Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПн 11 Апр 2011 - 1:52

Здравствуйте, не знаю, что и думать-
моему чаду через 2 дня 5 лет и в последнее время появилась привычка подойти ко мне, понюхать волосы и дальше заняться своим делом, я ругала его, говорила, что так делать нельзя-при этом обязательно целовала, обнимала, я его много целую, часто говорю как люблю его, много хвалю.
Может от того, что я с ним мало занимаюсь дома? я с ним гуляю, вожу на занятия (6 дней в неделю), хожу по магазинам, а дома играю в игры, но недолго, и стараюсь занять его самостоятельным делом-те , в основном он занят тем что много рисует, собирает пазлы, конструктор, клеит.

Он практически с рождения когда засыпал на руках-то брал в рки мой хвост и махал им, потом когда в кроватке засыпал, то всегда держал мои волосы, с года спит в своей кровати.. но она приставлена к нашей-раньше впритык-а сейчас через бардюр от дивана, и он не мог заснуть без тго, что бы держать мои волосы, потом где-то год назад он сказа-я большой и все-в один день перестал спать с волосами, а пару мес. назад опять стал хватать волосы, не сильно, но все же держит хотя бы прядь, и если пару мес назад просто мог нюхнуть когда на руках, то сейчас может специально подойти, понюхать и уйти-причем только мои волосы, (у свекрови крутит волосы когда засыпает, но никогда не нюхает).

Постоянно говорит как меня любит, папа в море, значит я твой муж, объясняю, что ты мой любимый сыночек, а муж это папа , не надо говорить глупости-не помогает, говорит-я в тебя влюбился, ты моя любовь-я ему отвечаю-я твоя мама, влюблються надо в девочек на танцах-ты кого нибудь любишь-нет, они мне все нравятся, я не знаю кого большь (не то, что бы я подталкивала его к разговорам о любви, а наоборот-перевести его влюбленность на более подходящих особ)

Вообще какая-то одержимость мной-меня это пугает в плане-а все ли у него в порядке с головой-и вообще, что такие разговоры с мамой-это ненормально

Он всегда заметит когда яя покрашу волосы, всегда говорит комплименты когда я нарядилась, стоит накрасить глаза-мама, ты сегодня такая красивая.

И еще-через месяц идет в сад, может на этой почве-но не думаю, он очень хочет общаться с детьми, а нет возможности-кроме посещения занятий-а это не то

Вообщ-что происходит? я не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyЧт 14 Апр 2011 - 21:35

Опять обнаруживается этот клубочек - тревожность-неуверенность в себе - несамостоятельность. Где одно из другого вытекает...
Обычно склонность теребить волосы бывает у тревожных детей. Такое "зависание" на маме - тоже показатель деткиного нежелания (или неготовности?) разорвать пуповину.
Поменьше опеки и одергиваний, побольше хвалить за самостоятельные поступки. "Захотел кушать и сделал себе сам бутерброд?" - Урааа!!! Молодец!!! "Увидел что у кошки закончился корм в блюдце и насыпал свежего?" - чудесно, превосходно! И т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Акелла

Акелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 декабря 2003 г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-04-13

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyЧт 14 Апр 2011 - 21:41

Мой не заснет, если не накрутит на палец мои волосы. 7 лет 4 месяца....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:16

С этим я полностью согласна, но он без меня очень спокойно остается-даже бывает наоборот-с удовольствием у кого нибудь в гостях остается, дома тоже иногда оставляю его минут на 10-15 одного, остается очень спокойно, даже наоборот-мама, не хочу с тобой в магазин, лучше я тебя дома подожду, но когда видит меня на улице - такое счастье-сразу всем показывает-это моя Мать! Smile
Но просто не понятно ,почему это нюханье началось недавно-в последнее время вообще не было такого, что бы у него вызвало неуверенность, ни разу не оставила его дольше обычного-хотя пишу и вспомнила-он убежал от меня из магазина, и я его пол часа по району искала, а он около дома меня ждал, я в инфарке, он испуган-может тогда???

Вопрос-как реагировать-объяснять ,ругать , или просто не замечать, просто чем дальше, тем сильнее у него эта привычка
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyЧт 14 Апр 2011 - 23:18

(шепотом) Акелла,нельзя писать в консультациях.Только специалист и спрашивающий.Читать конечно можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПт 15 Апр 2011 - 0:09

Тоже ждала,что ответять по теме. Даже доктор в роддоме отметил врожденную тесную связь.Видимо,привычка нюхать и теребить волосы будет долго.а может и вечно.Я своего сына хвалю по поводу и без повода.И без меня он точно не погибнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Olu_sh_ka

Olu_sh_ka

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Павел-1989г.р; доча-1993г.р и сыночек 2006г.р

Сообщения : 27
Регистрация : 2011-03-20

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПт 15 Апр 2011 - 3:15

У моей подруги, сыну уже 9 лет и он тоже часто нюхает её волосы и накручивает на палец когда засыпает(просит полежать с ним)
Нормальный ребёнок, без всяких отклонений. Она его за это не то что не ругает, даже не обращает внимания. Он всегда так делал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПт 15 Апр 2011 - 9:18

А мой иногда подходит и лицом к груди прижимается,да так чтобы нос оказался посередине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПт 15 Апр 2011 - 11:27

Мой тоже любил волосы крутить на пальцы, перебирать, теребить... Я в шутку говорила, что ты наверно, парикмахером будешь, если так нравится "прически делать". Я уже не помню, когда эта привычка прошла, но в школе уже учился. А еще до 10 лет засыпал только с двумя любимыми плюшевыми собачками. Одну из них я сама шила, довольно страшненькая получилась, но сын именно ее особенно любил. И сколько ни уговаривала, что уже взрослый, бесполезно было. Соглашался, но вечером обязательно собачек с собой укладывал. А потом как-то сразу все прошло, собачки забыты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек Vide
СообщениеТема: Re: Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек   Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек EmptyПт 22 Апр 2011 - 10:58

Спасибо, наверное перестану обращать на это внимание ,тк на др привычки не обращала внимание и они прошли ,а тут заострю внимание и может перерастут во что нибудь нехорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нюхает волосы, да и вообще маменькин сыночек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-