Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 21:50

Господи!!! ещё раз прошу прощения за свои тексты.Я очень стараюсь,а в итоге ....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 21:58

Что значит -сократим? А ник такой дал мне сын ,потому что моя гипермягкость к учителям иокружающим довела нас до жизни такой,теперь учусь не только печатать но идавать отпор.Так что не судите строго,а то что я вас нашла -уже счастье. :l12:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:01

СДВГ нередко бывает следствием, а причины - разные. Мне кажется, изначально пишут ПЭП, потом ММД (ВЧД), а потом уже СДВГ вытекает. Может, я не права. Но вы хотя бы обследовались? Может, у ребенка ВЧД и ему дегидратацию нужно проводить? Хотя бы травами? Нейропсихолог не врач и это, скорее, вспомогательная терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:01

Да уж точно не будем усё целиком писать Tongue
Пардон за оффтоп!


Последний раз редактировалось: Чеба (Чт 18 Дек 2008 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:02

Смысл форума не только отпор давать учителям, а в первую очередь, помочь детям с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:18

Зена (кстати, по-английски они говорят Зина Smile ), в прошлом году вашему сыну было уже 10, так? Считается, что нейрокоррекция дает максимальные результаты до 8-9 лет, не говоря уже о том, что для этого ей надо заниматься каждый день. Те героические мамы на нашем форуме, которые это осилили (их единицы), действительно добились результатов, но с гораздо более маленькими детьми. Тут, конечно, нужен комплексный подход. Нужен и невропатолог (в первую очередь), и психолог, и нейропсихолог. И вам как маме тоже нужна помощь, чтобы вы были в состоянии помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:26

Сократят - значит, никто полным титулом не будет называть, типа, зена-королева-воинов, привет. :D Естессно, будут звать просто Зеной. Tongue
А чего просить прощения за тексты, я не поняла. Shock тексты как тексты. :lamer1:
наставила смайликов. Ну теперь, теперь - не обидно выглядит?


Последний раз редактировалось: Мышь (Чт 18 Дек 2008 - 23:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:13

Дорогие барышни, я расчитывала найти поддержку,а в итоге попала в чудную.Даже не верится что люди имеющие такую проблему как уменя могут так нападать на себеподобных.Теперь по порядку:1-невропотологов ,психиатров,психоневрологов мы прошли порядком-синдром гиперактивности,припаратов выписовалось(кто это прошёл знает)море,а главное каждый своё.2-психокоррекционную гимнастику начали поздновато только по той причине,что информации нет ,есть диагноз ,а что с ним делать ?И только в пршлом году нашла профессора ШевченкоЮ.С. ходили на его тренинг ,очень здорово, и там узнали о гимнастике,кстати его саратница Василиса А. по своей программе занимается и с более старшими детьми ,естественно чем младше,тем лучше результат.Вкалывали каждый день,а иначе можно было и таблеточками обойтись.3-теперь по защите от учителей,это просто выстраданное.К сожалению школа сильно откатывает нас назад,все наши старания сводя нулю.Ребёнок мой учился , да и сейчас учится хорошо и это единственный аргумент в его пользу,иначе нам уж точно нашли бы диагноз посложней,никто не хочет признавать свою профнепригодность.4-Да маме тяжело ,когда ты любишь своего ребёнка и постоянно находишся в поиске не имея мральной поддержки ,наверное тяжело не сломаться и не сойти с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:15

Зен, да вы что? Shock кто же на вас нападает? где? два раза пошутили про длинное имя? так это чисто дружеские подколки, не больше...
честное слово, вас никто не обижает, даже слова плохого никто не говорит...
мож, я смайлик где забыла поставить? счас пойду наставлю... не в наших правилах - новеньких пугать... Зен, ну пожалуйста, не надо думать, что на вас нападают! :l16:
:l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 10:54

Зен, а друзья есть у сына? как он с людьми контактирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 10:57

Цитата :
Сейчас живём у бабушки ,думала в уездном городе проще,но увы....Надо срочно возвращаться в Москву,но при мысли о поисках новой школы голова разрывается.
А вы знаете, в уездных городах со школами полный швах, как приходится вычитывать на форуме. В Москве как раз легче найти подходящую школу\ форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 2:20

Хорошо что я нашла этот форум... Теперь хоть понимаю, что мы не одни такие...Сегодня классная дама сказала, когда забирали ребенка из школы, что на педсовете в среду будет поднимать вопрос о нашем исключении из школы. Дескать, все терпение кончилось....  Сегодня весь день реву - ребенок меня успокаивает....Это уже вторая школа (первая обычная, в которой сын продержался месяц, потом перерыв в 5 месяцев и  эта - частная).  2 классс, сыну почти 8.  Куда дальше - не знаю... Руки уже опустились. Мужу сказала, что на педсовет не пойду - сил больше нет...  Я сейчас на 8 месяце беременности, в феврале ждем девочку...  а я реву и ни как немогу взять себя в руки...  Понимаю, что  если  ребенка сейчас отчислят - у меня не будет ни сил ни возможности найти другую школу, тем более, что в нашем районе мы обошли  в прошлом году порядка 5 школ, в т.ч. частных  и нас никуда не брали из-за гиперактивности. Взяли только в эту, т.к. ребенок  показал замечательные результаты на собеседовании, а о ГА я особо уже не стала распространятся.  При этом, проблема только в поведении, с успеваемость все в порядке. Сами учителя отмечают очень высокий интеллектуальный уровень и  замечательную память.  Когда несколько дней назад нам сообщили о педсовете, то классная дама говорила, что, дескать, никто не говорит об отчислении, что будем  искать пути решения проблемы, м.б. перевод на класс старше, м.б. индивидуальное обучение(чтобы не отвлекал класс) и т.д. ....  Но после сегодняшней очередной выходки  и т.к. уже все предметники настроены негативно  (по их словам, сын  уже довел всех до белого каления, что из-за него не возможно вести уроки) сегодня предупредила, что речь на педсовете пойдет об  отчислении....Что делать - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 10:53

Ален, вы, главное, успокойтесь! Это не конец света! Попробуйте договориться доучиться год на индивидуальном, выходки резко убавятся, не перед кем дитю выступать будет. Если не пройдет вариант, спросите питерцев в разделе "алло, соседи!", пусть посоветуют госуд школу, оттуда исключают ( имеют право) только в выдающихся случаях, вроде причинения увечий кому-либо.
А что за выходка-то кстати, что деть натворил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 14:06

Алена, добро пожаловать на форум. Очень вас хорошо понимаю - я забеременела, когда тематический сын пошел в первый класс. Успокойтесь, пожалуйста, конец света еще не наступил. Расскажите поподробнее о ребенке, всю его историю.
Что же такого ужасного натворил ваш сын? Почему в 5 школ вашего района ребенка не брали из-за гиперактивности? Диагноз записан в медкарте?
На педсовет, думаю стоит сходить. Лучше вместе с мужем, чтоб держал вас за руку. Ну у кого поднимется рука выгонять сына беременной мамочки? Школа частная, в условиях экономического кризиса будет ли она разбрасываться учениками? Настаивайте на конструктивном варианте решения проблемы, будь то перевод в другой класс или на инд обучение. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 15:39

Kat, тётушка Чарли пишет:
Расскажите поподробнее о ребенке, всю его историю.
С самого начала Smile ?Дениска - ребенок поздний (мне было 27 мужу 37) , очень желанный и долгопланируемый Smile Беременность и роды проходили нормально, но когда ему был месяц - выявили мышечную кривошею, говорят - родовая травма Sad. С кривошеей справились очень быстро, по словам врачей - без последствий.  Развивался Денька ускоренными темпами. Все начинал делать раньше сверстников: сидеть, ходить, говорить и т.д.  Всегда был очень подвижный и шустрый. Периодами плохо засыпал. Лет с 2 стала обращать внимание на его агрессивность по отношению к детям на площадках. Психологи говорили: кризис 2 лет, кризис  3 и т.д.  Пошел в сад с 2,7.  Часто болел ОРВИ, так что в первый год в сад практически не ходили. В конце второго года   произошел серьезный конфликт в саду с воспитательницей, когда Денис разбил губу ее внуку, пришедшему в группу. Тогда то на меня и вывалили все: сын не управляем, драчлив, не слушает старших, не делает то-то и то-то, отказывается заниматься на занятиях (при этом, опережая сверстников  в полученных знаниях - он просто мог сидеть в игровой и строя замки из кубиков прислушиваться, что было на занятиях и усваивать это + развивающие занятия дома, хотя, с тех пор, как он пошел в сад я с ним уже мало занималась)  Пришлось ребенка перевести в другой сад. Там было не лучше. При этом, когда нам с мужем  рассказывали про его выходки - нам не верилось, что это говорят про нашего сына, дома он совсем другой: да, упрямый и своенравный,  постоянно в движении, но его всегда можно было направить в нужное русло, что мы и делали. Почему это не получается в саду (а теперь и в школе) для меня до сих пор не понятно.  В итоге,  его не захотели брать в школу, при которой был этот детский сад.  Посоветовали школу "здоровье" с малочисленными классами, психологами и логопедами (до сих пор не автоматизирован звук "Р", хотя выговаривать его может) . Мы пошли в эту школу. Дстаточно опытный педагог должен был вести  этот класс, но за месяц до 1 сентября она ушла  в частный лицей. В итоге, в спешном порядке была найдена учительница ( девушка прямо с институтской скамиь без опыта работы Sad ) Результат: класс на уроках просто не управляем,  она не справляется с 10 детьми.  Причем Денис - один из самых неуправляемых (по их словам), агрессия на детей, кидание стульями, драки, ругательство матом (который в этой же школе и усвоил Sad ) не возможность усидеть на уроке (могу сказать, что я присутствовала на 2 уроках   - моему явно было скучно, когда они разучивали цифры от 1 до 10 и буквы в то время как Денис  оперировал трехзначными и самостоятельно читал Беляева и Твена.. Результатом месячного нахождения в школе было 6 заявлений от  родителей и от классной с  настойчивым требованием оградить всех от этого несносного ребенка.   Когда я разобралась в ситуации - поняла, что  там мы не останемся и забрала ребенка сначала на индивидуальное обучение (4 месяца сидел дома) , а потом перевела в частную немецкую школу. Перед этим, мы прошли диагностику в Институте мозга, где Денису поставили СДВИГ (причем, в основном, диагноз базировался на  заполненной мной анкете, т.к.  тест, на мой взгляд, был абсолютно дурацкий - сын просто отказался его выполнить до конца - ему было не интересно, а  физиологические исследования не показали серьезных отклонений. Прописали кучу лекарств, причем  достаточно серьезных. Мы решили повторить  диагностику в "Прогнозе"  Были выявлены минимальные изменения в венозном оттоке, диагноз: синдром эмоциональной неустойчивости, гиперактивность. Но сказали, что в принципе все в минимальной степени, поэтому  медикаментозное лечение легкое: магний, персен, глицин... + массаж,БОС психолог.  Пошли к психологу, который занимается с СДВИГ детишками. На первой консультации она  посмотрела - сказала,  возьмет его на песочную терапию. После 3 занятий она  провела с нами (родителями) беседу и сказала, что гиперактивности и дефицита внимания не видит. Скорее,  Денис холерик  с высоким уровнем интеллектуального развития на фоне отставания развития эмоционального + полное отсутствие коммуникативных навыков (это при условии, что с 2,7 лет в садике и  кружках Sad )  Сказала, что надомное обучение ему противопоказано и чтобы мы искали школу, где  сумеют работать с такими как он.Мы облазили практически все хорошие районные школы, частные и обычные. В обычных - классы укомплектованы и нас не брали, в частных пробовались на день -два -  потом отказ ( гиперактивен, агрессивен и несдержан)  Взяли только  в немецкую школу, т.к. хорошо показал себя на собеседованиях, а о ГА я не особо распространялась, хотя предупредила психолога, что Денис далеко не спокойный и послушный мальчик.  Его взяли в феврале,  с первого класса 2 языка, которые пришлось догонять. Занимался дополнительно по русскому (очень плохо писал, рука была не поставлена) и немецкому (т.к.  знаний 0, а детишки  изучали его еще с подготовительного отделения)  К концу учебного года догнал детей по всем предметам, включая 2 языка. Но постоянные жалобы на поведение: агрессивен по отношению к детям, очень возбудим - потом трудно успокоить, хамит учителям, всегда отстаивает свое мнение, даже вступая в спор с учителем, выкрикивает на уроках и т.д.   Тем не менее, во второй класс перевели.   Первое время говорили, что стал гораздо спокойнее, управляемее. Но с ноября стало все ухудшаться, учителя  отказываются  видеть его на уроках, т.к. он постоянно переводит внимание на себя и мешает другим детям учиться (их слова )  Основная претензия: выкрикивает ответы, даже если его не спрашивают,  а потом обижается, что его не спросили, может в гневе  швырнуть учебник, агрессивно реагирует на замечания и критику учителей.  Постоянно к месу и не к месту демонстрирует всю линейку своиз знаний  и хороших и плохих (шокирует учителей тем, что лепит из теста св. Никалауса с гениталиями, на уроке религии рассказывает откуда беруться дети (со всеми подробностями) и т.д.  Вобщем,  у учителей больше нет терпения, не смотря на то, что он показывает очень хороший уровень успеваемости и даже поступали предложения от классной и психолога перевести его  в 3 класс (но ему вего 7 и я отказалась) Отмечают, что когда он один на один с учителем - все хорошо (если, конечно, учитель не перегибает палку  в отношении требований к нему: сиди спокойно, не качай ногой и т.д.)Тем не менее, могу сказать, что до сих пор, когда мне рассказывают про выходки Дениса - я сначала не верю, т.к. дома он другой... (но  слишком много фактов)Да, дома он тоже вечный двигатель, может нахомить, постоянно отстаивает свое мнение, не признает авторитетов, но его всегда можно успокоить, направить в нужное русло, он очень ласковый и любознательный. Может по нескольку часов подрят  читать (сейчас, например, читает уже 6 том К. Булычева, а они по 900 страниц каждый). В выходные, вставая на пару часов раньше нас - никого не будит, а  садиться читать книгу (на час- полтора), потом готовит завтрак Smile  и только потом может ласково нас разбудить. Может очень долго играть в конструктор, кубики, чертить всякие схемы. Правда, когда что-то не получается - может взбеситься... но это быстро проходит. Сам делает  уроки (правда долго и с отвлечением) Я опять стала водить его к остеопату-неврологу (на первом сеансе она сказала, что мы слишком много свободы давали сыну Smile , к слову, предыдушие специалист говорили, чтобы  не должны его сильно ограничивать, быть авторитарными Smile ), она  посоветовала хорошего (по ее словам) детского психиатра. Мы были у нее в четверг. Ее мнение - что, конечно, можно, если покопаться, найти отклонения и в физиологии и т.д., но ее мнение, что Денис не гиперактивный ,  и уж темболее  без дефицита внимания и это не результат плохого воспитания. Просто он такой. Это генетически заложенный психотип. Можно, конечно, чтобы помочь ему справиться с импульсивность давать медикаменты (фенибут) и курс у психотерапевта.Вот теперь я  в полном расстройстве из-за  исключения из школы + к этому, не знаю, кому из специалистов верить.... Что у Дениса: СДВИГ?  Темперамент? Мы его так воспитали? Что лечить и как? И надо ли вообще лечить.....Сам Денис отлично понимает, что он делает что-то не то и не так. Чаще всего может потом, когда успокоится, все разложить по полочкам и сказать где и в чем был не прав.  Но когда  на эмоциях - обвиняет  все и всех: дверь, которая его ударила, учителей, которые не прислушиваются к его мнению,  ребят, которые его задирают и дразнят. Он, естественно, при этом белый и пушистый Smile               Ну вот. получилось очень длинно и нудно Sad  Наверно я давно не имела возможности выговориться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 15:50

Ален, у нас почти у всех возможность выговориться только здесь и есть! Smile
Я бы показала сына еще одному психиатру. Поспрашивайте у знакомых, пусть порекомендуют хорошего. Или питерские девочки кого подскажут. Нам так многим приходится, 2, а то и 3 специалистов посещать, чтоб что-то понять про ребенка, да найти врача, которому доверишься и будешь выполнять его рекомендации.
Психотерапия--двумя руками за! Еще хорошо бы найти тренинги обучения коммуникативным навыкам, групповые. Ну, в Питере наверняка найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 15:54

Хорошо, что подробно так все рассказали, есть над чем подумать.
Моего сына напомнило. С той только разницей, что мой в 1 и 2 классе вел себя ужасно и дома, и в школе, а сейчас только в школе, а дома более-менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:08

Nell пишет:
Ален, у нас почти у всех возможность выговориться только здесь и есть! Smile
Я бы показала сына еще одному психиатру. Поспрашивайте у знакомых, пусть порекомендуют хорошего. Или питерские девочки кого подскажут. Нам так многим приходится, 2, а то и 3 специалистов посещать, чтоб что-то понять про ребенка, да найти врача, которому доверишься и будешь выполнять его рекомендации.
Психотерапия--двумя руками за! Еще хорошо бы найти тренинги обучения коммуникативным навыкам, групповые. Ну, в Питере наверняка найдете.
Хочу еще раз показать невропатологу, работающими со СДВИГушками, но к нему очень трудно попасть Sad  Психотерапевта нам тоже уже посоветовали...   Будем пробовать... Правда , я помню свое состояние год назад, когда мы по разным специалистам ходили... Разнотиптые диагнозы и советы только ухудшали мое понимание ситуации Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:09

[quote="Dafnushik Была в школе. Там такого наговорили. "С таким поведением ваш ребенок вырастит преступником и бандитом. Мы его поставим на учет в милицию. Уходите из нашей школы. Нам такие в нашей школе не нужны." Воспользуюсь вашими советами. Нацеплю на фэйс маску противотанковую и буду кивать, кивать и еще раз кивать головой.[/quote]


А вот в этом случае, нмв, уже надо не кивать, а осаживать. И осаживать жестко. Особенно, если вас конкретно выживают из школы и терять практически нечего. Можно Уголовно-процессуальным кодексом в нос ткнуть - "никто не может быть признан виновным, иначе как приговору суда". А так же известить, что подобные заявления попадают под действие ст.129 Уголовного кодекса:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года.




В нашей школе одна учительница позволила себе в разговор со мной по телефону выразиться, что у моего сына -дебильное выражение лица, когда он начинает с ней препираться на уроке. Достаточн было отреагировать "Простите, КАКОЕ выражение лица???????" Больше я таких эпитетов от нее не слышала. А классная руководитльница на собрании однажды очень негодовала по поводу, что эти ...хитрые дети, видите ли сделали несколько записей диктофоных во время урока и записали, как выражаются и орут учителя. Возмущалась - как можно было пойти на такую подлость! Зато теперь, по словам сына, многие преподаватели стали себя сдерживать в выражениях. Все же они боятся, когда понимают, что и на них можно найти управу.


А еще с меня однажды директор пытался содрать 500 руб. штрафа за якобы нажатую моим сыном кнопку пожарной сигнализации. (Никем не доказано, что это был он и вообще оч. странная ситуация. - якобы сигнализция прозвенела, но не во всей школе, а только на 1 этаже. На вызов никто не приехал, т.к.директор проговорился, что сигнализация еще не подключена.) В общем, я не стала разбираться в подробностях,а просто спросила - на каком основании вы хотите, чтобы я заплатила штраф? У вас есть полномочия выписывать админстративные штрафы? Вы можете мне выдать квитанцию на уплату именно штрафа? ( мне хотели дать квитанцию "добровольного взноса в фонд школы") Вопрос закрылся сам собой.


Хотя, признаюсь честно, это было мое единственное такое боевое выступление в школе. (Очень не хотелось 500 руб. отдвать Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:11

Лягушкина пишет:
Хорошо, что подробно так все рассказали, есть над чем подумать.
Моего сына напомнило. С той только разницей, что мой в 1 и 2 классе вел себя ужасно и дома, и в школе, а сейчас только в школе, а дома более-менее.
Можно надеяться, что третьим этапом будет улучшение ситуации в школе  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна

Алёна

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 тем.,
дочь 2009

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 17:17

Nell пишет:
Ален, вы, главное, успокойтесь! Это не конец света! Попробуйте договориться доучиться год на индивидуальном, выходки резко убавятся, не перед кем дитю выступать будет. Если не пройдет вариант, спросите питерцев в разделе "алло, соседи!", пусть посоветуют госуд школу, оттуда исключают ( имеют право) только в выдающихся случаях, вроде причинения увечий кому-либо.
А что за выходка-то кстати, что деть натворил?
Что-то я боюсь обычную школу... 30 чел в классе...  Моему и 15 то много Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:06

добрый вечер,девочки.
О чудо я вас нашла.У меня похожая ситуация:мы в1 классе,учительница,только после техникума,( 1 раз в 1 класс),утверждает,что Пашке не место в их чудесной школе(директор и д.р. согласны с ней)Она не знает,что ей делать-он уходит из класса и гуляет по школе,заходит в классы и мешает остальным учащимся..На мой вопрос,а как он уходит и где вы,она утверждает,что бегать за учником в ее обязанности не входит.Мы прошли массу специалистов:все в один голос говорят он здоров,сделали ЭЭГ, сказали,что не рекомендуют даже наблюдаться.Цитата из письма для психолога: На уроках не сидит,если все же остается в классе,то шумит ходит по классу,отвлекает детей от работы,громко кричит и визжит,не реагирует на замечания,самостоятельно ничего не делает,т.к. в учебное время бегает по школе и поэтому все списывает удетей.Вместе с класом идти в столовую не может,все время убегает.Может залесть на перила или передвигаться на четверенькпх по лестнице.....
Попросила написать для психолога,что бы было понятно,что происходит.
Была сильно удивлена,сказала что если бы не читало,то и не знала,что Паша такой.Прблемы только в школе,дома все окей,делает уроки сам,играет на флейте,ходим к психологу-очень нравится.Попросили нас из школы,нервы на грани срыва,училка 4 месяца ежедневно звонит на работу ,и говорит что ОН опять ушел!!!!! Аа вечером проводит очную беседу.Ну и что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
1234



География : Россия, г.Самара
Женщина Г.р. детей : 1994,1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:16

Может кого мало утешит наша история,а кому поможет поверить, что есть добро. Старший не СДВГ, можете представить как трудно было с младшим. Сейчас ему полных 11 лет. 2 года назад в средине года, даже в середине четверти (17 февраля ) мы перешли в другую школу. И наверное нам повезло !!! Учительница меня понимала во ВСЁМ! Мы проучились на обычной системе обучения до конца 4-го класса.В 5-ом классная нас поддерживала во всём (ребёнок из штанов готов впрыгнуть на уроке). Но заговрили предметники. Меня вызвали в школу (математика-клс.рук., рус.яз.,биология, история) и сказали очень осторожно, переведите пожайлуста на инд.обуч.Он мешает классу на уроках, а ему мешают другие, и знаете, я поверила, что ЕМУ хотят добра. Нет повода не верить, 1 четверть закончил всего с одной тройкой, остальные 4 и 5 при поведении 2222!!!! Мне сказали, что у меня добрый, но очень импульсивный ребёнок.И я поверила. Мне пообещали, что при индивидуальном обучении оценки будут ещё лучше. Ведь он очень умненький, это мнение педагогв. С 1 января мы переходим на индивидуальное.Что будет потом постараюсь рассказать. Живём мы, кстати, в провинции, рядом с г.Самара.


Последний раз редактировалось: 1234 (Сб 20 Дек 2008 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Redshark

Redshark

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 60
Регистрация : 2008-11-30

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:25

Индивидуалка это наверное хорошо,но я одна и работу никто не отменял,да кушать хочется каждый день, нет ни бабушек ни дедушек,а няню я не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
1234



География : Россия, г.Самара
Женщина Г.р. детей : 1994,1997

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-12-20

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?   Похоже нас выгоняют из школы. Что делать? - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 21:33

Индивидуалка-это поход в школу. Почти в то же время, что и все дети., только занимаься с ним будут ИНДИВИДУАЛЬНО. Например у Вашего класса физ-ра, а какого-то учителя "окно", вот и урок. Понимаете ему знания полюбому должны дать, в отличие от обычного урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже нас выгоняют из школы. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-