Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идея купить покровителя.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идея купить покровителя....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:25

Анимэ пишет:
Агава, ну почему так категорично?
нянь может просто приходить на перемены ....
многим в классе драчунам будет достаточным факт присутствия...

если есть возможность - я бы попробывала...

Это достаточно, если слабого и бессловесного обижают. Тогда да, достаточно приходить и показывать, что тот под защитой. У Радости ребенок отнюдь не бессловесный. Поэтому явление подростка может оказаться в какой-то момент весьма непредсказуемым. Для Радости и ее сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:25

Лео польда пишет:
четыреЯ, вот уж точно, неизвестно, какая у кого другого была бы реакция в подобных ситуациях....а пацан держится из последних сил
АГА, вот давайте пофаттазируем....я ок.15 лет не работаю, отвыкла от коллективов, щас приду куданить где сотрудники необразованные и невосп....
Да еще дело новое не сразу получается...и мне начнут...пид...рка, толкнут еще...я долго выдержу?
А НАШИ БЕДНЫЕ ДЕТИ В ШКОЛЕ 5-6 Ч.ПРОВОДЯТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:30

четыреЯ, у взрослых это называется Буллинг (а еще Моббинг)- и он очень даже распространен (эти дети, которые издеваются над слабыми в школе, на работе продолжают свое черное дело , будучи взрослыми)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:32

Агава пишет:
Цитата :


Ему не предлагается ничего "криминального"
Подойти на перемене, поболтать "за жизнь", заступиться, если конфликт....
Конфликты требуют разбора и решения. То есть, на это нужно и умение, и силы, и время. И это - тьюторство. А не очередь в столовой занять.

Многие конфликты нельзя разобрать изначально, (особенно сварки-барки на переменах , их и психолог не разберет) - по этому, многие и не нужно разбирать. Многие конфликты- лучше предупреждать, а вот в этом случаи подросток сможет стать краном "СТОП"
Тьюторство – дорогое удовольствие, и наверное не по карману родителям. Кроме того оно еще больше усугубит отношение с одноклассниками, понизит самооценку….
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:34

На Кавказе как известно семьи очень часто многодетные . И если у мальчика не складываются отношения с одноклассниками, то обычно они поступают таким образом - старший брат (или родственник) приходит на переменках болтает с братом, шутит , помутузится с его одноклассниками. Поверте это срабатывает.

Идея купить крышевание вызывает сомнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:35

Моего старшего тоже с этого года одноклассники начали обзывать, а один даже поколачивать. ыталась ему донести с форума правила, как добиться, чтобы перестали обзывать. Но у малого не хватает выдержки. Учительница идет навстречу , делает все возможное, но толку мало. Ребенок весь извелся
справиться сам не может Поэтому я бы с большим удовольствием согласилась платить такому"старшему товарищу", если бы нашла. И, если честно, мне все-равно, насколько моральным это казалось бы окружающим. Никакого криминала мне не надо, разборок тоже. Просто молчаливое присутсвие, на перемене, хотя бы. Этого было бы достаточно, по-моему, для укрепления уверенности в себе детя. Второй ваиант у меня, это научить его сразу бить в ответ на оскорбление, потому что все возможные способы разрешить конфликт исчерпаны. Я категорически против насилия(пока). Поэтому первый вариант мне кажется меньшим злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:42

Цитата :
старший брат (или родственник) приходит на переменках болтает с братом, шутит , помутузится с его одноклассниками.
1, Мы не Кавказ.
2, Помутузится 15-летний с 9-10-летними? Affraid С 14 лет он под УК попадает. За мутузения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:46

и опять соглашусь с Агавой- Кавказ- вообще другой мир....там ВСЕ по-другому- и дети, и семьи, ВСЕ!!!!!!!! сравнивать наш менталитет с кавказским- как красное с зеленым путать, селедку с огурцами , не знаю, что там еще есть абсолютно другое и противоречивое........в Индии вон вообще вдовы самосжигаются до сих пор - это другие культуры абсолютно......Люляшка, Радость, если найдете решение- расскажите нам, удачи самой-самой вам разудачной, так хочется, чтоб у деток все наладилось, хоть сама иди и мутузь обидчиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:46

Радость пишет:
Вахмурка....
Мы тут в ледовый дворец ходили.
Сынуля перемещался на прямых ногах вдоль бортика. Оттопырив попу.
Я предложила двум пацанам лет по 15 поработать "тренерами" за 100 рублей.
Они его час катали. Сын был счастлив.
Мальчики получили 100 руб и тоже были довольны.
Так вот "услуги индивидуального тренера" стоят дорого.
Двух Smile

Тренеры вообще-то не катают в течении часа, а учат самостоятельно кататься... Это разные работы. Хорошо, если их понимание "тренерства" на данном этапе совпало с Вашим. Где гарантия, что понимание "покровительства" так же совпадет? Радость, Вы все последствия того, что кто-то кого-то неправильно поймет, представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:46

Цитата :
Цитата:
старший брат (или родственник) приходит на переменках болтает с братом, шутит , помутузится с его одноклассниками.

1, Мы не Кавказ.
2, Помутузится 15-летний с 9-10-летними? С 14 лет он под УК попадает. За мутузения.
Агава, я наверно, неправильно подобрала слова. Помутузится - имела ввиду поиграть с мальчишками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:48

Агава пишет:
Цитата :
старший брат (или родственник) приходит на переменках болтает с братом, шутит , помутузится с его одноклассниками.
1, Мы не Кавказ.
Моя младшенькая,не отличалась ангельским характером, дралась и с одноклассниками , и с более взрослыми. Разборки были на моей совисти. :wink1 , а так,как я была маленькая и ростом и весом, то подключались мои ухажеры. Никто, конечно, младших и пальцем не трогал, но драки быстро прекратились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:48

Люляшка! Не нужно учить бить в ответ на оскорбления. Нужно научить себя так вести, чтобы не вызывать оскорблений в свой адрес. Выдержку старайтесь вырабатывать. Психолог в свое время нам дала нмв "глупый" совет для развития самоконтроля играть в игру "Да и нет не говорить, черное и белое не называть". Играли со средней каждый день по дороге в школу. Помогло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:48

Мне кажется КУПИТЬ услуги подростка очень сложно и с технической стороны и с этической.
Я могу рассказать о собственном дете. Он у меня периодически ездил в лесную школу то на четверть, а то и на 2. Его никогда нигде не травили, не тот характер, он оч. контактный и энергичный. Но..когда первый раз приехол в школу в 4-м классе, уже через неделю нашел себе друга восьмиклассника и очень этим гордился. А когда был в 8 классе, сам опекал двух ребятишек из 4 и 6 класса совершенно бесплатно и от души.
Я сейча подумала, что это, наверное, было в порядке вещей в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:55

ЛЮДИ! У всех дети РАЗНЫЕ! Даже если проблемы КАЖУТСЯ одинаковыми!
Если у тихого и забитого ребенка появится старший друг - это придаст ему уверенности в себе. Если такой же друг появится у языкатого и задиристого (не смотря на то, что он сам и оказывается лицом пострадавшим впоследствии) - то такой "друг" может сослужить медвежью услугу за деньги. Т.е. самомнение улетит так высоко, что поведение станет совсем развязным... Вопрос - кому от такого другокрышевания станет лучше?
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:55

Моего третировали в норвежской школе, но он бы не потерпел взрослого "присматривающего" рядом с собой. Могли бы засмеять. Старшеклассник, как товарищ, выход из положения. Но нужно обговорить тему с его родителями.
У моего сына школьный mobbing аукается до сих пор. Особенно страшно, если ребенок закрыт и не жалуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 16:58

мне категорически не нравится эта идея. Я даже не буду обосновывать, просто скажу что думаю: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:38

Это может быть только добровольная помощь-дружба если сам "покровитель" этого хочет, если ему интересно общаться с мелким обижаемым, если он САМ хочет ему помочь, быть рыцарем, или ему его просто жалко... Но никак не за деньги.

Мы с Шелой писали про попытку "покровительствования" моим сыном ейного - Шелин сразу решил, что мой будет всех его обидчиков бить (тк мой сам сказал - приходи если чё!), и когда пришёл с фразой - а меня такой-то обижает, оказалось что мой бить никого не планирует, тем более мелких (тттт, слава богу мозги появились к 4 классу!) и стал давать советы как разрулить ситуацию без драки.

Вот добавило ли дитю Шелы это авторитета - это надо у неё спросить, зато тк про моего все учителя в курсе что у него СДВГ (которого ИМХО уже давно нет), сразу спросили - а Л. (Шелин сын), что тоже из "ваших"? (тк сразу заметили, что дети непонятно откуда знакомы имея такую разницу в возрасте).

По себе - согласна с Мышью, за деньги такое себе вообще не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:50

Мне тож кажется, что такие покровительства если и бывают, то по доброй воле сторон, по-дружбе...
А искуственно созданное не имеет смысла, и долго не продержится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:14

Теоретически, применительно к сыну Радости идея не плохая. А практически - очень много нюансов: самое главное - найти кандидатуру подростка, потом - ребенок не должен знать о покровительстве, не желательно, чтобы знали и друзья старшего, кроме того, действительно - трудно четко определить сферу услуг. А еще я, как перепуганная мама, почемуто вижу такую ситуацию: подростку что-то не понравилось, разругались, так он может сам наезжать, зная о нюансах этого дела, или приятелям рассказать. Но это я, наверное, сгущаю краски.
Моего сына не травили особо, у него сам по себе нашелся старший друг. С мелкими парнишка общался, видимо, из-за небольшого роста, но был физически очень сильным и достаточно авторитетным. Нескоько раз он вступился за моего сына в конфликтных ситуациях, после чего к сынуле не решались подойти с наездами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:31

Дитте пишет:
Мне тож кажется, что такие покровительства если и бывают, то по доброй воле сторон, по-дружбе...
А искуственно созданное не имеет смысла, и долго не продержится...

Тут даже дело не в том, что долго не продержится, а в том, что если вдруг этот самый подросток не включит голову (или включит неправильно) и решит, что ему платят деньги, чтобы он заступался, т.е. он должен вот кого-нибудь там огреть, то ситуация с оплатой сразу же становится для Радости уголовной. И даже если никто особо не пострадает и дело не будут раздувать (уголовное), то в любом случае и Радости и ее сыну от этого будет только хуже. Потому что к конфликту с одноклассниками добавится жесткий конфликт с родителями и с администрацией. Собственно, этот конфликт возникнет уже тогда, когда до кого-нибудь из родителей одноклассников дойдет информация об оплате "покровителя".
Поэтому либо это четкий договор с этим самым подростком (который тоже не будет иметь юридической силы, есличо), где будет четко написано, что ни в какие конфликты этот самый "покровитель" не вмешивается, стоит себе в сторонке, что вообще говоря никакого смысла для Радости и ее сына нести не будет, либо оставляется почва для обвинений в найме кого-то для проведения физической расправы (уголовка).
Это одно неприятное направление развития. Второе - этот самый подросток решит, что его задача воспитательная и будет воспитывать сына Радости опять же в духе своего понимания, которое может оказаться совсем не таким, как хотелось бы Радости. Тут конфликт, конечно, помягче и не с такими последствиями, но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:43

И если этот старший товарищ не научит как правильно себя вести в той или иной ситуации (а значит, он долже постоянно рядом находиться, с первых секунд звонка), то толку от этого тоже не будет. И социализации никакой не получится. То есть, цель не достигнута.
А если будет именно учить и разруливать - опять-таки, это тьютор.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 19:56

Постою, послушаю... У самой была такая мысль, купить дочери покровителя, уж больно обижали в первом классе, но я тогда собиралась решить этот вопрос не только с подростком, но и с его родителями. Но... до этого не дошло, сама была рядом, потом на домашнее ушли.
Из прошлого: меня в школе обижали очень сильно, жила в деревне, которая находилась в 3 км. от школы, домой шли пешком, частенько всю дорогу меня лупили, зимой в снег головой засовывали, в школе тетради портили, книги. Родители никогда не вмешивались, считали, что это детские проблемы и дети должны сами разбираться между собой. Спросите, почему обижали? За то, что внешность не типичная для нашей местности (я черная башкирка с миндалевидными глазами, а остальные в основном европейского типа), за то, что училась на одни пятерки, а остальные на двойки, за то, что активистка и пионерка, за то, что учителя в пример ставят. До сих пор ненавижу школу! В 5 классе у меня появился поклонник-старшеклассник из числа хулиганов, с этого времени никто никогда не обижал, ни разу.В те времена мальчик и девочка дружили чисто платонически, так что это покровительство ни к чему меня не обязывало.
Именно потому, что сама была объектом травли, я и хотела нанять для дочери покровителя. Конечно нюансов много, конечно желательно найти бесплатно и психолога, и умницу и т.д., но как быть если такого нет, а ребенку плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:04

Пчелка, понимаете, одно дело, когда покровитель появляется по своей инициативе и действует тоже в рамках своей инициативы и ответственности. Во-первых, он все же несовершеннолетний, поэтому вряд ли больше, чем на учет в ДКМ напокровительствует.
И совсем другой расклад наступает, когда приходит совершеннолетний товарищ и нанимает за деньги вот такого вот покровителя. Несовершеннолетнего. Безответственного. Безмозглого по большей части. Ну сам-то покровитель опять же больше, чем на учет в ДКМ не напокровительствует, а вот действия взрослого квалифицируются статьей однозначно. Если нужно нанимать защитника, то этот защитник должен быть совершеннолетним. И либо быть профессионалом в педагогике-психологии и уметь разруливать конфликты несиловыми методами, любые конфликты, либо должен иметь лицензию на охранную деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 12:24

Vahmurka пишет:
Дитте пишет:
Мне тож кажется, что такие покровительства если и бывают, то по доброй воле сторон, по-дружбе...
А искуственно созданное не имеет смысла, и долго не продержится...

Тут даже дело не в том, что долго не продержится, а в том, что если вдруг этот самый подросток не включит голову (или включит неправильно) и решит, что ему платят деньги, чтобы он заступался, т.е. он должен вот кого-нибудь там огреть, то ситуация с оплатой сразу же становится для Радости уголовной. И даже если никто особо не пострадает и дело не будут раздувать (уголовное), то в любом случае и Радости и ее сыну от этого будет только хуже. Потому что к конфликту с одноклассниками добавится жесткий конфликт с родителями и с администрацией.
Я не думаю, что такое предложат 12-14 летнему а подросток 17 лет, как правило уже контролирует ситуацию. Я сразу после школ( пед.класс) пошла работать в дет. сад, воспитателем, при этом училась в институте. И мне сразу поручили группу безобразников из 30 человек- Cancan никого не убила, не покалечила. Мне было 17.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Идея купить покровителя.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идея купить покровителя....   Идея купить покровителя.... - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:48

Почитала....
Ну да, наверное не получится.
Потому что сложно будет донести до подростка, что именно я хочу.
Пожелания, "бить морды обидчикам", у меня не было.
Идея "крыши" в этом смысле мне совершенно не близка.
Чего хотелось...
Есть устойчивые сложившиеся отношения.
Крайне непопулярный ребенок, который не оплакивает в уголочке свою непопулярность, а кидается на всех подряд.
Заодно достается не только его "обидчикам", но и тем, кто просто рядом стоял или мимо шел.
Это популярности и любви не прибавляет.
Ребенок другого отношения к себе не знает. И все его поведение и реакции вписываются только в этот сценарий.
И все новые люди получают роли по этому сценарию.
Как-то так.
Так вот, чего хотелось.
Новый человек, который приходит с другим отношением, и с ролью из другого сценария.
Ребенок видит, что другое возможно.
И окружающие видят...
Не надо никого бить.
И душеспасительных бесед не надо.
Достаточно фразы типа: "Так, пацаны, все на одного- не честно! И вообще, все брысь, мне с ним поговорить надо"
Так виделось.
Вахмурка, криминал не предполагался! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идея купить покровителя....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-