Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, плизззз Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, плизззз Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, плизззз Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, плизззз Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, плизззз Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, плизззз Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, плизззз Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, плизззз Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, плизззз Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, плизззз Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, плизззз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:43

Девочки,я всё молчала-молчала долго,но сегодня опять проблема. Звонит мне какая-то учительница (не наша) и говорит - вот у него опять, он тут всё крушит, всех материт. Я, честно говоря, струсила, не стала убегать с работы, решила отсидеться. Отправила их к папе, но ему они не звонили. Потом он просто сидел час в школе, потом уже пошел домой. Говорил, что сильно болела голова, но потом вроде поел, успокоился. Сейчас даже на шахматы ушел. Правда побоялся идти потом на плавание, говорит, там будет охранник, который тоже к нему подходил. С его слов (по телефону) было всё примерно так- после уроков он собирался домой, какая-то девочка посмеялась, что у него пакет для обуви розового цвета (как у девочки),он кинул её пакет, она его, потом уж не знаю, что дальше. Потом она сказала, что он такой же ненормальный, как его мама (это он так сказал), тут его понесло. Короче девочка позвала какую-то учительницу - нашей уже не было, их там штуки 3 прибегали и охранник. Он сам говорит, что хотел дверь сломать и еще что-то сломать. Слово сука сама слышала по телефону. всплеск истерики длился (как я понимаю) минут 20-30.
Сижу на работе - руки трясутся, щеки горят. Страшно опять. Сейчас опять позовут в школу и начнется. Надо сказать, что подобных истерик с прошлого года было 2(сейчас 3-я). после 1-ой (в прошлом апреле), мы дома доучивались 2-ой класс. После 2-ой (в декабре) папа ходил на беседу с директором(там были докладные), говорил, что если его не провоцировать - он и не не начнет 1-ый. Короче остались учиться. Но сейчас-то опять будут прессовать(я думаю). Надомное обучение нам не подходит - это надо мне бросать работу, а возраст у меня (48 лет) не тот, чтобы её бросать. Надо опять искать врачей, уже и не знаю. Психиаторы говорили, что всё у него в порядке, это характер. Психолог школьная (она мне даже понравилась) говорила, что надо его учить жить в коллективе. но у нас в городе сложновато с психологами. Искала многих, сейчас, честно говоря, уже и не знаю куда идти. Очень волнуют эти всплески, честно говоря. И не знаю, что делать в школе. Посоветйте, что-нибудь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:48

А к школьному психологу нельзя в частном порядке обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:57

Цитата :
вчера ребенок сильно ударился затылком о стол, была шишка, но не тошнило.
Полежал, я ему приложила холод к затылку, заснул. Утром вроде не сильно жаловался, опухоль спала.
Пошел в школу. Звонят из школы - что он там психует. Говорит, что кто-то обозвал, и он сорвался. Психовал,кого-то ругал.
Минут через 20 успокоился. Сидел в школе около 1 часа,теперь идет домой. Звонит, что идет и его качает. Сейчас позвонил
из дома, говорит, что вырвало.
Я перекопировала Ваш сегодняшний пост из консультаций.
Меня насторожило, что качает и вырвало. Сотрясение Подскажите, плизззз 172347
А потом школа, поведение может быть связано с ударом.
Цитата :
Говорил, что сильно болела голова, но потом вроде поел, успокоился. Сейчас даже на шахматы ушел.
А вот это Affraid Почему не к врачу?


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 14 Апр 2011 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:58

Я пыталась её спросить об этом, а она говорит, что нет смысла заниматься с ним одним. Один он очень адекватный и вменяемый, его надо учить адаптироваться к коллективу. Мол он у вас всё занимается индивидуальными занятиями(музыка, шахматы, плавание), надо находить что-то командное и учить. А сами, наверное, будут опять предлагать домашнее обучение. Просто, как можно жить дальше, если постоянно чего-то боишься. Даже не знаю, как завтра его в школу отправлю. По-моему, я уже дошла до пограничного отделения в психдиспансере.(сама)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:02

Да, собственно, все мы бываем периодически в этом состоянии, так Вы не одиноки Smile
Обычно школьные психологи проводят и групповые занятия, как раз направленные на социализацию.
А индив.занятия ему тоже бы не помешали, НМВ, потому что там можно разбирать ситуации, которые его волнуют, учиться справляться с гневом.
Просто мой начинал именно с школьным психологом заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:42

согласна с врединой: к неврологу, очно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:01

Девочки, спасибо. побежим, наверное, в травмпункт. У нас он при детской больнице и круглосуточный. Нвропатолог сегодня всё-равно не принимала.
Пусть посмотрят. Не хочется, чтобы что-то было, но если (не дай бог) что-то, то может и отмазка для школы будет. Боюсь я этой школы уже. Может самой что попить, а? А на шахматы он сам пошел, дома один, вот и решил пойти.
И еще я замечаю, что когда он психует, то потом говорит, что сильно хочет есть. Это с чем связано. Где-то читала, что бывает, если падает сахар в крови, то меняется поведение. А потом, когда поест, то сахар восстанавливается. Может нам это проверить. Вот теперь еще поищу, на всякий случай хорошего детского эндокринолога. Как Вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:04

может быть, он просто интуитивно ищет, чем успокоиться - и тянется к еде, доступному для него источнику положительных эмоций. Как взрослые, попсиховав, бегут перекурить или выпить.
Провериться не помешает, но мне кажется - он у вас "заедает" стресс, и с этим хорошо бы к психологу. Но сахар в крови все равно не помешает проверить.
Может быть и наоборот - сначала чувство голода запускает механизм истерического реагирования...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:14

Многоуважаемая Мышь, а как бороться с истерическим реагированием. И маты появились. Хотя мне психологи говорили, что маты - это не повод работать с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:00

надеющаяся, учить ребенка выражать свой гнев приемлемым образом.
То есть - орать и материться нельзя, а что можно?
сдержать его он не может, вопрос - как его спустить безопасным для окружающих способом.
Я давно уже собираюсь проштудировать на эту тему иностранную книжку, да все времени не хватает.
что можно? как нужно себя вести - вместо матов и побоев? выбежать вон? пробежать пять раз по лестнице туда-сюда, а потом подойти и сказать "ты - нехороший человек"? Smile вытащить из портфеля тетрадь для вырывания листочков и разорвать ее всю на куски? что? что бы вы хотели, чтобы ваш ребенок мог сделать ВМЕСТО этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:07

надеющаяся, я тоже думаю, не помешает провериться у эндокринолога - сахар и гормоны щитовидки.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:22

надеющаяся пишет:
Я пыталась её спросить об этом, а она говорит, что нет смысла заниматься с ним одним. Один он очень адекватный и вменяемый, его надо учить адаптироваться к коллективу. (сама)
У нас школьный психолог занимается с моим и индивидуально, и в группе. Привлекает детей из его класса (с их согласия, ес-но) поочереди - и тех, с кем у него хорошие отношения, и тех, с кем конфликтует.
Но у нас очень хороший психолог. Она, не смотря на все старания уч-цы, смогла объяснить одноклассникам за 5 мин., что он не дурак и не сволочь, а со своими проблемами, которых у всех хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyПт 15 Апр 2011 - 12:38

Девочки, спасибо. Вот продолжение вчерашней истории. Сотрясения (слава богу, нет). Сегодня в обед (когда прибегала покормить) рассказал на спичках - как было дело.
Короче, шли они из бассейна. Он кинул пакет на стол девочке, стал одеваться домой. Девочка спросила - чей пакет, и стала всем показывать, что как для девочки (там тапочки у него в пакете с сердечками. Что-то я и не думала про это). Мой кинул её пакет,она его стукнула. Дите говорит, что её не стукал. Потом она ушла и позвала видимо брата с другом, те подошли - спросили - кто
такой-то,стукнули его по животу и ушли. Потом эта девочка позвала медсестру (её кабинет рядом), сказала, что мой психует.Пришла медсестра, стала ругать, моему никто не поверил.(Еще девочка же сказала, что он такой же урод, как и его мама, что вообще вывело из себя). Он вначале говорил, что не психует, но потом раскидал мел, тут мне и позвонили 1-ый раз. Потом позвали еще пару учительниц и охранника. Охранник сказал - что мол плачешь. Посмотри на себя - как урод , и ушел. Тут уже я так понимаю крышу снесло, дверь в туалет попинал. (Потом правда помыл её). Я так понимаю, что пиная еще и материл всех (со слов звонившей медсестры - им это неприятно). Потом сел и сидел где-то час.
Пришла учительница, у детей продленка, они делали уроки. Потом он и пошел домой качающийся.
Пока никто не звонил со школы, но сегодня дети не учились. Чего ждать?
Есть мама, которая там была(забирала сына), я её знаю по телефону (общаемся по работе). Думаю - спросить или нет. Хотя, псих ребенка всегда со стороны кажется ненормальным. Спрашивать - значит показать, как я это знаю. Подумают, что правда дите ненормальное. Или у меня уже комплексы. Хотела учительнице позвонить, но тоже не знаю, зачем. Никого не хочу винить, хочу, чтобы сам перед девочкой извинился, даже если и не виноват, мириться должен более умный. Что-то сама себе накрутила, и жду чего-то. Поддержите, ауууууууууууууууууууууууу.
Мой говорит - я никого не бил, я вместо этого дверь пинал. Молодец, с одной стороны, но никто же не поймет в школе, что молодец.
Мне кажется, что всё учителя знают про наших деток, просто удобнее притворятся, что не знают, и списывать на плохое воспитание. Сын говорит, что эти приходящие учителя говорили про психиатора, больницу и т.д.
А у них в классе есть мальчик, который кусается (мой лично приходил с укусами), но не орет при учителях - так вот он(по их мнению)здоров.
Kак с этим жить дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyПт 15 Апр 2011 - 12:52

Надеющаяся, а я б к учительнице пошла. ОНА должна разбирать эту ситуацию. И психолога можно пригласить, если он у вас адекватный. Потому как нужно выслушать и девочкин вариант рассказа. И откуда ДВОЕ старших ребят появились узнать. То есть, ПОЧЕМУ ваш мальчик должен извиняться? Если он не правду сказал и было все по-другому- то да, извиниться нужно. А если правда на его стороне, то КТО перед НИМ извиниться должен?
В любом случае ребенок должен быть УВЕРЕН, что вы - мама справедливая, что вам можно рассказать правду, что вы всегда ГОТОВЫ его защитить и никогда без дела не накажете и не наругаете.
Вот и к учительнице нужно подойти и попросить ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬ конфликтную ситуацию.
Но никак не мальчика своего заставлять извиняться. Пока не ясно - за что он вообще должен извиняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyПт 15 Апр 2011 - 12:54

Я бы не стала заставлять извиняться, особенно если он не виноват. девочка еще ребенок, для нее всякое непривычное поведение - психоз. Но вы-то знаете, что парень справился с ситуацией, молодец какой! 10 лет, уже так собой владеет. Дверь помыл, умница! Вы бы его похвалили за выдежку и почитали на сайте статью Что делать, когда тебя дразнят? Или что-то в этом роде, извините, за точным названием не полезла. Там много советов, в том числе и по приемлемым методам выражения гнева. Купите книгу Грина Взрывной ребенок или на форуме Импульса зарегстрируйтесь под своим ником с новым паролем и закажите себе штук 5 этих книжек, для учителя, медсестры, психолога, себя. Только посмотрите по пересылке цену, т.к. отправка за ваш счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:06

Учительница наша говорит - они же дети, всякое может быть. А я что-то боюсь на неё наезжать, просто она по сравнению с 1-ой (которая и сказала 1-ая это слово - психиатр) небо и земля.
А про книгу - классный совет. Попробую в выходные заняться. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, плизззз Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, плизззз   Подскажите, плизззз EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:24

Не наезжать, а помочь ВАМ разобраться в происшедшем. Я бы так и сказала - "Я не уверена, что ТОЛЬКО мой ребенок виноват. И поэтому хочу разобраться, что б НЕ БЫЛО ПОВТОРЕНИЙ подобного". Т.е. я ГОТОВА принять меры, но ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, плизззз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-