Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:15

Цитата :
я вот иногда готова ехать с ребенком хоть на необитаемый остров - только чтобы день спокойно дожить...
На остров легко. Перейти на экстернат, уехать на остров и раз в год приезжать экзамены сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:15

Гогош, почему не то? Разве нельзя так учиться Паше?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:17

Вот я подозреваю, что мой Паша, выведи его сейчас в массовую, станет аналогом Паши Лягушиного.
Августа, это вот не передать как-то...
Я думаю, это еще и наше спокойное отношение к "нехождению" в школу сильный отпечаток накладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:17

Шела пишет:
Гогош, почему не то? Разве нельзя так учиться Паше?
Там математика только.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:19

pin пишет:

Всегда знаешь, что можно нарушить, а что нельзя. Вернее не знаешь, а школа место испытаний...

Ну и опять же зависит от школы. Чем лучше школа, тем лучше в ней с дисциплиной.

Ну не знаю, школа все же не место испытаний, а место получения неких знаний, и отображение социума. Причем разного.
И готова поспорить, на тему, чем лучше школа - тем лучше там с дисциплиной.
Дисциплиной чего? В чем это выражается? В школе старшего, оооочень хорошей школе, абсолютно демократичный подход к дисциплине. Там много позволено такого, чего никогда не будет позволено в другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:19

Гогоша, так я и не про Вашего. Это я про людей, которые видят, что все плохо, но все равно оставляют ребенка в неподходящем месте. Из предрассудков каких-то. Вы же так не делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:19

Цитата :
Я думаю, это еще и наше спокойное отношение к "нехождению" в школу сильный отпечаток накладывает.
Не сказать, чтоб я спокойно к этому относилась.
Но сколько можно психовать, если это не помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:23

GogoHsa пишет:
Шела пишет:
Гогош, почему не то? Разве нельзя так учиться Паше?
Там математика только.
я не знала....ууууу....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:26

Лягушкина пишет:
Цитата :
я вот иногда готова ехать с ребенком хоть на необитаемый остров - только чтобы день спокойно дожить...
На остров легко. Перейти на экстернат, уехать на остров и раз в год приезжать экзамены сдавать.

так я готова,а он вчера слезами горькими заливался,что направление на надомное взяли...крышеснос перманетно с идеальным поведением
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:27

Августа, я поняла, что не про моего. Я для себя пытаюсь окончательно решить- надо в школу или не надо.
Меня периодически потряхивать начинает "надо, надо", потом проходит Smile
А я люблю определенность.

Лягушкина, все-таки относительно спокойно. Потому что есть родители, который вариант отсутсвия школы не рассматривают вообще. Они десяток школ сменят, но дома не оставят. Через вопли, мат, рукоприкладство.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:30

Амне, знаешь, я своего когда забрала, он знакомился с кем-то и говорил: "Меня зовут Паша, меня не берут ни в одну школу в Москве из-за поведения".
Это ужас был какой-то. Он хотел в школу и мучался, что не мог там находиться. Очень хорошо помогли кружки. Ежедневные и разные.
Надо тебе поискать для Игорька, он приятелями обрастет, ему полегче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:31

[quote="Лягушкина"]
Цитата :
Но сколько можно психовать, если это не помогает?

Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1

Лягушкина, у меня тоже было подобное. Почему-то (всех причин уже не упомню) решила я в 4 четверти 6 класса вообще не ходить на физику. При этом по всем остальным предметам были у меня тогда еще 5, и физику эту, естественно, если бы сдавать, сдала бы удачно. Но времена были еще самые-самые советские, и никакие экстернаты были невозмозны в принципе.

Так вот, как ни странно, меня "вернуть" в школу смог только инспектор ПДН. Помню, не угрожал, просто по-ментовски все разложил по полочкам. Расписал перспективы постановки на учет etc.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:32

Гогоша,насколько я помню,вы Паше все замечательно распланировали...и без лекарств...мальчишка крепко стал на ноги...может поэтому у вас мысли появляются "надо в школу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:34

Германика вон в школу не ходила...
Я как-то вообще не уверена, что мы из-за стереотипов не делаем ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:35

GogoHsa пишет:
Амне, знаешь, я своего когда забрала, он знакомился с кем-то и говорил: "Меня зовут Паша, меня не берут ни в одну школу в Москве из-за поведения".
Это ужас был какой-то. Он хотел в школу и мучался, что не мог там находиться. Очень хорошо помогли кружки. Ежедневные и разные.
Надо тебе поискать для Игорька, он приятелями обрастет, ему полегче станет.

Гогоша,спасибо,я еще прошлый раз прислушалась к вашему совету...разрулили на каратэ(3 раза в неделю) ситуацию сменой коллектива - все стало айс)))

психотерапия 2 раза в неделю и там ему подбирают в пару кого-нить...я ухахатываюсь на коридоре

ищу дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:35

Цитата :
Лягушкина, все-таки относительно спокойно. Потому что есть родители, который вариант отсутсвия школы не рассматривают вообще. Они десяток школ сменят, но дома не оставят. Через вопли, мат, рукоприкладство.
Поскольку ситуация возникла не вчера, я уже много неприятных способов испробовала (кроме мата).
Даже в этом году пофигизм наступил не сразу.

Возможно, если бы в хозяйстве был мужчина, он мог бы вытаскивать человека из дому силком.
Я могла только в первом классе.

Я почему-то дозрела до домашнего обучения только к 4 классу.
Видимо, в глубине души все еще сидит образцовая картинка, как малыш адаптировался к школе, и мама вышла на работу... Хотя уже давно стало понятно, что ездить на работу в Москву я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:36

Амне, мне кажется, или мы уже как-то на ты переходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:38

Удивительно, что и у Амне, и у Гогоши дети хотели в школу и никак не могли смириться с тем, что школа их не принимает.
У нас наоборот.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:38

Лягушкина пишет:

Видимо, в глубине души все еще сидит образцовая картинка, как малыш адаптировался к школе, и мама вышла на работу...

Какая прекрасная утопия Sunny как коммунизм почти
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:40

Лягушкина, что, прям с первого класса не хотел?
У меня например, ни к детям рвался, как у Амне, а в "храм знаний". Именно так.

Как так получилось, что такое учебное рвение так бесследно растворилось, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:41

GogoHsa пишет:
Лягушкина пишет:

Видимо, в глубине души все еще сидит образцовая картинка, как малыш адаптировался к школе, и мама вышла на работу...

Какая прекрасная утопия Sunny как коммунизм почти
Да, у меня так МЧ говорит - "к 2000 году мы будем жить при коммунизме" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:43

Цитата :
Лягушкина, что, прям с первого класса не хотел?
В конце первого класса началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:47

Августа пишет:

Я как-то вообще не уверена, что мы из-за стереотипов не делаем ошибок.

Августа,я отбросила многие стереотипы и смотрю по ребенку...вплоть до того что на первом месте не школа,а его самооценка,отсутствие тревожности и т.д....многое в этом году изменилось...вполь до того,если я говорю наказан,к телевизору не подходить...будет сидеть,дурачиться,песни орать,но не пойдет

Лягушкина,сорри за ОФФ

сидела я в этом году и анализировала все 3 года школы и своего поведение своего ребенка,и вот каким я его увидела,а точнее рисовала:

маленький ежик с маленькими колючками...к нему по-доброму и он тут же раскрывается,и нет колючек...ему все интересно,он везде хочет,он ко всем идет...ручной...

но стоит кому-то даже внутренне не принимать его и он сворачивается,и есть только клубок колючек,а тронешь его - уколет,попытаешься держать - еще больней будет,отпустишь - покатится не глядя,при этом натыкаясь колючками и снося все что на пути

остановится и сам не понимает что происходило

и если в этот момент подойдет тот,кто его принимает - он опять раскроется и не будет колючек

только с каждым разом все страшней раскрываться,т.к. ждет подвоха,т.к. ни один раз ему делали больно тогда,когда он ждал принятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:49

pin пишет:
Vahmurka пишет:
pin пишет:
Дисципли́на (лат. disciplina — выдержанность, строгость, в свою очередь от лат. discipulus — студент) — правила поведения личности, соответствующие принятым в обществе нормам или требованиям правил распорядка.

Ну не учит этому школа. Даже в советские времена не учила, иначе вот как бы я, например, 10 лет проучившись в школе, на эту самую дисциплину плевала? А сейчас-то уж тем более не учит, современная школа вообще ничему никого не учит.
плевать на дисциплину можно очень по разному. можно правильно плевать ,и неправильно.

Всегда знаешь, что можно нарушить, а что нельзя. Вернее не знаешь, а школа место испытаний...

Ну и опять же зависит от школы. Чем лучше школа, тем лучше в ней с дисциплиной.


Предположение, что школа - это место испытаний (хотя, конечно, в каком смысле понимать слово "испытание"...) исходит из двух неверных предпосылок.
Первая - это, что школа является моделью взрослого социума
Вторая - что промахи, совершенные в школе имеют меньше негативных последствий, чем во взрослой жизни. Эдакая площадка молодняка в зоопарке - социум есть, а зубы и когти еще не отросли.

Оба этих предположения неверны в корне. Во-первых, человек не животное, он уже рождается с максимальным набором "зубов и когтей" и как раз ко взрослому состоянию хотя бы учится их время от времени прятать. Другими словами - дети более жестоки, чем взрослые, более категоричны и менее склонны прощать какие-либо промахи.
Во-вторых, и отчасти по причине, изложенной во-первых, школа ничего общего со взрослым социумом не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Задолбала дебильная школа" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Задолбала дебильная школа"   "Задолбала дебильная школа" - Страница 5 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:59

GogoHsa пишет:
Лягушкина, что, прям с первого класса не хотел?
У меня например, ни к детям рвался, как у Амне, а в "храм знаний". Именно так.

Как так получилось, что такое учебное рвение так бесследно растворилось, не знаю.

(у меня уже нервный смех) Гогоша,у меня и к детям и за парту хочет, и руку в классе поднимать хочет, и когда его хвалят чтобы все слышали, и в библиотеку школьную ходить, и цветы поливать,и тряпку мыть...он везде хочет и всего... Dash

На ты?...я не помню...ко мне и можно ,и мне так удобней,на ты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Задолбала дебильная школа"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-