Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перевод в параллельный класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перевод в параллельный класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перевод в параллельный класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:47

Девочки! Кто переводил ребенка в параллельный класс?
Поделитесь!
Как это делается?
Кому подавать заявление, надо ли указывать причину?
Охотно ли на это идут?


Эту неделю уроки заменяет другой учитель, наша болеет.
Спросила - как она оценивает ребенкину работу на уроке - ОНА СКАЗАЛА - ОБЫЧНЫЙ СЕРЕДНЯЧОК!
ЛЮДИ!
А наша-то всесь мозг вынесла - как она плохо да слабо занимается, типо слабее самых слабых (цитата), идите на домашнее.
воодушевившись зашла в параллельный 1-Г класс, мне давно там учитель нравится. Познакомилась. Нормальный, уравновешенный человек, да и детки с проблемныим здоровьем там есть, она очень ровно к ним относится.

Вот теперь думаю, а может это выход - пролезть в этот класс как-нибудь?

Уже давно обратила внимание , что там намного тише, чем в других классах, а работы у детей - лучше!


Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:01

Муму, думается нужно в первую очередь поговорить с учительницей, которая Вам нравится... очень добро, человечно, сделать ей кучу комплиментов, насчёт того как она ловко нашла подход к Вашему ребёнку, тонко намекнуть, что с другим педагогом такое не получилось... Кстати, как сам ребёнок к ней?

Если она даст добро, то поговорить со своим педагогом, навряд ли будет сопротивление...

Ну, а при таком раскладе думаю директору уже некуда будет деться, если только нет в интересующем Вас классе сильного перебора по колличеству детей.
В общем, хорошенько подумайте над мотивацией перевода, чтоб было убедительно, но не оскорбительно для всех сторон...

А какая сейчас программа, и какая в паралельном классе? Можно опираться на это?

И ещё, Муму, на форуме есть два педагога - Шафранка и Светик 2, хорошие девчата, я спрашивала у них совета. Обратитесь и Вы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:27

Программа одинаковая- "Школа России", дитенок контактный, общество меняет легко.

Дитте, все что Вы сказали , я уже сделала - тем более это очень естественно получилось - ребь застрял в гостях в этом классе и не хотел уходить. Пока выковыривала - познакомились Smile , я в максимально дипломатичной форме сказала как есть - что наш учитель почему-то считает Риту неуспевающей навеки и типа махнул рукой. Что не есть хорошо.

Меня интересует формальная сторона дела. Обязаны ли они перевести на основании моего заявления или не обязаны?
Если обязаны, то на основании каких причин?
Я понимаю что надо быть максимально тактичной, никого не задеть, но хочется добиться все-таки комфортных условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:54

Скажите, что вы консультировались с психологом, по поводу жалоб учительницы на вашу дочь, и что психолог настоятельно рекомндует "переключить" ее, перевести в другой класс, если есть возможность.

Но вообще хорошо-то там где нас нет и где мы еще не успели освоиться и оборзеть. Что-то запоет учительница через полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:45

Понимаете, конфликта нет, никто ни на кого не жалуется, но ....
как бы это сказать .... чувствуется, что мы не интересны честолюбивому учителю.
Плюс, что немаловажно, в классе ВСЕГДА довольно шумно, т к учитель сама - шумная и суетливая особа. А для наших детей это большой минус.

В этом гвалте ребенок теряется, не успевает понять, записать. И естесственно остается не у дел. Поэтому и идёт активное обсуждение выхода на домашнее. А мне не хочется. С детьми-то она ладит нормально. А та , другая учитель, - тише значительно, и в классе у них тише намного.

А моя чувствует очень. Крикливых воспиталок на дух в саду не переносила, а теперь вот .. орущий учитель.
"Вечно она орёт, злая училка" - вот наша любимая фраза по приходе из школы.

Что директОру сказать-то чтоб не обидно и аргументированно? Question

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:48

у нас тоже очень шумный класс..
проперевод ребёнка уже начинаю задумыватся , невзлюбили нас в школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:34

Согласна с Дитте. В первую очередь переговорить с учителем, к которому хотите перевести. А там дальше по обстоятельствам. Мне, например, приказали вынести свободную парту, чтобы не привлекать "жаждущих и страждущих", но желающие настояли в администрации и теперь имею полный комплект парт и детей.(это если принципиально настоять)
Чтобы без конфликта: хотим быть в одном классе с подружкой ( соседкой и т.д.)
А вообще у нас переводят по требованию родителей, правда некоторые учителя этого не любят и потом конфликты между ними случаются. Поэтому сначала заручаемся поддержкой со стороны параллельного класса.
Но я бы осторожно прислушивалась к мнению замены. Замена есть замена. В нашей школе: ей бы ночь простоять и день продержаться, потом выходишь и наверстываешь упущенное
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:42

Мы переводились.
Плохо получилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliчка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-22

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyПн 22 Окт 2012 - 7:46

Здравствуйте, подскажите, пож-та, какую причину указать в заявлении при переходе в параллельный класс?
История такая: При собеседовании в первый класс нас записали к хорошему учителю, а по спискам мы оказались у учителя, про которого давно ходили слухи о предвзятости преподавания, все мои знакомые предупреждали ( в частности мамы выпускников этой самой учительницы) говорили - бегите от нее в любой другой класс. Но я думала, что мой ребенок же не один там учится, что с ним все будет не так как у этих выпускников. У нас два класса по "2100" в одном хороший преподаватель, куда нас изначально и записали, и второй класс - куда мы попали, остальные классы по "Школе России".
Непонимание с учителем возникло сразу же с сентября, думала перетерплю, нужно только понять ее, т. к. классы переполнены везде. Терпение лопнуло, когда она мне сказала (прямо в присутствии дочери), что мой ребенок- полный ноль. Я пришла к завучу и поговорила с ней о переводе в другой класс. Вариантов два или в "Школу России" перейти, где я буду 31-ым!! учеником, или в параллельный 2100(куда изначально нас и записывал психолог) тоже 31ым!!! учеником. Кстати в нашем классе мы были 26ми!!! (уже свалили остальные от этого преподавателя)
Завуч пошел нам на встречу и попросила только написать заявление с указанием причины, но оговорилась, что у них, мол, коллектив и как-то покорректнее, я так поняла, что нельзя писать, именно, о недопонимании с учителем.
Подскажите, какую причину написать тогда? Если я напишу о неуспеваемости, мы можем рассчитывать только на "школу России", и куда теперь девать весь купленный материал? Да и настроены мы всегда были только туда изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:23

Ну попробуйте написать, что у ребенка не сложились отношения с коллективом, и психолог рекомендовал поменять коллектив...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:13

У меня подруга перевела в конце третьей четверти первого класса. В том классе где они были учительница загнобила мальчика. Он обычный, способный, не тематический, спокойный, и рост у него лет на 9. Laughing Он не ходил в детский сад.
Она долго думала, но все же перевела. Осталась довольна. В старом классе были обзывательства, прозвища, атмосфера напряженная недружелюбная. Ребенок начал каждый день ныть что в школу не хочет, стал агрессивным очень, раньше за ним этого не наблюдалось, я имею в виду агрессии. Учительница хотела еще на второй год его оставить. Это читающего ребенка и считающего.
Когда перешел, то он стал намного спокойнее, стал добрее, а недавно заболел и сказал маме "Как я в школу не пойду?" Уже пару дней ноет, в школу хочет.
Она пошла к директору с просьбой перевести ребенка и написала заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataliчка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-10-22

Перевод в параллельный класс Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в параллельный класс   Перевод в параллельный класс EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:43

Спасибо за участие. Я тут порыскала в инете, и вычитала, что причину НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО писать, но раз просят указать, напишу "по желанию дочери". Так ведь и никого "не подставлю" (я про фразу "корректно")
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перевод в параллельный класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-