Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идея купить покровителя.... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идея купить покровителя....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:54

Цитата :
Новый человек, который приходит с другим отношением, и с ролью из другого сценария.
Надо искать таких где только можно.
Но это должно быть не "нанять на работу покровителя", а "найти старшего товарища, друга". Как-то так.

Я это в свое время называла так: "Паша, жаль, что нельзя родить тебе старшего брата" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:24

Радость, но научить ребенка нормально вести себя и не вызывать агрессию к себе - это и есть РАБОТА тьютора. Может, вам действительно есть смысл нанять такого "друга"-проводника официально. Т.е. что б это был человек, знающий и умеющий это сделать правильно? Понимаю, что оплата старшеклассника обошлась бы дешевле, но ...это фактически выброшенные деньги. А с официальным тьютером хоть надежда появляется на перемены к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:05

С тьютером - хорошая идея.
Нанять кого-то за деньги, взрослого, студента.
У нас ведь как бы вводится интеграция, а с ней и сопровождающие у "интегрирующихся".
Но это теория, а как на практике выйдет, фиг его знает, у нас всегда так "хотели как лучше, а получилось, как всегда ж...а"

По поводу защиты - у моей в классе ей угрожали девочка-второгодница дважды и мальчик. С девочкой говорить бесполезно, мама у нее сидит, а папа сам еле справляется с ней и еще двумя старшими мальчиками.
Хотела с мальчиком поговорить, но почитала тут на форуме, вдруг думаю, выльется во что-нить неприятное. Хотела с мамой поговорить. Она у нас в род комитете в кл. Но получилось так, что я проводила свою на НГ в школе и там этот мальчик попался, я ему так полушутя пригрозила пальцем, мол не обижай мою, а то маме позвоню. Вроде (ТТТ) помогло. И раньше тоже так же мальчикам говорила, ну они чего там делали, баловались просто - то ручку отнимут, то в стул пинают от своей гиперности. То же подействовало как ни странно.
А потом я постоянно спрашивала: "Угрожают? Обижают?" Но дальше слов ниче не пошло.

По повду покровителя - сказала своей: "Если что скажи, что у твоего дяди черный пояс по айкидо. Придет, разберется, мокрое место оставит."
Но она так сказать не может, но подружкам разболтала, теперь ее не трогают. Или просто сама взрослее стала, не реагирует на "дураков", как я ей "стучала по мозгам" с 1 кл, может это дятлинье помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:22

Цитата :
"Если что скажи, что у твоего дяди черный пояс по айкидо. Придет, разберется, мокрое место оставит."
Мой придя в 1 класс почти так сказал всему классу - разница была в том, что сказал, что ОН САМ занимается несколько лет каратэ и если что мокрое место от всех тут оставит!!! Полгода все были уверены, что он каратист... Shock Поясню - каратэ не занимался НИ РАЗУ. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:25

Мамадена пишет:
Цитата :
"Если что скажи, что у твоего дяди черный пояс по айкидо. Придет, разберется, мокрое место оставит."
Мой придя в 1 класс почти так сказал всему классу - разница была в том, что сказал, что ОН САМ занимается несколько лет каратэ и если что мокрое место от всех тут оставит!!! Полгода все были уверены, что он каратист... Shock Поясню - каратэ не занимался НИ РАЗУ. Laughing


Laughing Laughing Laughing

А после разоблачения что было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Идея купить покровителя.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:11

А его так и не разоблачили - просто в какой-то момент стало ясно, что он не каратист, а горный лыжник, но тк подраться всегда любил и делал это с удовольствием, то никто не стал выяснять каратист он или нет, свыклись с имиджем наверное Laughing (хотя в классе были дети и покрупнее и поагрессивнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идея купить покровителя....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-