегда расстрел к фашизму приравнивается :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:24

Фиалка пишет:
нет, Пин, не напоминаю себе Железную Кнопку. Маячок, да зачем стирать? Это мнение Пин, пусть будет. спасибо, что отнесли к зачинщикам, а не подгавкивающим. Отличное слово, так девочкам его приятно читать! Разговор плавно переходит на уровень "сам дурак". как говорил Жванецкий, что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу заявить, что он хромой?
Когда кончаются взвешенные аргументы, начинаются переходы на личности, так, Пин?

Да, фиалка. Именно это вы и сделали первой в этой теме. Перейдя к обсуждению моей личности, органов опеки и клеветничества на меня.

но в совем глазу конечно бревна не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:52

В доме пахнет безлюдьем, хоть все лампы горят...
Мы с тобою не будем выяснять кто был прав, виноват,
Багровея от пыла выяснять, чья правей правота...
Это всё уже было - дипломатия и прямота...
...


Девочки, тема стала "дурно пахнуть" Sad .
Кто-то должен прекратить эти выяснения, обычно прекращает тот, кто умнее.

Ну, кто не согласен?





Последний раз редактировалось: малёк (Вт 19 Апр 2011 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 12 EmptyВт 19 Апр 2011 - 16:54

GogoHsa пишет:
pin пишет:

У всего есть контекст. Даже убийство бывает уместно.
Да, бывает. И находит не просто понимание, а бывает, что и одобрение.
Только это смысла нет обсуждать на форуме, рассчитанном на родителей и детей.

Место это подобных сентенций другое нужно.

На форуме, где человек признается в "убийстве" он обливается говном, потому что рассматривать контекст это выше сил для многих.


Я против насилия, но и против осуждать не разобравшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-