Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:54

Малек, утомляются все по-разному.
Ваш утомляется так, что сам зеленого цвета? Под глазами синяки? давление то 80/40, а то 130/80? При этом соображалка отказывает совсем. И ему не то, что гулять - в таком состоянии и телевизор не нужен, и компьютер не интересен.
Да, температуры при этом нет, насморка-кашля тоже нет. Невролог говорит, мол, ничего страшного, ВСД, пусть в школу ходит. И толку от него в таком состоянии в школе? Мой в таком виде в этом году уже побывал в конце 3-й четверти (поздно спохватились насчет передышки). Не хочу повторения. А по сыну вижу - еще немного, и будет тоже самое.
Насчет нечестного подхода. Дело не в оценках даже. Просто эти годовые контрольные его как-то грузят психологически, видимо. Другие контрольные он пишет. В принципе, может и годовые написать - я не стремлюсь именно под них подгадать. Тем более, когда именно они будут - не известно, можно и "промахнуться" Smile . Но если повезет - то хорошо.
Дело в том, что посидев неделю дома в середине четверти, он способен учиться дальше. Именно учиться, а не отбывать время в школе. Ну, а в нормальном состоянии и результаты лучше, понятное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:54

Дась, имхо, нам надо детьми на месяцок обменяться. Наш папа вашему математику разъяснит. А ты моего научишь красиво писать и английскому. А еще не мусорить в доме. No comments Ээээээ выгодный обмен получается для меня. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 13:58

GogoHsa пишет:
Так аж 4 дня ходил, герой! Smile
Наверно, когда потеплеет, ему полегчает. Он как, метеозависимый?

вот и я так думаю...умничка!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:12

Армусик Peace. То что Вы пишите - это уже не утомился, это болезнь, во всей её красе Sad и ребенка нужно лечить. Естественно ни о какой школе в этой ситуации речи быть не может. Кстати, у моего ВСД, но я всегда его пропаиваю весной -осенью сосудистыми препаратами, поэтому (ТТТ) до проявлений болезни не доходит.
Просто Вы в одну кучу написали: и годовые контрольные с не очень удачными оченками и дать возможность отдохнуть... Вот я и написала по этому поводу мнение даже не столько мое, сколько детей.
Контрольные ведь, как правило, после майских бывают, вот и устройте сыну дополнительный отдых в конце апреля, чтобы он на контрольные свеженьким как огурчик пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:16

Smile может, и так.
А насчет лечить - лечим. Только толку что-то не видно. И сосудистые, и ноотропы... всё наше.
Думаю, опять шейные позвонки съехали и добавляют "удовольствия"... Но к вертебрологу пойдем только после УЗДГ, а оно на 28-е назначено.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:26

armusik пишет:
Думаю, опять шейные позвонки съехали и добавляют "удовольствия"...
У моего тоже шея, нестабильность Sad . На головные боли жаловался единожды, после того как на велосипеде с "потемкинской" лестницы съехал года 3 назад и подвывих, про который уже начали забывать, образовался снова. После похода к мануальщику головные боли прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:33

Да, моему после мануальщика тоже лучше становится. Намного. Но не очень надолго.
А в поликлинике говорят, что это всё ерунда, мол, на армию не влияет, надо только мышцы шеи укреплять, зарядки делать и т.п.
А я знаю, что если стоит диагноз (хроническая нестабильность шейных позвонков с нарушением мозгового кровообращения, вроде так) - то это отвод от армии. Вот, взяли направление на УЗДГ, потом пойдем в Клиническую больницу областную на платный прием к ортопеду и неврологу. пусть зафиксируют всё, как надо. А то в поликлинике у них установка, видимо, диагнозов не ставить. все мальчики к армии должны быть здоровыми.
Прошу прощения за оффтоп Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:05

Агав,красиво писать-это не получится.Мой только в первом классе красиво писал.что все на форуме удивлялись.А теперь.... Affraid
Английский я вместе с детем осваиваю.А вот к порядку приучить-запросто.Мне тут еще одна подруга своего предлагала на обмен.Моему надо маму помягче,а ее наоборот.Тоже обмен выгодный бы вышел.А то я своего застроила видимо уже до ручки....
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 16:26

armusik пишет:

А я знаю, что если стоит диагноз (хроническая нестабильность шейных позвонков с нарушением мозгового кровообращения, вроде так) - то это отвод от армии. Вот, взяли направление на УЗДГ, потом пойдем в Клиническую больницу областную на платный прием к ортопеду и неврологу. пусть зафиксируют всё, как надо. А то в поликлинике у них установка, видимо, диагнозов не ставить. все мальчики к армии должны быть здоровыми.
Прошу прощения за оффтоп Confused

Армусик, меня тоже такое подозрение появилось - что всех мальчиков резко надо здоровыми "сделать".
Моего ортопед снял учета: плоскостопие + нестабильность шейных позвонков Silent ФФсе, здарофф Shock
Собираемся в поход в Институт педиатрии, будем диагнозы писать заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 17:40

Цитата :
Так он ей сказал,что взрослеть не хочет,потому как у детей жизнь беззаботная,а у взрослых куча обязанностей и все время НАДО что-то делать.
А мой, наоборот, говорит, что с удовольствием пошел бы работать, жаль, что его по возрасту не возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 18:14

Лягушкина пишет:
[А мой, наоборот, говорит, что с удовольствием пошел бы работать, жаль, что его по возрасту не возьмут
Лягуш, ты веришь? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 19:05

GogoHsa пишет:
меня тоже такое подозрение появилось - что всех мальчиков резко надо здоровыми "сделать".
Моего ортопед снял учета: плоскостопие + нестабильность шейных позвонков Silent ФФсе, здарофф Shock
Собираемся в поход в Институт педиатрии, будем диагнозы писать заново.

у меня такое же подозрение - нас, правда, не так просто с учета снять, но "по бумажкам" состояние здоровья у нас резко улучшилось, даж 2 группу здоровья и общ.группу по физ-ре. общегосударственная политика???
Silent

Собираемся в местную ОДКБ лечь, "будем диагнозы заново писать" Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:10

Лягушкина пишет:
Цитата :
Так он ей сказал,что взрослеть не хочет,потому как у детей жизнь беззаботная,а у взрослых куча обязанностей и все время НАДО что-то делать.
А мой, наоборот, говорит, что с удовольствием пошел бы работать, жаль, что его по возрасту не возьмут
И готов вставать каждый день рано утром? Wink
А то племянник нам еще до института рассказывал, какие он игры суперские будет программировать...а вот вставать рано утром -это не-е-е-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:17

Знаешь, Сурок, ради интересных вещей Паша вскакивает утром, как пружинка.
Мне кажется, если его сейчас послать поработать часик-другой в день, для него это будет новое, захватывающее приключение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:32

Лягушкина пишет:
Знаешь, Сурок, ради интересных вещей Паша вскакивает утром, как пружинка.
Мне кажется, если его сейчас послать поработать часик-другой в день, для него это будет новое, захватывающее приключение Smile
Ну конечно, сначала приключение, особенно если работа - что хочу, то и делаю...
Лягуш, работа (любая!) не может быть интересной всегда. И вставать один-два раза в неделю -это не каждый день весь месяц, и еще месяц... Приключение будет, пока с ним будут возиться, и не надо будет что-то нудно и муторно проверять(например, искать свою ошибку)... Я,наверное, выступлю не в общей струе, но мне кажется, что вот это посещение школы, каждодневное и надоедливое, все же приучает к тому, что надо уметь делать что-то через "не хочу". И на лекции надо будет ходить на скучно-зубодробительные в институте...
Я понимаю, что твоя работа фрилансера дает возможность спать сколько хочешь... но Паша-то программером хочет быть. И его ты содержать всю жизнь не сможешь. А чтобы работать программером - фрилансером, надо иметь наработки, репутацию...и она с потолка не свалится. А Паша ведь не только вставать не хочет, уроки делать тоже заставляешь (или не делает). И если ничего не изменится, то работать Паша не привыкнет, привыкнет делать только то, что ему нравится.
У меня был перед глазами пример племянника. "Наш кадр". Умный мальчишка, все краевые олимпиады выигрывал. Но не хотел ничего делать "через не хочу". Я до сих пор удивляюсь, как нам удалось его заставить закончить институт. Уже 9 лет на таблетках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:46

Сурок...
Не знаю...
Вот я ходила в школу и делала уроки, как хорошая девочка. До 10 класса.
В 10-11 уже начались всякие закидоны.
А мой бывший муж забил на регулярную учебу в 5-6 классе, 10-11 доучивался в вечерней школе.

Надо сказать, он намного лучше понимает "надо", чем я.

Думаю, не так уж важно, вставать ли рано, ходить ли в школу.
Важно, чтобы человек научился осознавать свое собственное "надо" и именно это "надо" делать, а не непонятно зачем и кем навязанное извне "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:47

А вообще - ну ты ж понимаешь, что сейчас работать "не надо", поэтому интересно и хочется, а учиться "надо", поэтому противно.
Во взрослом состоянии работа вряд ли останется интересным приключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:52

Лягушкина пишет:
А вообще - ну ты ж понимаешь, что сейчас работать "не надо", поэтому интересно и хочется, а учиться "надо", поэтому противно.
Во взрослом состоянии работа вряд ли останется интересным приключением.
Ну да, я о том же.
Цитата :
человек научился осознавать свое собственное "надо"
Лягуш, а откуда это возьмется? И что есть собственное "надо"? Женщину этому "надо" учит ребенок (некоторых не учит, они детей бросают). А мужчину?
А психологи что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 21:09

1. Я не знаю, откуда оно возьмется.
2. Мужчину тоже учат ребенки. Хотя и не всех мужчин.
3. Психологи говорят, что легко не будет, чтоб я не расслаблялась лет до 25 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПт 15 Апр 2011 - 23:18

Развеселый безудержный флуд перенесен в тему "Обмен детьми" в "Беседке" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyСб 16 Апр 2011 - 11:00

Ну, вот! Пока я думала, когда ребенку перерывчик устроить, "каникулы" внутри четверти - он сам решил. Без меня. Взял и заболел. Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:36

Паша перенапрягся - сейчас 37,6...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:39

Лягушкина, астения Паше свойственна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:45

Ну как сказать. Внешне он не похож на астеника - такой лосище.
А на деле - очень утомляемый.
Далеко ходить, долго стоять, шесть уроков в школе - это все выше его сил
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

"Задолбала дебильная школа" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 11 EmptyПн 18 Апр 2011 - 16:48

Лягуша, как и мой! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-