Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте, я новенькая... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте, я новенькая...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:07

Привет. Я мама 7ми летнего мальчика. Славного, чудесного, с длинным диагнозом, который нам недавно поставили в центре коррекционной педагогики.
Ну жили как то до этого. Ну да, шустрый, ну да, непоседливый, не чувствующий опасности, не любящий читать, постоянно двигающийся. Папа наш шутил - я такой же в детстве был. В поликлинике все как то нормально было. Несмотря на тяжелую беременность, экстренное кесарево и асфиксию, к невропатологу не направляли специально, а я сама такая рохля была, что сама не догадалась обратиться. Рохля - не то слово! Достаточно сказать о том, что у меня ребенок от голода рыдал первую неделю, а я же кормила как врач велел - по режиму. Пока знакомая не всыпала мне и не объяснила, что кормить надо по требованию... Ну что - матери нет у меня, подсказать некому. Так и тут вышло, что до 7 лет невропатолог наша в поликлинике говорила, что все у нас хорошо. Терапевт тоже не обращала внимания, только говорила, что он плохо воспитан, когда он носился по кабинету, все хватал, болтал без умолку... Хотя года в 3 я поняла, что это гиперактивность, но все так же в розовых очках, полагала, что это фигня, и само рассосется...Сходила к психологу в поликлинике. Та попыталась поставить сыну ЗПР. На что наш папа сказал ей - поставишь в карточку этот диагноз, я тебе самой зпр сделаю!...Больше не ходили.

В 4 года сына перевели в логопедический дет. сад. Дети его невзлюбили. Все на него жалуются. Он всем мешает... Воспитатель хорошая, терпит. А вот в этом году, в выпускной группе, у них появилась другая... Старушка, которая жалуется на него каждый день. Выговаривает мне за все. Ни разу не похвалила, кричит на него... Не знаю, как сын терпит. Не знаю. Пригласила нас на разговор логопед. Говорит - всеми силами старается на себя обратить всеобщее внимание. И это может быть что угодно. Клоунада, идиотизм любой, кривляние. Облизать ботинок, убежать из дет сада, разбить зеркало, показывать зад воспитателю, во время занятий сидеть под партой, прыгать по кроватям, это далеко не полный список... Лишь бы быть лидером, в центре, лишь бы обращали внимание только на него. Он не сидит на занятиях, он делает что хочет... Вобщем пообещали проблемы в школе, рекомендовали Центр коррекционной педагогики. Сходили. С сыном около часа общались невролог и психолог. Мне понравилось, как врачи проводили тесты, как расспрашивали о течении беременности, развитии, особенностях. Выдали диагноз:
Органическое эмоционально лабильное расстройство на резидуальном фоне. Синдром навязчивых движений, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Теперь надо пройти ЭЭГ, ЭХОЭГ, РЭГ.Далее постоянная работа с психологом, консультация психиатра, наблюдение у невролога. Сказали, что у него шизоидное развитие личности, и это может вырасти в большую проблему к подростковому возрасту.
Вобщем я в шоке. Не рассосалось и не рассосется само. Ругаю себя, за тяжелую беременность, за то , что раньше не обратились к специалистам, что закрывали глаза на все это. А тут еще и в школу в этом году идти. Врачи посоветовали в коррекционный класс, да у нас в районе нет такого...
Жалко мелкого. Он и правда ужасно возбудимый, неусидчивый, постоянно в движении, никогда не думает о последствиях своих поступков, и прочее...И при этом ранимый, не может объяснить отчего он сделал то или другое, не понимает отчего его не приглашают на дни рождения, не любят дети, воспитатели. Радуется , когда хвалит единственный человек из дет сада - муз работник, ждет школу в надежде на дружбу с детьми, хорошее отношение педагогов, старается изо всех сил...и ничего не получается у него... Вам наверное все знакомо, что уж описывать...
Муж крайне негативно относится к лечению медикаментами. Вот пройдем обследование, назначат коррекцию. И что? И если муж скажет нет, упрется, я не смогу его убедить наверное...
Вобщем, я в растерянности. И сама не знаю зачем пишу, наверное просто от чувства безысходности, и вообще у меня такой поток сознания сейчас, извините...Пожалуй просто захотелось пожаловаться тем, кто поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:14

Да все вас тут поймут Smile - все через это проходили, чуть не слово в слово.
Одно скажу - совершенно бесполезно и бессмысленно ругать себя за то, чего не могла предусмотреть, что от тебя не зависело.
Вы делали что могли - исходя из своего тогдашнего понимания, уровня знаний и возможностей. Жаль, конечно, что не знали и не могли большего, но что теперь-то себя за это грызть, кому от этого лучше будет?
В общем, из проблемы надо сделать задачу, а задачу потихоньку решать.
Опыт выращивания детей с СДВГ в условиях отсутствия лечения у многих форумчан имеется, у меня в том числе - это труднее, но тоже возможно.
Короче, переставайте грузиться и безысходничать, настраивайтесь на трудовой лад, на долгую работу - и понемножку, понемножку.... все получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:17

Акелла,здравствуйте! Добро пожаловать.Для начала надо немного успокоиться и понять,что все.что есть-не смертельно,с этим вполне себе живут.Трудно порой,но живут.В первую очередь читайте сайт и форум,причем вместе с мужем,чтоб человек понял,что это не выдумки,а некая проблема,которая требует решения.Инфы много,не сразу все найдете и во всем разберетесь.Спрашивайте,девочки всегда помогут.У нас тут очень отзывчивый и душевный народ.Правда вот ночь уже и мало кто на форуме сейчас.Еще затишье обычно в выходные дни-все на семейной вахте...
Вы попали с сыном в хороший Центр,там толковые спецы.Начинайте лечение.
И медленно,но верно будете двигаться к победе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:18

Цитата :
Та попыталась поставить сыну ЗПР. На что наш папа сказал ей - поставишь в карточку этот диагноз, я тебе самой зпр сделаю!...Больше не ходили.
Акелла, ну что хотеть от специалистов при таком отношении родителей к ним самим?
Ругать себя за прошлое и упущенное не надо, к детскому психиатру- обязательно. Школу вполне можно отложить на год. Про коррекционный класс узнать в департаменте образования и написать им заявление с просьбой помочь. Назначат лечение - лечить. Папы такую позицию занимают достаточно часто, научитесь ее обходить. Читайте сайт - там много советов родителям, адреса помощи и прочее.
Вообще, имхо, по вашему описанию поведение ребенка не очень укладывается в рамки деятельности психолога. Но я ни разу не специалист и заочных диагнозов по инету ставить вообще никак не могу.
История ваша - на форуме сотни подобных. Надо не ругать себя, а работать начинать над ребенкиными проблемами. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:25

Спасибо за ответ.
Я уже пообщалась с садовским психологом, она мне много дельного посоветовала, распечатки всякие дала. Придется перекраивать всё. У нас был ужасный режим. Вернее его не было, а тут я узнаю, что таким деткам компьютер, телевизор - ограничено, строгий режим дня. А он у нас в онлайн игры.в танки с папой рубится до 11 ночи, Симпсонов смотрит... Кранты, ага... Вот уже неделю, как ломаем привычный ему режим. С сада пришел, ужин, уроки логопедические, 20 минут в награду комп, а потом на мелкую моторику игры, книги, в 9 вечера купаться. потом час на поболтать, пообниматься. В итоге все равно в 11 засыпает, зато без истерик как раньше. Папу прошу быть мягче... не выходит. Сегодня гоняли радиоуправляемые машинки , сын проигрывал, и что то там швырнул, затопал ногами. А папа у нас к этому строго относится - истерики запрещены. И вот слышу - ор такой стоит! Ужас... Сын в слезах приходит. Я ему даю смайлик ( вырезаю из бумаги, как система баллов для поощрения), говорю - смотри, что у меня есть для тебя! Сегодня говворят ты был на занятиях усидчивым и никому не мешал, и дома ты сегодня все делал как надо! Все съел на ужин, уроки идеально выучил, ты умник! А сын мнет в ответ эту бумажку и гворит - Не наодо. Я недостоин! Я тупой, и вел себя плохо. Потом убегает и смайлик на плачущий исправляет...
С мужем говорила о том, что не надо орать на него, ну как то мягче надо. Все стрелки на меня, что нельзя только пряником воспитывать, должен быть и кнут...
Я год назад уезжала на 3 недели, оставила их вдвоем. Папа ремнем и муштрой сделал из него маленького солдата. Слушался безпреколовно. Я против такого. Сейчас папа старается физически не воздействовать на ребенка, но муштра присутствует... Так что мне не только мелкого тянуть из диагноза, но и папе придется видимо мозги вправлять. Носом тыкаю в рекомендации врачей - нет, бесполезно. У него свое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:29

фиалка, этот пример был единственным ( я про врача и ЗПР). Просто папа был уверен в исключительности чада. а тут такой удар под дых. Вот и нахамил. Поверьте. это не норма для нас. Я с уважением отношусь к специалистам. Хотя с поликлиникой нам не очень повезло...
Школу не можем отложить. Ему уже 7 и 4. Декабрьский. В сентябре будет 7лет и 9 месяцев. Уже почти 8 лет. Куда уж дальше откладывать. И так на год оттянули.
Спасибо за совет насчет департамента образования. Попробую узнать. Но, насколько мне известно, корр. класс только в той школе куда мы записались бывает. Но 4 года назад его закрыли по какой то причине, и больше нигде по близости нет... Но попробую узнать. Еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:32

Дуняша, спасибо Вам большое! Буду читать. Рада, что вообще поставили диагноз. Плохо конечно, что раньше не обратились, ( хотя видели, видели же, что что то не так!), но теперь диагностировав проблему легче решить. Осталось обследования мозга провести, и еще на консультацию для уточнения...
Очень напугали насчет шизоидного развития личности, и слава богу в диагноз этого не вписали. Сказали , что самый худший вариант - шизофрения в подростковом возрасте. Страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:36

Если нет корр.класса, проследите, на какую программу вы записались в школу. Вам нужна традиционная, если попадете на усложненную, "развивающую" - будет полный абзац.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:37

Акелла, нам тут многим приходится преодолевать мужское воздейтвие, и мне - тоже, крепитесь, мы вами. Вы попали в нужное место! Это прекраный форум о точно таких же детках как у вас, тут поддержат, подскажут, помогут. Читайте литературу, тут много всего, и папе подсовывайте, чтобы осознал проблему и не натягивал поводья , ребенок не лошадь, с ним надо спокойно и любя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:37

Акелла,папам трудно принять такое.Мамы далеко не все могут,а папы тем более.Поэтому готовьтесь к тому,что с мужем вам придется в некотором роде побороться.Если папа сына любит,то надо постараться не голову в песок прятать,а помогать своему чаду.Если вместе будете дуть в одну дудку,то результаты будут намного лучше у ребенка.Говорите,говорите и говорите с мужем.Это важно,очень важно. Smile

Постарайтесь не заострять внимание на диагнозах,точнее на названиях.И уж тем более на дальних перспективах.Никто не знает,как будет,даже врачи.Мозг дело такое....
Ничего ужасного в том,что только сейчас начали обследовать и лечить нет.Некоторые только к подростковому возрасту узнают.Так что голову пеплом не посыпайте,а как правильно девочки пишут,настраивайтесь на долгую работу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:44

Бирма - там какая то новая программа. Клавиатуру зачем то с 1 класса изучать будут, еще чтот о, учителя еще сами не знают что за программа будет.... А мне еще подруга говорила - в английскую школу его... ага....щас.

Смурфик, Дуняша - спасибо. Сижу - слезы на глазах. И его жалко, и себя. Папа очень его любит. Просто свет в оконце для него. Но строгий. Сам без отца рос, сам гипер был, да по моему и есть...Потому и думает, что строгостью можно многое решить. Но во остальном на все готов. Будет играть, возиться, учить...

Хотя конечно же, расстраивается, как и я, когда что то рассказываешь, пытаешься увлечь, воодушевлен так, а он на секунду смотрит в окно, и говорит - Ворона полетела... А почему у вороны глаза сбоку, а не спереди как у нас? И оставляя занятие идет к окну, смотрит, садится рисовать или вырезать ворону, то чем занимался до этого - не интересно и забыто... Ворона делается до середины, пока что то новое не отвлекло... Конечно же это огорчает. Вроде как вкладываешь, стараешься, а он просто наплевал на все твои старания....
Понимаю, это один из признаков диагноза, и еще не самое страшное, просто бесит и папу и меня порой).Это я просто как пример, меня опять увело куда то в неведомые дали...Сорри)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 0:53

Раз так любит,то должен понять,что все происходящее с ребенком-это не плохое воспитание.а проблемы со здоровьем.Приведите ему пример: Вы же не будете от человека на костылях требовать.чтоб он наравне со здоровыми стометровку бежал? И бить его бесполезно и орать-он просто не может.Вот и тут так же.Ребенок просто не может сидеть ровно на попе,не отвлекаться и т.п..И делает он все это не из вредности и невоспитанности,а от нездоровья,потому и решать сию проблему надо не воплями и ремнем.Дисциплина нужна,кто б спорил,но в разумных приделах,а то можно получить обратный результат.Часто,когда папы не хотят понимать и принимать имеющиеся проблемы,они просто мешают откровенно мамам и детям добиваться успехов в лечении.Поэтому важно,чтоб вы с мужем действовали вместе.Я вам от души желаю.чтоб вам удалось убедить мужа.Не многим ,к сожалению,это удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 7:53

Акелла! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Присоединяюсь к девочкам - не надо горевать об упущенном. Ничего еще не потеряно, Вы сейчас на правильном пути!
Насчет папы - на нашего похож... Тоже любит, но строгий. Правда, в последнее время его несколько удалось убедить, что сын так ведет себя и так уроки делает (ну, как уж делает) не потому, что не хочет, а потому, что не может иначе. И у Вас получится. И ваш папа поймет. Хотя порой и будет по-прежнему требовать идеала. Но реже. И скорее будет останавливаться. Тяжело им, папам, принять недуги своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 8:14

Цитата :
Органическое эмоционально лабильное расстройство на резидуальном фоне. Синдром навязчивых движений, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Теперь надо пройти ЭЭГ, ЭХОЭГ, РЭГ.Далее постоянная работа с психологом, консультация психиатра, наблюдение у невролога. Сказали, что у него шизоидное развитие личности, и это может вырасти в большую проблему к подростковому возрасту.
М-дяяя, эта смесь покруче, чем СДВГ. А навязчивые действия в чем выражаются? Неужели раньше никто не обращал на них внимания? И еще, если верить психиатрам, то шозоидное развитие личности (психопатия по сути) никогда в
Цитата :
. Сказали , что самый худший вариант - шизофрения в подростковом возрасте. Страшно...
не уходит. Это разные патологии. Будем надеяться, что продиагностировали правильно изначально.
Как ребенок в школе без лекарств справляться будет? Навязчивости часто служат предлогом для травли другими детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 9:00

Агава - навязчивые действия - постоянные движения. Руками, ногами, вечно шевелится , крутится , со стула падает. Даже когда с ним занимаешься уроками - в руках что то теребит. Когда ему показывали на тестировании в ЦКП картинки, он просматривал их не глазами - движением, а головой водил туда - сюда, ну вобщем синдром навязчивых движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 9:47

Может я ошибаюсь, но по-моему: вертится-крутится, болтается, ерзает - это не синдром навязчивых движений.
Синдром навязчивых движений - тики, сосание пальца, покачивания, грызть ногти и т.д., вот в руках теребит одежду или что-то - это навязчивые действия.
Акелла, а папа с с ним очень сильно строг? может он предъявляет слишком высокие требования к сыну, которые ребенок пока не в состояний выполнить, и это приводит его к неврозу? А почему в садике он пытается обратить на себя всеобщее внимание? Ему хватает Вашего родительского внимания? Друзья есть?
А с речью какие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 10:43

Мне тоже так кажется про навязчивые движения.
Крутится-вертится и не может усидеть на месте - это гиперактивность.
Насчет привлечения внимания. Мой тоже такой. Это вовсе не потому, что ему дома внимания родителей не хватало. Это - демонстративность. Характерно для гипертимного, истероидного и шизоидного типа акцентуации характера. Может, еще для каких - не знаю. Но для этих - да. А у мальчика Акеллы как раз шизоидный тип акцентуации (не путать с шизофренией, это совсем другое!!!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:43

Акела, добрый день!

Если папа ребенка любит и заниматься с ним готов, но ему пока сложно принять диагноз и перестроить в один миг методы воспитания, посмотрите, может Вы сможете сыда походить:

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t305-topic#8040

Возможно, такие занятия помогут и ребенку - судя по всему в психологискской коррекции мальчик нуждается - и Вам, и папе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:56

ОФФ: "сыда походить"

Бейлиз, неужели у меня есть сестра по разуму, которая тоже путает Ю и Ы? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:38

Асель - Да, я считаю, что требования бывают завышенными. Вместо наказания он с ним говорит. Иногда по сорок минут. У сына становятся стеклянные глаза. Зомбируется просто и выходит в астрал). В садике почему? Не знаю, может реально не хватает нашей поддержки, уверенности в себе...С друзьями плохо. Сосед, да сын моей подруги. А в саду его дети не любят. Он был очень огорчен, когда его единственного из всей группы не позвал мальчик на день рождения.

Бейлиз - спасибо за ссылку, я поговорю с мужем
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:53

Акелла пишет:
А тут еще и в школу в этом году идти. Врачи посоветовали в коррекционный класс, да у нас в районе нет такого...
Акелла, здравствуйте! По поводу школ: в каком районе Вы живете? Может кто-то знает , где не далеко от Вас есть такие школы.Или, такая, в которой моя сейчас учится - городская экспериментальная площадка, куда берут детей со всей Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:03

Такса - я живу в Москве , СВАО, на Тимирязевской. Есть школы на Тимирязевской в САО, но мы не относимся к тому округуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:22

Тогда пишите заявление в департамент, сейчас самое время. Прилагаете копии документов, где вам советовали класс кро. И просите найти возможность для обучения вашего ребенка, на основании этих документов. Копия заявления у вас на руках, № вх вы записываете на этой копии. Но предварительно лучше позвонить. Не тяните с этим. Здравствуйте, я новенькая... 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
helen_cat



География : Москва, Измайлово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-04-17

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyСб 30 Апр 2011 - 11:52

Акелла! Такое впечатление, что писала я это сама! Моему тоже 7 лет, невролог советует идти в коррекционный класс... Диагноз ММД и ЗПР под вопросом... Хочется Вас успокить и подбодрить, но не знаю чем.. сама такая.. Хожу к психологу. Руки опускаются.. Со всех сторон :мама, бывший муж- нападения...что это Я виновата. Иногда, не хочется жить...
Нам нужен хорошй психиатр, срочно, для оформления в школу.Записала на Фрунзенской, а он простыл.. опять отложили...
Подскажите, плиз, в Москве, куда можно обратиться? Центров много, а как понять -хороший врач или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Здравствуйте, я новенькая... Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая...   Здравствуйте, я новенькая... EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:00

armusik пишет:
Мне тоже так кажется про навязчивые движения.
Крутится-вертится и не может усидеть на месте - это гиперактивность.
Насчет привлечения внимания. Мой тоже такой. Это вовсе не потому, что ему дома внимания родителей не хватало. Это - демонстративность. Характерно для гипертимного, истероидного и шизоидного типа акцентуации характера. Может, еще для каких - не знаю. Но для этих - да. А у мальчика Акеллы как раз шизоидный тип акцентуации (не путать с шизофренией, это совсем другое!!!).
+1000,шизофрения тут совсем не при чём,паника не к чему!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте, я новенькая...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-