Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:35


Цитата :
В неадеквате в основном ведёт себя и выглядит, как ненормальный. Падает специально на пол, выглядит "как заведённый" - другого слова подобрать не могу - его выкручивает, выворачивает всего, на пол, на диван, крутится вокруг себя, может орать, смеяться, мотает головой из стороны в сторону, кривляется сильно, гримасничает, размахивает руками, валяется на полу.. Если с кем-то рядом, может бить.
Со стороны можно подумать, что или не в себе, или сильно капризный - ненормально сильно. Sad
Но так было ещё с ползунка.

У нас все тоже самое!!!! Affraid Но нам психиатр сказал, что это АЧ No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:10

А у нас проблема с засыпанием, на ужастики жалуется.

И еще - опять же млин, простудили детя, только пошли в сад - сейчас опять температура и кашель сухой, он замерз без одеяла там на этом ночном мониторинге, описался и так спал мокрый весь всю ночь. Я встала - а он весь трясется...
Сил моих больше нет, уже 3 месяца как болеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:13

Значит про эпи - не эпи толком никто не знает? Или может где-то читануть тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:15

Малыш пишет:
Викуша пишет:
Малыш- хуже стало в поведении или приступы судорог участились? Тема только финлепсин принимает?
Давали раньше 3 раза, потом из-за садика перешли на 2, но продлённого действия.
Мой принимал три раза, дневная дозировка была разбита на четыре части, по одной с утра и в обед, и две на ночь.
Тема в садик на сколько часов в день ходит? Там у него тоже проблемы с поведением бывают?
А помимо тех приступов "буйства", что Вы описываете бывает что он как бы замирает? Взгляд останавливается на несколько секунд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:29

Такого рода приступов буйства я у своего не наблюдала. Sad Кричать мог, игрушку бросить, зареветь...
Не знаю, АЧ это или еще что...но пряс читать страшно.

Викущ, замирания у старшего были - абсансы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:57

У нас замирания тоже есть, но мне кажется, что так все дети "виснут" и здоровые тоже. Я сама так висла, помню даже... Или я что-то не так понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 1:04

понимаете как, бывают "замирания", а бывают абсансы. Это разные вещи.
У меня до сих пор бывают "замирания" - останавливаюсь с расфокусированным взглядом никуда (держа в руке носок или недомытую тарелку Smile) - сознание есть, все нормально - просто мне нравится это состояние, мне в нем комфортно - и ужасно бесит, когда начинают махать руками перед носом: отомри, отомри, алё, ты нас слышишь? я все это вижу и слышу.

Абсансы я видела у одной знакомой - она вдруг посреди разговора застывала без выражения на лице, продолжая делать то, что делала - жевать, или облизывать губы, или просто сидеть с вилкой в руке. Звать бесполезно - не слышит, махать бесполезно - не видит; через какое-то время приходит в себя - потерянная, с несколько спутанным сознанием, не очень понимает, что произошло, вообще ведет себя как после сильного удара по голове.

Так что ключевой момент в замираниях, по-моему - сознание есть? реакция на окружающее - есть? себя человек осознает?
Агава, может, лучше напишет, я-то только со стороны за чужим человеком наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:01

Я вот думаю, раз нас много набралось, может для членов "Импульса" как-нибудь пригласить эпилептолога или другого специалиста, чтобы объяснил мамочкам на пальцах про ЭПИ-активность? Чем разные состояния отличаются, когда нужны лекарства и т.д.?
А потом бы нам на сайт статью?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:10

Августа, исключительно дельная мысль! Flower
Как не додумались раньше-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:39

Как было бы чудесно! Возможно мои страхи бы ушли, а то такая штука сложная!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 10:41

Мышь пишет:
понимаете как, бывают "замирания", а бывают абсансы. Это разные вещи.
Так что ключевой момент в замираниях, по-моему - сознание есть? реакция на окружающее - есть? себя человек осознает?
Мышь, у моего вот абсансы были буквально на несколько секунд, да и о своих ощущениях после приступа, в силу возраста. он рассказать не мог. Поэтому самим определить это просто зависания, как у Вас, или эпилепсия ну никак невозможно, это из личного опыта. Но когда на ЭЭГ эпилептиморфные знаки + замирания - это однозначно ЭПИ Sad .
Поэтому детей с замираниями неврологи обязательно должны направлять на ЭЭГ, если врач не считает это нужным (такая позиция была у нашего невролога), то маме (для собственного же спокойствия) надо настоять на этом. Если все нормально, то и слава Богу, ну а ежели нет - то чем раньше это выяснится и начнется медикаментозная поддержка, тем благоприятнее прогноз.
И, кстати, депакин и финлепсин при абсансах не являются препаратами первого выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 10:50

малёк пишет:
у моего вот абсансы были буквально на несколько секунд, да и о своих ощущениях после приступа, в силу возраста. он рассказать не мог
Малек, а у Вашего мальчика в каком возрасте абсансы были?

Цитата :
детей с замираниями неврологи обязательно должны направлять на ЭЭГ, если врач не считает это нужным (такая позиция была у нашего невролога), то маме (для собственного же спокойствия) надо настоять на этом.
+много

Чем раньше знаешь о проблеме- тем больше вероятность с ней справиться.
Кстати мы контроль ЭЭГ еще десять лет после окончания приступов делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 10:56

амне уже несколько врачей говорят - ну хзачем вам эти иследования (рэг, эхо , ээг) это же прошлыый век ... только вот альтернативы не предлагают ... ну и ещё недавно былол такое мнение , что раньше надо было начинать лечить ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:01

РЭГ и Эхо - возможно, и прошлый век, а ЭЭГ сделать надо.

Малек, я и не говорю, что не надо делать ЭЭГ. Надо обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:06

Августа пишет:
Я вот думаю, раз нас много набралось, может для членов "Импульса" как-нибудь пригласить эпилептолога или другого специалиста, чтобы объяснил мамочкам на пальцах про ЭПИ-активность? Чем разные состояния отличаются, когда нужны лекарства и т.д.?
А потом бы нам на сайт статью?

Здорово было бы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:24

Викуш, у моего абсансы начались в 2,5 года, но он был неговорящий ребенок, соответственно сказать ничего не мог. Лечить начали в 2года 11 месяцев суксилепом. Приступы были купированы с первых же дней. На суксилепе был 7 лет (ЭЭГ делали 3-4 раза в год), после снятия с ПЭП делаем раз в год.
julia.vir пишет:
ну и ещё недавно былол такое мнение , что раньше надо было начинать лечить ребёнка
Юль, уж лучше поздно начать лечение, чем вообще не лечить.
Мышь пишет:
Малек, я и не говорю, что не надо делать ЭЭГ. Надо обязательно.
Smile Я писала не по поводу ЭЭГ, а по поводу внешнего отличия абсансов от "зависаний".
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:36

Наш невропатолог (первая кто взялся нас лечить) сказала: "Сколько лет лелеяли болезнь, столько лет и будете лечить". Я ей не поверила, но она оказалась к сожалению оказалась права.
Если противосудорожный препарат принимается более 3-х месяцев, а проявление истерик и т.п. осталось, то препарат или доза не ваши. Выписывают обычно финлепсин или депакин, а на самом то деле препаратов очень много и для их правильного подбора нужно серьезное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:46

Цитата :
по поводу внешнего отличия абсансов от "зависаний".
так внешнего как раз и нет Smile
а внутреннее трудно выяснить, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:10

Мышь,
горжусь тем,что хоть чем-то похожа на вас(зависания). Flower Всё слышу,но нужно несколько секунд,что бы вернуться в реал.
У сына -не понимаю что...
Поняла,что делают и "читают"ЭЭГ все по разному...Хочу спросить ,во время ЭЭГ ,при раздражении ,кажется,низкочастотным сигналом,сын начинал "мычать",как бы в резонанс /унисон сигналу.Мне показалось странным его выражение лица.В заключении ничего не было указано.У кого-то были такие проявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:23

моему не делали с низкочастотным, я не знаю.
только с фотостимуляцией и гипервентиляцией, на которой у него голова закружилась так, что чуть со стула не упал - и на ЭЭГ были изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:41

Немного не в тему. А как долго нужно на МРТ лежать, не шевелясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:51

Лиан, а зачем Гоше МРТ собираешься делать? Я своему не делала, хотя у него и эпилепсия была, т.к. без наркоза ему бы не вылежать было.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:53

И моему, боюсь, не вылежать. Это я так, чисто гипотетически... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:16

liana пишет:
И моему, боюсь, не вылежать. Это я так, чисто гипотетически... Laughing
Laughing Лиан, это горе от ума уже началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: эпи или не эпи, болезнь или нет?   эпи или не эпи, болезнь или нет? - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 14:26

julia.vir пишет:

у нас на подобии этого была самая первая в жизни истерика в больнице ещё - длилась несколько часов ... только он не гримасничал а ныл и валялся по полу
Тёма гримасничает и без истерики.. Широко открывает рот, например. очень широко и кривит его.
Выглядит Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эпи или не эпи, болезнь или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-