Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:08

Ребенок не должен:
1. Боятся (это не уважение через боязнь);
2. Ребенок не рожден для того, чтобы быть подчиненым или подчиняться, он со временем дойдет сам до того кого слушаться а кого нет.
3. Остаивать себя, не обязательно отставивать свою Точку зрения (хотя и это не мало важно для самооценки);
4. Ребенка над развивать и развивать в не то, что будет интересно другим, и тогда и у ребенка будет определенный авторитет(Потому что он интересен)
и далее по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:10

Про велосипед. У меня правило: один круг катаешься сам, другом можешь
дать детям. Следующий опять сам. Потому, что дает велосипед и забыв, про
него запросто может срулить со двора, а дети попередают велик друг
другу и бросят его, тоже пойдут куда-нибуть играть. А уведут мгновенно. И
родители этих детей мне справедливо скажут: а где Ярослав был? Почему
не смотрел за имуществом своим? Поэтому круг сам, круг детям. Накатался -
веди домой и беги с друзьями куда хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:15

pin пишет:
И к слову, отчитывать - это не травля. Травля - это пытаться выжить. А пытаться вписать в школу и для этого отчитывать и вообще - это не травля.

Пин,согласна, не травля....но моего лично т.о. не впишешь в рамки школы...только через принятие и помощь выбрать верный вариант в определенной ситуации...через направить в нужное русло...но ни в коем случае не отчитывать ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:17

Пин, если работаете, то думаю все наладится, сейчас ребенок пытается вписаться в дворовое общество, поэтому так трудно.
Надо Вам в школе постепенно отпускать "скидку" на характер, надо учить, что где-то можно и помолчать, где-то потерпеть, а потом к психологу сходить. К окончанию начальной школы у детей будет подростковый период и они уже не будут слушать учителей. Тогда уже скидок не будет, надежда только на собственные правильные реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:20

Саша пишет:
Ребенок не должен:
2. Ребенок не рожден для того, чтобы быть подчиненым или подчиняться, он со временем дойдет сам до того кого слушаться а кого нет.

Саша, извините, вы в реальном мире живете? Вы никому не подчиняетесь? Не подчинялись в детстве?

И как доходили - кого надо слушаться, а кого нет?


вот в милицию если вас вызовут - вы там скажете про нерожденность подчинятся? И слушаться там будете, потому что милиция у вас будет авторитетом, основанном на глубоком уважении к вам?

Пока у ребенка не выросли мозги - он должен слушаться и подчиняться. И во взрослой жизни также - в любом деле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:21

У нас разное понятие о подчинении. Подчинение не равно слушаться.
Растет трава, а мозг созревает и к 8 когда он уже составляет 90% от мозга взрослого человека. Не спорю некторые структуры ГМ дозревают позже в связи с некторым проблема органического генеза.
И Анна я живу в реальном мире.

А по поводу директора хотелось бы сказать, что пахнет савдеповскими временами, когда отчитывали при всем коллективе и стыдили.
Для нормальных взаимоотношений с ребенком говорить надо тет-а тет.
У меня был опыт несколько раз вызывали в школу, но ребенок при разбирание его личности никогда не присутствовал.


Последний раз редактировалось: Саша (Пн 18 Апр 2011 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:26

pin пишет:

вот в милицию если вас вызовут - вы там скажете про нерожденность подчинятся? И слушаться там будете, потому что милиция у вас будет авторитетом, основанном на глубоком уважении к вам?

Пин,я общалась с милицией...все зависит от отношения их...но в любом случае для меня это не авторитет...слушаться я не буду

pin пишет:

Пока у ребенка не выросли мозги - он должен слушаться и подчиняться. И во взрослой жизни также - в любом деле.

Пин,а вы многих слушаете и подчиняетесь начиная чс подросткового возраста..я уже молчу про взрослую жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:40

amne пишет:
Агава пишет:
Пин, понимаете, вам самой нужно научиться по-другому с ребенком обращаться. Вы для него слишком сильная личность......Sad меняйтесь, Пин. Вы сама - меняйтесь.

вот плюс стописят много раз!!!

как сказала моя подруга на это - все дети - это дети своих родителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:48

Амне я многих слушаюсь. И подчиняюсь, когда нахожусь в чьей-то власти - например, врача.

Т.е. если осознаю свою зависимость - то и осознаю цену подчинения и цену неподчинения.

Понятно, что подчинения я не люблю, но осознаю его необходимость в реальной жизни. Везде, где есть зависимость - есть и подчинение. Человек в социуме не может быть независимым, поэтому навык подчинятся для него необходим для выживания в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 14:55

особенно подчиняться не думая. Старшему 23 года, он почитал ваши посты и советует срочно найти в Минске форумчан, которые напишут в органы опеки заявление на вас Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 130988 Избивать, выбивать, вбивать...


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пн 18 Апр 2011 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:08

Фиал, согласна.
У меня такие же мысли порой возникают. Только всё надеюсь, что человек поймёт.
Пин, Вы так красиво и аргументированно оправдываете свою тактику в отношениях с ребенком! Кого стараетесь убедить в своей правоте? Не себя ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:17

А мне вдруг утром Пашка выдал, что в саду его все дразнят, играть не берут, затавляют после писанья сливать воду последним. Прям дедовщина какая-то... Че делать-то, сад кончается, но в 1 класс они идут тем же составом, т.к. у нас дошкольное отделение при школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:26

pin пишет:
Амне я многих слушаюсь. И подчиняюсь, когда нахожусь в чьей-то власти - например, врача.

Т.е. если осознаю свою зависимость - то и осознаю цену подчинения и цену неподчинения.

Понятно, что подчинения я не люблю, но осознаю его необходимость в реальной жизни. Везде, где есть зависимость - есть и подчинение. Человек в социуме не может быть независимым, поэтому навык подчинятся для него необходим для выживания в обществе.

ОФФ я нахожусь во власти(на вашем языке,т.к. я бы назвала по другому) знаний,разума,импульсивности, юмора,стопора и т.д. в зависимости от ситуации...но не человека

у меня есть "а я не хочу,не хочу и не буду" и есть "срочно надо"...мне...

навык подчинения в обществе - выживание в обществе...а есть еще ЖИТЬ ,а не выживать...и не один нормальный человек не будет ждать подчинения...

доверие,авторитетное мнение кого-нить - это неподчинение...следовать этому - это стремиться к хорошему,лучшему, а не выживать



Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:27

pin пишет:
И подчиняюсь, когда нахожусь в чьей-то власти - например, врача.

Т.е. если осознаю свою зависимость - то и осознаю цену подчинения и цену неподчинения.

Понятно, что подчинения я не люблю, но осознаю его необходимость в реальной жизни. Везде, где есть зависимость - есть и подчинение. Человек в социуме не может быть независимым, поэтому навык подчинятся для него необходим для выживания в обществе.

Ну, ну, а на месте врача можед быть насильник, педофил, вор, убийца...
Мне кажется навык подчинения, это не главный навык существования в обществе.
Пин, авторитарность и вбивание тех или иных навыков ребенку, не важно как психологически или физически, это не лучшй способ воспитания.
Ребенок Ваш уже живет как жертва, поскольку с него сняли штаны, а он на это спокойно отреагировал. Он привык быть жертвой. Вам надо его хватать и к психологу, и доказывать сынишке, что он хороший, замечательный, любимый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:58

Фиалка пишет:
особенно не думая. Старшему 23 года, он почитал ваши посты и советует срочно найти в Минске форумчан, которые напишут в органы опеки заявление на вас Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 130988 Избивать, выбивать, вбивать...
Абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:02

pin пишет:
Амне я многих слушаюсь. И подчиняюсь, когда нахожусь в чьей-то власти - например, врача.

Т.е. если осознаю свою зависимость - то и осознаю цену подчинения и цену неподчинения.

Понятно, что подчинения я не люблю, но осознаю его необходимость в реальной жизни. Везде, где есть зависимость - есть и подчинение. Человек в социуме не может быть независимым, поэтому навык подчинятся для него необходим для выживания в обществе.
Не навык подчиняться, а навык выбирать и адекватно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:11

И жизнь в обществе отнюдь не сводится к подчинению. Это лишь одна из не самых главных ее частей, которая у нормальных, уважающих себя людей не вызывает ни затруднения, ни внутреннего протеста.
А вот у затравленных и "приученных подчиняться" еще те изыски могут начаться... Паркеровскую "Стену" вспомним... Желание "нагнуть" мир, который в детстве так жестоко с тобой обходился (один из возможных исходов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:13

Имхо, подчиняться не думая хорошо в армии, там за все командир отвечает, а не пушечное мясо. А вот уже командиру надо думать. И подчиняться не думая - удел раба. Так в любую компанию можно попасть и на любое преступление пойти, кто-то ведь сказал (приказал). Все великие люди, чего-то добившиеся в жизни, умели действовать вопреки, характерами обладали не сахарными. Не всем быть великими, точно. Но когда при виде ребенка двор орет - жертва пришла! Он и ведет себя как жертва, прчем везде. Интересно, в каком возрасте ребенок задумается: тварь я дрожащая или право имею? И дай Бог, чтобы не в русле Раскольникова. А просто свое право на жизнь почувствовать.
дети - наше отражение, зеркало, ошибок наших, слабостей. И проще пенять на зеркало, конечно. вбить, выбить, отлупить. Расти, сынок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:21

Смурфик, понаблюдать желательно. Бывает разное, но день на день не приходится, может, и разовая была ситуация. Воспитателей спросить - так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:30

А вообще реальность описанного вызывает большие сомнения.
Ну вот стал бы такой человек, каким ПИН себя пытается представить
"объяснять обидчикам своего сына, что у него такие-то проблемы, поэтому его нужно жалеть и направлять" (заранее извиняюсь за неточность цитаты)???...
Очень сомнительно... вот если бы ПИН написала, что своего-то профилактически наказываю, а тут какие-то чужаки - их-то тем более жалеть не стоит - было бы очень непедагогично, но похоже на правду
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:33

Первый пост в теме - вся школа знает, что моего ребенка трогать нельзя. Так ведь найдется рано или поздно такая семья, которой будет на это наплевать и которая своего ребенка отстаивать будет ничуть не хуже. И что делать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:36

И еще.
У меня очень широкий круг общения. И почему-то никто, ни сотрудники УИНа, ни военные, ни милиционеры, ни дворники не хотят выработать в своих детях безоговорочное подчинение старшему по званию. Возможно, у них имеются в силу работы-воспитания-недостатка образования педагогические промахи (назовем это так). НО - Всем хочется воспитать мыслящего человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:39

Фиалка пишет:
Первый пост в теме - вся школа знает, что моего ребенка трогать нельзя. Так ведь найдется рано или поздно такая семья, которой будет на это наплевать и которая своего ребенка отстаивать будет ничуть не хуже. И что делать будут?

Фиалка, + много

а еще,зная что трогать нельзя, ох как хочется некоторым порой тронуть

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:44

Это я так в школу сходила а тут столько написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей - Страница 5 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:49

Ну вот семдесят лет растили поколение, которое должно было просто подчиняться, потому что так сказали, и что вышло. По-моему ничего хорошего. И еще Пин, а Вы ребенка своего вообще любите? Извините за такой вопрос, конечно. Но Вы так сухо и безэмоционально о нем пишите, как будто он какой-то объект для изучения и приложения определенных способов воспитания, а не Ваш любимый сын.
А про подчинение. Ну вот я яркий пример ребенка, которого учили подчиняться, вбивали и т.д. Знаете, что из этого вышло? Я с тем, кто меня так учил (папа) просто уже лет десять не общаюсь. И со своим ребенком никогда так не поступаю. Не заставляю подчиняться, а все объясняю, кроме тех случаев, когда это прямая угроза жизни. А то так подчиняться можно кому угодно - ворам, насильникам (мама же приучила к подчинению). И что тогда? Вы задумываетесь, как ему жить, когда Вас рядом не будет?
Извините, если резко вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-