Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 18:44

Я озадачилась таким же вопросом совсем рано, лет в 7 ребенкиных. Ну тревожная, я мама, тревожная Laughing. Как пришли к медицине? Я очень внимательно за ним наблюдала, рассказывала о разных профессиях, фильмы смотрели. Программист - однозначно нет, повар - тоже нет, что-то научное - не хватает усидчивости, бизнес - у него явно нет таких стремлений (к слову, папа, явный нелеченый СДВГ, деловую хватку проявлял лет в 10).А потом как прорыв "Доктор Хаус". Этот сериал Солнце просто заворожил. Он посмотрел все сезоны раза три уж наверное. Причем, ко второму разу уже была куплена куча медицинских энциклопедий. Еще у него пример перед глазами. Моя подруга - детский хирург-ортопед. Я водила Солнце к ней на работу, в ординаторскую. Я постоянно поддерживаю у него это желание. Книги, пособия, походы в анатомический музей, занятия биологией. Не знаю, может, и пройдет это желание у него со временем, но пока хочет, старается, учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 18:55

а скажите кем может поработать подросток (девочка) летом в больнице ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 18:59

julia.vir пишет:
а скажите кем может поработать подросток (девочка) летом в больнице ?

Это наверное мне вопрос? Я не знаю, но если хотите, могу подруге задать вопрос. Девочка 1997 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 19:00

В регистратуре, санитаркой, диспетчер скорой. Я работала после 1 курса, кажется, медсестрой на приеме с терапевтом. Выписывала рецепты под его указания. Потом еще ходила на участок с инъекциями. Но вуз у меня был не медицинский, просто так захотелось. У нас была подготовка медсестер ГО, на этом и сыграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 19:45

Марика пишет:
http://www.orto-kosmos.ru/prot/ вот такое, только хочет это более современное и сложное делать. Мне на эти фоты и смотреть-то страшно, а он вот как-то и интересуется, и людей жалеет, и вообще настрой правильный. Вот только само именно обучение - Sad Сейчас в школе вообще у нас Affraid Affraid Affraid , а ведь там сейчас нагрузка, если по-честному, совсем небольшая...

http://www.forbes.ru/tehno/tehnologii/33944-camyi-sovershennyi-v-mire-protez

Марика разместила ссылку об очень интересном человеке, для вашего мальчика. Меня потряс этот ученый, который разрабатывает протезы, при том что сам инвалид без ног и альпинист кроме того.
Ссылку разместила, а потом подумала, что может нельзя. Но удалить уже не получилось. Вобщем вот, если ещё не читал, может будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:01

Спасибо, это как раз то что надо! Будем развивать интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:04

Армусь, наши дети ровесники. Тоже задумываюсь. Handshake
Но пока не расстраиваюсь по поводу ветра в голове у дочи. Вспоминаю себя в 13 лет. Какое профориентирование? Совершенно далека была от этого. Училась я хорошо, но мысли о профессии пришли в голову классе в 9, никак не раньше
Как я сейчас понимаю, в плане профориентирования мне очень помогли разговоры родителей на кухне по вечерам. О работе, о коллегах, о проблемах...
Вообще обожала приходить к маме на работу. Она работала конструктором. Я просто балдела от огромных архивов с документами, чертежных досок, коллекции суперских чертежных принадлежностей и гигантских ватманов с ажурными чертежами... ))) Ещё больше нравилась атмосфера - суматоха большого предприятия, где люди носятся по коридорам, шутят и ругаются, но при этом заняты каким-то общим делом.
Я вот думаю, отправить через год на каникулы дочу к папе в офис. Пусть попробует поработать пару недель хотя бы, бумажки поперекладывать... Насколько это правильная идея, через год виднее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:16

Вчера увидела эту заметку:
Цитата :
А еще одну аттестацию устроил бы в 7-м классе, когда у детей теряется мотивация к учебе. При поступлении в 1-й класс, пошутил он, еще один ЕГЭ не нужен, но психолого-медицинская экспертиза необходима.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/education/2011/03/28_a_3567389.shtml
Это я к тому, что 7 класс не самый подходящий момент для выбора профессии. Все может перемениться к лучшему.


Последний раз редактировалось: Августа (Чт 14 Апр 2011 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:20

Кипарис пишет:
julia.vir пишет:
а скажите кем может поработать подросток (девочка) летом в больнице ?

Это наверное мне вопрос? Я не знаю, но если хотите, могу подруге задать вопрос. Девочка 1997 года?

да девочка 97 причём днюха в июне , и нна службе занятости мне сегодня почти отказали , сказали что фактически они детей с 16 лет пристраивают работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:21

Цитата :
По мысли начальника, укрупнение (слияние) школ, которое тревожит педагогов, необходимо не только для экономии денег, но и для создания нормальной образовательной среды – как для учеников, так и для учителей.

Вот это ровно наоборот: чем крупнее школа, тем среда НЕнормальнее: хуже дело с дисциплинарными проблемами, больше учеников в классе, труднее учить и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:28

что сказать...тут все индивидуально, ничего не посоветуешь кроме перечисления наиболее актуальных сегодня профессий....и опять же можно выбрать направление, но все зависит же от ребенка...если с институтом сомнения, не виже трагедии, если он пойдет в колледж (не во всех колледжах сопромат, которого вы так боитесь..есть и гуманитарные колледжи тоже)..поучится, определится, потом можно работать и на вечерку в институт- это нормальный план, мне кажется...ну а если в колледж не поступит...гм...сомневаюсь я ...трудно не поступить- нет абитуриентов....мой вот сейчас после подготовительных 3-месячных курсов сдает экзамены- проводятся формально, русский на 4 написал- с одной!!!!!!! ошибкой....простой диктант, историю будут сдавать в понедельник- все сдадут, уверены и дети и преподаватели....экзамены являются вступительными
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:30

Мне кажется, рановато вы тревогу бьете, мамочки. Smile До 15-16 лет детка вряд ли начнет "профориентироваться". Другое дело, если интересов вообще никаких нет. А то, что большинство школьных предметов неинтересно - так это нормально.
Мой "тематический" ребенок начал чего-то конкретного хотеть в начале 9-го класса. В начальной школе ходил на моделирование, нравилось. В 6-ом классе переориентировался на программирование, тоже нравилось, стал ходить в кружок, многому научился. Потом увлекли языки - начал учить, разные, потом охладел. Все это время в школе были двойки-тройки (в том числе по математике, русскому, английскому, которыми он по сути-то и занимался во внеурочное время), хроническое невыполнение домашних заданий и полное наплевательство на весь формальный учебный процесс.
В 9-ом, когда замаячила ГИА, он резко заучился. А теперь и программирование отступило на второй план, теперь в фаворе "чистая" математика.

То есть хочу сказать, что интересы как-то непредсказуемо развиваются... и в 13, а тем более в 11 лет, совершенно невозможно сказать, куда оно все выльется. Редко, когда по ребенку уже в маленьком его возрасте можно сказать: он обязательно будет, например, врачом. Только интересы - любые - нужно поддерживать, чтобы у него был выбор и чтобы он представлял, какие направления ему больше нравятся.

А как-то настаивать... продавливать... подталкивать к востребованным профессиям мне всегда казалось бессмысленным. Все равно он сам выбор делать будет. И не удержится там, где ему не нравится, какие бы деньги это в будущем ни сулило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:32

ну вот я свою в 13 - в начале 8 класса - отволокла на профориентирование, и не жалею.
Там показали кой-какие дыры в подготовке (общая эрудированность, словарный запас и ты пы), выяснили, что с математикой у нее нет никакой катастрофы (в школе - перманентная катастрофа была) и примерно очертили несколько областей, к которым она сможет приложить себя - и круг предметов, которыми имеет смысл заниматься углубленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 20:32

да, детям трудно определиться с профессией- неинтересно им об этом думать...кстати поэтому многие взрослые меняют первую профессию, когда понимают, что ошиблись...тоже не трагедия- вечерку и дистанционку никто не отменял
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 21:20

Девочки, спасибо за советы, за участие!
На профориентирование сходим, обязательно.
Августа - очень обнадеживающе! Smile
В общем, будем посмотреть, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 1:20

А я больше всего боюсь сбить с толку, из лучших побуждений направить ребенка не в ту сторону. Так было со мной, родители так грамотно вели исподволь"профориентацию ", что я сама не заметила, как подала документы и поступила не в тот вуз, о котором несколько лет мечтала. Как под гипнозом была, хотя они вроде бы и не давили, и искренне желали добра...
А моя дочь в последнее время очень озабочена будущей профессией. Постоянно заговаривает на эти темы, пристает с вопросами:"Кем ты меня видишь?" и обижается на уклончивые ответы. Говорит, что ей необходимо представлять себя в будущем "кем-то", без этого она чувствует себя неуверенно. Может, это признак повышенной тревожности? Umnik
Я-то вижу ее кое-кем, но боюсь озвучивать, мне не очень этого хочется...
А у нее самой много интересов, но противоречивых. Она постоянно перебирает разные профессии, но пока сформировала лишь один критерий - ни в офисе целый день, ни на производстве работать не будет, хочет часто бывать в разных местах и общаться с большим количеством народа...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 7:53

С моей профориентацией было всё тоже непросто.
Я в школе мечтала стать учительницей. Или начальных классов, или русского языка с литературой. Но меня отговаривали, уговаривали в мед.
Уговорили-таки. В мединститут поступить у нас крайне сложно всегда было. Не знаю, как сейчас, с ЕГЭ, может, легче, а тогда - самый блатной ВУЗ в городе был. Не поступишь, пока не "подмажешь", даже будь ты семи пядей во лбу. Поэтому я решила через медучилище прорываться. Закончив с красным дипломом училище, в институт уже были шансы поступить.
Поступила в училище. Проучилась 1 семестр, сдала первую сессию на "5" - и бросила.
Сложились вместе несколько факторов сразу.:
- наверное, я выбрала не то училище (у нас их 2 в городе). Нужно было выбирать, которое в центре, там контингент городской, более "свой" для меня. А я пошла в то, которое ближе к дому - там, в основном, девчонки из области были, из деревень. И как-то не сложилось с ними. Общаться - не с кем. Вакуум просто. Ну, другие у них интересы были. Я там "задыхалась".
- на первой же практике попала в онкологическую клинику, в гинекологию. Тяжело. Морально тяжело. Да еще поцапалась со старшей медсестрой. должна была выйти в 1-ю смену, но у меня бабушке стало плохо, пока скорую вызывала ей (родители на работе), пока ждала, чтоб полегчало... Приехала ко 2-й смене. А эта м/с на меня рот кааак открыла! ну, я развернулась - и уехала домой. На другой день пошла заявление об отчислении писать.
директриса меня отговаривала. Оставила у себя работать лаборантом, пока не поступлю в пед.
Теперь я, если честно, жалею, что бросила, не доучилась. очень жалею.
В пединституте мне было хорошо и интересно учиться. Очень. Но вот не работала я в школе ни одного дня (кроме практики)
Laughing Работала в детской библиотеке, в детском саду, в редакции, теперь вот - в архиве крупной организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 9:05

Бирма пишет:
А я больше всего боюсь сбить с толку, из лучших побуждений направить ребенка не в ту сторону. Так было со мной, родители так грамотно вели исподволь"профориентацию ", что я сама не заметила, как подала документы и поступила не в тот вуз, о котором несколько лет мечтала. Как под гипнозом была, хотя они вроде бы и не давили, и искренне желали добра...

Со мной было то же самое. Мечтала о химфаке, а что такое химик в середине 90-х? Родители и отправили на экономический, туда где были связи и знакомства. В результате из меня получился не просто плохой бухгалтер, а вообще никакой. И не работаю я по этой профессии, потому что ненавижу цифры. С ребенком я была очень осторожна, да и знаю, что рано. Но разные варианты ему предлагала и смотрела где мелькнет интерес. И несмотря на то, что медицину и хирургию выбрал сам, все время повторяю: "Не важно кем ты будешь, главное, чтобы ты был счастлив и любил свою профессию."
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 9:13

А я мечтала стать дизайнером. А в 9 классе решила инженером -всегда нужны да и не пропадешь никогда-мозги видоизменяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:11

Nancy пишет:
А как-то настаивать... продавливать... подталкивать к востребованным профессиям мне всегда казалось бессмысленным. Все равно он сам выбор делать будет. И не удержится там, где ему не нравится, какие бы деньги это в будущем ни сулило.
Нэнси, вот сомневаюсь я крупно, что мой в 15 лет САМ сделает выбор. Я поступала в 17 лет, причем не с СДВГ и незрелой эмоционально-волевой сферой, так и то не могу сказать что правильный выбор сделала: мечтала стать врачем... поступила в Пед, год проучилась, бросила... не прошла по конкурсу в МИФИ... от отчаянья поступила в политех... инженером не работаю Sad . Но мне-то было проще метаться, т.к. у меня получалась все, за что я бралась. Ну речь не обо мне.
Если не вмешиватся в это дело, то сын пойдет туда, куда большинство из его окружения (стадный инстинкт), а это - в училище на автослесаря или отделочника. Причем я лично ничего против бы и не имела, если бы он СМОГ стать хорошим специалистом (ну не его это). Кроме того, честно говоря, несмотря на то, что он в классе КРО учится, я думаю что он и с техникумом справится. Только вот САМ он туда - ни за что не пойдет, т.к. учиться не любит, хоть и учится хорошо. А вот если я настою - то пойдет и закончит. А вот когда закончит - хоть сантехником пусть работать идет, лишь бы ему в радость было. Кстати, вчера сказал, что на повара он учиться не станет, он будет юристом, т.к. у него обществознание, история и английский - "5". Причем я ничего подобного ему не говорила, значит где=то в школе обсуждают.
Мышенька, спасибо Вам за ссылку. Я уже с центром профориентации созвонилась и своего на тестирование записала на 13 апреля. Кстати, стоит эта процедура у нас смешную цену - 200руб. Как сын сходит и со мной по результатам тестирования побеседуют - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:32

Я тоже созвонилась Smile
Пойдем на тестирование в аэрокосмический университет. Нас в конце мая ждут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:34

малек, а вашему мальку 13 уже? моему только в августе будет, раньше сентября не собираюсь профориентировать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:49

Мышь, моему 13 будет в августе. Но в центре сказали, что можно, т.к. они вообще с 5 класса принимают. Просто мой почему то сам постоянно заводит со мной разговор на тему "А кем я буду, когда вырасту?" Вот пусть и послушает, кем ему вообще реально можно быть Smile . Очереди у нас на профориентацию нет, да и цена смешная. Поэтому я свожу, а в следующем учебном году можно и еще раз побывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:02

Лучше не через год, а ближе к окончанию школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

куда пойти, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:05

julia.vir пишет:
а скажите кем может поработать подросток (девочка) летом в больнице ?
О! Своего старшего тоже этим летом пристраиваю на работу в больницу. Так как ему только 15, то никем не берут, а вот волонтером в хоспис - пожалуйста. Так что хочу в августе его пристроить. А то у него в башке давно сидит: Хачу быть хирургом! И вообщем-то он к цели идет, но мне кажется не до конца понимает, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-