Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Виктимное поведение и работа с детской травлей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyСб 16 Апр 2011 - 22:49

В школе вроде вопрос с травлей у нас решен, ну более -менее. Вся школа знает, детям практически запрещено моего ребенка задирать, т.е. во всяких спорных случаях он конечно получает, но дети, вступившие с ним в конфликт - больше.

Это я узнала недавно, когда мой ребенок разбил стекло в дверях между лестницей и холлом.

Тогда мне психолог сказала, что детям этим влетит больше, потому что они предупреждены, что Льва задирать нельзя.

Конечно кривовато все равно( в моем понимании), т.к. ему все же надо учится соответствовать нормам, но с другой стороны - для школы(да и для него) благополучнее.

Но... начались теплые деньки и начались игры на улице.

Проблемы у него конечно есть - он может быть навязчивым, а в силу дефицита внимания - не замечать, что детям его навязчивость не нравится, и потом получая по голове, идти в ответку.
Ну и еще - у него повышенная сексуальность. Он постоянно бьется с девочками. Вернее они к нему без конца пристают, толкают, а когда он им дает сдачи - бегут жаловаться. И я уже бесконечно провожу беседы, что девочек бить нельзя, но как-то без толку.

Хотя, как сказала моя подруга - у него это сексуальные игры. Т.е. есть как у взрослых - тут мужчина и отношения, а этот мужчина только для секса. Так и у девочек - это сексуальные игры - ну в хорошем смысле слова. Мало с кем из мальчиков они могут быть. А тут - то они его лупят, то он их. Даже уже взрослые говорят им, что они сами первые лезут.

Ну это так вступление.

Теперь по ситуациям. Просто за последние две недели их уже две.

1. Ребенок стал кататься на велосипеде, ну и на самокате иногда выходит. Сначала сам - потом девочкам дает. Ну я на это спокойно смотрю - все же ему это помогает в отношениях. Но клины все равно происходят. Один из - вышел с велосипедом гулять. Я выглядываю - сидит на лавочке с девочками и болтает. Велосипеда нет. Я говорю - где велосипед? А он мне - я девочкам дал покататься, но ты не волнуйся - они мне заплатили конфетами.
Блин, предприниматель. Я уже вижу перекос - когда сам еще не накатался, а "продает". И говорю - нет, так нельзя. И вообще - не катаешься - заноси велосипед домой(у нас кстати уже раньше был случай, еще в старом районе, когда дал другу велик, а тот ему шину спустил - я тогда долго мозги промывала). А тут чувствую, что что-то не то. и говорю - иди забирай. Он -я не знаю - где они - ищи. прошло полтора часа как взяли велосипед - девочек нет. И он ищет - и тут другие девочки докладывают, что те, кто взял велик - завезли его в деревню(у нас рядом деревня в метрах ста) и бросили велосипед там. И типа в наш подъезд хашли прячутся. Их было две близняшки и еще одна девочка Эвелина - типа она зачинщица. Одну из близняшек и Эвелину я словила в лифте. Ну близняшка ее сразу же сдала - говорит это ее идея, она его завезла и бросила. Я говорю - пошли к родителям, пусть мне возвращают. Тут она конечно в лице поменялась, но пошли. Прихожу, звоню в дверь. Открывает ее мама. Я излагаю ситуацию - так и так ,мой ребенок дал велосипед. Мама так -испуганно - но он же сам дал. Я говорю да, я не против, но она отвезла в деревню и бросила его. Где-то в грязи. И я прошу вас проконтролировать ситуацию и вернуть мне велосипед, как она его взяла. Она знает, где мы живем. И ушла.
подхожу к дому( они живут в другом дворе - рядом ,но все же). А мой ребенок уже сам сходил в деревню - ему близняшки показали, привез велосипед. Вроде и нормальный. Тут и мама подошла с дочкой - видит уже нормально. Но мама стала отчитывать близняшек - типа, вы понимаете, что вы сделали - если бы велосипед украли - пришлось бы на троих покупать. Я же знаю, что моя Эвелина одна не могла, это мол вы ее подговорили. Ну и вобщем ушли, хотя Эвелине вроде всю дорогу мама выговаривала.

Меня кстати в этой ситуации очень удивило то, что мама не хотела верить в то, что ее дочь могла быть зачинщицей - хотя по поведению близняшек- как они ее сдали и как она не отрицала, было видно ,что это ее рук дело. К слову, девочки из третьего класса им по 9 лет. Я школьному психологу рассказывала, и вот тогда она мне и сказала про принятие моего ребенка. Что родителей, которые не видят в своих детях такого- миллионы. Что очень сложно им бывает рассказать на что способны их дети. Ну и что я типа не прячусь от "способностей" своего ребенка. Себе не вру.

Щас по второй ситуации опишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyСб 16 Апр 2011 - 23:24

2. Вторая ситуация делится как бы на две.

Начало было вчера. Ребенок пошел в двор рядом - там его одноклассники есть и комплекс там хороший - я отпускаю.
Прибегает назад и ревет. Вобщем мальчишки его побили, сильно, окружили, повалили на землю и стали бить - причем мальчишки старше. А он пытался им дать сдачи, но их было много, а он один - и он взял и пнул маленькую девочку - сестру одного из. И вот он рассказывает мне весь в противоречиях - тут его и пожалеть вроде надо, и тема про битье слабых - это у нас вообще отдельная тема. И он с одной стороны сейчас уже раскаивается, что девочку пнул и себя жалко, что так побили и вообще.
Ну и я тут и вроде жалею и тут же объясняю, что то что ты сделал недопустимо, что она тут ни при чем, и что сейчас я даже вступится за тебя не могу - из-за того, что ты сделал.
Он плачет, вобщем смешано. В конце концов я говорю - ладно, пошли разбираться. Он успокаивается и мы идем. Подходим к двору, я грю ты иди я догоню. Он бежит н детскую площадку и одна девочка увидев него - кричит - Лев пришел, жертва пришла. И кидаются на него толпой. Один мальчик - меньше на полголовы - подскакивает сзади, валит его на землю. И остальные набрасываются. И тут появляюсь я . И начинаю речь:
Что вы делаете? Как вы можете все на одного. Они тут же начинают изливать поток жалоб на него - мальчик, который его повалил - грит - он его стукнул, еще там кто-то. Я грю - а ничего так, что он один, а вас толпа? Что когда вы все кидаетесь на него он не разбирает уже кто тут девочка, кто тут маленький и вообще. Мальчишек больших, которые его побили уже тут не было. Были его ровесники, пара одноклассников и вообще. Один мальчик лет 10 - видно такой, справедливый, говорит: Мы не думали. Просто он сам как бы нарывается постоянно и лезет и пристает. И говоришь ему, а он не слышит. Я говорю - да, он такой. У него просто очень плохой самоконтроль и это наша беда. и ему нужно помочь ,а не накидываться толпой. И мальчик это видно проникся. и Лев уже успокоившийся. Ну конечно я сказала, что он неправ был с той девочкой и он постарается больше так не делать. Ну и еще постояла -посмотрела как он с детьми играл полчаса.

Сегодня у нас продолжение. Опять пошел в тот двор.

Через какое-то время - звонок в домофон. А, к слову, мы живем на втором этаже - и я обычно открываю окно для разговора, а не по трубке говорю. И вобщем вижу детей - они говорят - там Льва бьютю ,Идите. Ну я одеваюсь выхожу. Собственно картина такая - та малышня, которая вера слушала мою проповедь - они как бы на него не нападали ,но наблюдали как это делают другие - и мне сообщили. Выяснилось, что два мальчика-брата - 10 и 6 лет(и еще пару мальчишек, но те так - сами ничего не далали для устрашения стояли) - стянули с ребенка штаны и сняли на мобильник эту картину. И уехали на велосипедах. Но дети сказали где они живут - я еще сходила позвонила - но никого не было дома. Дети все Льва защищали, говорили о том, что эти мальчики очень плохо поступили. Было там еще две девочки-наблюдательницы, лет 13. Одна из них мне сказала - вы думаете их родители им что-то сделают? Типа родителям плевать. Я грю - сделают, не волнуйтесь.

Ну зашла во двор - мой ребено продолжает гулять как ни в чем не бывало(я вообще иногда поражаюсь его непробиваемости, вернее отсуствию рефлексий - ну очень редко его посещают они). И тут появляется один из мальчиков старший - на велосипеде. Он видит меня и сворачивает в сторону. Я стала обходить дом, вобщем обошла его с другой стороны и иду за ним. А он остановил велосипед и смотрит на двор - есть ли я, а я сзади подхожу.
Кстати, девочки эти 13 летние рядом наблюдают картину.
Подхожу, беру за капюшон - он поворачивается. Я ему: Мобильник. Он грит - я уже все стер, но мобильник мне дал. Я беру мобильник, кладу в карман и говорю - пусть твой папа придет ко мне за мобильником.Надо было видеть его лицо. Он расплакался. Видно понял, что попал конкретно. Девочки эти тоже прифигели. А я пошла домой - мой деть походу сломал самокат - ну там пару болтиков открутились и я пошли заносить. Иду еще и думаю - да, родителям-то пофиг, когда их лично это не касается. А вот если нужно идти к другому родителю и выслушивать неприятное, тут уже другие расклады. потом вернулась во двор - пронаблдать. Он опять подошел и стал просить отдать, и брат его - типа это ему папа подарил. Я грю - ну ничего страшного, я же папе отдам. Или может давай снимем тебе штаны тут при всех и заснимем. И дети ему с осуждением - да, ты же всем показал. Ну он понял, что от меня он ничего не добьется.
Где-то через полчаса на этот мобильник позвонила мама. Я взяла трубку. Она сначала думала, что потерял мобильник, а я говорю - нет, я у него забрала. Расссказала всю ситуацию, говорю - да, записи он действительно стер, но я забрала, потому что вас дома не было, а я не знаю когда мне вас ловить.(кстати тут подумала, что в след раз можно просто брать мобильник и звонить родителям), ну мама извинялась сказала, что проведет работу, я грю - хорошо, я сейчас ему отдам. Ну подошла, отдала, говорю - маме позвони, она волнуется.

Вобщем щас пока ребенок спокойный. Но уже начинает понимать. Особенно когда я ему говорю, что если не будешь себя вести в рамках - будешь вот так получать и я тебя защитить не смогу. Пока что вижу ,что он старается. И с детьми играть и рамки соблюдать.

А я уже думаю, что щас и во дворе ему "домик" создаю. Хотя конечно не знаю. Иногда думаю, что может оно так и правильно - должна быть разница в отношении, во всяком случае в таком возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyСб 16 Апр 2011 - 23:33

Читаю Ваши посты в разных темах.
Пин, Вы - МОЛОДЕЦ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyСб 16 Апр 2011 - 23:57

С мобильником - класс! пять баллов! Вообще - первая ситуация неприятна, конечно, но вторая - вообще кошмар! Это слава Богу, что парень так легко относится, мой бы наверное дома зашился бы и вообще была бы проблема на улицу выйти. Да, дети жестокие существа...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:09

с мобильником - да, я сама от себя не ожидала.
А со съемками - не знаю - иногда ощущение, что сам провоцирует. В саду любил показывать достоинство свое, в школе уже один раз на мобильник снимали, но он сам позировал, когда переодевался. Честно говоря уже не раз слышала, что сексуальность у него зашкаливает - мне даже какюто матрицу составляли.

я сама-то по этой теме в жестких запретах воспитывалась, всю жизнь разгребаю, а с ребенком даже не знаю, что делать. Потому что эти дети - его не знают, если у них в отношении него такая фантазия сама - чем-то же он провоцирует это.

Потому что когда побили - плакал, а что снимали - не трогало его особо - тут скорее других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:19

Я может быть пропустила подробности в других темах, насчет сексуальности - а дома это как-то проявляется? И что значит - зашкаливает? Вот в драке с девочками, например - при чем здесь секс, я помню у моего в классе раньше две девчонки были - просто оторвы, нарывались, провоцировали сами мальчишек, если кто-то по убеждениям и воспитанию девочек не трогал, начинали словами дразнить и задевать. Моего как-то нет, но были пару мальчиков в классе, которым доставалось периодически. А как разбор полетов - так девчонки эти верещали, что они первые начали
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:35

Pin, у нас в Москве, вот к примеру, в моём дворе детей 7-8 лет одних не пускают гулять. Зачем он один ходит во двор,тем более стая на него наваливается,считая жертвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:35

дома не особо, ну разве что может целовать много и долго меня. Ну достоинство свое изучает постоянно - не онанирует, но периодически ловлю на всяких экспериментах. сворачиваю и объясняю, что так делать не надо - но тут без подробностей особых. в стиле: "не ковыряйся в носу"

Про сексуальность - просто есть драки, а есть сексуальные игры - типа друг друга бьют - значит любят. вот и у него с девочками - все эти побить и убежать - без интереса - они к нему подлетают и шлепают, и он им периодически дает сдачи, хотя терпит долго.Ну типа брачные игры в этологии и прочая. Вот у моего ребенка постоянно какие-то такие игры вылазят. То он идет к девочкам играть, а они со скакалкой за ним бегают - бить его скакалкой, а он убегает.

Секс - вообще ни при чем.
И тут не девочки, а он один - и штук шесть девченок.


Последний раз редактировалось: pin (Вс 17 Апр 2011 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:36

Роза, а у нас в Минске, в тихом дворе лет с 5-6 многих отпускают.

И тут район хороший, и спокойно, и все дети с мобильниками.

Ну и я все детство - уличный ребенок, постоянно пропадала по дворам. А дома он со скуки воет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:44

Может и в самом деле не отпускать одного пока? Если его уже воспринимают как жертву во дворе, значит каждый раз доводят, а потом смотрят как шоу. Конечно ему обидно. А если еще и скопом бьют, так ведь и покалечить могут! Что он один против толпы сделает!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:54

Pin?я тоже выросла во дворе на улице и даже не в Москве. А в маленьком посёлке.Я туда приезжаю как на дачу.Но сейчас выхожу с сыном за калитку.И не только потому,что ходят злые дядьки,а потому , что бегают уже другие детки. В моё советское детство все дети были тихия за редким исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:55

Биглик пишет:
Может и в самом деле не отпускать одного пока? Если его уже воспринимают как жертву во дворе, значит каждый раз доводят, а потом смотрят как шоу. Конечно ему обидно. А если еще и скопом бьют, так ведь и покалечить могут! Что он один против толпы сделает!
он уже несколько лет играет на улице один. Я сейчас уже даже и не объясню ему.

но в любом случае - это ведь не решение проблемы, а убегание от нее. и потом - разве он дома сможет все эти проблемы и нюансы осознать и разрулить? А сейчас еще дети в таком возрасте - вот они сегодня кроме этих двух с ним играли хорошо. страются принимать, играть. Опять же - в продленку он не ходит, в кружки его не берут(потому что совершенно не вписывается), общение взять негде особо.

Для меня убрать улицу не вариант вообще - а вот на этих ситуациях я ему объясняю и стараюсь регулировать отношения.

Тут сейчас скорее другая проблема - я вокруг него как бы колпак выстраиваю - трогать его не будут особо. А отрабатывать проблемы в общении надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:59

ой, ну не все дети конечно в советское время были тихие, разные попадались. Тут уж как кому везло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:05

Кидайте в меня тапками, я своего, 9 летнего, отпускала гулять одного (с соседским мальчиком) 2 (два) раза (во дворе, и по очереди с мужем дежурили на балконе). А потом увидела, как мальчик, с которым он гулял, в супермаркете шоколадку украл Affraid

В общем, пока один больше не гуляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:08

Постепенно с возрастом научится и реагировать правильно, и сдерживаться. Другое дело, чтобы самооценка не страдала сильно. Я вот задумалась сейчас, наверное я в свое время ошибку сделала в том, что часто бегала разбираться с обидчиками, а потом выяснялось, что мой орел сам хорош. Со временем перестала, конечно, но до сих пор проскальзывает тон потерпевшего иногда, говорю - сам разберешься, а то вечно я в дурацком положении в итоге. А Ваш еще маленький сравнительно, и те случаи, о которых Вы написали, действительно вопиющие, особенно второй. Тут еще такое дело - не знаю, правда, есть ли связь, но компанию мой выбирает себе последнее время - ээээ.... ну как бээ... ну проблемную в общем. Вот почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:16

Я вообще не про улицу тут хотела, а про травлю.
собственно на этот возраст я вижу - разговоры о том, что это плохо на детей вполне действуют. Я действительно была удивлена, что вчера я их отчитала сильно, а сегодня они его уже не травили - ну с более старшими не вмешивались, но прибежали даже и предупредили, и за съемку осудили по полной - но тут я так вижу они на мой авторитет ведутся сильно.

Т.е. стадный интстинкт в этом возрасте у них еще достаточно силен, и его важно направить в нужное русло.

Ну и еще, как ни странно - я озвучила им, что у моего ребенка проблемы с самоконтролем и попросила детей ему помочь. Вот этого мальчика "справедливого" попросила за ним приглядывать и говорить ему, чтобы он не делал каких-то вещей, а Льва попросила реагировать на него. Понятно, что конечно надолго его не хватит, но то, что дети стали к нему относится снисходительнее и добрее - точно. Ну и они стали отслеживать ситуацию "много на одного" - это я вижу.


И опять же - в этом возрасте как-то "клины" двигать проще, имхо, а в более страшем я уже боюсь во многих вещах бессильна буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:20

Биглик пишет:
Постепенно с возрастом научится и реагировать правильно, и сдерживаться. Другое дело, чтобы самооценка не страдала сильно. Я вот задумалась сейчас, наверное я в свое время ошибку сделала в том, что часто бегала разбираться с обидчиками, а потом выяснялось, что мой орел сам хорош. Со временем перестала, конечно, но до сих пор проскальзывает тон потерпевшего иногда, говорю - сам разберешься, а то вечно я в дурацком положении в итоге. А Ваш еще маленький сравнительно, и те случаи, о которых Вы написали, действительно вопиющие, особенно второй. Тут еще такое дело - не знаю, правда, есть ли связь, но компанию мой выбирает себе последнее время - ээээ.... ну как бээ... ну проблемную в общем. Вот почему?

Да мой тоже орел. Я это понимаю. Ну и я по таким ситуациям всем подваливаю. И детям и ему все расклады говорю. И почти всегда добавляю ,что я уже скоро не смогу его защищать. Что он должен научится не попадать в такие ситуации. Ну и с нашим отсуствтием страха - тут уже появляется страх и рефлексия, и думать над поведением начинает.


А про компанию - да, выбирают они проблемных детей. Просто беспроблемные долго не держатся. Хотя вот к нам в гости вроде приличная девочка ходила - ну так она его так подставляла, что подумаешь тут еще сто раз какие же дети беспроблемные )
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:37

Мне кажется, это еще не травля, а так называемые "шалости" Ireful Он же с ними всё равно гуляет, и сильно не заморачивается. Гораздо хуже, когда это в школе - вот там деться некуда, это не двор
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 2:03

ну не знаю. Но что это однозначно групповое и животное - я почувствовала. А также то, как это можно и нужно "выключать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:48

Прочитала тему. Полное ощущение паранойи.
Пин, где вы видите сексуальность? В чем? Откуда такие мысли? Мой, 2003г, сын общается с девочками, я в его действиях ничего сексуального не вижу.
По второй ситуации- такое же ощущение Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:49

Радость пишет:
Читаю Ваши посты в разных темах.
Пин, Вы - МОЛОДЕЦ! Flower
Радость, в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 19:29

Общение во дворе - тема волнительная. Постою, послушаю пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 19:30

Кэт, +100 Тоже не поняла, почему беготня с девочками и задирание девочек = повышенная сексуальность? По-моему это нормальные детские отношения - мой так вообще с девочками общаться предпочитает, и игры ему их больше нравятся и понимают они его лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:34

Девочки менее агрессивные чем мальчики, с ними не возникает соперничества, и более терпеливые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Виктимное поведение и работа с детской травлей Vide
СообщениеТема: Re: Виктимное поведение и работа с детской травлей   Виктимное поведение и работа с детской травлей EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:46

Дитте, Plus 1
Мой тоже любит с девочками играть и дружить. Никакой сексуальности в этом нет, один голИмый Wink расчет - слушаются и терпят.
Хотя иногда и девочки агрессивные попадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Виктимное поведение и работа с детской травлей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-