Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:41

Собираемся в школу. У невролога в поликлинике не стоим на учете. ну показались пару лет назад - когда в садик медкарту оформляли. Она на все мои "жалобы" глаза округлила, пролепетала про то что с энкопрезом в садик не берут - и я попросила это не записывать, сказала - что у гомеопата лечимся и он все равно вечерами это делает, дома. Ну вобщем я его нигде не обследовала - мне было достаточно того, что говорит остеопат и гомеопат. И результаты лечения устраивали. Почитала на форуме в свое время тему про каломазание и энкопрез, про то, какие обследования надо пройти чтобы обычные врачи решили - что это и можно ли лечить - и плюнула, решила что если уж после 7 лет не устаканится все - тогда и буду решать.
Сейчас 6,5 лет. Ухудшение - помимо каломазания еще и через раз - энурез. Ну гомеопат говорит - что так может быть. Я думаю - добавилось еще адаптация к появлению братика - ведь должна же она была бы в чем то проявиться.... Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? 405303
Так вот - я пытаюсь найти у кого оформить медотвод от прививок - не хочу их. Вот подумала - попробовать к хорошему неврологу сходить, все рассказать - ну чтобы зафиксировали и если возможно - дали отвод. Но тогда это все пойдет в медкарту. а вот на сколько это хорошо при поступлении - не знаю.... Школа обычная, год отходил на подготовишку. там показал себя как озорной, отвлекающийся. Учитель просекла - если отсадить ото всех - делает все быстро и лучше всех, но скучает...
Да - сдвг официальрно не стоит. Но могут наверно и его в случае чего написать...
Вобщем - кто что посоветует? кто что знает? могут с этими записями не взять в обычную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:42

Ой - опечатка в заголовке - если можно и кто увидит из модераторов - исправьте пожалуста! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:51

Мне кажется, не надо. Прививки вы и так можете не делать, напишите отказ - это ваше право. Взять-то в школу возьмут, но зачем такая запись? Энкопрез пройдет, а запись останется, и неизвестно кто прочтет и как среагирует. У нас, например, школьная медсестра - мама нашего одноклассника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:55

+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:55

Алёнушка, у моего Никитки все диагнозы стоят в мед.карте,и энкопрез, и энурез в том числе. В школу взяли без проблем. Только я с учительницей и медсестрой заранее поговорила. Объяснила нашу ситуацию. Они все поняли и больше в школе о наших болячках никто не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 0:59

Аленушка, а реально как ребенок будет с такой проблемой высиживать?
не дай Бог что.... задразнююют....

А с прививками правда проще отказ написать. Но не исключено , что придется твердость проявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 7:59

Энкопрез-это такая зараза! Я сама уже столько лет бьюсь! Сына измотала, сама дергаюсь. Гомеопатия тут не берет! Причин может быть много! Дай Б. чтоб все прошло! Это же не насморк, таблетки попил и здоров. Это недуг так просто голым руками не возьмешь! Держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 12:25

ну почему гомеопатия не берет.... были периоды прям хорошие. я честно говоря нынешнее состояние связываю еще с прибавлением в семье - все на нервах, старшему иной раз достается и там, где можно было бы и спокойно среагировать.... плюс остеопат регулярно. а такие врачи - я сначала говорила про это - никак не реагировали. потом и перестала.... почитала здесь про рентгены и прочие радости - вот жду.
значит, не говорить? я еще просто и про армию думаю... на сколько это может понадобиться?
а еще - думала. вдруг с этим диагнозом какая-нибудь группа здоровья, с которой не берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 12:45

Алёнушка, ну до армии то это точно пройдёт. Надо бы, чтобы сейчас прошло, до школы. По своим деткам могу сказать, что стресс от рождения младшей длился где-то полгода у средней (3.3 разница), выражался стресс в том, что спать она стала в памперсах, т.к. писалась, и каждую ночь памперс был полный, только что не через край. У старшего крышеснос усилился в разы, где-то год продолжалось, ну он вообще у нас нервный-плохопривыкающий. Сейчас вот первый класс - воет каждый день, как школу ненавидит, хотя учится хорошо, учительница хорошая и внешне всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 13:58

Отказ от прививок по закону делается по заявлению родителей и мед. показания не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 15:03

Маляна пишет:
Это недуг так просто голым руками не возьмешь! Держитесь!!!
Это ты точно подметила. Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? 69655 Я тут неделю позастировала его трусы, вся изматерилась, про себя.
Я не озвучивала диагноз, уж слишком у нас любят сплетничать. Ведутся отдельные записи с датами и печатями врача, если пригодится - предъявлю. Составила план на аварийную ситуацию, а именно: бежать в любое время с урокв домой, благо у нас совсем рядом. Не хочу, чтобы знали. Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:18

Крошка - у нас тоже рядом.... но в первом классе все же сам не знаю - не дойдет....
сегодня муж водил на собеседование к директору. там была куча тетенек. Учитывая что с декабря муж сам водит ребенка на занятия - я с трудом понимаю, почему он так и не запомнил кто есть кто - там и логопед, и психолог... Dash Но кто-то из них сказал грозно - что звуки то не допоставлены, надо с логопедом заниматься - и еще чтобы сводили к неврологу и подлечили перед школой Iii Вот я и думаю - на что она намекала? Mocking Даааа - шила в мешке....
Убицца - муж теперь так в серьез про логопеда и неврологии - а не далее чем вчера, когда я все это твердила - рукой махал - типа это он ленится, это он не хочет....
Ребенок в начале с перепугу на вопросы:"Как тебя зовут?" и "Где ты живешь?" лепетал - "Папа - я не помню!!!" но зато когда до математики в уме дошли - расслабился - это ж его все.... а потом еще стих 8момартовский прочитал веселый - и совсем захорошело ему.
Зато папа видимо не впечатлил - потмоу как директор грозно спросил его:"А семья то полная у вас???" а муж завис - потмоу как по непонятным мне причинам такого термина раньше не встречал Doh но видимо все-таки понял что к чему - и ответил что полная.... но про ребенка второго, новорожденного, упомянуть не догадался Who is there
вот я иной раз думаю - а может СДВГ - это все же больше наследственное, чем приобретенное??? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:24

Энкопрез - диагноз для армии полезный...
Для школы как-то лучше выглядит "каломазание"...
Может, они в такой форме напишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:52

Лягушкина - спасибо за идею! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:58

Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 18:55

А чем "каломазание" лучше звучит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 18:59

Нууу... Когда энкопрез - то все делается в трусы, а когда каломазание - то только пачкает... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 19:03

Энкопрез звучит непонятно, а каломазание вполне определенно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 19:04

Ну он кстати белье в основном мажет - и крепится до запоров, потом проблема уговорить на унитаз все сделать до конца - извниите за подробности.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 19:54

Вот кстати он чувствует что он хочет в туалет... может стоит мануологу! Вот именно такое за пол года проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:41

Маляна - а маннуолог - это кто? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:42

Это костоправ или остеопат как вам угодно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:56

Аааа - мануальщик! так я же своего с 3,5 лет к остеопату вожу - но пока по этой части до конца не проходит.... в остальных моментах есть-были прям супер моменты. а тут - вот всякое пробуем.... он говорит, что где-то нарушена цепочка передачи нервных импульсов - от сфинктора к мозгу обратно. а там уж не знаю..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:59

А я даже к знахарке водила, она сказала, что у него гладкий кишечник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? Vide
СообщениеТема: Re: Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?   Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой? EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:01

я тоже к экстрасенсу водила - ну он сказал что кишечник длинный - типа пройдет скоро.... да - куда только не пойдешь. так вам мануал помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энкопрез - стоит ли озвучить при прохождении медосмотра перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-