Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают в школу! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают в школу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Вызывают в школу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 20:19

У нас тоже проблемы на разных уроках были. Лучше подойти к учителю физкультуры, извиниться, пообещать серьезно поговорить с ребенком. А детенку разложить все по полочкам и объяснить доходчиво, почему так нельзя больше делать.
Мой во втором классе вылил девочке на голову жидкий клей Shock Если бы они не отмыли, пришлось бы, наверно, парик покупать Laughing Но это сейчас смешно, а тогда совсем не до смеха было. А виновата была та девочка, она первая карандашом моего ткнула Laughing Но я сына не ругала, только подробно объясняла ему, почему нельзя клей на голову выливать и чем это может закончиться для девочки и для нас. И объяснила, что нужно делать в подобных ситуациях.
Помню, был момент, когда мы по дороге в школу каждый день повторяли: яблоки на уроке есть нельзя, обливаться клеем нельзя, залезать под парту и сидеть там нельзя, ползать в проходе нельзя и т.д. Laughing
И с ситуацией, что во всем ребенок мой виноват, тоже сталкивалась. А потом в процессе выяснения оказывалось, что он таким образом "сдачу" обидчику давал. Вот и ваш, вместо того, чтобы этой драчливой девчонке в глаз дать, только пинал ее выкинул Smile Да и дети действительно частенько в чужие рюкзачки залезают и берут, что вздумается, тоже сталкивались. Я бы выяснила ситуацию до конца вместе с этой девочкой и учительницей. Поскольку не только ваш ребенок виноват, чего ж ему одному отвечать. Не честно Nu-nu
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 20:26

Девочка которая дала ему в глаз извинилась перед ним, но нам всё равно надо пенал ей новый подарить, так как тот украли, после того как мой кинул его с 4 этажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вызывают в школу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 10:34

Жемчужинка,
конечно этот день надо сыну приводить в качестве примера того, что без приема лекарства нельзя.
Но что-то надо делать и с окружением в школе.
Даже к самым примерным могут придраться учителя, было бы желание.
Вы и сами все понимаете.
Моя проблема состояла в том, что я "замахнувшись, не ударила". Ну нет у меня этого бойцовского дара! Я или плакала, или срывалась как с цепи. И меня буквально сжирали, доказывая, что мой сын самый плохой. Перед этим, я годами извинялась за всё без разбора. А потом стала разбираться почему виноват мой, когда не он начал, или почему урок срывало пол класса, а докладная директору - только на моего. И т.д. и т.п. Но дальше кабинета директора я не пошла. Хотя факты проколов учителей были вопиющие. И не только в плане моего сына. Были там и подделки отметок, и присвоение денег ,и много чего другого. Но не пошла. Директор каждый раз говорила, что разберется и примет меры... то бишь спускала на тормозах. Закончил сын 9 классов и свалил со школы.
Так что если воевать, то это надо уметь. И быть готовой ко всему.
А если не кнутом, то пряником. Просто тупо задабривать учительницу и выполнять её каждый каприз. Другого выхода не вижу....
Вы же писали, что про проблемы сына в школе не знают. Я правильно поняла? Т.е. каждый раз когда его "несёт", учителя не знают, что это может быть "против его воли". Они думают, что вы плохо воспитываете сына.
Это, кстати, тож проблема. Наши дети иногда и хотели бы быть примерными, но увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают в школу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-