Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как поговорить с учительницей ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:02

уже сомневаюсь я в адекватности этих учителей ... сегодня на меня накинулись со словами что явчера мой сын вместе сомной вёл себя отвратительно даже хуже чем обычно ...

что же тогда он ТАКОГО делает обычно ...

вообщем идёим к терапевту может получится поболеть недельку , позанимаемся дома
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:03

у меня пока осталось впечатление что учителя просто боятся что кто то сидит на уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 23:15

Я может не в тему что-то скажу, но я учителю сказала про своего неуемного ребенка: "Мы такой человек! ничего не поделаешь, нас тоже надо учить. И мы вам очень верим, вам и вашему чуткому педагогическому таланту!"
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:31

Цитрус, браво!!!
Я всегда считаю что таким вот легким подхалимажем Smile можно добиться большего, нежели если начать качать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:40

а я видимо не умею подхалимажничать...

психолог говорит что с учителями надо соглашатся - они априори правы ..

а мне прям видится как классная старается меня игнорировать.. она даже на родительском собрании сказала что детей 22 человека, а их 23 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 9:44

Юль, у меня тоже с подхалимажем ...туго. Стараюсь просто не нарываться и научилась договариваться без проявления оного. Но если учитель действительно стоящий - обязательно благодарю и помогаю как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 10:08

Учителя ведь тоже люди! и их надо хвалить, говорить им добрые слова, побольше том, как нравится именно этот предмет... и подходить надо со своим ребенком вместе, чтоб он эти слова тоже слышал, так вы поможете учителю и ученику наладить нормальные отношения...Пусть учитель видит, что вы его понимаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 18 Июл 2012 - 12:00

Мы идем в первый класс.
Год ходили в нулевой класс. Думала будет туго. подходила к учителю, узнавала, стоит ли нам заниматься дополнительно, так как она набирала некоторых, кто вообще отставал.
Ну думаю, мы точно кандидаты. Ан нет. Пока сказала, все вроде нормально.
Так нет же, свекровь говорит, подойти нужно к учителю и обязательно сказать, что ребенок СДВГшник, что ему требуется отдельное внимание.
Зачем???
Вот ругаюсь - не понимает.
Зачем заранее вешать ребенку ярлык? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 18 Июл 2012 - 13:12

Вот, уж нашим гаврикам дополнительные занятия точно не на пользу. Тут уж скорее логопеды, психологи, дефектологи нужны. А просто лишний час уроков скорее настроит ребенка негативно к школе и учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyak



География : Россия/Великие Луки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-26

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:22

julia.vir пишет:
да не вдолгах даже дело , в отношении ...
когда вам чуть ли не в ультимативной форме приподносят всё и вся ...


может это я изменилась , сегодня психиатр зая вила что со мной невозможно общатся , у меня на всё есть ответы ... типа ну и школа не хрочет свами общатся по этому что вы её в штыки воспринимаете ... вот сижу репу чешу Monkey

А как еще воспринимать школу, когда тебе ПЕДАГОГИ заявляют, что у вас ребенок не нормальный и вы у нас учиться не будете. Я считаю, что хороший педагог сможет найти подход к любому ребенку, если захочет. Надо просто работать во взаимодействии с родителями, которые уже знают как можно ребенка замотривировать, заинтересовать и т.д.
Мой (5,5 лет) пошел в нулевой (подготовительный) класс. Первого сентября ели выдержали 30 минут линейки, но правда последние минут 10 уже все детки стали вертеться. 3 сентября, ко мне подошла учительница, похвалила, сказала что после первого сентября испугалась, но вроде все нормально, ведет себя хорошо. Я успокоилась. Ребенок ходит на гимнастику и в бассейн - замечаний нет. Ходим на шахматы, захотел сам я поощряю спокойные игры, где требуется сосредоточиться, сначала вел себя ужасно, через 3 занятия тренер изменил тактику занятий, смог заинтересовать. С домашним занятием справляемся, пишем цифры, квадратики, кружочки и прочее и по письму буквы, в двух тетрадях по 4 строчки, делаем медленно отвлекаемся, но в целом получается неплохо. Есть 3 друга в школе. Я уже успокоилась. Вчера первый звоночек после секции футбола. Футбол это конечно больше моя мечта, но сын тоже захотел, прошел отбор (из 45 детей взяли 26). Вчера после первой тренировки, на вопрос как мой ребенок себя вел, услышала от тренера "никак", т.е. не слушался абсолютно, добавил, что смотрит на него ещё два занятия и если поведение не изменится, выгоняет. Поговорила дома, сказал, что просто он думал что они будут играть в футбол как на отборах, а там они не играли а делали упражнения, обещал что исправиться. И сегодня с утра ко мне подошла учительница, спросила, что у нас с поведением, не наблюдаемся ли мы у невролога (хотя я когда сдавала мед. карту, сказала ей о том, что у нас СДВГ, и в карте есть соответствующая запись невролога). Вообщем завтра иду на беседу. Страшно, боюсь, что будет не понимание и агрессия по отношению к ребенку, уже продумываю как объяснить, что мой ребенок не больной, не ненормальный и не невоспитанный. Плюс вдобавок заметила привычку за сыном постоянно надувать щеки, (появилась недели 2 назад), на вопрос зачем он это делает, говорит не знаю. Думаю надо идти к неврологу и наверное психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:28


5,5 лет
Школа
Домашнее задание
Гимнастика
Бассейн
Шахматы
Футбол...

Я все правильно поняла? А не слишком большая для его возраста нагрузка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:31

И ВЕЗДЕ все получается.... Кто вам СДВГ влепил в карту? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:55

Olesyak пишет:
julia.vir пишет:
да не вдолгах даже дело , в отношении ...
когда вам чуть ли не в ультимативной форме приподносят всё и вся ...


может это я изменилась , сегодня психиатр зая вила что со мной невозможно общатся , у меня на всё есть ответы ... типа ну и школа не хрочет свами общатся по этому что вы её в штыки воспринимаете ... вот сижу репу чешу Monkey

А как еще воспринимать школу, когда тебе ПЕДАГОГИ заявляют, что у вас ребенок не нормальный и вы у нас учиться не будете. Я считаю, что хороший педагог сможет найти подход к любому ребенку, если захочет. Надо просто работать во взаимодействии с родителями, которые уже знают как можно ребенка замотривировать, заинтересовать и т.д.
Мой (5,5 лет) пошел в нулевой (подготовительный) класс. Первого сентября ели выдержали 30 минут линейки, но правда последние минут 10 уже все детки стали вертеться. 3 сентября, ко мне подошла учительница, похвалила, сказала что после первого сентября испугалась, но вроде все нормально, ведет себя хорошо. Я успокоилась. Ребенок ходит на гимнастику и в бассейн - замечаний нет. Ходим на шахматы, захотел сам я поощряю спокойные игры, где требуется сосредоточиться, сначала вел себя ужасно, через 3 занятия тренер изменил тактику занятий, смог заинтересовать. С домашним занятием справляемся, пишем цифры, квадратики, кружочки и прочее и по письму буквы, в двух тетрадях по 4 строчки, делаем медленно отвлекаемся, но в целом получается неплохо. Есть 3 друга в школе. Я уже успокоилась. Вчера первый звоночек после секции футбола. Футбол это конечно больше моя мечта, но сын тоже захотел, прошел отбор (из 45 детей взяли 26). Вчера после первой тренировки, на вопрос как мой ребенок себя вел, услышала от тренера "никак", т.е. не слушался абсолютно, добавил, что смотрит на него ещё два занятия и если поведение не изменится, выгоняет. Поговорила дома, сказал, что просто он думал что они будут играть в футбол как на отборах, а там они не играли а делали упражнения, обещал что исправиться. И сегодня с утра ко мне подошла учительница, спросила, что у нас с поведением, не наблюдаемся ли мы у невролога (хотя я когда сдавала мед. карту, сказала ей о том, что у нас СДВГ, и в карте есть соответствующая запись невролога). Вообщем завтра иду на беседу. Страшно, боюсь, что будет не понимание и агрессия по отношению к ребенку, уже продумываю как объяснить, что мой ребенок не больной, не ненормальный и не невоспитанный. Плюс вдобавок заметила привычку за сыном постоянно надувать щеки, (появилась недели 2 назад), на вопрос зачем он это делает, говорит не знаю. Думаю надо идти к неврологу и наверное психологу.

Извините, а надо ли вообще диагноз ОБСУЖДАТЬ? Shock По крайней мере наш невролог строжайше запретила какие-либо диагнозы озвучивать! No comments учителям особенно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyak



География : Россия/Великие Луки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-26

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:05

А как не озвучивать диагноз, если при поступлении в школу мы проходили мед комиссию, в том числе невролога, и в мед. карте, которую сдали в школу есть отметка. Диагноз нам поставили после посещения санатория, в котором его наблюдал невролог.
Получается не везде и не все, но что-то получается. Наверное у нас нет очень сильных проблем, но проблемы есть. Усидчивость нулевая. Делаем домашнее задание 4 строчки букв и 4 строчки палочек и цифр примерно час, за это время нам надо то в туалет, то попить, то срочно что-то посмотреть, то что-то деду сказать. Пишет не плохо (учитывая что мы до этого занимались индивидуально с учительницей другой и дома постоянно занимаемся), но отвлекается и забывает какую букву пишет, может написать из предыдущей строчки. Один раз подглядывала в щелочку, когда шел урок, все сидят спокойно, а мой взял с парты коврик ( не знаю как правильно называется, во общем у каждого лежит на парте, видимо, боятся что парты будут царапать и разрисовывать) и весь его скрутил в руках. Сидит на первой парте, я представляю как раздражает это учительницу, которая в это время что-то им объясняет.
А по поводу секций, сама боялась, что много, но ему нравиться это раз, занятие по гимнастики всего 45 минут и больше похоже на обычную физкультуру, бассейн вообще расслабляет, снимает напряжение и прочее, шахматы развивают внимательность, вот на счет футбола уже сомневаюсь, решила, что сегодня сходим и будем с ним решать надо это ему или нет. И в третьих в понедельник и среду мы никуда не ходим, дом стоит на ушах, так пускай уж его энергия выливается во время занятий спортом. Может я не права, но я не могу ему сейчас сказать, ты не будешь ходить на гимнастику или в бассейн или на шахматы или на футбол, если ему нравиться везде, я надеюсь, что он сможет со временем сам сделать выбор.
Вчера, после того как сначала тренер по футболу сказал, что ребенок ужасно себя вел, затем учительница предложила поговорить о его поведении, я впала в отчаянье. Почитала ваш форум, поняла, что я не одна с такими проблемами, стало легче. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:40

О. Господи... в 5,5 пишет плоховато... Shock Мамочка, детям ручку в руку давать ДО 6 лет НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!! Только карандаш. И ДО 6 лет ребенок клеточек НЕ видит. Так же как нельзя спрашивать с 5-летки за "почерк", забывание написания букв и прочее. Ребенок просто НЕ ГОТОВ это освоить и усвоить!!! Почти никакой нормальный ребенок, вы понимаете? И крутить коврик в руках в 5 лет - это нормально. Потому как это ребенок. Возможно, отвлекающийся, возможно, ему просто скучно на занятиях... Shock

И сначала вел себя плохо, а потом стало хорошо - это норма, понимаете? Ребенок ожидал одно, получил другое и ЗАБЕСПОКОИЛСЯ, заволновался и растормозился. Как понял условия и правила - пришел В НОРМУ. Все!

Я бы ваше СДВГ сто раз оспорила В КАРТЕ - и подавно.... Shock

И лучше, что б НАШИХ проблем у вашего ребенка не было никогда. Иначе отчаяние будет у вас еще несколько лет спутницей. Все проблемы, которые быстро решаются педагогическим путем, - не СДВГшные, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyak



География : Россия/Великие Луки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-26

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:46

По поводу диагноза, я бы рада оспорить, но у нас небольшой город, и всего два детских невролога, пойдем в этот раз ко второму, но думаю если одна поставила, другая не будет его оспаривать (рука руку моет), да и симптомы вижу. Очень надеюсь, что с адаптацией все пройдет. Но ведь не зря же учительница ко мне подошла, чтобы поговорить про поведение.
А насчет 5,5 лет, ну что нам делать, если мы родились 4 января, нам либо в 6,8 идти в первый класс, либо в 7,8. Учитывая, что ребенок изначально ходил в сад с ребятами в основном 2006 года рождения, то получается пришлось бы его оставлять в саду на второй год в более младшей группе, где он бы точно заскучал. В подготовительный нулевой класс пошли именно для того, чтобы ребенок понял, что в школе нужно сидеть за партой и делать, то что говорит учитель и привык к этому.
Агава, я с большим удовольствием соглашусь, что мой ребенок нормальный. Лично я могу с ним справиться, исходя из опыта поняла, как можно его остановить , когда он совсем разбушевался, что чтобы чего-то добиться надо не ругать (иначе замкнется), а приободрять, хвалить и пр.
Но в школе то проблемы есть и Ваши выводы, о том что у нас все впорядке мне непонятны. Если педагог обращается ко мне значит она не может решить наши проблемы педагогическим путем, и в санатории он находился 2 месяца, где его наблюдала на протяжении этого времени невролог, которая впоследствии и поставила диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учительницей ?   Как поговорить с учительницей ? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2016 - 14:21

Линк-а пишет:
Юля, не знаю, насколько схожи у нас дети, но может мой опыт в чем-то поможет.
У нас было то же самое - через две недели после начала учебного года его хватало на 2 урока, через месяц - вообще не хватало на работу в классе. Бывало, что в тетради вообще не было классной работы, бывало, что только дата стояла или просто какое-то случайно выполненное задание... Если делал половину классной работы - радости моей не было предела Smile
С домашкой соответсвенно -  Affraid
Сначала думали, что это вредность, просто не хочет. В итоге я брала у учительницы классные задания и делали все дома вместе с домашкой. Это я думала, что он поймет, что делать все равно придется и начнет себя заставлять работать в классе.
Потом поняла, что он реально в классе не успевает, отвлекается и т.п. А учительница не из тех людей, к которым лишний раз обратишься. Договорились с ней (учительницей), что будет работать по карточкам. Ее хватило на 2 - 3 раза. Но с карточками хоть что-то делал...
В итоге промучились так два года - 1й и 2й классы. В конце года приходилось забирать из школы - ребенок не выдерживал вообще. И с учебой, и с поведением - ужос-ужос. Причем, настрой у него бывал неплохой: идет в школу, обещает, что все будет нормально, но... Sad
Сейчас в третьем классе практически сразу (через месяц учебы) забрала на семейное, стараясь не доводить сына до крайности.
Занимаюсь сама и вижу, что ОСНОВНАЯ причина в астении и метеочувствительности. Он и дома, в относительно спокойной обстановке, не выдерживает несколько "уроков" подряд (пусть даже с переменами, минутками отдыха и т.п.)
В итоге учеба у нас сильно подстроена под него и по содержанию (меньше письменных, больше устных заданий), и по форме (занятия растягиваются на целый день, т.к. занимаемся небольшими порциями с большими перерывами).

Линк-а, здравствуйте. Не знаю ответите ли вы или нет, т.к. ваше сообщение было давно, но все же пишу. У меня мальчик учится в первом классе, но проблемы один в один с вашими, идем в школу хорошо, обещаем, но в этоги пустая тетрадь, запись в дневнике и злая учительница, что мол опять ничего не делал. С учителем тоже пыталась поговорить, вроде обещает помочь. а через день такая же ситуация.
Как сейчас ваш ребенок, как обучается, ушли ли проблемы после семейного обучения? И вообще как оно организуется семейное обучение? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как поговорить с учительницей ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-