Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лагерь звезда вифлеема Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лагерь звезда вифлеема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 10:50

Купили племяннику-подростку путевку в православно-ориентированный лагерь Звезда Вифлеема. Не знаю, что из этого выйдет Shock . ПОтом расскажу.
Знаю людей, которые лагерь организовывают, они внушают доверие, хотя племянник у нас не подарок, поэтому и волнуюсь.
Посмотрела их сайт, понравился
http://www.campzv.ru/
про вожатых подробно рассказано
http://www.campzv.ru/?action=pages&name=vozatie&no=3
Еще понравилось, что выдали анкету с вопросами о ребенке, о его характере, как он реагирует на замечания и т.п.
В общем, пишу на тот случай, вдруг кто-то ищет лагерь. Мне кажется, это неплохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 13:04

Вероника, у меня мальчик туда два раза ездил, очень понравилось. Еще просился. И каждый раз оттуда такой хороший возвращался Smile
правда, в последний раз там заболел перед отъездом, лежал один в изоляторе с температурой под 40! к нему в изолятор батюшка специально приходил, кстати. (Да, так вышло, что у него и первая исповедь там была, вожатые очень внимательно к нему отнеслись, я специально просила).
Сын кричит - хороший-хороший лагерь... "но там есть определенные законы". Говорит, зимой очень холодно, одевайтесь теплее.
Говорит, "весной туда хочу съездить".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 13:53

Интересный лагерь... Мне он кажется интересным в основном для моего старшего сына (кстати, ему сегодня 15 исполняется) с легкой УО: ведь в его коррекционной школе основной упор на трудовое обучение + к юродивым в православии всегда относились с пониманием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 14:26

Ир, ты позвони туда и спроси. Мне почему-то кажется, что они не будут возражать. Учти, кстати, что лагерь серьезно православный. То есть - утренняя молитва, перед едой, после еды (а едят четыре, кажется, раза), и перед сном еще. И раз в неделю - литургия, желающие могут причаститься. Религией там не грузят, даже в молитве участвовать не обязательно - как там говорят, "это привилегия, а не обязанность" - но это такой заведенный порядок. Мне, кстати, нравится, дома у меня этого нет, так пусть ребенок хоть в лагере поживет нормальной православной жизнью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 22:45

Чеба, не знаю насчет лагеря, но как подрастет мальчик еще немного - может быть, с Реставросом куда-то попробовать? Вот там точно не должны обидеть. Очень хорошая организация, всем рекомендую. Там просто настолько уважительное, светлое отношение к людям. И можно даже с ребенком ехать, если отсутствие условий не пугает. (Хотя в некоторых сменах условия есть). У нас там и бабушки, и младенцы - не редкость.
А лагерь - там же не только православные дети, а обычные подростки. Вообще это надо у вожатых спрашивать. Где-то были какие-то адреса. могу поискать. Или у Мыши можно спросить.
Мышь, здорово. что вы (ну то есть сын) были в Звезде! И еще здоровее, что понравилось! Когда они только организовались, мы в газете Фома часто писали про них, но как сейчас там, не знаю... Я туда еще отправляла свою крестницу раза два несколько лет назад. Ей тоже понравилось. Но девочка выросла, и в 14 лет лагерь уже не для нее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:02

Чеба пишет:
Интересный лагерь... Мне он кажется интересным в основном для моего старшего сына (кстати, ему сегодня 15 исполняется) с легкой УО: ведь в его коррекционной школе основной упор на трудовое обучение + к юродивым в православии всегда относились с пониманием...
Чеба,а , может, там и подработать можно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:11

Вероника, а что такое "Реставрос" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:20

Галь, это подростковый отряд, или лагерь, они занимаются реставрацией старых монастырей и пр.
по первой вероникиной ссылке - в левом столбике нижняя ссылка ведет на их страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:42

Реставросъ - это лучшие годы жизни! но подзаработать там нельзя Laughing
Наоборот, на свои деньги покупаешь билет и оплачиваешь питание, если едешь в летнюю смену. и в течение года есть работа на храмах в Москве.
В 2000-2002 году мы много ездили на экскурсии по русским городам, а сейчас больше все-таки стремятся так организовать поездку, чтобы были и экскурсии, и работа.
"Вконтакте" у Реставроса живая страничка, но Контакт можно смотреть, только если зарегистрирован.http://vkontakte.ru/club563351
Кстати, в этом месяце 20 декабря в субботу будет интересная поездка в Павлов Посад.
А вот еще статью старую нашла http://ricolor.org/rus/5/mlr/5/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyСб 13 Дек 2008 - 23:50

Мышь пишет:
Галь, это подростковый отряд, или лагерь,

Не совсем подростковый. Все-таки большинству народа в Реставросе - за 20. Есть, например, Валентин, которому около 60, кажется. А может, и больше? не помню. А сейчас у нас юное поколение реставросят народилось, уже тож в смену с родителЯми ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:29

Вот решила поднять тему. Лагерь звезда вифлеема 714595 очень хочется куда-то чадо заслать, но на 12 дней не решаюсь. Если б дня на 3, минуты не думала бы... Лагерь звезда вифлеема 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:38

Жаль, что далеко, я бы отправила наподольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПт 27 Ноя 2009 - 18:57

Кэт, в Питере должно быть тоже что-то подобное. У нас там журналистка знакомая часто пишет что-то омолодежных вылазках-поездках.
Вы для старшего хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПт 27 Ноя 2009 - 19:28

Да, Ежинка, конечно. Мне главное, чтобы люди были увлеченные и дело какое непустячное. Чтоб старший посмотрел хоть, как оно бывает. Опыт пионерского лагеря - увы, неудачный. Там до тошноты нечем заняться подростку. Если вдруг у вас есть какая информация, дайте знать, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПт 27 Ноя 2009 - 19:49

Идея замечательная.Но у меня два серьезных вопроса:несамостоятельнность детя и деньги... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Yasnaya



География : Красногорск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-11-29

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyВс 29 Ноя 2009 - 21:54

Всем привет!
Этим летом отправляла своего сынулю,которому 11 лет стукнуло в сентябре,в Звезду Вифлеема,отправляла с надеждой,что уж там-то к детям с СДВГ отнесутся с пониманием и осторожностью.Но..увы...мне сказали,что больше не хотели бы видеть там его No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyВс 29 Ноя 2009 - 21:56

прискорбно Sad
А они это как-то обосновали?


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 29 Ноя 2009 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:00

Yasnaya, простите, у вас в профиле написано "папа", но видимо, это не так Smile . Поменяйте, пожалуйста (кнопочка "Профиль" вверху)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:00

А мой в христианском лагере ангелочек тоже всех на уши ставил, но ничего, еще пригласили!!! Мы там зажиали по полной! И , когда уезжали, обещали приехать и всех домучать.
Моя девица там каждый вечер выступала, были , конечно , моменты неприятные , и очень, но нашему лагерю хватило терпения .Мы им очень благодарны.Жаль, что Вам повезло меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyПн 30 Ноя 2009 - 12:56

Ясная, а что случилось-то? Вы не могли бы описать поведение вашего ребенка? Мой деть тоже с особенностями, вот думаю, могу я на них рассчитывать или нет. Тем более денюшка за 12 дней 26000, это весьма немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лагерь звезда вифлеема Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь звезда вифлеема   Лагерь звезда вифлеема EmptyВт 1 Дек 2009 - 14:13

Нелл, у них там на сайте какие-то трехдневные программы я углядела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лагерь звезда вифлеема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-