Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?
1. До 20-ти лет
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap4%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 12 ]
2. 20-25
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap32%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 32% [ 109 ]
3. 25-30
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap32%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 32% [ 108 ]
4. 30-35
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap21%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 21% [ 71 ]
5. 35-40
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap9%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 9% [ 29 ]
6. 40-45
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap2%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 7 ]
7. 45-50
В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_lcap0%В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 336
 

АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 15:49

В 18 Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:17

стала беременной в 25, родила в 26....Меня в роддому назвали "Ну конечно, уже давно пора было родить... а то вот уже пожилой детородный возраст"....!!! No comments А я недавно второго родила ....мне сейчас 36... это какой? совсем древний детородный?? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:39

В 38 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:57

В 28 лет. Хотела бы успеть еще родить до 40, тока пока папы не попадается желающего!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:07

amne пишет:
В 21 Smile
Салага! Laughing ( любя)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:08

barley пишет:
В 18 Confused
А вы вообще, мамашка, детсадовского возраста! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:11

Лиана, а я в 19 родила. Это подготовительная группа? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:12

Ага! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:13

Лиана...ага...записала...так еще не называли Laughing

а дочку в мае родила, а в июле 20 исполнилось...так что считай 19!!! Laughing Laughing Laughing

Вот так, росли и учились вместееееее!!!!

Есть плюсы:
-я с детьми играть садилась и сажу и сама заигрываюсь так,что дети еще и останавливают
-как то не присутствовала паника если что происходило...все легко...все замечательно...ну по крайне мере с дочкой...да и с сыном его первый год спокойно пережила именно возрасту...вот не было у меня сомнений и переживаний(если только минутные)


Последний раз редактировалось: amne (Вс 3 Апр 2011 - 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:14

Электра пишет:
Лиана, а я в 19 родила. Это подготовительная группа? Laughing

Электра, ДРУХ...кооперируемся!!! Laughing и чуть что в два голоса будем старшим петь "малышей не обижать..." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:14

А, вообще-то, я завидую вам, молодым мамочкам. И даже очень! Преимуществ я вижу гораздо больше, чем недостатков, если рожать в молодом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:16

amne пишет:
Электра пишет:
Лиана, а я в 19 родила. Это подготовительная группа? Laughing

Электра, ДРУХ...кооперируемся!!! Laughing и чуть что в два голоса будем старшим петь "малышей не обижать..." Laughing
Ага, точно! Yes Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:40

В 24 - тематического и в 31 - ??? дочечка надеюсь не тематическая, хотя характер очень непростой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:54

liana пишет:
А, вообще-то, я завидую вам, молодым мамочкам. И даже очень! Преимуществ я вижу гораздо больше, чем недостатков, если рожать в молодом возрасте.
Есть в возрасте любом,
есть в возрасте любом хорошее.. всегда! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:05

Крути-верти пишет:
liana пишет:
А, вообще-то, я завидую вам, молодым мамочкам. И даже очень! Преимуществ я вижу гораздо больше, чем недостатков, если рожать в молодом возрасте.
Есть в возрасте любом,
есть в возрасте любом хорошее.. всегда! Laughing

Крути, так мы здесь уже не о преимуществах возраста...мы вот как-то все это в порыве импульсивности проскочили и по кланам группам возрастным разбиваться начали Laughing

Вот сейчас разделимся и пойдем заводик искать,где деток штамповали и при этом каждому свою волшебную детальку добавили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:35

см. выше! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:39

Nancy пишет:
А чем эта статистика отличается от статистики возраста деторождения вообще? По-моему, примерно отражает средний возраст, когда женщины принимают решение рожать - 25-30 лет.
Нужно бы сравнить возраст рождений "тематических" со средним возрастом родов. И посчитать, значимы ли различия. Но как это сделать? Scratch

Согласна.

Добавлю от себя. На сием демографическом исследовании сильно скажется кризис 90х, когда рождаемость была очень и очень невысокой. И бум начала 2000ных, когда "сыграла" отложенная рождаемость тех. кто так и не решился родить в 90е.
и картинка эта будет схожа как для СДВГшек, так и для любой другой группы детей.

Хотя некоторая правда в предпосылках автора есть - все та же официальная статистика говорит, что с возрастом мамы увеличивается риск осложнений в беременности и в родах, и возникновения проблем у ребенка. Видимо, СДВГ - не исключение из общего правила.

Проголосовала за 30 - 35, т.к. Димас родился через 2 недели после того, как мне исполнилось 30 лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:47

Бейлиз пишет:

Хотя некоторая правда в предпосылках автора есть - все та же официальная статистика говорит, что с возрастом мамы увеличивается риск осложнений в беременности и в родах, и возникновения проблем у ребенка. Видимо, СДВГ - не исключение из общего правила.

Ой, Бейлиз, у моих деток 1,3 разница....и они очень разные...а если СДВГ есть у родителей - то опять же возраст какой бы не был - это даст свое

и осложнения на первом году жизни при нормальных родах у моего - тоже дали свое...и возраст здесь вроде мой ни при чем Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:48

В 23 и в 32 года. Оба теметические, оба без осложнений. Правда у меня самой потом вылезли послеродовые осложнения, оба раза на восьмой месяц после родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 18:53

В 26.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 19:06

я там выше с возрастом ошиблась Laughing
не критично, но все же
в 23 я родила
после 20 возраст свой путаю Laughing
врачи всегда смеются надо мной, когда я на вопрос- а сколько вам лет?
отвечаю - а сейчас какой год?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 19:20

Меламори пишет:
я там выше с возрастом ошиблась Laughing
не критично, но все же
в 23 я родила
после 20 возраст свой путаю Laughing
врачи всегда смеются надо мной, когда я на вопрос- а сколько вам лет?
отвечаю - а сейчас какой год?

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 19:28

В 26 лет, и наверное хорошо что не раньше - сейчас мне 33 и поутих ветер в пятой точке, есть силы на "войну" с ребёнкиным диагнозом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 19:40

Первого в 17 родила, а через полтора года второго. В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?   В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка? - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 20:18

В 24, почти 25. И считаю что рано, хотя тоже старородящей называли. А вторую в 35.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте Вы родили "тематического" ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-